Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Высказаться и забыть
strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 15.09.18 23:05

Добрый день! Меня зовут, Яков.

Мне на данный момент 27 лет, Жене 29 лет. Живем вместе уже фактически 3 года. Год назад была свадьба. В августе родился ребенок.

И тут началось...

Вообще основной заработок в нашей семье всегда был с моей стороны. Я работаю программистом. Ранее работал в крупной ИТ компании региона, прошел путь от джуниора до тим-лида. Буквально за год. Сейчас работаю сам на себя - ИП. Последний год работаю очень много, практически без выходных. Привык работать ночью, когда спокойнее и ничего не мешает, а спать днем.

Так еще совпало, что начался некий кризис с заказчиками. Работу работаю, а деньги не платят. Но на это есть причины, все под контролем. Некоторые заминки. Я думаю так всегда бывает, если ты не крупная компания региона и у тебя не 200 заказчиков.

В общем в августе Жена легла в роддом. Я на последние деньги ездил к ней каждый божий день. Мать родная столько не ездила. Всегда старался купить с собой "Гирос". Он ей очень нравился, тут вкусно готовили. И жаловалась что не кормят тут. Мясо не дают. А я куда денусь, Богатырю нужно мясо!
Так-же в августе купили все самое необходимое, и это все было самое лучшее.

Переехали к ее Маме. Та квартира, где мы жили - продается. Ну потому что помощь ее Мамы типа нужна первое время и жить негде.

Фактически живем в одной комнате. Компьютер, кровать, кроватка - все тут.

Я ночью фигачу, иногда часто ложусь под утро. Часов в 9 обычное дело.

Родился ребенок. Привезли.

Все, жизнь кончилась.

1) Жена храпит, это было и раньше, еще поэтому старался работать ночью. Фиг уснешь.
2) Ребенок часто просыпается, и его начинают убаюкивать. Это "Чччччшшшшщщщщщщ" уже в печенках сидит.
3) Часто меня будят, мол фигли храпишь, ребенок уснуть не может.

В доме вообще 4 взрослых человека и ребенок. Из них работает на данный момент один человек - я.
1) Я
2) Жена ( декретный отпуск )
3) Мама Жены ( отпуск )
4) Отчим Жены ( отпуск )
5*) Почти каждый день приходит вечером сестра Мамы Жены

Пару дней было хорошо. Потом у меня вообще кончились деньги. Два платежа прошло только вчера, 14 сентября. До этого мне помогали моя Мама и моя Бабушка. Деньгами, папмерсами, детским питанием.

Первое что я понять не могу. Не хочет и не пытается кормить грудью. Пару раз попробовала, не сосет, не хочет, плачет. "Я не хочу ребенка мучить"!. Так елки палки, кормить грудью это большая работа и труд, а еще боль. Нахер это надо. Лучше на деньги Мужа покупать смесь и налегке кормить. С минимальными усилиями.
Кроме того, курить начала, не смотря на мои запреты и просьбы. Только ради Сына бросала это дело. А на меня похер. Конечно, ее Мама и Отчим - все курят. Видимо сидят на балконе и меня обсуждают - какой я херовый.

Я кстати при переезде фактически подарил сюда в квартиру стиральную машину, хорошую. Ранее подарил сюда хороший роутер. И мне еще смеют высказывать что я должен тут за квартиру и за интернет заплатить. Типа просто так живу что ли тут. А у Мамы денег нет вообще.

Они ездили в Отпуск. На неделю. На машине. Тыщ за 4-5 километров. Обратно привезли кучу арбузов, дынь, помидоров, рыбы и прочей херни. Щас ездят на рыбалку и по грибы. Ога денег нет. Конечно.

Перед отъездом купили только 2 банки смеси. И все. Денег не оставили вообще.

Все остальное - моя Мама покупала из последних денег и бабушек. Банки питания, памперсы, и многое многое другое.

Ночью сейчас я вообще спать не могу, даже если хочу. Не дают спать попросту. Поэтому как обычно сижу и работаю ночью.

Как приехали с отпуска, мне сразу начали высказывать. Фигли я ничего не делаю. Не помогаю. Сплю до обеда. Что она дочку замуж выдавала, а не за такого как я. Как вы потом одни жить будете без помощи и без денег?

Жена истерики устраивает, что я ей мол в натуре вообще ничем не помогаю. Ночью я делаю все что попросят, ВСЕ. А днем, сплю и езжу по делам. Прихожу домой бывает только вечером, часов в 9-10.

При этом на меня вообще йух положила. Я конечно все понимаю. Я конечно и сам могу себе приготовить. Но хотя бы элементарно завтрак приготовить, или хотя бы спросить - хочу я есть или нет. Какую то ласку и нежность проявить. Раньше все это было.

А щас, один Ребенок на уме. Как люди помешивались на Томагочи, на Покемонах. Вот точняк один в один. Ничего не надо больше.

