Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Hubby2 » 11.08.18 01:37

Блин тут с америкосами и то выход находишь. А он решиться не может. Ты баба что ли? Just do it!

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение ensous » 11.08.18 08:22

Автор пропал куда то. Может в поход ушёл? А может случилось что? Вот плохо , что мы его контактов не знаем.


ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение ensous » 11.08.18 19:40

нудный, а чего тогда молчишь? Я уж подумал нехорошее. Вдруг тебя РСПеха уволокла и кровь пьёт? Нехорошо ты , нудный, поступаешь . Редиска.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 12.08.18 09:48

Хз, никогда не забивал голову этими вопросами. Кидаю в машину палатку, примус, сух пай из военторга, удочки, две 3х литровые бутылки воды и гоу в глухомань с рекой или озером. Один или с кем то. Усе.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Паккты для мусора захвати, убрать за собой следы пребывания

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 13.08.18 19:12

Overheadman писал(а):
12.08.18 09:51
Хз, никогда не забивал голову этими вопросами. Кидаю в машину палатку, примус, сух пай из военторга, удочки, две 3х литровые бутылки воды и гоу в глухомань с рекой или озером. Один или с кем то. Усе.
уважаю и респектую

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 13.08.18 21:16

нудный, дык в чем проблема то?) Не убьет там тебя никто и не покусает, кроме комаров. Сейчас самое оно ехать: жара спадает, клещей мало, днем терпимо, ночью приятно-прохладно. Я и один часто езжу, приятно в тишине ночью посидеть, под треск костра попить чаек и позырить звезды. Только чашку возьмешь, сразу сигнальный колокольчик на удочке треньк-треньк - сом попался :) не думай, просто бери нужное и едь. Полюбому чего то забудешь, за то в следующий раз запомнишь и возьмешь. У меня уже свой рундучок походный для рыбалки есть. Палатка всегда укомплектована и собрана. Рядом с ней лежат резиновые сапоги, удочки и тп. Поэтому сами сборы занимают от силы минут 20, покидать в багажник. По пути только воду беру.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение ensous » 13.08.18 22:22

нудный, не слушай всех подряд. Про сомов. Которые чай пить не дают. На берег рвутся толпой. Сома ты не поймаешь. Лови леща. На фидер. На кукурузу. Верное дело. Удочки отстой. Прошлый век.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 13.08.18 22:30

ensous, ты наверно о рыбалке слышал от знакомого знакомого, а сам даже червя от опарика не отличишь.

По сабжу: на сома охотятся именно ночью. Он ночью жрать выползает. И средний фидер он просто сломает к куям. Леща или карася да, можно на фидер. Только лучше не кукурузу, а бутерброд из чкрвя и опарика. Хотя, зависит от времени ловли, когда его на кукурузу прет, а когда на мясо. Удочки никогда не будут прошлым веком. Хз, с чего теье пришло в голову, сравнивать теплое с мягким, фидер для донной ловли и поплавочку. Разные удилища для разных вещей. Скади еще спининг прошлый век и скажи, чтоб нудный щуку на фидер ловил. А лучше сам полови.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение ensous » 13.08.18 23:33

Overheadman, я рыбы переловил . Ты столько и не видел. И где я предлагал ловить днём, сома, на фидер? А сказал я , что сома нудный не поймает. Места надо знать для этого. А леща легко может. Что не так?

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 14.08.18 00:07

ensous, сколько я видел, ты не знаешь, чтобы это утверждать. В последней формулировке: все так, ну и если нудный не имеет рыболовного опыта. А в предидущей речь шла конкретно за ночь и лично мои ночные поездки. Если бы я поехал на леща: поехал бы без ночевы на утреннюю зорьку, а дома спал.

Вопрос о местах решается несложно, в вк есть группы, почти в каждом городе. Там часто кидают фото улова и часто говорят где ловили и на что. Там же можно найти компанию, но нудный, вроде как, один хочет.

Имхо, если с палаткой ехать и на рыбалку, то это или ночная на сома или по крупному, но более чем на 2-3 дня. Для прикорма. На фидер - по карпам, карасям. Лещ больше течение любит и обычно сразу стаями валит. Как и чехонь. Поэтому целенопрааленно на леща надо знать когда идти и в конкретном месте. Там где я живу, есть водохранилище, которое впадает в Дон. И леща на нем активно можно ловить только в начале сентября, в остальное время балалайка. А в других местах иначе.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 14.08.18 13:43

Overheadman писал(а):
14.08.18 00:07
все так, ну и если нудный не имеет рыболовного опыта.
опыта у меня до хрена. ловил на бредень, донку, удочку, вот эту хрень с колокольчиком, не знаю, как называется. для меня лучшее-удочка. там какое-то противоборство есть с рыбой, если так можно выразиться. а остальное для меня-это проще в магазине рыбу купить. ловил и лещей , и окуней, и щук. вот сома, скажу честно, ни разу не ловил, даже не знаю, как это делается.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 14.08.18 14:31

нудный, колокольчик просто сигнализатор :) на верхушке крепится. Если хочешь отойти, вешаешь. Если затренькал - значит клюет. Но это именно если отойти хочешь. На тот же фидер, даже если рыба рядом плавает, верхушка уже дергается, а когда клюет - гнет а бараний рог. И тоже самое противоборство: между осторожным выуживанием и нетерпиливой подсечкой с обрывом :)

Отправлено спустя 58 секунд:
Просто закон подлости: только заваришь чаек или только пойдешь посцать - разу клюет. Из разряда нанес пену для бритья - входящий звонок :)

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 14.08.18 14:42

Overheadman писал(а):
14.08.18 14:32
нудный, колокольчик просто сигнализатор на верхушке крепится. Если хочешь отойти, вешаешь. Если затренькал - значит клюет. Но это именно если отойти хочешь. На тот же фидер, даже если рыба рядом плавает, верхушка уже дергается, а когда клюет - гнет а бараний рог. И тоже самое противоборство: между осторожным выуживанием и нетерпиливой подсечкой с обрывом
в общем это не моё. не знаю, как другие, но я , когда ловлю на удочку, начинаю, как бы мысленно общаться с рыбой. думать, как рыба... блин, мне наверно надо к в врачу обратиться.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Overheadman писал(а):
14.08.18 00:07
Там где я живу, есть водохранилище, которое впадает в Дон
какое водохранилище?

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 14.08.18 16:00

нудный писал(а):
14.08.18 14:43
как бы мысленно общаться с рыбой. думать, как рыба... блин, мне наверно надо к в врачу
Да не, это норм :)
нудный писал(а):
14.08.18 14:43
водохранилище
Воронежское водохранилище, впадающее в Дон :) а в него впадает река Воронеж. На устье щука хорошо прет :)


ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение ensous » 14.08.18 20:36

нудный, пипец какой то. Всё тебе не так. Не езди никуда. Сиди в своей бетонной коробке.
Overheadman, видал кадра? А ты ему про сома. Пускай лягушку ловит из городского фонтана. На большее не способен.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 15.08.18 09:09

ensous писал(а):
14.08.18 20:36
нудный, пипец какой то. Всё тебе не так. Не езди никуда. Сиди в своей бетонной коробке.
ну чё вы сразу начинаете... я наоборот камраду "Overheadman" намекаю. что надо бы подальше от города отъезжать, чтоб воздух был чище, вода жиже и т.д.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Дэус » 15.08.18 11:00

нудный писал(а):
15.08.18 09:09
что надо бы подальше от города отъезжать, чтоб воздух был чище, вода жиже и т.д.
Да ты ехай уже, а то все писдишь попусту.. ))

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 15.08.18 11:46

Да, я в курсе. Там же завод стоит, если зимой водохранка не мерзнет, это уже не колокол, но набат. Химии дохера сливают. Хотя, японцы хотели ее почистить, а взамен взять моренный дуб, что разбросан на дне. Хз, куда зашли переговоры. Я все равно, не от голода рыбачу, почти всегда всю рыбу отпускаю. Кто то есть и норм, не умерли. На самой реке Воронеж вода норм, чистая, там биосферный заповедник, бобры, утки и щука хорошая плавает.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
нудный писал(а):
15.08.18 09:09
"Overheadman" намекаю. что надо бы подальше от города отъезжать, чтоб воздух был чище, вода жиже и т.д.
Я тебе прямо сейчас пишу с рыбалки, в Борисоглебске, утром пил кофеек и кормил уточек в 5 утра :) фотки вечерком кину. Так что, не мне жто говорить, камрад :)

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 15.08.18 12:42

Overheadman писал(а):
15.08.18 11:48
Я тебе прямо сейчас пишу с рыбалки, в Борисоглебске, утром пил кофеек и кормил уточек в 5 утра фотки вечерком кину. Так что, не мне жто говорить, камрад
уважаю и респектую

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 15.08.18 15:35

нудный,

Поехал один, позже присоединился друг. В инете нашел по координатам пруд, были норм отзывы - поехал. Если подытожить, рыбалка не удалась, одна мелочь, но время провел приятно.

Чаек под звездами у костра, святое дело)
Изображение

Прикормил утиное семейство, два дня плавало рядом :) Видимо, зашли им круассаны 7days :lol:
Изображение

Изображение

Кароч, выбирайся из дома и не загоняйся, камрад.
Изображение

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение нудный » 15.08.18 16:23

Overheadman, а чё так далеко поехал? ближе пруда не было? 200 км однако...

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Overheadman » 15.08.18 16:49

нудный, Дык, яж с палатками. Ехать с палаткой куда то рядом - смысла не вижу. Если время вечером есть, вызваниваю соседа и на пару едем покидать удочки на пару часов. В формате изи: складное ведерко с прикормом, без подсака, кресел и прочей шляпы, на легке. Таким макаром мы за несколько лет почти все места местные знаем. Чисто подышать воздухом на природе после втыкания в комп. А ехать далеко на пару часов - уже ниочем. Поэтому и :)

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Господа, хочется немного (!) выйти из зоны комфорта и съездить с ночёвкой куда-нибудь на природу.

Сообщение Hubby2 » 15.08.18 17:19

Шел 2026й год.. нудный определился куда именно он хочет поехать и перешел к вопросу с кем

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая и 19 гостей