Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Высказаться и забыть
нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение нудный » 02.09.18 22:37

Сегодня, волею судеб, я заехал в ашан. Господа, вы не представляете. Народ затаривался полные тележки продуктов. Охрененные очереди покупателей с этими тележками.
Господа, вот обьясните мне. На хуа? Ашан-не самый дешевый магазин. На мой взгляд, цены в той же пятерочке или магните немного более демократичные. и опять же, эти магазины в нескольких десятках метров от дома. т.е. , грубо говоря, надо тебе купить пакет молока-вышел и купил. не надо делать недельные запасы этого молока, которое не факт, что будет всю неделю оставаться достаточно свежим.
но вопрос даже не в ашане (хотя комментарии камрадов по этому вопросу хотелось бы услышать).
я вот вспоминаю советское время. магазинов было раз в десять меньше, но я не помню, чтоб покупалось за раз целые тележки продуктов. и не было этих бесконечных очередей с тележками.
очереди были. допустим, очередь за колбасой. ну покупали килограмм-два, ну ладно, пускай три килограмма колбасы. а тут приезжают на машине и полностью её загружают. несмотря на то, что рядом с домом такие же продукты продаются.
вот реально я не понимаю этих действий, а между тем, человек-стадное существо и мне тоже хочется быть со всеми. набить целую тележку продуктов. переплатить, возможно какие-то продукты в итоге испортятся. но я не могу объяснить смысл этого поступка.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Оленевод » 02.09.18 23:04

Нудно как-то!
Теме где и в чём?
:!:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение AR » 02.09.18 23:24

В Ашане выбор продуктов намного больше, за счет высокого товарооборота более свежие.
Пятерка у дома за год задрала цены и выбор продуктов сильно ухудшился.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение aw » 03.09.18 00:09

Я всю жизнь набираю тележками в самых дорогих магазинах. О том, что там "жутко дорого", слышал от девок, но сам не удосужился за 20 лет сравнить цены. Закупаться помаленьку не считаю целесообразным.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Laktoza » 03.09.18 00:26

У нас семья из 4 человек и мы не закупаемся тележками. Рядом аж 5 супермаркетов и куча других магазинчиков типа хлебного, мясного, рыбного. Нахуа вот это все. Мы и не едим столько, пожалуй. Не представляю чего там люди набирают на полную телегу.

Исключение - лето. Уезжаем жить за город, берём продуктов в городе по максимуму на неделю с запасом, там в местном магазине не всегда даже хлеб/молоко бывает.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение aw » 03.09.18 02:15

Laktoza писал(а):
03.09.18 00:26
Нахуа вот это все
... когда нанял жену. :)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Сибирячка » 03.09.18 03:24

Мы телегами берём, семья из 4 человек, раз в 2 недели. Получается полбагажника (но у нас не седан, правда 😀 )

Нет абсолютно никакого желания после работы, садика, переть куда-то "за колбасой" с ребенком на шее. А потом домой 😨

Весь основной набор продуктов должен находится дома, в течении этих двух недель и покупабтся продукты скоропортящихся, типа молока и хлебушка.

Упорные ритейлы могут позволить себе за счёт объема весьма приятстаенную программу лояльности к клиенту, то бишь акции/скидки/иные предложения.
Таким образом, Лента, например, выигрывает у весьма недешевого по факту Магнита (если брать полный список), не только широтой ассортимента.

А вообще это наверно дело личного удобства,
в каждой ситуации по-разному, кому как лучше, так и закупаются. Если б одна жила, нафиг бы мне эти телеги нужны были?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А вообще, кошмар, оказывается, кто-то отслеживает наполняемость тележек в магазине, и анализирует это :mrgreen:

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Щас добавлю в тему нудности )

У меня всегда дома есть в нужном количестве и даже с запасом:

Крупы
Макаронные изделия
Соль
Сахар
Мука
Соусы
Мясо всех видов с/м, фарш
Всякие "пельмени"
Специи
Чай
Кофе
Сухофрукты
Кисели
Сухой квас
Овощи всех видов
Детское питание в банках
Консервированная продукция: от сгущенки до сайры

Вся бытовая химия, лампочки и спички 😂

Плюс нат хозяйство, яйца у кур отбирают ежедневно и пр. Осаду месячную прям жирно можно выдержать.

Про запасы текстиля промолчу, хоть я и нудная, дотошная и зарасливая 😂

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение aw » 03.09.18 04:06

Сибирячка писал(а):
03.09.18 03:26
А вообще это наверно дело личного удобства,
в каждой ситуации по-разному, кому как лучше, так и закупаются.
Я тоже это хотел сказать, но отвлекся. :)

Мне проще затариться надолго крупами, макаронами, салфетками и прочей непортящейся фигней, а докупать лишь скоропорт, и не в супермаркете, а в ближайшем магазинчике.

А кому-то в супермаркет в любом случае приходится наведываться каждые пару дней (за нормальными овощами, например), и никак не напрягает вспомнить и захватить еще и пачку спагетти, а в другом конце магазина соус, а наоборот даже развлекает - шопинг, какой-никакой.

А у кого-то просто тупо нет денег, чтобы затариться надолго.

Каждому свое.

Печален лишь тот случай, когда человеку есть чем заняться более интересным или продуктивным, но он тратит время на магазин, вместо того, чтобы заказать доставку, потому что хрен знает почему.

По поводу уровня магазинов у меня есть недавний вопиющий пример: обошел все полки с соусами (их там дохренища - и почти все унылейшее кальвеподобное говно) - Табаско нет. Охренеть. Ладно экзотика какая-то, но Табаско - это ж убогий ширпотреб. И из консервированных острых перцев лишь один вид (но хоть вкусный оказался). Мраморной говядины там тоже не было, как и по виду вообще нормального мяса.

А кому-то достаточно, чтобы в магазине были Кальве, Увелка и местная курица. Каждому свое.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15148
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Мимо ушей » 03.09.18 05:01

Ну для больших семей может и целесообразно так затариваться.
Я например не могу сказать что Я захочу сегодня на ужин, а делая выборку из забитого наглухо холодильника, не факт, что мне что-то оттуда захочется.
Мясом опять же, мороженное (впрок) оно или свежее (на 1-2 раза поесть) совершенно разные измерения. имхо.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Щас стало модным продавать "охлажденное" мясо, нарубленное, а на самом деле - это тупо размороженное. Профит в том, что выдают за свежак, отсюда цена выше.
А когда "охлажденное" мясо начинает довольно быстро тухнуть (оно ведь размороженное), этот тухляк вымачивают в соусах (ну типо на шашлык/барбекю и т.п.), перебивают запах гнилья + профит - цена опять же выше, т.к. маринованное.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Laktoza » 03.09.18 08:22

Сибирячка писал(а):
03.09.18 03:51
Мясо всех видов с/м, фарш
Ты же писала у вас свое мясо.
Сибирячка писал(а):
03.09.18 03:51
оказывается, кто-то отслеживает наполняемость тележек в магазине, и анализирует это
Думаю кто то забежал за хлебушком и окуел от очередей и закупаемых объемов, постоял полчасика в очереди, топал до авто припаркованного в километре от входа :D
Нее, мы лучше 5-10 минут раз в два три дня будем тратить на покупки, чем этот дурдом на выезде :D Все же рядом есть, никакого дефицита и часы работы до 10.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Сибирячка » 03.09.18 08:36

Да, своего мяся запасы ))

Отправлено спустя 45 секунд:
Для крупных закупоток больщие ТЦ, для хлебушка магазины шаговой доступности )

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Memedo » 03.09.18 11:46

Если ты задаешься таким вопросом , значит есть денежный дефицит. А вы обратили внимание, что половина из того, что лежит в телегах это сопутствующие товары без которых можно обойтись, теже памперсы, когда к примеру раньше ребенку подстилали просто марлечку ... Я сама не люблю стоять в очередях и хожу по магазинам где нет народу либо в рабочие дни...

НА Х. Я ТЫ ПОПЕРСЯ В АШАН ЗА 1 ПАКЕТОМ МОЛОКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ?!

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение нудный » 03.09.18 13:02

Memedo писал(а):
03.09.18 11:46
НА Х. Я ТЫ ПОПЕРСЯ В АШАН ЗА 1 ПАКЕТОМ МОЛОКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ?!
мимо проезжал.
вопрос возникает, но ведь реально цены в ашане дороже цен в пятерочке или магните. хрен ли тогда туда переться? имхо, это потреблятство.
типа выбор там большой. да на фиг мне этот выбор, если, например, нужна мне колбаса подешевле-я куплю в магните. нужна колбаса подороже-тоже куплю в магните, конечно видов дорогой колбасы тут будет меньше, но тем не менее...
в общем, все эти наполненные тележки я могу обьяснить только потреблятством.

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Memedo » 03.09.18 13:06

нудный, заюш, ну че ты додумываешь за других и чужие тележки. Каждый живнт как считает нужным, кому то удобно, кто то считает там дешево и пр. В Машнитах пятерочках и пр магазинах эконом класса товары правда низкого качества, уже неск раз сама попадалась на просрочку, хотя дата стоит актуальная или как это сказать.., вообщем не просроченная. Ты ходи куда тебе удобнее, а за остальных не думай!!! КТО О ТЕБЕ ПОДУМАЕТ?!

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение нудный » 03.09.18 13:24

Memedo писал(а):
03.09.18 13:06
Ты ходи куда тебе удобнее, а за остальных не думай!!!
какой-то сомнительный совет. боюсь, что остальные будут активно возражать, если я буду ходить куда мне удобнее :shock:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Laktoza » 03.09.18 13:24

У нас Ашана нет. Рядом магнит, да супермаркет местной сети. В магните берём основные товары, типа макарон, крупы, масла, яиц, творога. В другом супермаркете берём, например, вкусный свежий хлеб, 6 процентное молоко для взбивания, рёбрышки, итальянские макарохи, тростниковый сахар, сыры, зимой ягоды и всякие прочие деликатесы. Яйца и курицу, кстати, беру халяльные, они в магните нашем есть. Так что питаемся мы нормально вкусно и без огромной траты времени в супермаркете :mrgreen:

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение нудный » 03.09.18 13:26

Laktoza, а был бы ашан рядом с вами, то вы бы там перлись с тележками :?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Laktoza » 03.09.18 13:31

нудный писал(а):
03.09.18 13:26
был бы ашан рядом с вами, то вы бы там перлись с тележками
Безусловно я бы там закупалась иногда. Но впрок огромную тележку точно нет. И не в час пик. Ненавижу очереди, тем более за свои деньги.
Но очень много народу прутся в Ашане и крупные супермаркеты даже не проживая рядом, готовы потратить время на дорогу.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Mishanja » 03.09.18 15:20

У меня ощущение что в Ашаны ездят исключительно жители замкадья. Сам лично туда не езжу и тележками не закупаюсь. Хожу в магазин через день. Или заказываю доставку когда лень идти. Ненавижу таскать пакеты возить тележки.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение нудный » 03.09.18 16:14

Mishanja писал(а):
03.09.18 15:20
У меня ощущение что в Ашаны ездят исключительно жители замкадья. Сам лично туда не езжу и тележками не закупаюсь. Хожу в магазин через день. Или заказываю доставку когда лень идти. Ненавижу таскать пакеты возить тележки.
вся фишка в том, что у нас в замкадье тоже до хрена магазинов и поэтому нам, жителям замкадья, тяжело понять, кто ездит в ашан. вначале думал с районных центров. но ведь и там до хрена магазинов.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
это ещё что! реальная мистика-это магазин "Мэтро". Цены дорогие, ассортимент обычный, нужны какие-то мутные карты покупателя.... и очереди. :shock:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Стерегущий » 03.09.18 16:23

Предлагаю законодательно запретить нудному создавать темы :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Mishanja » 03.09.18 16:24

нудный писал(а):
03.09.18 16:17
у нас в замкадье тоже до хрена магазинов и поэтому нам, жителям замкадья, тяжело понять, кто ездит в ашан. вначале думал с районных центров. но ведь и там до хрена магазинов.
Вот в этом и загадка для меня...

Отправлено спустя 50 секунд:
Может просто мёдом намазано? Или традиция уже? ХЗ. :)

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Funny_Animated » 03.09.18 19:26

нудный писал(а):
02.09.18 22:37
и опять же, эти магазины в нескольких десятках метров от дома. т.е. , грубо говоря, надо тебе купить пакет молока-вышел и купил. не надо делать недельные запасы этого молока
Каждый день ходить в магазин - непозволительная роскошь траты времени, это во-первых. Во-вторых, в Ашане выбор намного больше. И, в-третьих, есть всякие частные причины, например, как у меня. Мы в Ашане перед отъездом мужа затариваемся всем, что может храниться 3-4 недели. Таким образом, мне не нужно таскать огромные сумки с крупами, бытовой химией и прочей фигней. Достаточно докупить только молоко/фрукты. Мясо тоже покупаем сразу много, я его порционно режу и/или делаю котлеты. Потом достаточно просто достать из морозилки и кинуть в духовку/мультиварку. Экономия времени неоценима.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Стерегущий писал(а):
03.09.18 16:23
Предлагаю законодательно запретить нудному создавать темы
Можно играть в игру "угадай по названию темы ее автора". Я сегодня угадала. :)

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Mishanja » 03.09.18 19:30

Funny_Animated писал(а):
03.09.18 19:26
Потом достаточно просто достать из морозилки
Вкус меняется. И жёстким становится. Мясо должно быть охлаждённое и свежее. Купил зажарил и съел
Funny_Animated писал(а):
03.09.18 19:26
Каждый день ходить в магазин - непозволительная роскошь траты времени
Не замечал.
Funny_Animated писал(а):
03.09.18 19:26
Во-вторых, в Ашане выбор намного больше.
Особенно просрочки там большой выбор 8)

Отправлено спустя 58 секунд:
Стерегущий писал(а):
03.09.18 16:23
Предлагаю законодательно запретить нудному создавать темы
"Чем -бы дитя не тешилось..." :)

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Наблюдение в магазине. Я чего-то не знаю?

Сообщение Funny_Animated » 03.09.18 19:33

time=1535992225 user_id=12132]Мясо должно быть охлаждённое и свежее. Купил зажарил и съел[/quote]
Особенно с маленькими болеющими детьми или с температурой на улице -25 - самый кайф каждый день ходить за мясом. Никто не спорит, что охлажденное мясо лучше. Но каждый день покупать мясо и готовить из него по 4 котлетки - уж увольте.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Mishanja писал(а):
03.09.18 19:31
Не замечал.
Одно дело, когда с детьми гуляешь на улице или идешь сразу после работы домой, другое дело - проводишь каждый день минимум 30-40 минут в магазине, выстаивая каждый раз очередь к кассе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1 и 12 гостей