Ездил в командировку. Приехал только вчера. При этом не спал полтора дня (!!) было очень много работы. Сел опять работать, не смотря на усталось. Эти там песенки поют, им весело. Не выдержал, попросил сегодня обойти без песенок, что голова болит. На что получаю ответ - не нифига - Ребенок засыпает только под песенки и мы будем петь столько сколько надо и хочешь ты этого или нет. Потом правда перестали. Но началось свое "ЧШЩЩЩ" опять. Ладно.
Тут просит чтобы я клавишами не коцал и ложился спать, ребенок заснуть не может. Ну вчера я был никакущий, и спорить не стал. Лег спать и спал до 4 часов.

Щас. Сел работать. И опять устроили скандал. Ты не будешь работать ночью. Иди ставь компьютер в зал там и работай. Может кроватку в зал лучше поставить??? Или в комнату к Родителям???

Ребят. Что-то я задолбался. Вообще задолбался. Я не представляю, если бы я работал с 9 до 18. Это был бы лютый трендец наверное.

P.S.
Все достало. Включил музыку. Одел наушники. Сижу работаю. Тут в меня прилетает, типа зовет долго а я не слышу. "Че те надо?". Все. Обиженка. Даже ничего не просит, ну в смысле помощи. Пеленку встала гладить вместе с орущим ребенком.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Да, роды были сложные. Да послеродовой период. Но Мужа то зачем вообще забывать, да еще обвинять что он ничего не помогает. Они видите-ли там вдвоем-втроем-вчетвером с одним ребенкам справиться не могут, когда почти все автоматизировано или одноразовое. Устают как собаки. Не высыпаются.

А я - эгоист - ничего не делаю и ничем не помогаю.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ладно, я буду спать ночью, днем играть в PlayStation 4 Pro - уже запылилась последнее время - работаю каждый день. Буду с ребенком "ччччшщщщ". И так далее. Я согласен. Даже за.

А деньги откуда брать??? Что то я заметил, на карточке счет не пополняется время от времени сам.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Идти кстати пока некуда. Вопрос с жильем решается. Если только к Моей маме. Но там та-же 3шка и 4 человека+ребенок. Шило на мыло.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 15.09.18 23:17

strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:11
Я не представляю, если бы я работал с 9 до 18.
Снимай офис в три квадратных метра и работай там.
Дома тебе работать не дадут нормально - раз.
Сколько бы ты ни зарабатывал, работая дома, это работой ОЖП не считает - два.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 15.09.18 23:20

Про офис я начал думать с августа. Пока нет возможности.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 15.09.18 23:26

strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:20
Пока нет возможности
strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:16
PlayStation 4 Pro
Продай.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 15.09.18 23:30

Дело не в продаже. Можно много что продать. Сейчас я нашел нужных людей и наращиваю клиентов, плоды есть. Поэтому и работаю каждый день.
И снятие офиса сейчас не поможет, я элементарно вообще не буду высыпаться, и долго так не продержусь.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 15.09.18 23:35

strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:30
снятие офиса сейчас не поможет
Поможет.
strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:30
я элементарно вообще не буду высыпаться
Будешь.
Ты будешь приходить с работы и твоя жена это будет чувствовать- ты работал, ты устал.
А сейчас ты сидишь дома и нихрена не делаешь - еще и что-то требуешь, тишины там, возможности сконцентрироваться.
strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:30
долго так не продержусь
Долго ты не продержишься в том режиме, который описал в начале темы.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 15.09.18 23:49

Я же уже описал о том, что я работаю каждый день. И нихрена не делать - это вообще не применимо. И так я работаю уже больше года, ИП открыт 29 июня 2017. Раньше все устраивало, и даже на эту тему разговор был. Мол я могу работать когда хочу, и спать тоже когда хочу. Сейчас ничего не изменилось, но я "уже ничего не делаю и не помогаю, а только сплю до обеда".

Офис я смогу снять позже, точно не сейчас.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 15.09.18 23:51

strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:49
Сейчас ничего не изменилось, но я "уже ничего не делаю и не помогаю, а только сплю до обеда".
Читай до состояния полного понимания:
Теленок писал(а):
15.09.18 23:17
Дома тебе работать не дадут нормально - раз.
Сколько бы ты ни зарабатывал, работая дома, это работой ОЖП не считает - два.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 15.09.18 23:52

ОЖП это что?

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Лучше наверное квартиру снять и свались с этого концлагера и подальше от ее Мамы? Пока жилищный вопрос не решится?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:00

Особь женского пола, жена твоя.
Но в конкретном твоем случае надо рассматривать во множественном числе - твоя жена, твоя теща, тетка жены.
Если ты спросишь их через непредвзятого человека, считают ли они тебя работающим, они ответят, что такого бездельника отродясь не видели.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:10

Это всего лишь извращенное мнение. Не больше.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Если взять Маму ее. Она работает где то на РЖД на кассе. Получает тыщ 20-30, не больше. И она вся такая заработалась. А я сижу, нифига не делаю, и вчера упало 140 тысяч на счет - из них 90 мои. Это при средней зарплате в городе 29.3. Замечательная логика.

Отправлено спустя 38 секунд:
Да, 90 мои, но куча долгов накопилось, поэтому фактически гораздо меньше. Но сам факт.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:19

strelok-2007, мнение своей жены о себе
strelok-2007 писал(а):
15.09.18 23:16
А я - эгоист - ничего не делаю и ничем не помогаю.
ты написал сам.

Я тебе все расписал.
Ты помножил на ноль, хотя поведение твоей жены и тещи полностью подтверждают мои слова.
Продолжай страдать и возмущаться, в принципе, раздел как раз для этого.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:22

Раньше не эгоист. Сейчас эгоист. WTF??

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.18 00:23

Теленок писал(а):
16.09.18 00:19
раздел как раз для этого.
Перенести бы в семейную консультацию. :?

Отправлено спустя 49 секунд:
strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:22
WTF??
Афтар, ты как на форум попал?

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:25

Мне тебе объяснить что такое Регистрация?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Часть тем прочитал, людям в тяжелой ситуации помогают. Решил зарегистрироваться сам, вместо помощи - одни наезды. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Или вам лишь бы пофлудить на форуме до сотен и тысяч сообщений, чтобы казаться умнее?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:29

Хатуль Мадан писал(а):
16.09.18 00:23
Перенести бы в семейную консультацию. :?
Смысл? Там подобных тем - вагон.
И везде одно и то же: быть примаком нельзя, работать на дому - нельзя.
Но видишь, что ТС пишет:
strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:13
Это всего лишь извращенное мнение. Не больше.
Он думает, что это просто ему не подфартило с женой и тещей, не понимает, что его ситуация обыденна и повсеместна.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:32

Сейчас 21 век. Век информационных технологий. Где вообще есть тенденция на переход на удаленную работу. Как раз дома. Вот я так и работаю, и при чем, сейчас на себя. И глупо не считать работой, занятие, которое приносит деньги не меньше средней зарплаты по региону при работе на дядю по трудовой книжке.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.18 00:33

strelok-2007, эт ты кому?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:34

strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:32
И глупо не считать работой, занятие, которое приносит деньги не меньше средней зарплаты по региону при работе на дядю по трудовой книжке.
Это ты сейчас свою жену и тещу глупыми назвал?

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:38

Да, если они так считают, то да. А как иначе?

В квартире, с которой решается квартирный вопрос, у меня КАБИНЕТ будет ДОМА. Вместе с диваном на всякий случай.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:47

strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:38
Да, если они так считают, то да. А как иначе?
Они не глупые.
Они просто бабы, ОЖП.
Голова у них работает по-другому. В их головах если мужик с утра или в ночь не уходит за добычей - он не работает, ничего не делает. В результате они начинают волноваться за свое будущее и будущее ребенка, что выражается сначала в попытках выпнуть мужика из дома на поиски работы, а потом - в поисках другого мужика.

В третий раз говорю - вдумайся:
Теленок писал(а):
15.09.18 23:17
Дома тебе работать не дадут нормально - раз.
Сколько бы ты ни зарабатывал, работая дома, это работой ОЖП не считает - два.
Пойми это.
Тебе легче станет.
Сейчас у тебя ситуация усложняется тем, что ты примак.
Но даже когда будет свое жилье - ищи офис. Неважно где, за смешные деньги конуру 2х3, к тебе же все равно клиенты физически не приходят.

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:52

Я же говорю, офис совершенно точно планируется! И планировался еще летом, в августе. Но тогда-же в августе кое что сорвалось, изменилось, в общем случился кризис. В итоге дали X денег вместо Y. Кроме этого, офис еще нужен для развития - есть у меня человек, который учится-работает дома. Одному ему тяжело очень, и делает задачи долго.

Но на сегодняшний день, офис это не вариант. Возможно через пару месяцев.

А что сейчас делать, я не знаю. С одной стороны долги, с другой стороны квартирный вопрос, с третьей - все вот это. А я как орех между молотом и наковальней.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.18 00:54

strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:28
Мне тебе объяснить что такое Регистрация?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Часть тем прочитал, людям в тяжелой ситуации помогают. Решил зарегистрироваться сам, вместо помощи - одни наезды. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Или вам лишь бы пофлудить на форуме до сотен и тысяч сообщений, чтобы казаться умнее?
Еще раз спрошу, ты это кому писал?

strelok-2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.18 22:20
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение strelok-2007 » 16.09.18 00:56

Тебе в первую очередь. Если не знаешь, как на "форум" "попадают".

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена после родов Сына абсолютно изменилась

Сообщение Теленок » 16.09.18 00:58

strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:38
В квартире, с которой решается квартирный вопрос, у меня КАБИНЕТ будет ДОМА.
strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:52
Я же говорю, офис совершенно точно планируется!
Ты мечешься, определись.
strelok-2007 писал(а):
16.09.18 00:52
Но на сегодняшний день, офис это не вариант. Возможно через пару месяцев.
Сейчас, в условиях твоего примачества и пиления женой и тещей, офис - единственный вариант.
Ты там сможешь работать, КПД повысится в разы просто потому, что каждые 15 минут тебя никто отвлекать не будет вынести мусор, прибить полку, присмотреть за ребенком и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая и 12 гостей