Середина пути

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Середина пути

Сообщение Vodolaz » 08.08.18 11:22

Заранее прошу прощения за длинную простыню. Я не литератор и сокращал как мог, самому порой на АБФ сложно дочитывать гигантские посты до конца, но я очень хотел написать это именно тут.

"Кризис среднего возраста" - изжеванная тысячами психоолуховских статей и форумов тема. Сняты фильмы, сложены повести, исписаны интернет простыни. 35-40 лет, плюс минус пара лет - примерная дата данного явления. Кто-то верит, кто-то нет, но слышали все.

Некий возраст когда мужчина ощущает что больше половины жизни прожита. Дядя мягко говоря не там, не такой, не с теми. Куй уже не так крепок, обыденность, огня внутри былового уже нет, и склонный к логическому мышлению мужской мозг понимает что развернуться в иную сторону будет довольно сложно. Понимает дядя что менять многое довольно долго, уж очень он связан обстоятельствами - бабой, детьми, профессией, финансами, географической локацией и жизненными шаблонами. Список можно продолжать долго)

Часто, в данный период разваливаются браки созданные в молодости, а если не разваливаются, то родная обезьянка входит, или пытается войти, в режим жесткой доминации, и жизнь становится мягко говоря не сахар. Раб на галере не имеет права остановиться, а если остановится - тут же будет покрыт куями и к нему будут применены кнуты в виде различных манипулятивных штук, которыми так умело пользуются бабы, дети, начальство, партнеры и прочее ближайшее окружение.

Начальный период данного кризиса, называют "кризис 30 лет", это почти тоже самое что и кризис среднего возраста мать его, только полегче. Отличия? Как я вижу, между ними основное отличие одно - недовольство еще не достигло такой критической массы и время вроде бы есть немного побольше.

Священный АБФ начал переворачивать мою голову год назад. И так вышло, что антибаба это единственное место куда я могу "вылить" свои мужские мысли.

Проблемы с "родным" человеком, предательства и слив меня, заставили меня по другому взглянуть на себя как мужчину и свою жизнь в целом. И это больше чем отношения с бабами. Год ушел на то чтобы заглушить боль, и более менее выдохнуть, и начать думать о чем-то большем. Простыня будет долгой, но я надеюсь, кому то будет интересно и кто-то найдет что-то в моих рассуждениях.

Мне вот-вот 33. 12 лет брака с 20 лет. БЖ старше на 2 года из Бабьей Ямы.
Сейчас я разведен, полимеры не потерял. У меня один сын, живет в основном с БЖ, общению не препятствуют. В середине брака детей не было, меня слили, измена, мир рухнул. Через год камбек, сразу беременность, 6 лет пожили, растили сына, я стрельнул по финансам, но все равно получил смачный топорище в спину, от которого второй раз и уже с общим ребенком отходить было в 2 раза тяжелее. (ДНК делал после АБФ - пацан мой)

Плохо было мне последних года 3, плохо было не только из-за жизни с БЖ, я просто маялся. Деньги вроде есть, небольшой бизнес, квартирка, тачка, гараж, друзья, но я умирал... Ужасная апатия толкала меня на чтение сайтов, психомотивационных книг, просмотр популярных сейчас тренингов, но не было огня. Огонь разгорался на неделю, а потом снова гас. Я называл себя лентяем, алкашем (пивко попивал вечерами без фанатизма), заплывшим в комфорте долпоепом, да что я только не думал. Было дело я кинулся в экстремальный спорт, да так что чуть не проеб свое дело.

Дорогу осилит идуший... я искал причину отсутствия огня, искал с БЖ и без, искал во время качелей, я искал последних 5 лет, и я нашел... но для этого я выкопал к чертям из могил памяти всё что время туда схоронило, и изучил каждую кость своих скелетов из прошлого.

Будучи сиротой и выращеный бабушками и тетями (бабьем), в 9м классе я интересовался компьютерами, тогда это было новым. Я горел. Но денег у бабулек на комп не было и я ограничивался облизыванием техники на уроках информатики и в дополнительном кружке программирования (больше тяготел к эникейству и сетям, математика как часть программирования не мой конек). Я зависал у друзей кому посчастливилось заиметь компьютер. КТО ИЗ РОДНЫХ ЭТО УВИДЕЛ? Никто! Мне твердили: "Главное попасть в 10й класс, а не в лицей или технарь" И я забив на компы уперся в это попадание. ПОЧЕМУ Я НЕ ПОШЕЛ В КОЛЛЕДЖ по IT ТЕХНОЛОГИЯМ? А ПОТОМУ ЧТО СТЫДНО БЫЛО НЕ ЗАКОНЧИТЬ 11 КЛАССОВ. Так мне говорили все - родные, сверстники, учителя. Я попал в 10й класс, начал курить, гулять с пацанвой и компьютеры я позабыл. В 10м и 11м я умирал слушая про синусы и косинусы, а также про векторы силы, я прогуливал уроки, потому как это была тоска. Я списывал обманывая учителей, по сути стараясь соответствовать школьной программе.

Плохо учась в точных науках, я обожал английский и литературу и всегда на них ходил. Никто так не выступал с обсуждением литературных произведений как я, никто столько не читал, никто в классе так публично не дискутировал на литературные темы. Никто не писал столько английских топиков и не имел такого английского словарного запаса как я. Меня любили учителя по этим предметам, и часто прощали мне моё разгильдяйство. А литераторша, дай бог ей здоровья, однажды взяла меня за руку и сказала "у тебя талант, я не дам тебе его просрать", и начала гонять меня в хвост и в гриву, очень жестко докапываясь до меня, дергая меня к доске на каждом уроке, но и хвалить не забывала, и мне было очень приятно заниматься у нее, у нас появилась связь учитель-ученик. Одноклассники удивлялись, как этот раскиздяй и троешник, так рассуждает по литературе и шпарит в ин.язе? Потом я прирос как родной к американцу-учителю попавшему в школу по обмену, я болтал с ним часами после уроков. ПОЧЕМУ НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ ИЗ БЛИЗКИХ? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УВИДЕЛ ЧТО Я ВЫСТУПАЮ НА ПУБЛИКЕ, ЧТО Я ТЯГОТЕЮ К ЯЗЫКАМ. НИКТО НЕ ТОЛКНУЛ МЕНЯ В АРТИСТЫ, В МУЗЫКУ, В РЕЖИССУРУ, ПЕРЕВОДЧИКИ ИЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСТВО? Потому что главное на тот момент было - получить аттестат. И аттестат был получен, а все мои предпочтения и способности были затерты гулянками на районе и мыслями - а что дальше? как надо жить теперь? как положено?

А положено было так:
Помню лето. Я имея троешный аттестат по точным наукам и не имея денег на платную вышку, сидел во дворе после выпускного и понимал: "я пойду в колледж или технарь, а все мои кенты и одноклассники пойдут в ВУЗ" Мне было стыдно и горько. Для меня было ЭТО важно, быть как все, не хуже.

Как позже выяснилось, сиротам достаточно сдать экзамены в любой ВУЗ на тройки, и с ЛЮБЫМ балом аттестата и они зачисляются на ЛЮБОЙ факультет в ЛЮБОЙ Гос. ВУЗ, БЕЗ КОНКУРСА БЕСПЛАТНО! В ЛЮБОЙ КАРЛ! ТОЛЬКО НА ТРОЙКИ КАРЛ! БЕСПЛАТНО КАРЛ!

У моей бабули брат когдато закончил в совдепии ВУЗ на технолога хлебобулочных изделий и работал всю жизнь по хлебозаводам. И мне было сказано "Хлеб - всему голова", люди всегда ели и будут есть. И без работы ты не останешься никогда сиротинушка. И я поверил родным тетенькам, подумав что жизнь взрослая она трудная и работу найти довольно сложно сейчас и профессия наверное востребованная, а бабки жизнь прожили, дурного не посоветуют, тем более вечно они мне твердили что я непутевый, и вот сейчас когда я оказался на грани фиаско с институтом, я им поверил и сожалел о том что я раскиздяй. Так же часто звучало "Лишь бы вышка" И на "лишьбывышку" я и поступил. Хотя мог поступить ХОТЬ КУДА без проблем как сирота. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОПЫТАЛСЯ РАССМОТРЕТЬ ЧТО ИНТЕРЕСНО МНЕ И К ЧЕМУ Я ТЯГОТЕЮ КРОМЕ ГУЛЯНОК ПО НОЧАМ, ДЕВОК И ПИВА ВО ДВОРЕ И ПОДЪЕЗДАХ? Потому что стереотип "лишь бы вышка" в бабкиных головах, а также удачный пример какого то там бабкиного брата был привит мне 17 летнему чуваку, трясущемуся на лавочке, думавшему что не поступлю. И меня от греха подальше, гуляку подростка упаковали в университет.

И опять 5 лет скушных лекций, прогулов, студенческих загулов, покрасок кабинетов и аудиторий, цветов и тортиков преподам (а иногда и откровенных взяток). Короче всего, только не развития СВОИХ настоящих интересов и способностей. И вот я с дипломом технолога по хлебу. Какой накуй хлеб? Что это вообще? О чем? И для чего?

На момент выпуска я уже был женат. У меня молодая жена, денег у нас нет, надо епашить. Помыкавшись по объявлениям среди сетевого маркетинга, водителей такси и разнорабочих, чудесным образом я наткнулся на сияющее объявление:


"Новый хлебозавод приглашает молодых технологов с В.О., можно без опыта, проводится обучение иностранными специалистами".


Имея профильный диплом я полетел. Меня взяли, меня учили печь хлеб итальянцы. ПОЧЕМУ Я ПОШЕЛ НА ХЛЕБОЗАВОД? Потому что, как мне говорили, был положен хоть какой нибудь опыт работы, потому что подходил диплом, потому что положено работать официально, потому что надо кормить жену и себя, потому что положена стабильность. А то что я не люблю особо хлеб, не люблю производство, никого не волновало в т.ч. и меня, я был должен... как я сам себе тогда сказал

Год на хлебозаводе, надо сказать меня увлек. Увлекли иностранцы, быстрое овладение азами итальянского (в разговорах), новые знания, ежедневные коммуникативные навыки, живое общение. Завод через год обанкротили и начали пилить, зарплаты кончились и я ушел в частную кондитерскую фирму.

Там снова стажировка у иностранных кондитеров, на этот раз Словаков, я жгу напалмом, учусь, общаюсь, кондитер мля я теперь. У меня получается. Но сидя в маленьком кондитерском цеху, я все чаще выхожу в торговый зал, я хочу людей. Мне нравится презентовать, мне нравится рекламировать и общаться с людьми, на меня начинают ходить клиенты, я не столько кондитер, хотя и кондитер не хилый, сколько продажник и красноязычный "балабол"

Далее новые фирмы, я опытный кондитер, меня везде берут, зарплаты подрастают, но ни квартиры новой ни даже машины я купить пока не могу. Была только кредитная тачка и однушка оставшаяся от бабушки.

Рождается сын. БЖ не работает, денег надо много, я мечтаю о большей хате, о лучшей тачке и понимаю что впереди образование сына да и друзья наши летают в тайланды, а мы сидим на кухне...

Меня подтягивает Отчим который жил с мамой когда то в детстве пока она не погибла. Он богаты властный мужик. В теч. 13 лет с момента смерти мамы, до моих 25 лет (мама умерла в мои 12), мы просто общались по праздникам и материально я с ним никак связан не был. Бабульки мои злились на него что он нашел себе быстро новую жену и препятствовали нашему общению до полного запрета, хотя надо отдать ему должное, я для него просто мамин прицеп, которая погибла с ним в аварии (он выжил), и меня он мог бы забыть совсем, но он как то все равно был где то рядом, и всегда по сей день считает себя какбы виноватым. Дядька он довольно скупой, но перечитав АБФ я понял сейчас что я ему никто и даже мизерная даже моральная помощь от него характеризуют его положительно. Начали мы общаться когда уже бабушки померли. Он часто вспоминает мою мать.

Бывший отчим видя мой опыт и имея свободные деньги, предлагает мне открыть свою кондитерскую с торговым залом. ПОЧЕМУ Я СОГЛАСИЛСЯ? А кто бы отказался? Потому что так было положено. Маленькое дите, безработная БЖ, маленькая квартирка, и так хотелось тачку побольше и отдыхать в тайланде. Да и "Пизнес" это сука круто!

Далее успех нашей собственной кондитерской, люди прут, я стою в торговом зале, встречаю каждого клиента, прямые продажи, слушаю замечания, пожелания. Мы открываем еще 2 кондитерских. Новая хата, тачка, тайланды... ВСЁ ЗАИПИСЬ!!!!

Я теряю реальность. Длительная аппатия, бизнес не растет, я тухну. БЖ епет мозг в плане "ниудиляешь", отчим все чаще вмешивается в бизнес управляемый до сих пор мной и требует дальнейшего роста, а я больше не могу, кризис на носу, стагнация, начинается падение. Покупаю раллийную тачку, с головой ухожу в адреналиновый спорт и бизнес за пару лет благополучно рушится, плюс приходит Украина, Война, Доллар 70 рублей, кризис! Продаж нет, перед поставщиками долги. Отчим негодует! Меня снова сливает БЖ. Мир рухнул.

Надо сказать что бизнес живет и по сей день. Я многое востановил, былового успеха нет, но более-менее зарабатываем. Мой отчим-партнер спокоен, я через год от развода, тоже.

А ТЕПЕРЬ МОИ НАБЛЮДЕНИЯ:

Я НЕ КОНДИТЕР - я случайно попал в эту сферу. Нет я все же неплохой кондитер, но так просто сложились обстоятельства от института до священного долга перед женой, государстовм (офиц трудоустройство) и обществом.

Я ПРОДАЖНИК, я яркий экстраверт, по всем пройденным мною тестам. Я публичный оратор, пиарщик, рекламщик. Я всегда умирал в цеху, я всегда выходил в торговые залы, я обожал людей. Люди в основном шли не на мою продукцию, люди шли на меня. Этим в т.ч. объясняется падение продаж когда я ушел в гонки. Людей в кондитерской больше не встречал веселый парень, запоминавший все ваши предпочтения, и сходу угадывающий ваши гастрономические желания на сегодня. Людей встречали обычные продавцы и просто красивые пирожные.

В период работы в кондитерской на дядю, я вёл курсы для домашних кондитеров. Вел за копейки, т.к. домохозяйки особо платить не могут. Все говорили - зачем тебе это? А мне нравилось, и сейчас я понимаю что мне нравилась именно публичная деятельность, именно то что на меня обращает внимание аудитория (ну прям как с литературой в школе).

Я писал рэп и музыку лет в 27 паралельно с работай, снимал клипы для себя - мне говорили: "ты епанулся? тебе че 18 лет? Звездой хотел стать?" Я тогда сам не понимал зачем это, теперь понимаю - я хотел импровизации, я хотел публичного внимания.

Я поглащал иностранцев. Все стажировки, все заграничные поездки я тяготел к языкам (прям как в школе к английскому) Я неплохо говорю по английски, немного могу поговорить на китайском, и итальянском. Хотя последние два я не учил.

Я никогда не приветствовал оседлость. Переезды, перелеты и разъезды моя страсть, и как только можно было я срывался в поездки, но моя деятельность особо к этому не располагала никогда.

Я просираю бухгалтерию в своем бизнесе, учет и финансовое планирование не мое. 3 года меняя двух управляющих, которые были полны креатива, я чуть не развалил бизнес, уйдя в гонки. И только недавно поняв что креатива у нас хватает в моем лице, я взял сухого четкого финансиста в управление, который взял бухгалтерию и финансы в свои руки, и стал ограничивать в тратах даже меня самого (он просто сука не дает мне иногда деньги), но и этому я рад, как показало время предприятие стабилизировалось. (прям как в школе ненавидел точные науки, и учился и жил лишь импровизацией в соответствующих предметах).

НИКОГДА Я НЕ ПОЙДУ В БИЗНЕС С ПАРТНЕРОМ РОДСТВЕННИКОМ ИЛИ ДРУГОМ, БЕЗ ЧЕТКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, И ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ПАРТНЕРСТВО. Отчиму респектище, но человек из 90х и человек из 2010х никогда не найдут общего языка.

В этом году мой план - продажа своей доли кондитерского бизнеса отчиму-партнеру, на минимальных условиях для себя.
Весь мой небольшой город знает меня как фаната-кондитера, и никто в это из близких не поверит, т.к. я сам выстроил в глазах людей такой образ. Я брошу дело всей своей взрослой трудовой жизни.

Я живу в Благовещенске друзья. На картинке ниже правый берег - Благовещенск, левый Китайский город Хейхе.

Изображение

Я закрываю все свои дела, уезжаю в Китай. Я планирую ходить в китайский институт, мой план - свободный разговорный и письменый китайский за 2 года. Это очень сложно. Живя на границе с Китаем, я знаю много китаеговорящих русских, и понимаю как это сделать трудно, но я не хочу тратить на это много времени. Я верю что живя в языковой среде у меня получится.

Я хочу ездить по огромному Китаю, работать продажником в больших китайских корпорациях торгующих оборудованием на мир и Россию. Возможно применяя свои знания в сфере производства продуктов питания и оборудования для этого. Я устроюсь, продам и презентую, всё что угодно и кому угодно, ведь я так люблю людей, общение с ними, импровизацию. Я обожаю языки. Я не очень отдаляюсь от дома потому как Благовещенск на самой границе и до Пекина мне ближе и дешевле (спасибо гос-ву нашему) лететь чем до Москвы.

В тоже время я все таки покину свой уездный опостылевший Благовещенск, но не попаду в холодный Новосибирск, влажный до ужаса Владивосток, переполненную огромную Москву, кавказский Краснодар, и пасмурный Питер. Хотя об этих городах я думал, там бывал и их не боюсь. Я сразу попаду в другой мир, который волей судьбы с детства мне очень близок, т.к. китайцев вокруг очень много и поездка в Хейхе занимает у нас 30 минут через Амур, и 3000 рублей стоит билет.
Видит бог, попаду и в МСК и Питер позже и если зацепит, может останусь. Я не знаю как сложится в Китае, не знаю кем я буду, но я верю в свои преимущества и способности. Я решительно настроен исправить вселенскую неспроведливость в части своего воспитания.

У меня растет сын, и я думаю как сделать так что бы раскрыть его способности и не убить его школой, вузом и любящим отцовским наказом, ведь уже сейчас мне порой кажется что я лучше знаю что ему нужно, но это не совсем так)

Вот так вот друзья. 33 летний дядя сошел с ума. Продает бизнес, хоронит свою профессию, послал на куй жену, и уезжает жить на чужбину.

КРИЗИС 30 ЛЕТ ВО ВСЕЙ КРАСЕ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! КОМЕНТАРИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

ВОПРОСЫ К ФОРУМУ:
1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?

Еще я хотел бы посоветовать тесты основанные на теории MBTI "Майерс Бриггс" которые помогли мне оттолкнуться в поисках себя. Такой тест на русском найти сложно, он платный. Я прошел тест "16 персоналий", он бесплатный в интернете на русском, он основан на MBTI но немного в мультяшной форме. В результатах теста вам будет присвоен некий персонаж. Не обращайте внимания на описание этого персонажа, оно довольно поверхностное и вас сразу там назовут неким персонадем, и вокруг этого персонажа будет крутиться ваше описание. Вы получите по результатам теста тип личности состоящий из четырех букв, например у меня ENTP. Просто скопируйте в гугл эти буквы и найдите правильное теоретическое психологическое описание вашего типа личности. Возможно на первых порах вы не согласитесь с результатом, это нормально. Но со временем к вам придет понимание того что тест описывает именно вас.

Типология MBTI основана на нескольких популярных психологических классификациях типа личности, довольно разносторонняя и учитывает многие факторы вашего типа личности. Не поленитесь, возможно когда нибудь может пригодиться и даст пищу к размышлению.

АБФ СИЛА!

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Середина пути

Сообщение КТхизист » 08.08.18 12:06

Асилил! Проняло, потому что многое близко и понятно и пройдено самим!
Не буду раскладывать по абзацам, хотя есть что сказать, перейду к сути.
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
ВОПРОСЫ К ФОРУМУ:
1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?
1. Понимал. Но не истерил, а терпеливо дожидался подходящего момента изменить жизнь к лучшему.
2. В моём СССРовском прошлом была самая лучшая система образования, благодаря которой я и пишу грамотно и языки знаю отлично, и коммуникативность на уровне, и навыки-знания по разным предметам дают уверенность, что нигде не пропаду.
3. Есть такое. Я круто поменял свою жизнь именно к твоему возрасту. Только процесс шёл до смешного в обратную сторону: от профессионального переводчика - к фермерству.
Сейчас, в 53, я понимаю, что нужно идти и развиваться дальше. Поэтому переезжаю на юг. Частично это отражено в теме "Старость одинокого мужчины".
Да-да, и за полтос существует развитие! Ты не ослышался! Всю дорогу нас преследуют разного рода кризисы. И мы вынуждены на них реагировать, так или иначе.
Раньше был такой лозунг: "Твори, выдумывай, пробуй!" Его и придерживаюсь и тебе рекомендую.

Заметил вот какую у тебя особенность, слегка тревожную:
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
КТО ИЗ РОДНЫХ ЭТО УВИДЕЛ?
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
ПОЧЕМУ Я НЕ ПОШЕЛ В КОЛЛЕДЖ по IT ТЕХНОЛОГИЯМ? А ПОТОМУ ЧТО СТЫДНО БЫЛО НЕ ЗАКОНЧИТЬ 11 КЛАССОВ
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
ПОЧЕМУ Я ПОШЕЛ НА ХЛЕБОЗАВОД?
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
Я НЕ КОНДИТЕР - я случайно попал в эту сферу. Нет я все же неплохой кондитер, но так просто сложились обстоятельства от института до священного долга перед женой, государстовм (офиц трудоустройство) и обществом.
С чего, собственно, ты решил, что КТО-ТО должен за тебя решать, что тебе делать или не делать?
Вопрос риторический, ибо ответ мне известен: трудно "мальцу-сироте" (у самого отец умер, когда было 13!) противостоять кагалу "всезнающих", "многоопытных" взрослых! И это не стыдно!
Теперь можешь взглянуть на свой опыт хлебодела-кондитера с "высоты прожитых лет" - разве этот опыт пропал втуне? Не думаю.
НО! Почему я выразился "слегка тревожную"? Потому что ты дозрел до поры принятия СОБСТВЕННЫХ решений! И возраст самый подходящий: дерьмо в башке "перепрело" в удобрение, которое даст серьёзное преимущество в будущих дерзаниях!
Смело кидайся в новую деятельность и не сомневайся, что осуществишь задуманное! Как говорится, Бог в помощь!
Возможно, ещё не раз поменяешь вид деятельности (я втайне мечтаю детскую книжку написать!).

На всякие тесты-хуесты наплюй - искренний совет! Твоя голова и уверенность в собственных силах и есть лучший критерий оценки самого себя!
Про бап скромно промолчу, АБФ - в помощь! Единственно, что скажу: не залипай, место тиотки в твоей жизни - третий ряд в зрительном зале!

Грустил гуляй
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.07.17 04:33
Пол: М

Середина пути

Сообщение Грустил гуляй » 08.08.18 12:14

Осилил твой текст. Ты наверно сам понимаешь, что отвечать на него построчно можно долго.
Давай поделюсь общим ощущением. Искал - нашел, и решил посоветоваться.
Люди часто находятся в пограничных состояниях по отношению к самореализации. И чувствуют это.
Называя явление КСВ. Реализованный человек - другой. Видно его. Глаза по другому смотрят.
Кроме своих ощущений ничего нам не дано, для опознания моментов, когда надо.
Если чуешь, что такой момент пришел, иди куда тянет. У меня похожее сейчас. Но мне 51. Было бы поменьше - побежал бы сразу и со всех ног.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Середина пути

Сообщение КТхизист » 08.08.18 13:01

Грустил гуляй писал(а):
08.08.18 12:14
У меня похожее сейчас. Но мне 51. Было бы поменьше - побежал бы сразу и со всех ног.
Мне 53. Открыл для себя секрет: сложно оторвать жопу от дивана, но если оторвал, то хер что остановит!

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Середина пути

Сообщение Pilot » 08.08.18 14:53

Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22

1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?
1. Да и не единожды.
2. В далёком прошлом в СССР по моему было правильнее.
3. Да, на определённых этапах жизни происходит переоценка прошлого и настоящего, по моему это неизбежно. И тогда кто то знергично меняет свою жизнь, кто то продолжает плыть по течению.

Грустил гуляй
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.07.17 04:33
Пол: М

Середина пути

Сообщение Грустил гуляй » 08.08.18 15:37

Вопрос то был задан, поэтому из уважения к автору
1.Конечно не там. Большинство не там. Так придумана система
2.Система образования, существующая, действует по принципу- чем ты тупее- тем лучше.
3.Не верю в КСВ. Это просто состояние выбора. Чего делать . И зачем. А общество этот нервяк индивидуума пытается идентифицировать

Отправлено спустя 14 часов 56 минут 14 секунд:
//Мне 53. Открыл для себя секрет: сложно оторвать жопу от дивана, но если оторвал, то хер что остановит
ДСпшишь кт )

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Середина пути

Сообщение VadimF » 09.08.18 10:16

Кризис среднего возраста придумали неудачники )

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Середина пути

Сообщение ОленьиСерьги » 09.08.18 16:57

Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22

ВОПРОСЫ К ФОРУМУ:
1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?

например у меня ENTP.
АБФ СИЛА!
1. Да, понимал, что я не на том месте и занимаюсь не тем делом, несколько раз в жизни.
Отрасль в которой я работаю 22 года, меня не отпускает. Хотя я делаю неоднократные попытки перейти в другие отрасли.
Каждый раз не тратя время на ожидание подходящего случая, просто "разрубал гордиев узел" и шел дальше.
Например, оставил бизнес, который запустил с 0 (с партнером 50/50). Бизнес, в котором создавал команду из 20 человек, занимался продажами, отладкой процессов. Спустя 3-4 года пришел к выводу, что я своим присутствием сдерживаю рост этого бизнеса, просто ходя как на работу - передал бизнес партнеру и уехал в найм в другой город.
Или в другой раз уходя с высокооплачиваемого найма ТОП-10 (кондитерский бизнес) в никуда. Просто захотел нажать на паузу, остановиться. Коллеги удивляясь спрашивали - тебя куда-то переманили? А я точно знал, что родился, не для того что бы ездить на работу и с работы и проводить время на этой работе.

2. Мое образование это - обучение в интернате (думаю не самое худшее образование, с нюансами конечно, но всегда давать сдачу меня там научили). Далее получение профессионально-технического образования (ПТУ). У меня две подтвержденных рабочих профессии. Самообразование - литература и музыка. Заочное высшее образование (фиктивное образование для корочек). Считаю самым моим главным образованием это: доверять себе на интуиции, литература, и общение с людьми у которых есть чему учиться. К сожалению полностью пропустил знания средней и старшей школы, например такие как - Химия, Физика, Высшая математика и т.п., но у меня прокачаны инстинкты и я им доверяю.

3. В 30 лет (сейчас мне 42), стало много неинтересно, и поменялись интересы. Не знаю кризис это или нет. Сейчас мне интересно заниматься физическим развитием тела (бег, кроссфит), хочу в перспективе 3-5 лет принять участие в триатлоне и стать iron man. Интересны масштабируемые бизнесы, но пока совсем нет на это энергии. Интересно растить клубнику на даче ))

прошел тест, у меня - ENTJ-T ((экстраверсия, интуиция, мышление, суждение) — напорист, уверен в себе и искренен. По мнению психолога Дэвида Кирси, тип ENTJ встречается довольно редко, составляя, максимум, лишь 2% населения.

да, АБФ сила. Благодарю за знания.

Грустил гуляй
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.07.17 04:33
Пол: М

Середина пути

Сообщение Грустил гуляй » 09.08.18 19:02

С удовольствием тебя почитал, но не гордись

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Середина пути

Сообщение Hubby2 » 09.08.18 19:30

У меня постоянный кризис, всю жизнь, по словам бж

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Середина пути

Сообщение Pilot » 10.08.18 08:41

А ты её больше слушай, ещё много чего интересного узнаешь :)

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Середина пути

Сообщение euro00 » 10.08.18 10:58

Vodolaz, дерзай. Ты мудрый мужик, мне в мои 33 до тебя ещё рости и рости.
1. Да
2. Нет
3. Пока нет.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Середина пути

Сообщение Anonimno3 » 12.08.18 09:17

Vodolaz, Осилил только половину примерно(насквозь читал), но суть уловил.
Молоток, что куда то двигаешь, что то меняешь - это главное.
Перемены - вот что заставляет нас расти, редко, когда действительно важные ты сможешь запланировать сам, жизнь как правило подкидывает. Но если ты смог создавать перемены самостоятельно в своей жизни - у тебя определенно шансов больше.
Мне 36, тоже чую засиделся на месте. Бизнес так же по горло уже, одно и тоже, реализую свой потенциал на 10% - все из под палки(собственной), вынужденности(когда приходит жопа - приходится ее разруливать). Почти не получаю удовольствия уже от проблем. Просто обычная гормональная эйфория после труда, а сознательно понимаю - жизнь проходит мимо, мой потенциал не раскрыт.
Искренне желаю тебе удачи, подняться на следующую ступень.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Тест прошел, по результатам - я виртуоз. Только все это ерунда про тесты. Точнее - не помогает это. Знать себя мало, нужно еще и уметь пользоваться:) С этим у всех проблемы.

Отправлено спустя 11 часов 19 минут 10 секунд:
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
НИКОГДА Я НЕ ПОЙДУ В БИЗНЕС С ПАРТНЕРОМ РОДСТВЕННИКОМ ИЛИ ДРУГОМ, БЕЗ ЧЕТКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, И ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ПАРТНЕРСТВО.
Согласен. Собственник должен быть один ,"савсем адын". Речь конечно о малом бизнесе. Все остальное - ерунда полная, слабое звено всегда рвется. Партнер, кинет, предаст, положит болт, будет смотреть на управление иначе, много лишней головной боли. Лишней.
Собственник должен быть один. Слава богу я ни у кого денег на бизнес не брал, все тащил сам. Партнерство пробовал в самом начале - но это быстро плохо закончилось. От того, что быстро и в начале - было не страшно и никак не повлияло.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
Я хочу ездить по огромному Китаю, работать продажником в больших китайских корпорациях торгующих оборудованием на мир и Россию.
Могу подкинуть одного потенциального работодателя, если надо пиши в личку.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
ВОПРОСЫ К ФОРУМУ:
1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?
1. Это все понимали и периодически понимают. Весь форум тут об этом состоянии:)
2. Мне пох было на учебы, что в школе, что в универе. И то и то закончил хорошо и достаточно легко, не прилагая особых усилиий. Но себя образовываю я сам - т.е. этот процесс никогда не должен прекращаться.
3. Не верю. Кризисы они постоянны, это точки роста. Пока они есть - старость не наступила, есть куда расти. Когда старые программы перестают удовлетворять потребности, их нужно обновлять.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Середина пути

Сообщение АбрамТерц » 12.08.18 23:31

1. Конечно такая ситуация периодически случается. Планы планами и желания желаниями но иногда оказываешься не там где тебе хотелось бы. И после 30 и после 40. :D но вот до 30 такого ощущения не было. Казалось что все правильно делаю. Был абсолютно уверен что полностью прав. :)
2. Мое личное убеждение в том что система образования бывшего ссср была одной из лучших в мире. Сейчас это все безнадежно и навсегда утрачено и произошло это за последние 10-15 лет. Тут можно долго писать. То есть это глубокая системная проблема. И я лично не вижу никаких перспектив к ее улучшению.
3. В какой то момент времени когда начинаешь свои ошибки делать и пожинать результаты то кризисы неминуемы. Но я бы не назвал это кризисом среднего возраста. Такого имхо не существует.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Середина пути

Сообщение Vodolaz » 15.08.18 06:40

КТхизист писал(а):
08.08.18 12:06
Есть такое. Я круто поменял свою жизнь именно к твоему возрасту. Только процесс шёл до смешного в обратную сторону: от профессионального переводчика - к фермерству.
то есть тебя тяготила работа переводчиком? чем? что именно тебе понравилось в фермерстве?
КТхизист писал(а):
08.08.18 12:06
Единственно, что скажу: не залипай, место тиотки в твоей жизни - третий ряд в зрительном зале!
вот это полсле бабули с тётями вырастившими, и БЖ с 20 до 32 лет, довольно непросто сделать, каюсь шаблон склонен повторяться во многом, при более-менее длительных отношениях с новой бабо, хотя я не тряпошный совсем, довольно агресивен и груб сам по себе, но по факту.....ЗА ЛИ ПОН :D
ОленьиСерьги писал(а):
09.08.18 16:57
1. Да, понимал, что я не на том месте и занимаюсь не тем делом, несколько раз в жизни.
Отрасль в которой я работаю 22 года, меня не отпускает. Хотя я делаю неоднократные попытки перейти в другие отрасли.
Каждый раз не тратя время на ожидание подходящего случая, просто "разрубал гордиев узел" и шел дальше.
Например, оставил бизнес, который запустил с 0 (с партнером 50/50). Бизнес, в котором создавал команду из 20 человек, занимался продажами, отладкой процессов. Спустя 3-4 года пришел к выводу, что я своим присутствием сдерживаю рост этого бизнеса, просто ходя как на работу - передал бизнес партнеру и уехал в найм в другой город.
Или в другой раз уходя с высокооплачиваемого найма ТОП-10 (кондитерский бизнес) в никуда. Просто захотел нажать на паузу, остановиться. Коллеги удивляясь спрашивали - тебя куда-то переманили? А я точно знал, что родился, не для того что бы ездить на работу и с работы и проводить время на этой работе.
ты смелый человек
Anonimno3 писал(а):
12.08.18 21:01
Мне 36, тоже чую засиделся на месте. Бизнес так же по горло уже, одно и тоже, реализую свой потенциал на 10% - все из под палки(собственной), вынужденности(когда приходит жопа - приходится ее разруливать). Почти не получаю удовольствия уже от проблем. Просто обычная гормональная эйфория после труда, а сознательно понимаю - жизнь проходит мимо, мой потенциал не раскрыт.
вот очень похожее состояние на моё
АбрамТерц писал(а):
12.08.18 23:31
1. Конечно такая ситуация периодически случается. Планы планами и желания желаниями но иногда оказываешься не там где тебе хотелось бы. И после 30 и после 40. но вот до 30 такого ощущения не было. Казалось что все правильно делаю. Был абсолютно уверен что полностью прав.
вот и я до 30 особо и не думал. Вроде бы диплом надо иметь, жену надо кормить с дитем, семью поднимать. Это как высшая цель, а за ней приходят уже вытекающие из этого направляющие тебя более мелкие желания. Щас когда всё наепнулось и эмоции улеглись, подумал и понял: "Мама родная! Да нах мне это всё надо что я наворотил вокруг себя! Мне то самому совсем другое нужно и интересно!" Легкий шок даже несколько дней был от озарения.

Зря вы так многие ополчаетесь на психотесты. Психоолухи настолько дискредитировали психологию что стереотип "тесты, психологи - всё это гавно", сквозь текст видно. А между тем это просто инструмент. Мне так например проще понять себя и интересуюсь я именно более-менее научными методиками в психологии, а не гламурными сайтиками с бесконечными тестами для домохозяек. Ну это как в военкомате, помните, тестирования давно же уже проходят (в 2000м точно уже были), для определения куда отправить молодого бойца. Вот типа того я предложил выше.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Середина пути

Сообщение КТхизист » 15.08.18 08:29

Vodolaz писал(а):
15.08.18 06:40
то есть тебя тяготила работа переводчиком? чем?
Просто понял, что не моё это. А потом перелёты-переезды достали.
Vodolaz писал(а):
15.08.18 06:40
что именно тебе понравилось в фермерстве?
Возможно, гены сказались (все предки были крестьянами, так или иначе), возможно, тот факт, что каждый производственный цикл был не похож на предыдущий. Да, и интересно наблюдать, как из семечка получается целый корнеплод. Сродни тому, как наблюдаешь за становлением ребёнка.
Vodolaz писал(а):
15.08.18 06:40
БЖ с 20 до 32 лет,
У меня стаж семейной жизни ещё больше - 15 лет и 4 детей.
Vodolaz писал(а):
15.08.18 06:40
при более-менее длительных отношениях с новой бабо, хотя я не тряпошный совсем, довольно агресивен и груб сам по себе, но по факту.....ЗА ЛИ ПОН
Чем дальше, тем легче будет. Поверь на слово. Опыт накапливается. Плюс АБФ. Тряпошный-не тряпошный рояли не играет. Залипают все, если с самого начала не проявить внимания к своему внутреннему "я". Что называется, "держи ухо вострО"!
Гарантий с бабами нет никаких! Никогда! Чем глубже "залипон", тем больнее из него выкарабкиваться, соответственно, тем больший вред нанесёшь своему же организму. И очень легко скатиться в крайний "аленизм", когда башка отключается и совершаешь абсолютно безумные, с точки зрения логики, поступки.
Vodolaz писал(а):
15.08.18 06:40
Зря вы так многие ополчаетесь на психотесты
Не зря. Дело в том, что принимая результаты тестов, как нечто действительное, человек принимает их к исполнению, а это неправильно. НИ ОДИН тест не бывает точен! И никто не знает себя лучше, чем он сам. Всё равно, что послушать мнение со стороны.

Аватара пользователя
наф-наф
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.05.18 17:04
Пол: М

Середина пути

Сообщение наф-наф » 16.08.18 17:07

Спасибо за ссылку на тест :)!
Vodolaz писал(а):
08.08.18 11:22
ВОПРОСЫ К ФОРУМУ:
1. Понимали ли вы однажды, что вы не там?
2. Считаете ли вы систему образования в вашем прошлом и в современности правильной?
3. Верите ли вы в кризис 30 лет и кризис среднего возраста?
1. - Последние несколько лет мне кажется, что я не тем занимаюсь :), планирую изменить сферу к пенсии.
2. - Образование наше считаю бесполезным у самого ВУЗ. Все знания приобретаются на работе на практике и с опытом.
3. - В кризис среднего возраста верю, идет осмысление прожитого.

По тесту я ISTJ-A у меня похоже совпало и с текущей работой и по описанию. Мне 41.

По вашей теме - Вы еще молоды в общем-то, переосмыслите и скажите спасибо родным, которые помогли вам и направили на получение правильного образования, и имея теперь опыт и знания вы всегда сможете себе заработать на хлеб. У Вас теперь хорошая платформа (база).
Вы попробуете, то что как вам кажется для души, а если не получится всегда сможете вернутся на текущее положение.

Но я думаю, Вы собрались идти по неверному пути, а именно - "Делайте только то, что вам приносит удовольствие, и только тогда
вы добьетесь успеха" , а по моему мнению - "Тут нет гадания на ромашке: «нравится - не нравится».
Что приносит прибыль, тем и надо заниматься."

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Середина пути

Сообщение Lelik » 16.08.18 19:19

joymanoff писал(а):
16.08.18 18:29
сук цитирование криво работает
Руки.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Середина пути

Сообщение Babtist » 17.08.18 20:44

Афтор прочел, круто- но ты экстраверт- тебя бы в мемориз- как Форест Гампа. Не хватает жизненной проповеди для интраверта

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Середина пути

Сообщение Посторонним_В » 19.08.18 11:53

Прочел. За ясность выражение мыслей - автору респект! По поводу всего остального, сложно что-то добавить, все старо, как мир, большинство через это проходят. Хотел бы остановиться на одном моменте - переезде в Китай. Сразу на ум пришла история, буквально недавно рассказанная близким другом про одного знакомого, который неожиданно для окружающих (но, видимо, не для себя) рванул в Японию. Хочет стать переводчиком, оплатил обучение, после учебы подрабатывает на минимально необходимые потребности. Меня эта история заставила задуматься, а тут еще ТС с Китаем :D Вот и думаю, ломать себя, как личность, так как интроверт, или все же просто стараться найти свой путь?
P/S По тесту ISTJ-T

Аватара пользователя
СолдатПограничник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.17 23:07
Пол: М

Середина пути

Сообщение СолдатПограничник » 19.08.18 19:28

Автор! "Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать."( К.Юнг) Сделай это. "Часто с пустяка или мысли начинаются важные в мире вещи"(Харуки Мураками). Свобода,молодость и радость в предвкушении того счастья, когда будет открыт новый мир - это здорово! Не упусти огонь в своей раненой душе.Везения и успехов желаю Автору! Как там говорится - НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ! :D

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Середина пути

Сообщение Игорь2017 » 23.08.18 12:26

Прочитал, спасибо за опыт.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Середина пути

Сообщение norlander » 23.08.18 19:50

Автору большой респект и удачи в новом начинании.
1.О, да. К сожалению или к счатью, да. К сожалению, т.к. не радостно осознавать, что ты взбирался не по той лестнице. К счастью, т.к. есть еще и желание, и какое-то время, и кой-какие ресурсы, чтобы и себя и ситуацию вокруг себя изменить
КТхизист писал(а):
08.08.18 12:06
дерьмо в башке "перепрело" в удобрение
.
2. Вообще тут не причем. Как ты сам написал, в нужное время рядом с тобой не было правильного наставника, а были "не правильные". Вообще считаю, что роль наставника лет эдак до 25 невероятно высока. Вот говорят, что успех - это 99% труда и 1% таланта. Не согласен! Как я уже, написал, можно долго и упорно, с полной самоотдачей взбираться не по той лестнице. Почему и важно, особенно для мальчиков, чтобы чтобы в его жизни был отец с правильными жизненными установками, который поможет, направит, но не будет как нянчится, так и не будет ломать под себя.
Так что образование тут не причем.
3. Он есть. Как угодно его можно называть. Но, как уже писали, он может и сподвигнуть к чему-то большему.
Дело за малым - понять, что же это такое, что-то большее. Я вот пока не понял. Сижу, тухну. Но твоя история зацепила. Обязательно пиши, как и что.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Середина пути

Сообщение Aviator » 25.08.18 16:58

1. Да
2. Нет
3. Нет
Амурка форэва!
Все получится, вернуться всегда можно.
Удачи в делах!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей