Подсознательно ищу переход в небытие

Высказаться и забыть
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Lazarus » 25.07.18 22:55

Прелесть,что за машинка.Загугли.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Павлов » 25.07.18 22:56

...А так, все это, - банальная депрессия, в той или иной стадии.

Я сам в таком же состоянии...здесь и сейчас. 8)
Просто не хочу об этом писать в подробностях.
Не хочу создавать тему, ныть и жаловаться.

...Пройдет, я думаю.
Точнее, я постараюсь все для этого сделать.
Когда найду маленько силы\усилий, - что-либо сделать.

Сейчас пока не могу.
Но...Пройдет.
Уже получалось раньше...значит, и сейчас получится. :)

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Laktoza » 25.07.18 23:06

Павлов писал(а):
25.07.18 22:56
Но...Пройдет.
Это хорошо. :)
Мы все здесь для вас :) Возможно мы не можем до конца понять ваше состояние, не можем пожать руку и хлопнуть по плечу, но мы все здесь, за пикселями и вы нам нужны :roll:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Dimona » 25.07.18 23:20

Народ, Вы какими мозгами думает, когда советуете такую хрень. Под грузовичок посимпатишней, говорите, броситься!?
А никого не волнует, что у этого тс есть водитель? У которого, возможно, есть семья, дети, которого из-за инфантильного придурка могут тупо посадить.

У меня знакомый есть, которому под колеса такой-же утырок бросился. Сам скорую, милицию вызвал, мозги с асфальта с ними соскребывал. Закрыли до выяснения обстоятельств. Пока выяснили, что это гребаный самоубийца из-за несчастной любви решил расстаться с жизнью, знакомец работу и здоровье потерял. Запил. Все себя обвинял, что не увернулся, не вырулил...
Автор, сейчас в таком состоянии, что ума/дури может хватить послушаться.

Практик2018

Мое мнение. Инфантил ты и эгоист! Правильно, что жена от тебя свалила, и понятно почему слышать ничего не хочет, детвору давать. Если ты по жизни такой нытик, привык по любому поводу руки опускать, то она сделала благое дело. Такой пример отца, мужчины детям лучше не видеть.

Или нет? Если не ради себя, из-за детей, чтобы когда-нибудь они могли с гордостью сказать:"Наш папа самый лучший!"? :wink:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Шеридан » 25.07.18 23:23

Практик2018 писал(а):
25.07.18 18:11
Вырос в полной семье.
Жить для себя - значит быть эгоистом и потребителем.
В этом нет смысла жизни.
ТС, у Вас есть смысл жизни...
Практик2018 писал(а):
25.07.18 18:01
детях

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение air50 » 26.07.18 01:43

Практик2018 писал(а):
25.07.18 18:01
- ты банкомат
- у детей новый "папа"
- ты должен мне половину всего, что ты заработал в браке.
Человек год готовился и вёл себя как полнейшая тварь и мразь. Не понимаю, как я мог жить столько лет с человеком, способным на такое.

Ловлю себя на том, что жизнь как таковая мне уже не нужна. Нет страха потерять её. Нет страха последствий от не выплаты алиментов. Нет вообще никакого страха, связанного с будущим.
Переходя дорогу, мечтаю о том, чтобы меня рамазал по асфальту грузовик.

Гм...
Один умный человек как-то сказал :" Если ты решил уйти из жизни,то захвати с собой того,кто сделал твою жизнь невыносимой".
Ни на что не намекаю.
Но с высказыванием полностью согласен.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Родная » 26.07.18 07:01

ТС, просто терпи. Это пройдет. У тебя впереди много лет. Ты еще успеешь сделать несколько хороших, добрых дел.
Пожалуйста, не будь скотиной, подумай о родителях - они могут не пережить твою смерть.
Они пожилые, им постоянно нужны деньги на их болячки. Как им выживать без тебя?
Ты верующий? Хоть немного? Читай, когда скрутит. молитву к ангелу-хранителю "Святый ангеле, предстояй...". Или читай ее каждое утро и вечер.
Позвони в отделение токсикологии при вашей городской БСМП, там откачивают несостоявшихся самоубийц. Спроси, есть ли у них психолог и напросись к нему на прием - он специалист по твоему профилю. Иногда достаточно одной беседы.

И главное - потерпи, это пройдет, обещаю.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Павлов » 26.07.18 07:05

Laktoza, спасибо.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение chistoanton » 26.07.18 10:42

Практик2018 писал(а):
25.07.18 18:01
Ловлю себя на том, что жизнь как таковая мне уже не нужна. Нет страха потерять её. Нет страха последствий от не выплаты алиментов. Нет вообще никакого страха, связанного с будущим.
А чего случилось то, камрад?
Дети живы-здоровы? Так вот и живи заради их, если прям уж тебе нужна какая то не эгоистичная цель.
Бабо ушла? Епта, это ты удивил всех в стране, где 70% браков распадаются.
Алики-куялики-ипотека - минимизируй белые оклады. Смени работу. Ну или больше зарабатывай))
З.Ы. Водилу фуры пожалей, его ж посадят. он управляет "средством повышенной опасности".

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Лагерта » 26.07.18 13:24

Павлов писал(а):
25.07.18 22:51
Дай Бог им здоровья.
Благодарна Вам, Павлов, искренне за участие.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Октавия » 26.07.18 15:58

Лагерта писал(а):
25.07.18 18:24
Моей молодой невестке 24 года.
Лагерта писал(а):
25.07.18 18:24
Требуется операция по пересадке легкое-сердце в комплексе.
Лагерта, искренне Вам сочуствую!.Ребятам Вашим здоровья, терпения и силы духа в борьбе с болезнью. Да поможет им Господь!

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
air50 писал(а):
26.07.18 01:43
Один умный человек как-то сказал :" Если ты решил уйти из жизни,то захвати с собой того,кто сделал твою жизнь невыносимой".
Судя по вводным - это БЖ автора. Замечательная идея :facepalm: Дети и без папы и без мамы :twisted:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Лагерта » 26.07.18 17:13

Октавия писал(а):
26.07.18 16:02
Ребятам Вашим здоровья, терпения и силы духа в борьбе с болезнью. Да поможет им Господь!
Мы стараемся, спасибо Вам, Октавия.
Я слишком, может эмоционально отреагировала в авторской теме, но когда видишь на самом деле, вот такую ситуацю, как у наших детей, то Автору хочется сказать, честное слово: "Что же ты, брат, так... Не гневи Судьбу."

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Октавия » 26.07.18 17:37

Лагерта писал(а):
26.07.18 17:13
слишком
Нет, не слишком. Мое личное мнение: главное было бы здоровье у всех родных и близких, тех кто мне дорог, с остальным в жизни можно справиться,
а уныние есть тяжкий грех.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Односолодовый » 26.07.18 20:21

На сколько глупо думать о самоубийстве.

Мужиком родился, мужиком и должен идти по жизни.

Соберись и найди свой интерес в жизни. Начни с рыбалки, успокаивает.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение aska » 26.07.18 20:27

Практик2018 писал(а):
25.07.18 18:01
поставлен молодой БЖ перед фактом:
а тему старой БЖ можно раскрыть?

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Практик2018 » 26.07.18 21:16

Увидел велосипед, который дарил дочке в 4 года (на нём соседская девочка катается). Вспомнил как с дочкой покупал его, как она на нём каталась, как радовалась. Как мне показывала и говорила: "Папа, смотри, у меня получается". Зашёл домой и рыдаю.

Какой, плять, тварью надо быть, чтобы лишить отца детей ради ради другого мужика. И какой скотиной надо быть, чтобы Лезть в чужую семью и уводит из неё шалаву.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Vodolaz » 27.07.18 06:40

Практик2018, вот ты накуй папа что ли? Рыдаешь( Умер кто?

Если мама тварь, то папа должен стоически держать все удары, папа он человек сильный. Ты реакцию давай меняй на такие воспоминания, мотивируйся болью, двигайся, меняйся, воюй, развивайся, а не на колени падай.

Коса на камень, циклон на циклон, лютый цунами
Смутные времена покажут какая цена мне (С)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Lazarus » 27.07.18 06:48

Практик2018, велосипед-как якорь.Держит воспоминания.А теперь подумай.Умение научиться кататься на велике сродни умению научиться плавать.Один раз научился-уже не разучишься.И дочь твоя всю жизнь будет помнить,что именно ТЫ научил её кататься на велике.Не васёк,не мама а именно ты.Ты якоря бросаешь в шторм,вот тебя и накрывает волнами.Зайди в бухту,пережди .

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение КТхизист » 28.07.18 15:05

Практик2018 писал(а):
26.07.18 21:16
И какой скотиной надо быть, чтобы Лезть в чужую семью и уводит из неё шалаву.
Не он, так другой. Какая разница?
Lazarus писал(а):
27.07.18 06:48
И дочь твоя всю жизнь будет помнить,что именно ТЫ научил её кататься на велике.
Вот, не уверен я чёт. Современные дочи (да и сыновья) вспоминают о родителях, когда денюшка нужна.

popal_blin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.11.07 14:47

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение popal_blin » 28.07.18 15:22

Практик 2018.

Ты на позитиве думай.
Подрастут ребетенки к тебе потянутся.
А к тому времени,как подрастут, не сбухайся и в депре не сгинь.Абф куришь ведь,не один же ты такой.
Ищи хобби и больше общайся с людьми.

Был б ты с Урала,на рыбалку бы пригласил б,да в красном белом на вискарь разорился
Дети живы ,здоровы и это самое главное.

У меня тоже детских вещей в гараже полно и самокаты и снегоход и велик.Бывает тоже екнет,но уже не до слезы.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Есть еще один момент.
Абф это военно полевой госпиталь,реанимация.
Если ты закрыл все вопросы по Ррс,прошел санчас.То мониторить темы для тебя будет,как слышать вопли и стоны раненых и умираюших.
Образно говоря.
Упиваться своей болью не стоит.Да здесь лечат комрадом,но ты то выжил—шагай дальше,тебя выписали.
Наполни жизни общением в других местах,в идеале иметь хобби.
Перекур абф тоже чреват последствиями.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение onlypinguin » 30.07.18 09:07

Практик2018, прекращай вхолостую передёргивать затвором.
На старте кроме высокого тестостерона у тебя больше ничего нет и быть не может.
Продержись максимум две недели и вспоминай, что тебя в детстве-юности манило больше всего, кораблики-самолётики, палки-копалки, полировка впускного-выпускного коллекторов.
Просто не дрочи две недели.
Дальше отпишись.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Xoxland man » 30.07.18 13:53

Понятно кто в отношениях кого юзал. Ну что ж , добро пожаловать в реальный мир, добрый оленёнок)
Кстати, маловато как то деталей, интересует именно твой выбор ОЖП, из какой семьи, возраст, как скебя вела на стадии развития отношений, когда были первые звоночки. Ну не верю я что вот так баба пришла и сказала. Скорее всего дело пахнет тем что это уже было и автор год а то и два "спасал отношения и брак" , вместо того что бы спасать себя и полимеры

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение pew-pew » 30.07.18 14:05

Держись. Я тебя понимаю

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение chistoanton » 30.07.18 15:11

Практик2018 писал(а):
26.07.18 21:16
"Папа, смотри, у меня получается". Зашёл домой и рыдаю.
7 лет назад врач вышел из кабинета где делают томограмму и нам с женой сказал: "Вы (обращаясь к супруге) не беременны? Нет? тогда слушайте: У вашего сына опухоль в голове. Мой прогноз 3-4 месяца. Ну может пол года. Сейчас мы вас кладем в больницу, будете лежать сколько понадобится. Нет, шансов ноль. Вообще. Не поддавайтесь на влияние шарлатанов. Очень много кто даже сейчас на вас попытается сделать деньги".
Закусил я удила, сел за руль - и поехал домой за кроваткой 1-годовалому малышу, которому оставалось жить несколько месяцев. За рулем. Сам.
Рыдал я? Нет, у меня не было на это времени. Да и как - жена же рядом. Я не могу быть слабее ее, хоть ты тресни. Ей нужно во мне видеть что-то стойкое, железобетонное.
Жалел я себя? Смысл "жалеть"? Жизнь гавно, я тогда подумал, где ж я так накосячил?
Думаю ладно, может мне то и по делу. Пацану то за что такие муки? Бог, ау, ты где? Курить вышел что ли?
Типа, чтобы мне стремнее было? Ну логично, чо. Фашисты тоже сначала в деревнях детей убивали. На глазах у родителей. Ну чтоб те военную тайну раскрыли какую. По богу я тогда свои выводы сделал... Впрочем, все эти мысли я выгнал из головы, поскольку они никакой полезной нагрузки не несут. Только эмоциональную, бремя которой и так ощущаемо.
За пацана обидно было. Только жить начал, смышленый был не по годам (вернее, не по месяцам). Очень крепкий физически.
Можешь представить, каково это просыпаться следующие пол года ночью с мыслью "что, это все, да?..." Нет, не все.
Но это "всё" с каждым днем становилось все более и более явным.
Оно наступило, это все...
Я вышел на улицу.
Пятница.
16.00.
Май.
Люди улыбаются, впереди выходные. А я в морг еду. Мне до 17.00 надо успеть. Какой там до 17.00, лучше до 16.30, а то у всех настроение то уже - как на выходные. Адрес спросил у кого то - в ответ хохот, пошутили. Ну я улыбнулся ртом, зачем человека расстраивать. Пусть думает что мне весело.
Веселиться повода точно нет, а нюни распускать нельзя.
Надо кучу сил для приведения в порядок всей этой бюрократии, которая неминуемо возникает в таких ситуациях.
Я иногда думаю, что эта бюрократия существует только на тот случай, чтобы человек мозговую активность проявил не в "поиске виноватых", а чем то занимался, не сидел и не пускал сопли пузырями.

Так вот камрад, если бы в тот момент мне кто-то сказал, что его можно спасти и он будет жить, только не со мной - а где-то отдельно, но в принципе у него все будет в жизни нормально - я бы это воспринял как великий дар, чудо, как нереальный хэппи энд.

Камрад, все у тебя в жизни нормально.
Дети (ребенок) живы и дай бог здоровы.
Ну да, не живут с тобой. Тебе стремно, согласен.
Самка человека твоя под влиянием бабочек в другом самце что-то разглядела, чего в нем больше нравится, чем в тебе. Это химия, куда деваться. Кому то дано с этим справится, кто то пасует.
Важно одно - У ДЕТЕЙ все в порядке. Они просыпаются каждое утро, радуются жизни, улыбаются и шутят, хулиганят и веселятся, постигают мир.
Радуйся за них ЗАОЧНО.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Подсознательно ищу переход в небытие

Сообщение Hosenator » 30.07.18 18:02

Автор. Зайди в магаз, купи бутылку Макаллана 15-летнего. Покури. Съезди к шлюхе на ночь, не жалей бабла. Если и после этого не захочется - повтори. Если осадочек останется - съезди на океан - потому что лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан. Шлюх там опять таки потрахай.
Потом покупай кавасаки нинзя и ищи свой столб, если всё еще захочешь суицида.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей