Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Высказаться и забыть
Ответить
novikt
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.18 15:28
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение novikt » 17.08.18 13:07

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Попросил двоюродную сестру подъехать на переговоры чтобы дать свою оценку дизайну помещения (она дизайнер). Хотя точнее мы с сестрой иногда сотрудничаем и я неделю назад спросил хочет ли она приехать на переговоры- она сказала да, ибо сама нуждается в партнерах, новых клиентах и т.д.
У нее пару дней назад завершился тяжелый проект- вся изнервничалась.
Я напомнил ей что мы договаривались приехать на встречу в понедельник. Она сказала что сегодня плохо себя чувствует и пыталась перенести встречу на неопределенное время. Я сказал, что я договорился о встрече еще неделю назад и нельзя ее бесконечно откладывать. Договорились что она сегодня отдохнет, а я перенесу встречу на завтра.

Днем была встреча на 40 минут. После встречи она уехала к врачу в поликлинику (ездит на процедуры) и через час выслала мне фото поврежденного бампера на парковке у поликлиники и написала что я эгоист не берегу ее, я виноват что зная что она плохо себя чувствовала я настоял на встрече…. короче я виноват что она повредила бампер.

Разговаривать не хотела. Говорит у нее истерика. Попытки вразумить ни к чему не привели. Я даже приводил пример что я сам повредил свой бампер когда забирал ее из сервиса и конечно ее не обвинял, ибо я водитель и сам несу ответственность за свое состояние и свои действия. Сказал что ее машина застрахована, это кусок железа и она каждый год ее чинит 1-2 раза в год повреждая бампера, крылья.
Но даже на следующий день ничего слышать не хочет. Вошла в режим истерики и беспочвенных обвинений в том что я виноват, так же я виноват что через 2 дня уезжаю в отпуск и не смогу ей помочь оформить документы по КАСКО и отремонтировать машину.

Это уже не в первый раз попытки обвинить, сманипулировать и переложить ответственность.
Мне это порядком поднадоело да я и сам перед отпуском на нервах и реагирую остро. Зачем мне лишняя нервотрепка. Понимаю что надо забить- пусть обижается и думает что хочет, но я остро реагирую на несправедливые обвинения. А ей все пофиг- через пару дней успокоится и забудет а мне в очередной раз проглотить ее наезды или потом попытаться ее объяснить ее неправоту. В любом случае я сейчас нервничаю и потом буду нервничать когда мы будем это обсуждать или она будет мне припоминать в любом удобном случае.

Есть смягчающее обстоятельство что она намного старше- ей 56. Но и с другой зачем мне постоянно помогать немолодой сестре с плохими нервами и терпеть манипуляции!?

Что делать? Есть моя вина?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Pacan4ik » 17.08.18 13:13

Виновен тот, кто за рулём.
Если за рулём баба- она не может быть виновной никогда,по бабьему определению.
Погода виновата.
Машина.
Другой водитель.
Дорога.
Итд.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение aw » 17.08.18 14:09

novikt писал(а):
17.08.18 13:07
Понимаю что надо забить- пусть обижается и думает что хочет, но я остро реагирую на несправедливые обвинения.
Т.е. ты осознаешь, что сам виноват в своих напрягах, а не какая-то тявкающая шавка?
novikt писал(а):
17.08.18 13:07
Есть смягчающее обстоятельство что она намного старше- ей 56.
Климакс не оправдание ни для чего. Если нет мозгов или денег на заместительную терапию, может пойти и убиться - у нас свободная страна.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Мыша_без_сыра » 17.08.18 14:11

Да забейте вы. Человек устал, перенервничал, стресс вот и срывается на всех. Так и мужчины делают частенько. Это же ваша сестра, зачем из за непонимания ссориться? Ну скажите ей, что поможете и все, пусть отходит.

novikt
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.18 15:28
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение novikt » 17.08.18 14:33

Мыша_без_сыра писал(а):
17.08.18 14:11
Да забейте вы. Человек устал, перенервничал, стресс вот и срывается на всех. Так и мужчины делают частенько. Это же ваша сестра, зачем из за непонимания ссориться? Ну скажите ей, что поможете и все, пусть отходит.
Спасибо! Дельно!
Правда не люблю когда меня виноватят. Но это любимая бабская тема!(((

Отправлено спустя 5 часов 55 минут 5 секунд:
Я хоть и настоял на встрече ибо обещал человеку что мы подъедем на этой неделе. Но она взрослая и водитель. И ей решать может ли она в этот день ездить или нет. У нее были сутки подумать и отказаться от встречи раз она не может ехать за рулем. И если согласилась, то как водитель должна отвечать за свое состояние, поведение за рулем и т.д. Тем более на этот день она запланировала и другую поездку, значит была в состоянии сидеть за рулем.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение kerberos » 18.08.18 00:34

Так это же автор тебе повезло, представляешь че бы было если бы она от усталости кому-то по голове на пешеходном переходе проехалась, пришлось бы тебе сидеть. А так всего то бабла дать бампер подкрасить.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Alonso » 18.08.18 06:38

Автор терпила)
Сестра РСП? Мужик у нее есть?
Ну и единственный совет от меня - не мути бизнес с друзьями/родственниками. Никогда.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вообще, скинь ей ссылку на ПДД, пусть снова учит. Нельзя управлять авто в состоянии опьянения, болезненном, в усталости. Пункт искать лень.
Устала? Выпила? Вызови такси.
Все.
Но автор - терпила))

Аватара пользователя
Ми30ГиН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.18 00:01
Откуда: Душный мегаполис
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Ми30ГиН » 19.08.18 13:09

Alonso писал(а):
18.08.18 06:41
не мути бизнес с друзьями/родственниками. Никогда
Очень правильный совет. Сам придерживаюсь. А по поводу сестры: с такими манипуляторшами общаться нужно как можно реже. Если в 56 лет такие детские претензии, то потциенту помочь уже нельзя.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Пшёлты » 21.08.18 19:08

novikt писал(а):
17.08.18 13:07
она намного старше- ей 56
Автор, тебе то сколько лет?

novikt
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.18 15:28
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение novikt » 29.08.18 14:31

Alonso писал(а):
18.08.18 06:41
Автор терпила)
Сестра РСП? Мужик у нее есть?
Ну и единственный совет от меня - не мути бизнес с друзьями/родственниками. Никогда.
Похоже да, терпила(

Мужа и детей нет.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Alonso писал(а):
18.08.18 06:41
А вообще, скинь ей ссылку на ПДД, пусть снова учит. Нельзя управлять авто в состоянии опьянения, болезненном, в усталости. Пункт искать лень.
Устала? Выпила? Вызови такси.
Все.
спасибо! раз поехала значит сама в ответе.
а то получается по своим делам была способна ездить а по моим она была уставшая.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Кто то из толпы » 07.09.18 20:24

Pacan4ik писал(а):
17.08.18 13:13
Виновен тот, кто за рулём.
Если за рулём баба- она не может быть виновной никогда,по бабьему определению.
Погода виновата.
Машина.
Другой водитель.
Дорога.
Итд.
Как то так и выходит, у меня вот было, на выставленном на дорогу светофоре все затормозили резко, а баба проспала и бахнула в задницу мужику, да так что и мне прилетело, две машины в хлам, виноваты по ее словам все, знак надо было поставить раньше, тормозить надо было заранее, а не так резко( там все резко затормозили на красный) Все виноваты но только не она, что дистанцию не держала, что на знак 70, потом 50 скорость не сбросила, что ворон считала. Еще и пострадавшей пытается выставится, что из развороченного радиатора ей на ручку горячей водичкой плеснуло, но один хрен, по всем законам будет виновата и спрос с нее.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Сообщение Трипса » 11.09.18 15:39

novikt писал(а):
17.08.18 13:07
Что делать? Есть моя вина?
Ну в чем тут может быть ваша вина? Она водитель. Если понимаешь, что устала, плохо себя чувствуешь, давно придумана такая штука, как такси. Не вините себя, вы тут вообще не при чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей