С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Высказаться и забыть
user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 09:09

Здравствуйте,

Эта тема - не стеб и не троллинг, я вполне серьезно :D

Моя мама стала РСП когда мне было 3 года. Отца я практически не помню. Позже я узнал, что он умер. У меня не было возможности задать ему три вопроса:

* Что значит быть мужчиной?
* Как правильно выживать в этом мире?
* Кто такие женщины, как к ним относиться и как себя с ними вести?

Мама и бабушка всеми силами прошивали мой мозг женскими программами поведения и ценностями. Те куски прошивки, которые не конфликтовали с реальностью, просуществовали довольно долго в моей голове, добавляя в жизни геморроя, но не настолько сильно, чтобы задуматься над вопросом "а что не так?"

Год назад, после развода с БЖ, я стал избавляться от свой прошивки, стараясь ее заменить на мужскую. Начинал я с этого форума.

Скажем так, сейчас блудный я вернулся, но с двумя другими вопросами:

1. Что значит быть мужчиной?
2. Как правильно выживать в этом мире, чтобы хватало не только на хлеб, но и на масло?

Как бы Вы ответили своему сыну, если бы он Вас спросил об этом?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Kostrukov » 23.10.18 09:20

user-ff4d9d,

Консалтинг - штука платная.
Занимайся саморазвитием. Информации, в том числе здесь, более чем достаточно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Lelik » 23.10.18 09:42

user-ff4d9d, вы желаете взять кредит? Хотите проинвестировать к-либо проект для возврата инвестиций с прибылью в будущем? Желаете застраховать жизнь или квартиру? Тогда вы верно выбрали раздел! :D
:facepalm:

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 10:19

Kostrukov писал(а):
23.10.18 09:20
Консалтинг - штука платная.
Отлично! Начало положено!

"консалтинг" производит некий "консультант". По-русски говоря, консультант - это советчик, который дает советы.

Сразу возникают суб-вопросы:
* Кто этот человек, который может давать советы?
* Как выбрать правильно правильного консультанта?
* Консультант может быть в сфере юриспруденции, или в сфере игры в World of Tanks... Как называется специализация того консультанта (ов), который сможет ответить на два моих вопроса?
* Какими характеристиками он должен обладать?
* Какие именно знания должен был получить консультант, чтобы стать хорошим специалистом, и чтобы иметь возможность дать ответы на мои два вопроса?
* Каждый отец должен быть профессиональным консультантом, иначе ему противопоказано заводить детей?
* Каждый отец, при поступлении от сына подобных вопросов, отвечает фразой "Консалтинг - штука платная"?
Lelik писал(а):
23.10.18 09:42
вы желаете взять кредит? Хотите проинвестировать к-либо проект для возврата инвестиций с прибылью в будущем? Желаете застраховать жизнь или квартиру?
Нет, вопрос был более общий, я бы сказал философский)) Иначе, я бы обратился непосредственно к платным услугам юриста \ финансиста и т.д.
Если честно, я сомневался, куда именно закинуть тему. Так понимаю, Вы же модератор... Можете перекинуть тему в правильный раздел?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Lelik » 23.10.18 10:23

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:19
вопрос был более общий, я бы сказал философский
Тогда тем более мне не понятен выбор раздела. Да и название темы говорит об обратном.
Тема перенесена.


Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
1. Что значит быть мужчиной?
Если совсем-совсем-совсем кратко, то знать, чего хочешь, и следовать своей цели.
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
2. Как правильно выживать в этом мире, чтобы хватало не только на хлеб, но и на масло?
Получить профессию и совершенствоваться в ней.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Kostrukov » 23.10.18 10:33

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:19
Каждый отец, при поступлении от сына подобных вопросов, отвечает фразой "Консалтинг - штука платная"?
Ну вот, я обрел внебрачного сына. :D

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Считаю справедливым утверждение - нельзя научить, можно научиться.

PS
У меня вызывает сомнения (мое право) указанный ТС пол.

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 10:53

Kostrukov писал(а):
23.10.18 10:43
У меня вызывает сомнения (мое право) указанный ТС пол.
Ну так это же не удивительно - у меня в голове до сих пор остаточная бабская прошивка)) Вот я и пришел избавляться от нее))
Kostrukov писал(а):
23.10.18 10:43
Ну вот, я обрел внебрачного сына.
Изображение
Папка! Родненький!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение скорпи » 23.10.18 12:21

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
1. Что значит быть мужчиной?
2. Как правильно выживать в этом мире, чтобы хватало не только на хлеб, но и на масло?
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:53
у меня в голове до сих пор остаточная бабская прошивка))
А в чем заключается бабская прошивка???

Быть мужчиной - это добиваться желаемому. А для этого нужен - ум, характер, трудолюбие и настойчивость.
На сколько реально это в себе развить? Особенно если человек - глупый, с отвратительным конфликтным характером, ленивый до безобразия???
:D :D

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 19:31

Lelik писал(а):
23.10.18 10:28
Получить профессию и совершенствоваться в ней.
Профессию получил, даже не одну, инженер. Текущий уровень самосовершенствования... - ммм сложно сказать, оценка будет субъективной.. Это как с примером на 2х шлюхах - одна оценивают свой пельмень на сумму x рублей в час, другая - на сумму 4x, а с точки зрения стороннего наблюдателя - разницы между двумя этими шлюхами нет. Думаю критерий - признание коллег и начальства, конкурентноспособность на рынке труда, их согласие платить зарплату дороже. В последнем направлении, спустя 4 года после переквалификации - коллеги консультируются, прислушиваются, начальство согласно платить чуть больше. В среднем, в городе-миллионнике где живу - зарплата в 6 - 3 раза больше чем доход других мужчин. Они даже умудряются как-то на свою зарплату, тянуть жену и 3х детей... И да, я прекрасно вижу, как и что добирать по знаниям, чтобы расти профессионально, но..

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение нигрол » 23.10.18 19:31

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:53
Папка! Родненький!
ты акуель?для тебя - атец родной.

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 20:09

нигрол писал(а):
23.10.18 19:31
ты акуель?
Это цитата из кф. "Судьба человека"

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kostrukov писал(а):
23.10.18 10:43
нельзя научить, можно научиться.
Согласен, я всегда своим студентам и младшим сотрудникам также говорю.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Старик Похабыч » 23.10.18 21:09

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
Позже я узнал, что он умер. У меня не было возможности задать ему три вопроса:
Не факт, что он ответил бы правильно вам. Себе еще вопрос, ответил или нет. Зачастую, рожаем таких же бедолаг как и сами. А на вопросы "кто я" отвечать приходится самому и, порой на протяжения целой жизни .

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 21:38

Lelik писал(а):
23.10.18 10:28
то знать, чего хочешь, и следовать своей цели.
Месяца 3 уже как хожу с этим вопросом... Как-то раньше не задумывался, чего хочу именно я. В голове одной из подпрограмм было найти женщину и служить ей (не так формально конечно, но де-факто - стандартная аленячья прошивка). В итоге сначала служба хотелкам своей матери и бабушки, потом служба хотелкам БЖ. После развода с БЖ, так уж получилось - что я оказался свободен и предоставлен сам себе. Детей нет, имущества нет, силы есть, знания и профессия есть, но..

Но занимаясь переосмыслением, выковыривая неправильные установки вдруг понял, что моя цель стать реально крутым инженером - хоть и достигнута на большУю часть - она не моя)) Это мечта бабушки и мамы.

Занимаясь ретроспекцией детства (спасибо Денису Бурхаеву и его книгам), я вдруг прям набрел на эти диррективы в своих воспоминаниях... Затем задал себе прямой вопрос - то чем я занимаюсь, это то, чего я хочу? Ответ был получен - это то, от чего у меня нет отвращения с проблесками "оргазмов-вознаграждений" за какие-то сложные достижения. Это то, что меня в приципе кормит. Это то, что вполне сможет прокормить меня, жену и пятерых моих детей, даст обычный дом, обычную машину. Но не сможет покрыть мои амбиции. Обратил внимание на незримый потолок финансового роста. До этого я его тоже видел, но "деньги не главное" вдалбливали они.. Я вообще дуб дубом в экономике если честно, но по моим ощущениям, как оказалось, скорость финансового роста, это график не прямой, а график подобный функции f(x) = sqrt(x) -- т.е. по началу финаносвый рост довольно быстрый, потом нужно все больше и больше знаний и опыта получить, чтобы повысить свой уровень и чем больше и матерее ты становишься, чем на большую зарплату ты начинаешь претендовать, тем меньше работодателей согласны ее платить, и тем сложнее повысить свою зарплату и тем большего они от тебя хотят.

Когда я был еще женат, и моя БЖ по дурости своей заболела, я перешел в режим вкалывания по 15 часов в сутки почти без выходных только ради того, чтобы повысить уровень оказываемых ей мендицинских услуг. В принципе, все получилось, ее здоровье в течении 2х лет стабилизировали более менее, даже детей сможет иметь. Как только стало можно - я сломался - мое собственное здоровье было подорвано, мои мозги не работали. Я просто сидел на лужайке, и смотрел как растет одно маленькое растение.. 3 месяца на это смотрел... Сначала меня слили с работы, потом слила БЖ с тещей, видимо решили что алень сломался. Это породило в моей психике гештальт, разобраться в ОЖП, разобраться в основах построения адекватной семьи, разобраться в юридических аспектах и хакнуть систему, обезопасить свои ресурсы. Я начал исследование, перечитал и проанализировал тонну прецедентов из АБФ, прочитал всю мужскую литературу, которую советуют на АБФ или на маскулсте, изучил все youtube-касты Бурхаева и др., проводил соц.опросы и ставил эксперименты на ОЖП, изучил семейный кодекс, почитал прецеденты, пошел проконсультировался с юристами, сделал соответствующие выводы и решения. Где-то месяца 3 назад я закрыл этот гештальт - больше меня эти вопросы не волнуют.

Но теперь всплыл второй вопрос - финансовый. Я прекрасно помню, как водил БЖ по клиникам, и как охреневал от счетов за анализы, консультации, лекарства, процедуры и операции. То что я зарабатывал на двух работах в про-активном режиме спускалось буквально за полмесяца и потом - не хватало. Да, конечно можно было не заморачиваться, не искать лучших врачей и не покупать платную медицину. Ей бы просто вырезали "ненужные органы", и это бы стоило реально копейки. Но я был несогласен - я хотел позаботиться о том человеке, который мне дорог - и я это сделал, но это было реально тяжело. Я понял, что будучи инженером, я могу обеспечить себя и свою семью всем необходимым, стандартным уровнем медицины для стандартных болячек, стандартными продуктами, стандартной одеждой, стандартным жильем.. Но есть и др. уровни жизни - которые мне при текущем положении вещей никогда не будут доступны. Получая ту же зарплату в N рублей в месяц, при необходимости я смогу продать не 100% а 180% своего времени, и соответственно получу 1.8N. Да саму N можно увеличить путем добора квалификации и опыта, но при этом известна и конечная цифра - это будет 3N при нормальной нагрузке, и 5.4N при 180% нагрузки на короткий период времени, за который сильно угробится здоровье и понадобится длительный отпуск.

Последнее время, я работаю на почасовой ставке. Не знаю почему, но у меня появилась привычка оценивать стоимость покупаемых вещей и услуг не в виде денег, а в виде моих рабочих часов)))

Купить одежду - N часов
Купить машину - M месяцев
Купить квартиру - Z лет
и т.д.

Обратил внимание - некоторые более молодые парни, могут себе позволить купить машину стоимостью в 5 лет моей жизни (без расходов на еду, проживание, и т.д.). Смотря на их возраст, сразу же возникает вопрос - если идти по классической схеме - школа, университет, наработка опыта, карьера -- ну никак они не могли себе машину эту позволить еще лет 15. А они вот катаются...

Говорить что все вокруг воры и папенькины сынки, как минимум глупо, как бы перевешивая вину за свои неудачи на абстрактных воров, абстрактного президента которого никогда не видел, на судьбу, на Бога, на обстоятельства и т.д. При таком подходе - виноваты все, кроме тебя самого. Кому как конечно, но этот подход мне не подходит.

Соответственно выводы:
* если виноват в том, что я не достиг финансовых успехов, только я,
* если я относительно не ленивый и люблю работать,
* если я относительно - целеустремленный и добиваюсь поставленных целей
значит я просто идиoт.

Т.е. я ставлю неправильные цели, иду не теми путями. Решаю задачи иррационально, сложно.

А как правильно? Как рационально?
Последний раз редактировалось user-ff4d9d 23.10.18 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение aw » 23.10.18 21:40

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:19
"консалтинг" производит некий "консультант". По-русски говоря, консультант - это советчик, который дает советы.

Сразу возникают суб-вопросы:
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 10:53
у меня в голове до сих пор остаточная бабская прошивка)) Вот я и пришел избавляться от нее))
Для начала избавься от нудности - эта должность на АБФ уже занята. :)

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 23.10.18 21:45

скорпи писал(а):
23.10.18 12:21
Быть мужчиной - это добиваться желаемому. А для этого нужен - ум, характер, трудолюбие и настойчивость.
На сколько реально это в себе развить? Особенно если человек - глупый, с отвратительным конфликтным характером, ленивый до безобразия???
Характер - не знаю, для меня это понятие размытое. Можете дать определение?

Трудолюбие - если вы о деятельности \ работе - да, я трудоголик, за исключением последнего года своей жизни. Последнее время я занимаюсь самодиагностикой и перепрошивкой своих мозгов - на это уходит много времени + куча новой литературы и опытов. Благо я могу позволить себе сейчас работать 3 - 4 часа в день 5 дней в неделю. Но нужно принять решение и возвращаться в обычный режим работы.

Настойчивость - в принципе, обо мне говорят, что я упертый - это оно?

На сколько реально это в себе развить? - многие характеристики меняются. Я не говорю, что привычки, убеждения, фобии можно убирать по щелчку пальцев - это длительная упорная работа над собой, но это возможно, и это то, что я сейчас активно делаю.

Ум - тут у меня все печально.. Надеюсь на Вашу помощь.
скорпи писал(а):
23.10.18 12:21
Быть мужчиной - это добиваться желаемому.
Думаю, тут проблема как раз с желаемым, т.е. с определением нового правильного вектора своих усилий..

Что-то вспомнилось:
Агата Кристи Два корабля писал(а): И остались в их мозгах только сила и тоска
Непонятная свобода обручем сдавила грудь
И неясно что им делать: или плыть или тонуть
Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Lelik писал(а):
23.10.18 10:28
Да и название темы говорит об обратном
Я тут недавно Филипа Котлера почитывал... Это все он! Это не я! :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Lelik » 23.10.18 22:26

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 21:38
найти женщину и служить ей
:shock:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Оленевод » 23.10.18 22:58

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 21:53
обо мне говорят, что я упертый
Нет, вы безусловный "намбер" в картотеке производителя гаджетов. С месячным ожиданием снятия блокировки загрузчика для дальнейшего рутирования. Будет рут - будет и от вас польза.

user-ff4d9d
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.18 08:55
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение user-ff4d9d » 24.10.18 07:43

Lelik писал(а):
23.10.18 22:26
найти женщину и служить ей
да, установка: "Найти женщину и служить ей". Само собой такой фразы никогда не было озвучено, но были озвучены тысячи раз вот эти фразы мне-ребенку от людей, которым я доверял (т.е. мое подсознание принимало информацию на веру от доверительного источника):
* девочек нужно уважать
* о девочках нужно заботиться
* парень всегда должен платить за девушку
* настоящий мужчина - добытчик, он ни в коем случае не позволит работать своей женщине
* теща - вторая мама!
* в 30 с ребенком - это еще девушка))
* кухонное рабство - это зло, зло
* нужно долго, красиво и настойчиво ухаживать за девушкой если полюбил ее
* женщина - это такое загадочное и непонятное существо
* дал бог зайку, даст и лужайку..
* если будешь себя так вести, никто за тебя замуж не захочет
* ты совершенно не умеешь себя вести
* девочки умнее \ спокойнее \ рассудительнее мальчиков
* мальчики злые \ тупые
* ниудилялвнимания
* настоящих мужчин не осталось
* женщина рожает детей, за это ее нужно уважать!
* девочек бить нельзя, так настоящий мужчина не поступает. Даже когда девочка
* мужчина не тот кто родил, а тот кто воспитал (мне вчера эту фразу сосед "по секрету сказал" :facepalm: )
* настоящий мужчина пропускает даму вперед
* настоящий мужчина всегда подаст руку
* настоящий мужчина всегда заберет сумки у женщины, чтобы она ничего не тащила сама
* ...

и прочая х у е т а тп-бинго, рсп-бинго, манипуляшек и пр. говна.

Вы же тут сами все недавно это делали - аленили в той или иной степени, а потом типа "прозрели" и теперь - не алени (я бы сказал правильнее -- стали дефектными \ сломанными аленями -- внешне ОЖП считывает вас аленем, но вы почему-то больше не алените). Иначе вас бы не было на этом форуме - раз вы тут - значит гештальт еще не закрылся. По началу я варился в моносфере сутками, когда гештальт закрылся - мне стало просто пофиг и на МД, и на АБФ, и на новые видео на youtube на эту тематику - есть, да есть, ОЖП такие - да, они такие, ну ок новая модель отношения \ поведения такая, работает это так и так - ок - идем дальше.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение Игорь2017 » 24.10.18 10:27

user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 21:53
Ум - тут у меня все печально..
Вот хто тебе это сказал, нет скажи, кто? сосед, знакомый?
А может ты сам о себе такого мнения? так не думай так о себе и всё :wink:
Похоже Ты ищешь одобрения Автор, зачем ты сравниваешь свои достижения с социумом.
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 21:38
значит я просто идиoт.
с моей колокольни - ты просто "красаучик" :lol:
Ты проделал огромную работу для себя.
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 21:38
Но есть и др. уровни жизни - которые мне при текущем положении вещей никогда не будут доступны
Ты с такими мыслями в такую джопу себя загонишь. По мере поступления решай - ведь смог же когда нужно было. И я смог. Жизнь как видишь штука прикольная и разнообразная. Прикольно но год назад от меня жена свалила - праздник у меня сегодня (сейчас только депрессии поджопник дам :lol: )
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
1. Что значит быть мужчиной?
Будь собой, доверяй себе, суди себя сам и хвали сам :wink:
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
2. Как правильно выживать в этом мире, чтобы хватало не только на хлеб, но и на масло?
Выкинь к еб..ням из этого вопроса слово "правильно" и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение скорпи » 24.10.18 11:05

user-ff4d9d писал(а):
24.10.18 07:43
ок - идем дальше.
Куда? :D
Чего вам нужно от себя, жизни, других?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение TheChosenOne » 24.10.18 11:59

скорпи писал(а):
23.10.18 12:21
Быть мужчиной - это добиваться желаемому.
Больше всего меня умиляет, когда баба начинает рассказывать мужчине, что такое быть мужчиной :lol:
user-ff4d9d писал(а):
23.10.18 09:09
Что значит быть мужчиной?
Автор, запомните, Вы уже мужчина, поскольку родились мужчиной. Все. Не надо сюда приплетать никаких увязок. Мужского пола - значит мужчина.

Другой вопрос, что такое быть эффективным мужчиной в этом мире.
Для начала перестаньте слушать баб от слова совсем. Все, что они говорят, - это полный бред. Особенно это касается того, когда баба начинает учить мужчину "быть мужчиной".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение aw » 24.10.18 12:13

user-ff4d9d писал(а):
24.10.18 07:43
* настоящий мужчина пропускает даму вперед
... проходя через минное поле. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение скорпи » 24.10.18 12:16

TheChosenOne писал(а):
24.10.18 11:59
Больше всего меня умиляет, когда баба начинает рассказывать мужчине, что такое быть мужчиной
Со стороны виднее.. По этим критериям и отбирают.
За одними мужчинами бегают, в очереди выстриаваются, а другие задроты - трочат и в танчики играют, хоть и яйса есть и думают, что они альфа-самцы. :D
Дурак думкой сыт.
:D :D
Не буду флудить, но пикапер никогда не станет мачо, потому что внутри - холодец и женщины это чувствуют. :D
Жизнь все расставляет по своим местам и каждый имеет то, что - сам заслужил.
Поэтому споры бесполезны.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение TheChosenOne » 24.10.18 12:26

скорпи писал(а):
24.10.18 12:16
Со стороны виднее
Обучить мужчину может только другой мужчина.

Мужчина, который слушает бабу, - априори алень, каким бы он "мачо" ни был.
Потому сказано: "жене учить не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии".

Мудрость веков :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

С ОЖП все понятно, как на счет денег))

Сообщение скорпи » 24.10.18 12:43

TheChosenOne писал(а):
24.10.18 12:26
Обучить мужчину может только другой мужчина.

Мужчина, который слушает бабу
Это основная проблема многих мужчин..Безотцовщина.
Учат, когда поперек кровати..А когда уже средний возраст - бесполезно.

Человек созревает к решению проблемы, ищет форум, ищут нужные ЕМУ мысли, и учится САМ.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

А в 40 лет причитать Новоселова , вложить в голову мысли камрадов и стать альфа -мужчиной ??? Вы сами то в это верите?
Даже наши гуру не смогли. :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей