мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Mishanja » 27.08.18 12:07

Редиска писал(а):
27.08.18 11:41
Когда строили дом, электромонтажные, сварочные работы и др. выполнял самостоятельно.
Обычная "экономия" :wink: "Скупой как правило платит дважды". А на деле трижды.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Редиска » 27.08.18 12:29

Mishanja писал(а):
27.08.18 12:07
экономия
Сделал все норм, в соответствии со всякими снипами, никогда ничего не переделывал).

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Mishanja » 27.08.18 12:41

Редиска писал(а):
27.08.18 12:29
Сделал все норм
Дай Бог...

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение АрхангелМ » 27.08.18 14:06

Кто то из толпы писал(а):
26.08.18 21:04
и часть масла не сольется.
так оно и так и так не сольется, все равно остается какая то часть, а на тазиках (хз как на остальных, за калину-гранту могу сказать) форма поддона картера такая, что там маслу негде оставаться в больших колличествах.. у меня кореш на приоре вообще при сливе масла загоняет в картер трубку и шприц и откачивает еще около 10 мл, а другой кореш на яме поддон каждый раз снимает))) у меня уже 80 тыс пробега, двигатель внутри как новый

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Lelik » 27.08.18 14:45

Господа, вернитесь к теме, пожалуйста.
Для всего остального - есть специальные рубрики.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение ensous » 27.08.18 19:45

Mishanja писал(а):
27.08.18 12:07
Обычная "экономия"
Не знаю. Я тоже все инженерные коммуникации и отделку сам сделал. И всё нужное в доме могу и делаю сам. И получаю удовольствие от этого. Даже странно ,что ни у всех омп так.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Mishanja » 27.08.18 23:26

ensous писал(а):
27.08.18 19:45
И получаю удовольствие от этого.
Юдем дас зайне 8)

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение mikailrez » 28.08.18 06:46

нудный писал(а):
20.08.18 11:22
получается в глазах бабы я не мужик
А почему это тебя волнует? Оценить, мужчина ты или нет, может только другой мужчина, а уважение от бабы... Ну я прям не знаю.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение tired-out Bull » 29.08.18 13:28

Mishanja писал(а):
20.08.18 03:03
Не должен. Для этого есть специалисты разных профилей.
Всецело поддерживаю. Я должен уметь заработать столько, чтобы иметь возможность заказать специалиста в том либо другом деле. Он и опыт имеет, и учился (возможно), и человеку надо дать заработать- у него тоже жизнь за деньги , а не на халяву.
И (это уже в дополнение) в моей стране запрещено производить ремонт а/м своими силами- только в мастерской, имеющей на это лицензию. Если произошло ДТП и твоя а/м была отремонтирована "самопалом"- ты виноват полностью. Все убытки за твой счёт, страховка тебе только кукиш понюхать даст.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Работник года » 29.08.18 13:56

К машине вообще не подхожу, представление имею, что и как. Но не лезу, на что оно мне сдалось. Товарищ, например, все в своей машине сам делает, во дворе весь багажник перебрал, что то с электроникой было, а у него бэха и причем не старая. Я таких приколов не понимаю. Вот недавно что то с инсталляцией было, ожп моя говорит: "зачем надо кого то вызывать? Там делов то наверное. Двоюродный брат, как то..." я ее оборвал и открытым текстом сказал, что я куй клал, что брат ее может что угодно делать. Я тратить свой выходной на то, чтоб смотреть ролик в ютубе и шерстить инет не хочу, я позвонил в ЖЭК пришел сантехник. Цена вопроса 700 руб, времини ушло минут 20.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Mishanja » 29.08.18 14:57

Работник года писал(а):
29.08.18 13:56
К машине вообще не подхожу, представление имею, что и как.
Я подхожу) Умею омывайку заливать и недавно 200гр антифриза подлил. Я спец и звезда)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Работник года писал(а):
29.08.18 13:56
Я таких приколов не понимаю.
Я тоже. Сраный Кулибин это не моё.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Lazarus » 29.08.18 21:10

У каждого своя беда.У кого то щи пустые.у кого то жемчуг мелкий. Место дислокации,господа.решает ,будешь ли ты ручками копаться.либо бабло отстёгивать.Был у меня до двенашки ниссан нот 6-ти летка.Рулевая рейка навернулась.Погнал в сервис ниссановский.они мне за штуку бакинских новую поставили.А проблема всё одно вылезла потом.Загнал к кулибину(пацанчик к нам с питера переехал.там машинками занимался.здесь сервис открыл) Он ентоу рейку снял и меня носом тыкнул.Кинули тебя.Бабло взяли как за новый оригинал,а поставили с разборки старую.Нахер скинул Енота.Двенарик сам делаю.
У меня скважина для воды пробурена.При постройке и запуске вызвал мастера.он всё настроил и объяснил,чё кого.Мастер,сука.дорогой,живёт в соседнем городе.Водичка течь перестала.Бог дал людям интырнет.Датчик давления совершил половой акт с окружающими материальными предметами.Цена вопроса 350 рублей и 30 минут времени.А мастер тока за выезд 500 берёт. А замена детали от 1000.Вот на пивко и сэкономил :D

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение нудный » 29.08.18 21:17

Lazarus писал(а):
29.08.18 21:10
Датчик давления совершил половой акт с окружающими материальными предметами.
:shock:

Отправлено спустя 20 секунд:
в смысле совершил половой акт с окружающими материальными предметами?

Отправлено спустя 32 секунды:
понял, что он совершил половой акт с окружающими материальными предметами :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение ensous » 29.08.18 23:26

tired-out Bull писал(а):
29.08.18 13:28
Я должен уметь заработать столько, чтобы иметь возможность заказать специалиста в том либо другом деле.
Да кто ж спорит. Можно и так. Я тоже имею возможность вызывать. Специалистов. А вот интересно мне самому во всём разобраться и своими руками сделать. Хобби такое. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение КТхизист » 30.08.18 07:48

ensous писал(а):
29.08.18 23:26
А вот интересно мне самому во всём разобраться и своими руками сделать. Хобби такое.
Что примечательно, это хобби может незаметно перерасти в основное занятие. И навыки "домашнего мастера" будут очень даже к месту. У меня друг работал таможенником, денег хватало, как водится, но в квартире и на даче делал всё исключительно сам, ну, нравилось ему это!
Потом приключилось так, что ушёл из таможни. Сейчас отделывает квартиры и дачи народу и тем живёт.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение teturam » 30.08.18 08:02

ensous писал(а):
29.08.18 23:26
Да кто ж спорит. Можно и так. Я тоже имею возможность вызывать. Специалистов. А вот интересно мне самому во всём разобраться и своими руками сделать. Хобби такое.
Ну и экономишь при этом не слабо. И не даешь себя развести, что повышает твое ЧСВ. Пара примеров. Был у меня хундай-акцент. В одно прекрасное утро загорелся датчик ручного тормоза, что извещает о том, что есть какая-то неполадка в тормозной системе. Поехал на диагностику, не помню что, но нашли какую-то аццкую неисправность при которой и ездить опасно. Что-то я заподозрил, ибо тормозит прекрасно ни толчков ни рывков. Залез в инет. Оказалось что у акцента есть такая особенность - тормозная жидкость должна всегда быть на максимальной отметке, ибо поплавок при ее минимальном снижении сигнализирует о неисправности, хотя жидкость не опускается ниже минимума. Цена вопроса - 200 гр. тормозухи и 5 мин. времени. В сервисе предлагали спасти меня за несколько тысяч.

В крузе перегорел дополнительный стопсигнал, все светодиоды, один за другим. В сервисе вместе с менеджером посмотрели цену данного девайса - 7,5 т.р. + установка, итого 8 т.р. Что-то как-то жирно вышло. Опять же посмотрел инет. Паяльник есть, набор светодиодов 150 руб., работа 20 минут. Заодно вспомнил юность и работу по пайке.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение нудный » 31.08.18 21:32

teturam писал(а):
30.08.18 08:02
Ну и экономишь при этом не слабо. И не даешь себя развести, что повышает твое ЧСВ. Пара примеров. Был у меня хундай-акцент. В одно прекрасное утро загорелся датчик ручного тормоза, что извещает о том, что есть какая-то неполадка в тормозной системе. Поехал на диагностику, не помню что, но нашли какую-то аццкую неисправность при которой и ездить опасно. Что-то я заподозрил, ибо тормозит прекрасно ни толчков ни рывков. Залез в инет. Оказалось что у акцента есть такая особенность - тормозная жидкость должна всегда быть на максимальной отметке, ибо поплавок при ее минимальном снижении сигнализирует о неисправности, хотя жидкость не опускается ниже минимума. Цена вопроса - 200 гр. тормозухи и 5 мин. времени. В сервисе предлагали спасти меня за несколько тысяч.

В крузе перегорел дополнительный стопсигнал, все светодиоды, один за другим. В сервисе вместе с менеджером посмотрели цену данного девайса - 7,5 т.р. + установка, итого 8 т.р. Что-то как-то жирно вышло. Опять же посмотрел инет. Паяльник есть, набор светодиодов 150 руб., работа 20 минут. Заодно вспомнил юность и работу по пайке.
ну обычно на этом редко получается экономить. исключения лишь подтверждают правило. нельзя быть профи во всём.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Overheadman » 31.08.18 21:57

Все ответы не читал, говорю за себя.

Дружу с паяльником, починить некоторую бытовую технику - ноу проблем. Авто: там где не нужна яма и сложная диагностика - сам. При том количестве ресурсов и ютубов, это не вопрос знаний, умений, а вопрос считать деньги и время. К примеру, на шиномонтажке когда переобувался, олин крендель мне поломал шпильки, сразу несколько на передних колесах. Несмотря на то, что я скащал ему что сам закручу, эта залупа решила побыстрому закрутить пистолетом. Впереди два выха было, решил сам. Начал: снять колеса, домкратить машину, затем нужно снять два ступичных подшипника и запресовать новые, это выливается в съемник, который стоит дороже всей процедуры в сервисе и по времени заняло бы час максимум, а не целый день. Руками по дому: ноу проблема фильтры воды, смесители, розетки, сифоны, в которые забивается женская волосня (я лысый, моих там нет) и тп. Стелить линолеум, класть плитку дело нехитрое, но: я при всем желании не сделаю лучше того, кто этим живет, а результат буду видеть каждый день. Стройка: м так убил с батей спину на ней. На лечение спины спустил больше денег, чем потребовалось бы узбекам, чтоьы отгрохать Тадж Махал на задеем дворе.

Синдром на все руки мастер, часто выливается в колхозные решения. Максимум чем я могу это оправдавать: острой нехваткой денег на тех, для кого это хлеб. В остальном скупой платит дважды, дурак всю жизнь. Поэтому овердокуя кулибинов, "да че там делать, тяп ляп и тааааак сойдет".

Говоря о слабом поле, если ты думаешь, что они тебя сольютиз за этого, то нет. Они будут тебя сравнивать с сантехникам и слесарями, когда уже тебя слили.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение нудный » 31.08.18 22:35

Overheadman писал(а):
31.08.18 21:57
Синдром на все руки мастер, часто выливается в колхозные решения.
+1

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение ensous » 31.08.18 22:54

нудный писал(а):
31.08.18 21:32
исключения лишь подтверждают правило
Что за бредовая фраза? Которую все повторять привыкли.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение нудный » 31.08.18 22:57

ensous писал(а):
31.08.18 22:54
Что за бредовая фраза? Которую все повторять привыкли.
согласен. в принципе, это к любой фразе можно так прикопаться

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение ensous » 31.08.18 23:02

Overheadman писал(а):
31.08.18 21:57
Синдром на все руки мастер, часто выливается в колхозные решения. Максимум чем я могу это оправдавать: острой нехваткой денег на тех, для кого это хлеб. В остальном скупой платит дважды, дурак всю жизнь. Поэтому овердокуя кулибинов, "да че там делать, тяп ляп и тааааак сойдет".
Интересная картина рисуется. Тот кто хочет и может , что то своими руками делать , никому ни каких определений не придумывает . И уколоть не пытается. А те кто против такого времяпровождения , почему то стараются ковырнуть. С чего бы это так?

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение Overheadman » 31.08.18 23:09

ensous, Дык, если человек имеет время, опыт и желание, почему бы и не сделать. Я просто не так ча то вижу success story. Чаще захожу и вижу кривую плитку, расцарапанный (ножом?) ноутбук, где пытались менять что-то рукожопо - но там лыбяться и говорят, зато сам, сЫканомил. Ды едрить, флаг конеш в руки. Но при всем понимании устройства ноута и его разбора, я сдам его в сервис, если нужно заменить экран, на который кто то сел. И плитку тоже доверю плиточнику. И ванна будет красивой и ноут не будет как из жопы дракона.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение нудный » 31.08.18 23:13

Overheadman писал(а):
31.08.18 23:09
И плитку тоже доверю плиточнику.
плитку не специалисту положить по-человечески по-моему вообще не реально.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Overheadman писал(а):
31.08.18 23:09
Но при всем понимании устройства ноута и его разбора, я сдам его в сервис, если нужно заменить экран, на который кто то сел.
вот кстати вспомнил. когда комп покупал, купил комплектующие по отдельности и собрал сам. в магазине за сборку хотели пару тысяч снять. было это несколько лет назад.комп компу рознь, но собрал я его тогда вообще не напрягаясь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

мужчина должен уметь делать все по дому? у кого как с этим ситуация?

Сообщение ensous » 31.08.18 23:15

Overheadman, так опыт приходит много позже , чем возникает желание. Где тренироваться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей