История жизни, анализ материала

Высказаться и забыть
Ответить
volks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.09.18 23:01
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение volks » 01.10.18 02:42

Добрый день, уважаемые Камрады!

Меня зовут Сергей. Пока что не знаю зачем я пишу - возможно структурировать мысль, а возможно и от вас получить. Пишу в Word, потом перенесу на форум.
В общем, накатал много текста, три странице в Word, понял что много тексту, и нужно визуализировать. Набросал схему жизни, ниже предоставлю. Сначала вернусь к проблематике – что мне надо.
Повествование мое не о бабах, а вцелом о моей жизни и текущей ситуации.
Мне 33 года. Живу на территории пост-совка. Не РФ. На АБФ я попал три года назад, когда столкнулся столкнулся с проблемой бабы, а именно: понимал что связался с СДС (тогда еще не знал всего этого, но после прочтения - все стало на свои места).

Я сначала опишу проблему и почему я здесь пишу, а потом вводные, чтобы было понятно.
На данный момент я не наемный работник, а пытаюсь на себя работать 2 года в бизнесе, но никак не "выстреливает" мой бизнес у меня, уже два года. Направление я выбрал: экспорт продукцию сельського хозяйства (конкретно один продукт, который к тому же очень сезонный, октябрь - февраль основная масса идет). Развиваю это два года. Первый год комбинировал с работой по найму, в течение того года больше изучал механизмы работы, зарегистрировал юр.лицо, запустил рекламу, искал поставщиков и т.д. Все это делал фактически сам своими руками (по образованию экономист+юридические знания есть). Суть бизнеса проста - здесь купил, минимальная переработка (ручной труд), экспортировал за пределы страны.
В первый год (2016) ничего не получилось экспортировать.
На второй год (конец 2017 года) случайным (условно случайным) образом нашел клиента, подписали контракт и сделали экспорт двух тонн продукции в Турцию.
Для меня весь процесс экспорта был пихххздец непонятным, стремным: какая последовательность эксопрта, как получать документы на товар и т.д. Процесс был таким для меня: поехал в обласную таможню проконсультировался, там послали ничего не сказав, сказали обращаться именно на таможенный терминал. ТАм пообщался с таможенниками, все етсестенно никто ничего не говорит как правильно, что надо. Там нашел брокера, познакомился, она все более внятно объяснила. На основании инфо от брокера готовил документы (сам занимался). Сделал сертификаты качества, сертификаты на товар подтверждающий откуда он. На самом деле все прошло относительно нормально, хотя продукт под пристальным контролем гос.органов.

оффтоп.
Не по теме
Именно по организации сделки были моменты, когда казалось что весь мир идет против меня. Приведу пример как мир шел против меня: когда подписал контракт с Турком, нашел через сайт логистическую компанию для доставки товара в турцию. Догвоорились, подписали договор с логистами, перечислил аванс. На Среду вечер должна была приехать на загрузку машина, потому что затаможиться могло не за день а за два (Чт - Пт) - так сказала брокер. С вреду ближе к вечеру звонит водитель, говорит не сможет приехать, потому что за сотню км до склада застряла фура на подъеме (уже был гололед) и все движение заблокировало. У меня маты, как так, объезжай как то - он говорит не получится никак. Хватаю напарника, в авто - едем в ближайший город (рай.центр) который к этому месту - заезжаем в МЧС, рассказываем, там совещаются - говорят это вам нужно в дор.отдел. Узнаем где дор.отдел, едем туда. Попался сговорчивый начальник, согласился отправить машину с отсевом чтобы посыпать подъем, только заправить нужно. Исчем у них канистру, садимся с этим начальником в авто и едем на заправку. И тут звонок от водителя, мол как то там получилось выбраться. Таких моментов наподобие этого было пихххххздец много. Иногда садился и казалось - ну все, пихххздец, приехали.
Так вот, в этом году я вижу что тема не очень то и выстрелит в этом году.
Я и стараюсь, и время вкладываю.
Но какой то депресняк и неуверенность.
Есть страх, что не выгорит, будет как прошлый год - просижу , и ничего не заработаю.
И потеряю этим время.
Чем мне не нравится этот бизнес - что я не совсем контролирую ситуацию, тобишь я продаю то, чего у меня нет: мне нужно сначала найти покупателя, под него я уже могу скупать у поставщиков-заготовителей товар.
Такое ощущение, что продаешь воздух. Второе – это его сезонность.

Альтернатива 1 - пойти наемным работником. Я могу пойти на ту же компанию, на которую я работал 5 лет назад.
Плохо то, что я пойду на должность , фактически без прогресса за эти 5 лет. Как бы как будто я их потерял из жизни. Это гложит. Плюс конечно меня угнетает наемным работником, откровенно говоря. С другой стороны, работая наемным работником, на своем уровне зарабатывал уже + - неплохие деньги, и привык не особо себя ограничивать.
Альтернатива 2. Перейти в другую нишу по бизнесу. Кардинально. Из того, что могу делать, и вроде душа лежит - это електрика. Я еще в детстве ходил на радиокружок в своем рай.центре, в котором я вырос. И меня это перло - куча тетрадей с радиосхемами, детали по всему дому, вытравление плат и т.д. Пару месяцев назад начал делал ремонт в своей квартире, собственно так как не сезон - все черновое делал своими руками: электрика, сантехника.
Только стены штукатурят\шпакулюют наемные.
Плитку и ламинат также возможно сам уложу.
В общем, руки ростут с того места что надо.
Так вот, электрика мне нравится, но этого бизнеса как говна в стране, в городе.
Чем я буду отличаться от миллиона других?
Какое конкурентное преимущество? Хочется что-то "созидать", чтобы деньги были производной от созидания, а не делать ради денег (как таксист).
Плюс здесь уровень зароботка на начальных этапах очень мал по сравнению с тем, что я зарабатывал наемным (и могу зарабатывать н аемным).

Собственно, это меня гложит, я сейчас не знаю что делать. Как бы за что хвататься. Это и есть и вопрос который меня мучает, и причина почему я изложил все.

Вот моя жизнь с 14 лет. На зеленой линии черным - возраст, белым - год. Обозначения - "Обл." - областной центр, "Столиц." - столица страны, МСК - Москва. Спок - спокойная девушка СДС-л, сдсина легкой формы.
Изображение

Теперь предыстория - мой жизненный путь.
О чем я сожалею. Сожалею о потраченном на баб времени и энергии.
Я сейчас чтобы вам было понятно, визуализировал свою жизнь с 14 лет, и понял что я пихххздец без баб не могу жить – они всегда пристствовали в моей жизни.
Я умный парень, окончил школу с золотой медалью и универ с красным, при этом не "задрот" - драки, алкоголь, легкие расслабляющие вещества в старших классах присутствовали.
Девки в школе СДС на меня не западали, не альфач я, но меня всегда к таким тянуло. Спокойным нравился. И всегда к теткам тянуло.

В школе были несколько «любовей», номера -3, -2 и -1 на графике. Даже помню как их зовут. Но это все такая, детская любовь, без интима.
  • Самая полноценная первая (№1) влюбленность случилась в универе.
    О ней вспоминаю и до сих пор. Красивая, спокойная, хотя грудь маленькая. С ней был первый секс. И у нее был первый секс со мной. Полная семья, скромная. Одна дочь в семье. Высокая. Темная. Но через какое то время я, пидарасина, променял ее по своей инициативе (скучно стало видать, тупица я) на что то похожее с СДС.
  • Вторая, (№2) эта СДС-л (лайт, легкая). Выросла без отца, даже не знаю – разведена ли мать была, или вдова. С ней побыл какое то время, потом перепоступил в столицу в вуз, и она не поехала со мной, ну и я боялся как то, не настаивал. Так и расстались постепенно с ней.
  • Третья №3. В столице тоже нашел себе объект вожделения. оставалось еще 2 года учиться. не сказал бы сейчас что сильно красивая - мать доминатор-бизнесмен, религиозная. Без отца. До свадьбы ни ни по религиозным убеждениям. Не подпускала к себе близко, но и не отпускала. За эти два года учебы я за ней бегал, пздц, как ребенок, хоть уже взрослый парень был. При этом у нее в какое то время непродолжительное был какой то "объек желания" другой - но он находился в другом городе. Я и это перетерпел. Секса так же и небыло по ее религиозным взглядам. Потом после универа уже не помню, толи я поставил вопрос ребром, толи что то произошло, но как то мы стали встречаться (без секса) и подживал я у нее (для себя вымутил общагу университетскую на год, а она квартиру снимала) – и я часто у нее оставался. Но после месяца такого подживания совместного понял что ну вообще не мое это, и подумал - упс нахера я тратил столько времени - 2 года почти на нее. Так и расстались.
  • №4. Далее была с работы одна. Не скажу прямо что СДС, но такая, холодноватая она. Поэтому назвал СДС-л. Был один неприятный момент в начале знакомства - дословно не помню, но помню что это было на мой ДР (мы еще не встречались) и приехал ее бывший с другой страны, где он жил, и попросил встретиться на чашку кофе, и она поехала (или хотела поехать и я узнал про это и она не уехала – точно обстоятельства не помню), но я помню что осадочек остался после этого. Потом мы начали встречаться. Я уже хорошо знал ее семью. Отец кормилец-предприниматель среднего уровня, мать не СДС но что то похоже на это. Через некоторое время отец ушел в мир иной (оборвался тромб), я помогал разгребаться со всеми делами, это ее еще больше привязало ко мне. Но как то мы грызлись часто, мне не хватало тепла (видать искал как маму себе), да и я не приглашал замуШ.
  • В это время я нашел утешение в другой барышне №5 - спокойной девушке. Кстати, с больошой грудью:). Умная, спокойная, радостное лицо всегда, энергичная. Опрятная, вроде все отлично. Готовит классно. По работе пришлось переехать в другой город и страну мне, в МСК. Она поставила вопрос ребром - или я сразу еду с тобой, или расстаемся. Это стало началом конца, хотя я не понимал. Если бы я, тупица, тогда побородил, сказал что "подожди, малая, я поеду, там обустроюсь, и потом разберемся там, как ты и когда переедешь и в каком статусе". Но нет же - я алень повелся на ее ультиматум. И это меня гложило, так как меня сломили, при том так легко. Но при этом, я встретился с ее отцом, сказал что беру вашу дочь под свою отвественность, можете мол не переживать. Поговорил как мужик с мужиком.
    В общем мы поехали в другой город, это МСК. Но меньше чем через год предложили вернуться в обласной центр моей страны, и мы переехали туда. Вот тот её ультиматума мне подсознательно не давал покоя (это я уже сейчас понимаю), и меня отворачивало от этой Ж. Мне не хотелось секса и т.д. А она все больше и больше нависала с этим на меня.
  • Я не выдержал, и нашел отдушину – СДС среднего уровня:). Это Ж №6. Был в растерянности, не знал что делать, тогда и форум нашел. Так как пидарасина я такая, и с предыдущей еще формально не расстался, и был секс с новой. Немного поразмыслив, пытался возобновить с предыдущей (чувство отвественности меня гложило), вроде и согласна была, но не срослось окончательно. Я продолжил с №6 - в принципе было весело с ней. Но в 2017 мне пришлось уехать из обл.центра где жил последние 3 года и была эта СДС, и год у нас были «отношения выходного дня». Ее это задолбало, что нет развития, уже поджимают годочки (на момент расставания уже было 34 года, в агвусте выполнилось).Мне в октябре будет 34. Расстался вот так: приехал к ней на ДР. Был ужин с ней, отцом и матерью (отец с матерью не разведены, но живут раздельно. Мать живет со своей мамой, отец у себя в доме. Отец вроде и не алень, предпринимателль мелкий, но почему мать его гнет непонятно мне до сих пор).
Кстати, с №1 по истечение более 10 лет (летом 2017 года) я встретился – нашел ее, и извинился что тогда так поступил. У меня даже слезы на глаза выступили когда я с ней говорил. Она в банке работает. Я пришел туда, вызвал ее на разговор. В ее глазах видел обиду на себя. Сказала, что у нее все хорошо, растит сына, и чтобы я не появлялся на радарах, так как муж очень ревнив. Видно что она не совсем счастлива на 100%, и я вижу в этом свою вину.

Теперь по профессиональной сфере.
  • Школа – золотая медаль.
  • Университет бакалавр – красный диплом, магистр – обычный диплом.
  • Английский – свободный.
  • Работал в консалтинговой компании, был в числе ТОП людей своего уровня.
  • В 2013 удалось устроиться фин.диром в компанию с оборотом в 400 млн долл в МСК.
  • В 2014 переехал назад в свою страну. Должность зам.фин.дира, но оборот в 4 раза больше, тоесть предполагал что развитие будет.
  • Немного тупил на работе (инфантилил), плюс проблемы с барышнями, плюс терки внутри компании (меня брали на работу одни люди, в подчинение другим, тоесть как бы навязали не по их воле меня) – наложило свой отпечаток. Меня чуть сдвинули с должности на ниже, ЗП при этом + - оставили то же. Ну я уже тогда догадывался что долго я там не буду. Так и случилось – сокращение в весной 2017.
  • До этого момента я начал запускать свой бизнес, так как всегда про это мечтал.

Мои сильные стороны

• Конкретность – люблю определенность и четкость
• Сила воли – курил 7 лет, в один день проснулся, подумал нафига я курю – и перестал курить.
• Аналитические способности – математический состав ума. В международном тесте по математике GRE набрал 800 баллов из 800 и попал в 2% в мире кто так сдает этот тест.
• Руки растут из правильного места – могу делать как руками много чего самостоятельно
• Ум – так как хорошее о бразование, хорошо развита эрудиция и логика.
• Справедливость
• С некоторого момента - честность и прямота (раньше не был таким - даже с бабами парралельно умудрялся, фу пздц)


Мои слабые стороны:
• Страх быть одним – тяжело одному даже что-то делать, всегда хочется какой-то поддержки, вроде не хватает то ли сил, то ли уверенности, но что то не так когда я сам.
• Похоть (желание секса) – не могу долго без него. Единственное, пожалуй, что побеждает мою силу воли.
• Добряк сам по себе – считаю это слабым местом, тяжело в бизнесе, как я уже понял с этим качеством.
• гиперсправедливость, особенно в отношение себя. Тоесть, если я знаю что есть ошибки которые я допустил, я себя могу наказывать. Например, позавчерашний пример. Я должен был уехать из столицы на 300 км. Договорился еще взять пару человек по дороге с собой. Выезд в 18. Но в 17 определилось, что на следующее утром в 8 утра мне нужно быть в столице обратно. Но так такая ситуация, что в принципе, если бы я сразу все продумал - то можно было бы быть не завтра а послезавтра на 8. Тоесть я сам создал такую неудобную ситуацию. И чтобы не подставлять людей, с которыми я договорился ехать на 18 и не отменять поездку, я еду с ними, приезжаю в 22.00 и в 00.30 выезжаю обратно.

Повторю свое наболевшее:
Собственно, это меня гложит, я сейчас не знаю что делать. Как бы за что хвататься. Это и есть и вопрос который меня мучает, и причина почему я изложил все. Еще нет бабы под боком (впервые). Это тоже момент важный

Очень хотелось бы учлышать комментарии мужчин в формате личных ошибок в моем возврасте, а не наставлений, иными словами: я вот делал так то, и получилось гавняненько. А не в формате: делай 1 2 3. Все разные, все ситуации очень индивидуальны. Поэтому мне больше импонирует слушать причино-следственные связи о плохом и не повторять, а хорошее само собой должно случитьс яесли нет плохого.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение aw » 01.10.18 08:23

volks писал(а):
01.10.18 02:42
я пихххздец без баб не могу жить – они всегда пристствовали в моей жизни.
Это нормально.
volks писал(а):
01.10.18 02:42
• Аналитические способности – математический состав ума. В международном тесте по математике GRE набрал 800 баллов из 800 и попал в 2% в мире кто так сдает этот тест.
Эта часть теста определяет знания школьной математики - пустой звук. На логику (а в основном тоже на знания) другие части.
volks писал(а):
01.10.18 02:42
Ум – так как хорошее о бразование, хорошо развита эрудиция и логика.
Нет логической связи между образованием и умом.
volks писал(а):
01.10.18 02:42
Все разные, все ситуации очень индивидуальны. Поэтому мне больше импонирует слушать причино-следственные связи о плохом и не повторять
С логикой у тебя беда бедственная.

Решай проблему с депрессухой, что еще тебе сказать.

Подход к бизнесу у тебя странный. Столько буков про беспонтовую бюрократию и застрявшую фуру, и ничего про маркетинг, хотя твой бизнес, судя по всему, на 99% должен состоять из него.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

История жизни, анализ материала

Сообщение chistoanton » 01.10.18 11:58

volks писал(а):
01.10.18 02:42
Чем мне не нравится этот бизнес - что я не совсем контролирую ситуацию, тобишь я продаю то, чего у меня нет: мне нужно сначала найти покупателя, под него я уже могу скупать у поставщиков-заготовителей товар.
Такое ощущение, что продаешь воздух. Второе – это его сезонность.
Завтра поменяют какой нибудь закон очередной - и твой бизнес вообще превратится в пыль.
Это тоже нужно рассчитывать.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение mikailrez » 01.10.18 12:32

volks писал(а):
01.10.18 02:42
Еще нет бабы под боком (впервые). Это тоже момент важный
Или дело делаешь, или бабы, тут одно из двух.
Нашел о чем переживать.
volks писал(а):
01.10.18 02:42
тяжело одному даже что-то делать, всегда хочется какой-то поддержки, вроде не хватает то ли сил, то ли уверенности
С этим надо бороться. Вижу тут вариант крайне плохой. Найдешь ты бабу, она тебе в уши ссать будет "ох Иван Иваныч вы такой супербизнесмен, не то что мои сверстники, ни гроша в кармане, они такие неинтересные, а у тебя собственный бизнес, это так интересно", ты язык перед ней и распустишь... По случайным оговоркам можно построить картину твоего бизнеса от и до, а потом или кинуть тебя жестко, у любой бабы, умеющей так ссать в голову, есть околокриминальные знакомые для ошкуривания лоха, или поставить в такое стойло, что только лет в 60 поймешь, что тебя просто доили, а там и гробовая доска не за горами.

Кроме как "соберись" ничего сказать тебе. Крутись, работай, зарабатывай, деньги вкладывай, расти профессионально. Но не трать время и силы на лишнее - а бабы сейчас для тебя лишнее.

volks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.09.18 23:01
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение volks » 01.10.18 14:57

mikailrez писал(а):
01.10.18 12:32
С этим надо бороться. Вижу тут вариант крайне плохой. Найдешь ты бабу, она тебе в уши ссать будет
Камрад, понял, спасибо.
Прибавлю еще, что о "один" я имею ввиду и в делах - вот в партнерстве работать - ок. Но проблема - в моем возрасте мало людей которые готовы все бросить и начать что-то с нуля, это (а), и (б) - среди тех кто так может позволить сделать - должны быть фанатиками своего дела, иначе получается не партнерство. У меня было такое - занимались с одним человеком, он такой более спокойный, и я чувствовал что я делаю больше а лавры мы вдвоем пожимаем - и это угнетало. Ты сидишь херячишь, а он в бассейн пошел. Как то так. Я такой человек, что, если я что-то делаю, то я могу сутками не спать. Таких тоже немного. Тоесть, выборка сильно уменьшается.
Ну и плюс у меня я могу делать делать делать сутками, но если выхлопа особого нет, как вот это у меня уже почти два года - то и руки чуть опускаются, и сидишь и думаешь - а нахрена это все. И тут бы если бы кто-то под боком был (партнер) - то было бы проще. В общем ощущение обессилености.
Кстати, я сам по себе всегда и был одиночкой на самом деле, у меня и друзей нет именно в прямом понимании слова "друг" - нет тому, кому я мог д овериться на 100%. Раньше, с бабами себя так вел, но обжегся, из-за непонимания сути межполовых отношений.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение Жить » 01.10.18 18:26

Зачем столько про то, какой ты умный? Ум не определяет успех ни в жизни, ни в бизнесе. Некоторая корреляция есть, но прямой зависимости нет.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение nenoy » 01.10.18 19:10

Троечники в жизни добиваются больших результатов. Эдисон, Энштейн, Форд тому яркие примеры.
По моему мнению для успешного, подчеркну, развития бизнеса должна присутствовать особая чуйка
вкупе с бараньим упрямством. Если есть сомнения то лучше не начинать, либо не продолжать. Хотя
в россии свое дело начинать не стоит априори, но это имхо.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение Юрист83 » 02.10.18 11:59

volks, Я вот все время думал почему тетки говорят что я очень спокойный, незамороченный и одекватный тип) Щас прочитав пост своего ровесника понял что реально могут пипец замороченые чуваки быть.
Какой глубокий анализ офигеть.
Автор проблема в том, что ты пытаешся строить причинно-следственные связи не имея даже базовых знаний не о бабах ни о бизнесе)
+ Баб маловато у тебя было.
Что касается вопроса по работе у меня прям 1 в 1 было. Крупный консалтин хорошая карьера заепался ушел на вольные хлеба. Но я ушел по профилю. Че ты поперся в торговлю я так и не понял)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

История жизни, анализ материала

Сообщение MarfutkA » 02.10.18 12:04

Какая длинная простыня... И это все о себе, любимом? А можно в двух словах - о чем речь?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

История жизни, анализ материала

Сообщение Юрист83 » 02.10.18 13:50

MarfutkA, Если коротко то кризис у парня среднего возраста с глубоким анализом с 14 до 34 лет)
Но базы МПО и Бизнес знаний не хватает. Следовательно он не догоняет почему ни с бабами ни в бизнесе ему не прет, не смотря на то что он умный и целеустремленный)
:D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горгона и 12 гостей