Жизнь на территории ОЖП.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 02.10.18 17:15

Может была тема, незнаю. Вот какой вопрос. Может быть Вы или кто-то из Ваших знакомых счастливо живёт на территории ОЖП лет хотя бы 5. При вводных, что у ОМП все нормально, улыбка не истеричная и он не конченый каблук, а также, что это крупный город, а не село или деревня. Я таких не встречал, поэтому, а вдруг?!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Pacan4ik » 02.10.18 19:23

Уверен
Есть такие случаи :)
Они единичны.
Мужик живёт у бабы в центре ,но у него свой дом за городом,мерс s класс,и я яйца висят на месте.
И он не примак,он гостит.И строит тёлку,в её же жилье .
Ему пох,он и накуй ее пошлёт,если захочет.
Но это исключение.
А правило - это нищеброд без жилья- желающий экономить.Примак.99%
Жить у бабы это куйня-.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение aw » 02.10.18 19:54

Byratino писал(а):
02.10.18 17:15
а вдруг?!
Бывает только пук.

Любую бабу это будет напрягать. Она может терпеть, по какой-либо причине (обычно, потому что никому нафиг не сдалась), но лишь терпеть, уж насколько сильно и насколько долго сможет.

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Predator111 » 02.10.18 19:55

я так жил, поживал а потом выгнали с зубной щеткой на улицу через 8 лет

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Хатуль Мадан » 02.10.18 19:57

Pacan4ik писал(а):
02.10.18 19:23
Жить у бабы это куйня-.
Таки да. Тут люди с макаками на своей территории не могут справиться, а тут еще и примачить? Не,не, не. Накуй надо. :idea:

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Zhanna » 02.10.18 20:15

Мы с мужем живем на моей территории, строим дом. Изначально снимали квартиру, а потом переехали в родительскую. На отношениях никак не сказывалось, возможно муж испытывает дискомфорт, но мне не высказывал этого. И Да, вместе 10 лет. 2 детей. Почему до сих пор собственным не обзавелись? Невысокий доход и нежелание лезть в ипотеку.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение aw » 02.10.18 20:18

Zhanna писал(а):
02.10.18 20:15
Мы с мужем живем на моей территории, строим дом.
aw писал(а):
02.10.18 19:54
Она может терпеть, по какой-либо причине
Ты как-то противоречишь, сказанному мной, или же подтверждаешь?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Zhanna » 02.10.18 20:26

Меня все устраивает, полгода мы живем а доме, который строится, а полгода в квартире моей мамы. Терпеть немного не то слово. Я ни в чем не ущемлена

Отправлено спустя 42 секунды:
aw, вот

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 02.10.18 22:38

Да бабец по-любому устраивает. Ещё и полгода с её мамой жить, ну нах.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вспомнилась одна рс1п. :D Знакомят меня значит на работе с одной такой. Сидим обедаем человек 6. И вот с этой тетей, довольно симпатичной разговариваем. Про нее говорят, она одна с ребенком живёт, на машине, какой бешеный плюс к бабе :lol: и я говорю ну давай начнем для "здоровья" встретимся для начала. Ответ: для здоровья мне есть с кем, мне муж нужен :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А в тему эта история, потому что жить предлагалось у неё в недостроенном доме, я так понял надо было его достроить :mrgreen: а лучше вообще там не жить, а просто достроить.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение ensous » 02.10.18 23:05

Byratino писал(а):
02.10.18 17:15
хотя бы 5
Крёстный моей дочери. То есть кум. живёт 15 лет. В доме который принадлежит не жене даже, а тёще. Жену периодически устраивает занятия по строевой. Что б не борзела. Тёщу опиzdюлил и запретил к дому подходить.
Друг , живёт три года. Жена взяла ипотеку. Расписались уже после как она квартиру купила. Он платить отказался. Не жалуется. Значит всё нормально.
Знакомый. Женился. Разница в возрасте 16 лет. Тёща крупный предприниматель. Сеть магазинов. Купила им трёхэтажный дом. Живут 10 лет. Двое детей. На сегодня - ей 30, ему 46.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Злой Отчим » 02.10.18 23:31

Byratino писал(а):
02.10.18 17:15
При вводных, что у ОМП все нормально, улыбка не истеричная и он не конченый каблук, а также, что это крупный город
Есть знакомый, 20+ совместной жизни, дети выросли все дела полет нормальный, но сейчас он поднялся, доход в разы превышает доходы жены. Долгое время не особо много зарабатывал.
Но там жена явно не склонная к лядству, вроде как девушкой взял. Ровесники кстати.
Сейчас с женой путешествуют часто.
Ну в общем я косяков не вижу.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Штрих к портрету. В разговоре о заработке пошутил, сколько я зарабатываю не знает даже жена.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Zhanna » 03.10.18 05:57

Byratino писал(а):
02.10.18 22:47
Да бабец по-любому устраивает. Ещё и полгода с её мамой жить, ну нах.
Вы не поняли, мама живет в другом городе, квартира на нее просто оформлена.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 03.10.18 11:17

"ты все неправильно понял" это фраза кульминация моей семейной жизни :D -^- чуть лучше, конечно, хоть тёща отдельно.

Отправлено спустя 4 минуты :
И ещё "все мы не без греха" :lol:

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Кто то из толпы » 03.10.18 13:04

Жил с бабами на их территории, все опционно. Если у тебя положение мобильное, доход позволяет различные движения, то жить можно сколько угодно. Все зависит от баланса значимостей, если баба выше окажется( жилье свое, другие бонусы) то есть вероятность при перекосе не в твою пользу быть выброшенным, что у меня и было трижды. Если говоря проще, какой бы ни был перекос, тебе по барабану, положение надежное, есть куда уйти, доход приличный, и баба это видит, можно жить всю жизнь. При условии контроля значимости( сохранять активы за собой,не переписывать ничего на бабу, не влезать в совместные проекты, которые потребуют больших вложений , проще говоря контролировать свое жестко и не делать ошибок зеленых оленей, когда в порыве лучших чувств пообещать ей золотые горы, вложиться до копейки в ее дела, а потом когда волна эндорфинов прошла, расхлебывать последствия годами.)
Сейчас очков нет, вижу все как оно есть, удивляюсь что раньше не замечал, ведь все на виду и просто.На сегодня с бабой жить на ее территории не пойду, мне это тупо стратегически невыгодно, проект семья- дети не планируется, значит не вижу смысла жить вместе на одной территории. Я теперь живу так как нужно и выгодно мне, пофиг что там хотят бабы. Разумеется иду на компромиссы, в разумных пределах. Разумные пределы определяю сам 8)

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 03.10.18 13:46

Хорошо написал. Я тоже жил один раз у бабца, ремонт два месяца в квартире делал. Не понравилось, чувствовал, что на*бываю её. :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение АбрамТерц » 03.10.18 21:47

Погугли автор тему камрада Aristos. Пару лет назад мелькнула. На этом все и успокоится. Зависит от возраста. И местоположения. Как вариант теплотрасса. Вопрос времени.

Отправлено спустя 29 секунд:
Вернее не погугли а поищи на абф.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 03.10.18 22:14

Я то не собираюсь так жить. Но тему поищу и прочитаю.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение КТхизист » 03.10.18 23:28

Pacan4ik писал(а):
02.10.18 19:23
А правило - это нищеброд без жилья- желающий экономить.Примак.99%
+ 100500
Одноклассник, живёт с бабой в полученной ею общаге. Слова не имеет. Раньше в гости приходил, с тех пор, как я его жЫрную корову так и назвал, носа не кажет. Жона запретила! :lol:
Это единственный пример, который смог припомнить. В остальных случаях все брали тиоток на свою территорию. От развода, правда, немногих спасло. :lol:

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 04.10.18 11:24

Соглашусь с 99:/: примак. Есть знакомый, 40 лет, живёт с матерью, но работает, не бухает. Ноет нет бабы все хотят квартиру, ну естественно. На вопрос, а чего ты за 10-15 лет на 1-комнатную, хотя бы на комнату не накопил, работаешь же, начинаются визги, что не все хорошо зарабатывают. Ну так ещё и требования, чтобы у бабец была своя квартира, симпотная и не старше его, для размножения пригодная :shock:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Злой Отчим » 04.10.18 11:37

Byratino писал(а):
04.10.18 11:24
а чего ты за 10-15 лет на 1-комнатную, хотя бы на комнату не накопил
Это замкнутый круг, накопишь на хату сдашь ее, не будешь же арендаторов хороших выгонять из за тетки.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 04.10.18 11:55

Ну да, купить и сдать, а жить с матерью, ну тогда кули вообще думать о семье.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
С мамкой-то хорошо, пирожки, чистенько. Самому и отдельно надо жить. Отсюда и понимание, что ничего сложного и за домом следить и готовить. И это твоё.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Lelik » 04.10.18 15:36

Byratino писал(а):
02.10.18 17:15
на территории ОЖП лет хотя бы 5
Знаю такой только один случай. Коллега по работе (Ж) живёт вторым браком с М на её территории, при её з/п в четыре раза больше мужа, при дополнительных ништяках в виде денежных бонусов и т.п. Умней его раз в 5 если не в 10. Она, кстати, единственная, кто на вопрос "почему разошлась с отцом ребёнка" ответила, что дурой была.
Всё. Других примеров "счастливо и долго", хотя бы лет 5, у меня нет. Впрочем, вру. Был школьный друг. Он женился на однокласснице и жил с ней в квартире её родителей и с ними же. Детей завели. Одного так точно. Лет 10 длилась "идилия". А потом его попросили. Васёк завёлся и все дела. Вскоре после развода эта дама переехала в квартиру васька, а следы друга йа с тех пор потерял.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение Byratino » 04.10.18 15:47

Оба случая классика :D

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение teturam » 08.10.18 13:18

В первый раз жил на территории БЖ года три. Сам убежал, роняя тапки, дочь 2-х лет не остановила. После этого очень осторожно стал относиться к жизни с ОЖП на ее территории. В основном, все гостил. С одной РСП что-то загостился аж больше пяти лет. В принципе, все было ништяк. В самом начале нашей совместной жизни, я предупредил что мне хватит одной фразы, типа уходи, или другой с намеком или полунамеком на то, что живем на ее территории. За пять лет не было ни одного крупного скандала, что даже удивительно. Но, с самого первого дня, я был готов в любую минуту покинуть этот гостеприимный дом. Свое жилье даже не сдавал. Спустя пять с лишним лет был первый скандал, он же и был последним.

С учетом собственного опыта могу сказать что семьи на территории ОЖП лучше не заводить, да и лучше вообще не жить, не имея своего угла.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Один очевидный плюс в таком проживании есть - можно эвакуироваться за минимальное время. В последний раз мне хватило меньше часа чтобы собрать свои вещи и отбыть из пункта А в пункт Б. Причем ничего не предвещало развития таких событий, как говорится, слово за слово... и все.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жизнь на территории ОЖП.

Сообщение tucha » 08.10.18 13:38

знаю один случай. в этом году будет 30 лет как живут в месте, на ее территории.
не знаю, правда, были ли у них сорры с указанием на дверь, но пока живут. и желаю чтобы дальше жили
но там особый случай, много лет назад, когда были проблемы с моей первой бж, она (хозяйка жилья) довала мне советы как грамотно выпнуть бж за дверь и сохранить ресурсы. короч. наш человек

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 21 гость