Депрессия. Как с этим бороться?

Высказаться и забыть
нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 20:56

Вот, блин, всю жизнь я невеселый человек, во всех вещах вижу какую-то отрицательную сторону и сразу она мне портит всю картину. С отсутствием или присутствием женщин-это вообще никак не связано. И с ними я грущу и без них. Постоянная тревожность какая-то, гиперответственность (кстати, это мне врач сказала, рекомендовала успокоительное попить), в общем вот эта вся фигня. Ещё нерешительность. Если надо выбрать решение в котором и тот и этот вариант не очень хорош, то я просто зависаю. Вообще не могу ничего выбрать. Недавно хотел принять решение-возникли какие-то качели, долго думал, то вроде решил уже, принял решение, потом через некоторое время-нифига, передумал, и опять по кругу. Задолбала эта нерешительность. В общем ссусь я рисковать. Умом понимаю, что не рискнув, так и останешься в глубокой жопе и всё такое. Есть такое выражение "просчитанный риск" или чё-то в этом роде, так вот нифига. Нет такого. Или риск или расчёт. Что характерно, в молодости я, конечно, был более рисковым, но не намного. Решение бы мог какое-то принять, а сейчас вообще не могу ничего принять, если последствия этого действа не очевидны.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Hubby2 » 26.07.18 20:59

Я как бухну ваще решительный становлюсь. Резко решения принимаю.
Ну и без этого сопли не жую. Тестостерончик проверь

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 21:01

не ну по пьяни решения принимать-то не выход.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Lazarus » 26.07.18 21:07

Если не знаешь что делать,делай шаг вперёд.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 21:23

вот допустим такая проблема. Нужна мне одна вещь для работы, долго обьяснять какая, допустим, прибор. Так вот он стоит денег. В принципе, деньги не большие, некоторые и за месяц больше получают, но для меня эти деньги существенные, учитывая непостоянный заработок, алименты и т.д. Работать с ним по идее должно быть легче, производительность, качество и т.д. повышается. Вроде отзывы хорошие об этом приборы, правда, учитывая специфичность прибора отзывов о нём крайне мало, поэтому на 90 процентов этот прибор -терра инкогнита даже для меня. Этот прибор надо оплачивать за месяц до того, как его сделают. Могут и обмануть. Деньги забрать, и сказать, что мы обанкротились или ещё чё-нить придумать. (они находятся за 1500 км от меня). в общем, рисков много. и вот то хочу его купить, то нет. Сегодня уже вроде собрался, но чисто физически не смог заставить себя перевести деньги. мля, я машину когда покупал-вообще никаких терзаний не было. там реально был хороший вариант с хорошей скидкой. а тут никак не могу рискнуть. думаешь, может как нибудь без него обойдусь, хотя без него намучался, но , с другой стороны, вроде как-то обошёлся.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Aleksusnord » 26.07.18 21:26

А какие по степени важности решения?
Ну вот в прорубь нырнуть на Крещение? Подать на развод? Завести новые отношения? Рисковый, но потенциально прибыльный проект в бизнесе?
Или проще-вроде дождь обещали, но на небе ни облачка. Стоит брать зонт, который будет оттягивать сумку без перспектив?
Каждый день мы принимаем решения. Начиная от мизерных по сути и заканчивая теми, которые аукнутся нам даже не завтра, может через год или 10. Так что-ж? Не выходить из дома? Задавят, кирпич упадёт?
Тут ссать не надо. Просто принимай решения. Правильно принял-респект и уважуха (прибыль).
Не правильно? Ну что-ж. Будет уроком на будущее.
Есть только фатальные решения, когда пути назад уже не будет. Так что с того?
Если человек-дебил, то и решения дебильные. В остальных случаях ВСЕГДА-повезло//не повезло, обстоятельства, не просчитанный выхлоп, подводные камни.
Ни одно мз твоих решений (кроме криминала) не нанесёт тебе непоправимого ущерба. Не ссцы.
Ибо сцать при принятии решений-так лучше вообще не жить. Или отдать эту функцию (принятие решений) другому человеку.
И будет жизнь заебэ. За тебя всё решают, только исполняй.
Рабство надо искоренять прежде всего в себе, в душе. Иначе решать будет" партия и правительство". Но не ты. И это печально.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 21:35

Aleksusnord писал(а):
26.07.18 21:26
Рисковый, но потенциально прибыльный проект в бизнесе?
вот получается никак не решусь. нужно вкладывать большие для меня средства. а вот хрен его знает, получится ли работать с ним, не обманут и сделают ли его, будут ли вообще на него заказы. а у меня алименты. и заработки не надежные.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение AR » 26.07.18 21:45

нудный писал(а):
26.07.18 21:23
Нужна мне одна вещь для работы, долго обьяснять какая, допустим, прибор
нудный писал(а):
26.07.18 21:23
Вроде отзывы хорошие об этом приборы, правда, учитывая специфичность прибора отзывов о нём крайне мало, поэтому на 90 процентов этот прибор -терра инкогнита даже для меня. Этот прибор надо оплачивать за месяц до того, как его сделают. Могут и обмануть.
Давай ссылку на контору и прибор, проверю.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 21:46

проверишь мозги производителя? :shock:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение AR » 26.07.18 21:51

Нет, фирму-однодневку, куда ты деньги собираешься отправить.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 26.07.18 21:52

производит гаражный дядя вася практически. вопрос не в нём. вопрос, как научиться рисковать. когда перед тобой уравнение с до хрена неизвестными, и абсолютно не понятно, выйдет ли из этого толк. а если не выйдет-я потеряю существенную для меня сумму денег. щас решил перенести покупку на год, поднакопить денег. хотя он мне нужен сейчас. но,мля, как то я обходился без него. в общем, так и не решился рискнуть.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
AR писал(а):
26.07.18 21:51
Нет, фирму-однодневку, куда ты деньги собираешься отправить.
я за деятельностью этой "фирмы" уже два года слежу, покольку хотел купить прибор ещё год назад :lol: , но тогда вообще денег не было. так что вряд ли ты сможешь мне сообщить что-то новое.

Отправлено спустя 20 секунд:
AR писал(а):
26.07.18 21:51
Нет, фирму-однодневку, куда ты деньги собираешься отправить.
я за деятельностью этой "фирмы" уже два года слежу, покольку хотел купить прибор ещё год назад :lol: , но тогда вообще денег не было. так что вряд ли ты сможешь мне сообщить что-то новое.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Pando » 27.07.18 07:52

В жопу сустанон , в смысле тестостерон внутримышечно :)
Если не избавишся от нерешительности, хоть мышцы отрастишь .

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 27.07.18 09:29

на хера мне супермышцы в 40 лет? по моему,чересчур накачиваться в этом возрасте уже глупо, хотя физкультура-это хорошо. сам ей немного занимаюсь, прям лучше настроение, но депрессия и нерешительность по прежнему долбит.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Pando писал(а):
27.07.18 07:52
В жопу сустанон , в смысле тестостерон внутримышечно
и вообще я не любитель химиии без крайней необходимости. не думаю, что мои душевные проблемы как-то кардинально можно исправить с помощью лекарств.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Pando » 27.07.18 09:46

Физиологически ты вряд ли отличаешся от любого человека. Как ни странно воздействие на тебя, негра, китайца, бомжа и академика фармы примерно одинаковое.
Я ж не предлагаю самому. К врачу сначала на обследование. У тебя крайняя необходимость, раз тему создал.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 27.07.18 10:02

вы не понимаете. это не болезнь такая-это у меня характер такой депрессивно -нерешительный. нерешительный-это не в смысле не могу выбрать какое мне пиво купить, а нерешительный довольно таки в важных шагах. и с ответственностью тажа фигня. что я приду к врачу и скажу: " Доктор, я не могу решения принимать с бухты -барахты и вдобавок вылечите меня от ответственности. боюсь, что он меня в итоге от другого лечить начнёт.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение МишаКэп » 27.07.18 11:11

нудный писал(а):
26.07.18 21:23
Могут и обмануть. Деньги забрать, и сказать, что мы обанкротились или ещё чё-нить придумать. (они находятся за 1500 км от меня).
Если думаешь что тебя наепывают - значит тебя наепывают...

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
нудный писал(а):
27.07.18 10:02
вы не понимаете. это не болезнь такая-это у меня характер такой депрессивно -нерешительный. нерешительный-это не в смысле не могу выбрать какое мне пиво купить, а нерешительный довольно таки в важных шагах. и с ответственностью тажа фигня. что я приду к врачу и скажу: " Доктор, я не могу решения принимать с бухты -барахты и вдобавок вылечите меня от ответственности. боюсь, что он меня в итоге от другого лечить начнёт.
Конкретно в случае с прибором ты таки СКЛОНЕН его купить, раз анализируешь условия использования, выгоду и т.п. Тебя смущает надежность изготовителя. Это немного другое. Тут как-то страховаться надо (искать другого изготовителя, договор, пробивка фирмы, отзывы). Найдешь надежного изготовителя, думаю - купишь.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 27.07.18 11:23

МишаКэп писал(а):
27.07.18 11:16
Если думаешь что тебя наепывают - значит тебя наепывают...
вот мля такие залипухи у меня и стали девизом жизни, поэтому и эта тема родилась.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
МишаКэп писал(а):
27.07.18 11:16
Конкретно в случае с прибором ты таки СКЛОНЕН его купить, раз анализируешь условия использования, выгоду и т.п. Тебя смущает надежность изготовителя. Это немного другое. Тут как-то страховаться надо (искать другого изготовителя, договор, пробивка фирмы, отзывы). Найдешь надежного изготовителя, думаю - купишь.
слушай, ты прям нострадамус. решил пока не покупать. :lol: проблема, конечно в том, что я ещё могу передумать. долбанные качели. основное, что меня смущает, это не кидалово производителя, а то, как-то обходился я без него. грубо говоря, есть у меня лопата, копаю ямы на заказ. по-хорошему, конечно, нужно бы экскаватор купить, но ведь копал же я ямы без него. пускай, что они не глубокие, и труднее их копать без экскаватора, но ведь прокатывало как-то. а экскаватор-это деньги, риск отсутствия заказов и т.д.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Gallyashik » 27.07.18 14:11

нудный писал(а):
27.07.18 11:31
проблема, конечно в том, что я ещё могу передумать.
я конечно понимаю, что у тебя ко мне уже предвзятое отношение на форуме (это взаимно :mrgreen: ), но вот тут конкретно ты напомнил мне мою жену. Давече выбирали 2ушку под съём. 2 варианта - 22к грина, но убитая (нужно делать ремонт) или 28к грина, но "заезжай и живи".
Ох как она бедняжка металась...
нудный писал(а):
26.07.18 20:56
Решение бы мог какое-то принять, а сейчас вообще не могу ничего принять, если последствия этого действа не очевидны.
кмк у тебя проблема не с выбором, а с ПРИНЯТИЕМ решения. Вот ты отложил покупку прибора на год. Тебе надо ПРИНЯТЬ свой же выбор. Ты выбрал отложить покупку, но, условно, через месяц опять начнёшь крутить в башке купит\некупить.

ps. а что плохого в ответственности?
pss. ты нудный шо ппц :mrgreen: по себе знаю :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
psss по вопросу СТ.
Сам себе депрессию поставил? так то клинический диагноз. без врача и фармы врядли выберешься.
или просто "осеннее" настроение?

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 27.07.18 14:28

я понимаю, что депрессия-это диагноз и всё такое. но, мля, надо же это перманентное "осеннее настроение" как-то обозначить.

Отправлено спустя 38 секунд:
Gallyashik писал(а):
27.07.18 14:13
ps. а что плохого в ответственности?
потому что она заёбывает.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Gallyashik писал(а):
27.07.18 14:13
Ты выбрал отложить покупку, но, условно, через месяц опять начнёшь крутить в башке купит\некупить.
я это выбрал утром, уже два раза передумал. щас правда опять в стадии "отложить"

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Gallyashik писал(а):
27.07.18 14:13
Ох как она бедняжка металась...
ну а ты чё решил? грин-это сколько в рублях или долларах?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение empty » 27.07.18 14:54

нудный писал(а):
26.07.18 20:56
всю жизнь я невеселый человек
во всех вещах вижу какую-то отрицательную сторону
Постоянная тревожность
гиперответственность (кстати, это мне врач сказала, рекомендовала успокоительное попить
Не знаю вашего анамнеза, и почему врач сделала вывод именно о необходимости седантиков (у вас гиперактивность проявляется с нервозностью?), на мой взгляд, вам наоборот нужно расшевелить цнс и заглушить излишнее самокопание/тревожность. В общем, любой препарат из группы сиозс (бензодиазепины вам без рецепта не отпустят), либо для начала что-то легкое, чаек из зверобоя (имеет накопительный эффект, то есть, поможет не сразу).

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
нудный писал(а):
27.07.18 14:31
депрессия-это диагноз
У вас есть увлечения, есть стремления, нет суицидальных мыслей, нет отрешения от социума — вряд ли у вас депрессия.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но гормональный анализ сделать стоит.
Нет ли у вас белых пятен на ногтях?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Gallyashik » 27.07.18 15:14

нудный писал(а):
27.07.18 14:31
ну а ты чё решил?
грин - зеленые - баксы - доллары
я подумал 10 минут. и выбрал первое. даже если не вложусь в задел 6к по ремонту. он будет всяко лучше той второй.
и всё я принял свой выбор. и заставил принять жену. лично для меня этого второго варианта и не существовало никогда.
это кстати одна из 3 вещей которые я вынес из АБФа после полугода чтения без регистрации и смс.
принятие решений и принятие ответственности. весьма улучшило атмосферу в семье.
нудный писал(а):
27.07.18 14:31
я это выбрал утром, уже два раза передумал. щас правда опять в стадии "отложить"
прям как моя жена :lol: :lol: :lol:
души эту куету в себе. ты принял решение. всё. баста. тем более ты говоришь, что ответственный. ну так отвечай за свой внутренний базар перед самим собой. ты же данное себе слово не держишь. о какой ответственности ты говоришь?

Отправлено спустя 39 секунд:
empty писал(а):
27.07.18 15:09
Но гормональный анализ сделать стоит.
Нет ли у вас белых пятен на ногтях?
упс а что они значат? у меня раньше были :!:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
нудный писал(а):
27.07.18 14:31
потому что она заёбывает.
это да - лежать на диванчике инфантильным тюленем оно приятнее.
другой вопрос если ты паришься за себя и того парня. это говёно. это надо отсекать.
анекдоты для тебя:
1) Жена говорит мужу: - Дорогой, я возмущена!
Муж: - Ну это твоя проблема!
Жена: - Наша горничная беременна!!!
Муж: - Ну это её проблема!
Жена: - Она беременна от тебя!!!!
Муж: - А вот это моя проблема!
Жена: - Но я в ярости!
Муж: - Ну это твоя проблема!...

2)
Жена заговаривает с мужем:
- Дорогой, ты знаешь, наша невестка изменяет нашему сыну.
- Дорогая, это ее проблемы.
- Дорогой, но она же изменят НАШЕМУ сыну.
- Ну тогда это его проблемы.
- Дорогой, но она же изменяет с тобой.
- Так это мои проблемы.
- Но дорогой, ведь получается, что ты изменяешь мне!!!
- Извини, дорогая, это уже твои проблемы.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение empty » 27.07.18 15:47

Gallyashik писал(а):
27.07.18 15:17
упс а что они значат? у меня раньше были
Заболевание печени прежде всего, а от нее уже то, что тс пишет. Это лишь одно из предположений, так что тс-у стоит обратиться к психиатру (частному) и сдать рекомендованные им анализы.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Gallyashik » 27.07.18 15:59

empty писал(а):
27.07.18 15:47
Заболевание печени прежде всего
видимо мои ногти мне говорили, что я слишком сильно бухаю :D

Мне кажется автор просто мнительный. ну и нудный само собой :roll: :lol:

Отправлено спустя 47 секунд:
убойное сочитание кмк.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение нудный » 27.07.18 16:08

с ногтями вроде всё нормально. я всю жизнь такой :(

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Gallyashik писал(а):
27.07.18 14:13
Давече выбирали 2ушку под съём. 2 варианта - 22к грина, но убитая (нужно делать ремонт) или 28к грина, но "заезжай и живи".
ну и почём щас можно сдать? стоит ли овчинка выделки? по-моему щас все эти сдачи как бизнес уже накрылись.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Депрессия. Как с этим бороться?

Сообщение Gallyashik » 27.07.18 16:30

нудный, я белорус из провинции. не для бизнеса. прост пассивный доход.
жилки у меня нету предпринимательской. остаётся только банки или хаты. банки - ну их накуй. остаются хаты.

кстати про жилку - как видишь я тоже не рисковый. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KXXK и 18 гостей