Такая ситуация

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Такая ситуация

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 22.02.19 15:27

Нет слов. равенство прав, правовое государство.
И ведь все должностные лица уверены в своей безнаказанности и осознают, что поступают подло.
По человечески подло. Что же за люди у нас.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение скорпи » 23.02.19 01:58

При чем тут подло???
Автор лечился в псих больнице, не имеет жилья, работы, похитил ребенка, который не ходил в школу...
Вы что?
Тут реальные проблемы.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Lazarus » 24.02.19 07:56

скорпи, доброго дня.
Видишь ли,какая эпидерсия.настолько острый момент,что до конца разобраться мы не сможем.Тут уже не салонные разговоры.Тут боевые действия.И кровь там -явно не клюквенный сок.Лично я встал на сторону отца.Моя бжиха сейчас демонизирует меня так.что в иерархии властителей Ада я в топе. :D Одно из множества: я-сумасшедший.больной на всю голову.отбитый.отмороженный.
Люди-они такие люди.Верят.А я работаю в школе.В деревне.Эти люди мне детей доверяют.Благо,мы каждый год проходим медкомиссию,в том числе психолога и психиатора с наркологом.А то бы мне швах.
У отца.которого закрыли.ребёнок ,как сейчас говорят.необычный.И учиться он должен в спец.школе.О она одна.И там мамаша уже всех отработала. Ну и т.д.
не знаю,возможно.я не прав.
Возможно,я много беру на себя.
возможно.в их вареве-ртуть
но я начинаю путь :D
(Алиса)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение скорпи » 24.02.19 11:38

Воюют вроде за детей, а детям от этой войны только хуже.
Уж самый худой мир в 100 раз лучше - лютой войны.

Нужно договариваться.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Lazarus » 24.02.19 11:52

Там баба войну начала.Отец жил с пацаном спокойно.Этой мрази алименты нужны +пенсия по инвалидности на ребенка.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 24.02.19 12:27

В смысле?

Отец же выкрал ребенка

И живёт на пособие, не работая. Разве нет ?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Lazarus » 24.02.19 13:23

де юро-да,де факто-да.Однако движение это уже не один год.Вся проблема в том,что ребенок недееспособен.Но хочет жить с отцом.Его желание не признается бабосудами.
Я просто принял сторону этого человека.Даже не буду разбираться.Просто это моё.
"...Папа, только не предавай меня и никому не отдавай.." слова МОЕГО СЫНА.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 24.02.19 13:49

Lazarus, я понимаю вас

Но мне кажется,что в вопросе поддержки отцов одиночек данный персонаж - не лучший вариант

Он сам того

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Lazarus » 24.02.19 15:33

Возможно.С моей стороны это чисто эмоционально.Разумом понимаю,что педалирование этой темой-табу.
Вот это реально,как в тюрьме голодовку объявить.Либо идёшь до конца-либо свои на ножи.
Любая отцовская боль близка.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Такая ситуация

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 25.02.19 00:03

И у относительно нормальных форумных ОЖП проявляется женская солидарность, - онукралребенка !
скорпи писал(а):
23.02.19 01:58
Тут реальные проблемы.
Да. Его главная проблема, что он не баба.
Ведь бабу и в психбольницу не определить и закон к ней помягче, а дети де факто собственность.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Solece писал(а):
24.02.19 12:27
И живёт на пособие, не работая. Разве нет ?
Он занимался подработками, насколько знаю. Мыло варил. Но речь не о том.
А о ребенке, которого отняли по произволу.Но при этом в рамках закона.
Мнение ребенка не учитывается, что он хочет быть с отцом.
Ребенок собственность бабы,в чем она получает всемерную поддержку.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 25.02.19 09:59

Knight_of_the_Wormwood, да нет, постойте. И у психически больных женщин забирают детей.

Я оперирую фактами - ребенка украли, отец больной и безработный.
А вы наоборот, изливаете тут эмоциями - бабское государство, произвол. Там, где есть произвол вы почему-то молчите, а на агитацию психа реагируете очень резко

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Такая ситуация

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 25.02.19 12:25

Solece, если вас по произволу закатают в психушку, то тоже появится клеймо - сумашедшая, на всю жизнь.
Вы не оперируете фактами :mrgreen: Вы только это воображаете :lol:

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 25.02.19 13:16

Knight_of_the_Wormwood, так мы не знаем причину, по которой человек лежал в больнице

В любом случае, ваше право поддерживать кого угодно и обвинять меня в излишнем воображении :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Panzerbear » 25.02.19 22:31

скорпи писал(а):
23.02.19 01:58
Автор лечился в псих больнице, не имеет жилья, работы, похитил ребенка, который не ходил в школу...
Вы что?
Тут реальные проблемы.
С т.зр. власттей скорпи права. И Алексей проявил эмоции, коих быть не должно от слова совсем. Он выбрал правильную тактику, но в то же время, как бы постоянно провоцировал органы власти. Они этого не любят. Однако, когда они делают косяк,дожимать надо до последнего. Я подумываю над ЯПом и Пикабу. Эта парочка доведёт кого угодно...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
скорпи писал(а):
24.02.19 11:38
Уж самый худой мир в 100 раз лучше - лютой войны.
Я знаю со слов Алексея, что жена его пыталась вырезать из себя его сына, ножом. Он остановил, но добрая душа не сдал в дурку (беременная как же), а следовало бы хотя бы вызвать спецбригаду. Уже была бы галочка.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Но всегда надо слушать две стороны, конечно.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 25.02.19 22:35

Интересно, а что стало причиной развода?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Panzerbear » 25.02.19 22:38

ЕМНИП, инициатор БЖ.
Она ещё его на 230 косарей гринов нагрела, если не ошибаюсь, поэтому, собственно её и любят силовики.
Но это опять же со слов Алексея.
Там клиника, полная шиза,но не у Алексея, потому, что ни как иначе нельзя объяснить, поведение данной особи.
Опять же со слов Алексея.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 25.02.19 22:52

Panzerbear, мне кажется они оба того.

На месте бабушек/дедушек я б забрала ребенка себе и не дала ни одному из родителей

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Такая ситуация

Сообщение Panzerbear » 25.02.19 22:53

Ребенок нуждается в коррекции, причем "маман" этим не занимается, как я понял. А бабушки тупо не потянут.

Отправлено спустя 51 секунду:
Однако, ждать будем...

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 25.02.19 22:58

Panzerbear, вы недооцениваете советских бабушек :)

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Такая ситуация

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 26.02.19 12:45

Solece, должен признать, что и моя позиция не объективна и излишне эмоциональна. Туше !
Вероятно связанно с тем, что сам с БЖ продолжаю борьбу , причем за нормальное детство моих детей.
Но государство всегда встает на сторону БЖ, фактически защищает интересы матери, а не детей.
Здесь моя вина, не фиксировал ее косяки, когда была возможность. А их было немало.

А для полноты картины у меня нет фактов, тут тоже признаю. И вся информация от Алгри. Но зная не по наслышке,
на что способны бывшие жены и как они выворачивают информацию, мне ближе его позиция.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 26.02.19 14:18

Knight_of_the_Wormwood, прекрасно вас понимаю, сама смотрю на свою ситуацию больше со стороны ребёнка, наблюдающего за конфликтом, так как сама была в его шкуре (не такой печальной, конечно, но все же)

Отправлено спустя 18 секунд:
На всю ситуацию*

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Такая ситуация

Сообщение algri » 02.03.19 09:48

Итог.

Где в настоящий момент находится сын,я не знаю.

Дополнительно.
Я не похищал сына,я дрогнул и не смог ему отказать когда он не выдержав издевательств, прибежал комне. По данному факту,я сразу же вместе с сыном обратился в полицию. По настоящее время ни каких мер не принято. Трижды отказали в возбуждении уголовного дела.
Да, я обращался за медицинской помощью,после того как был уведомление должностными лицами о том что мой сын в период проживания с матерью разучился разговаривать,после многолетнего оббивания порогов ,после того как получил ответ из прокуратуры в связи с тем,что на представленной аудиозаписи нет слов не бейте меня,следует что вашего сына ни кто не бьёт,после того как не стесняясь камеры приставы избили,оклеветали меня и по настоящее время не несут за это ответственности. После этого, я самостоятельно обратился за медицинской помощью.
Да,действительно,официально я не трудоустроен.
Однако многочисленные проверки опеки каждый раз устанавливали то,что условия проживания и содержания ребёнка более чем нормальные.
Да,мой сын действительно не посещал школу. Потому что в рамках действующего законодательства был переведен мною на форму семейного обучения, что так же установлено актами опеки, включая не официальное прохождение промежуточных экзаменов.
А так,да. Я дурак. Сейчас поясню.

Отправлено спустя 59 минут 1 секунду:
1. Я готовился к 10 годам сына. Хотя сейчас выяснилось то,что 10 лет не панацея,суды не принимают мнения 12 летних. Однако действительно не смог сдержать эмоций и отказать стоявшему переломной на улице сыну убежавшему из дома в одних трусах. Многолетний опыт безрезультатно но обращения в полицию ни чему меня не научил,и понадеявшись на неё,я обратился туда снова.
Полагаю,что в этой ситуации,надо было ехать за психологической помощью,уговаривать сына что бы он вернулся к маме,разъяснять ему о том, что нужно потерпеть несколько лет. Полагаю что подобные обращения, помогли бы сгладить проблему и были бы не плохой базой для суда.
Но эмоции взяли верх.
2. Оно же первое. Я был не подготовлен. Жильё, доход позволяющий жить у меня есть. Но речь идёт о войне,по другому это не назвать. Я не накопил средств на защиту,искренне не предполагая что ситуация развернется таким образом,что в отношении нас будет применено все,включая заведомо ложные обвинения и другие противозаконные действия. Похищение,отказ судьи опрашивать моих свидетелей,принимать,приобщать к делу доказательства итд.
Все то,что я до этого прошёл,оказалось детским лепетом по сравнению с тем,что происходит сейчас.
Заначка в размере хотя бы 200 тр очень бы не повредила.
Выводы:
1.До исполнения ребёнку 12 лет,соваться туда без наличия большого количества денежной массы и / или административного ресурса смысла нет.
Однако 12 лет,так же не даст гарантии.
2. Адвокат нужен,любой. Хотя бы для того,что бы отмечать нарушения судьи и следить за тем,что бы твои документы попадали в материалы дела
3. Полагаю важным,как бы тяжело не было,как бы не рвало твоё сердце,любое время когда есть возможность общения с ребёнком,посещать с ним специалиста/ психолога,с целью разъяснения ситуации, о том,что нужно потерпеть до определённого возраста
4. Все время ожидания/ подготовки,готовить базу.
Деньги,документы, самообразование в области семейного права итд. Все это будет нужным.

Где сейчас мой сын,я не знаю. Впереди меня ожидают очень большие проблемы включая уголовное преследование. Когда я в следующий раз увижу сына и увижу ли его вообще, я не знаю.
Жалею я о нескольких вещах
1. Я не сдержал слово данное сыну.
19.02.19. Мы ехали на суд, и за одно за его подарком к дню рождения. Он попросил рыбку. У него была рыбка в аквариуме,но мама убила её. Аквариум и рыбка были заказаны и нам оставалось только забрать. Но мы не доехали.
2. Мы строили планы уехать на море. Сесть в машину,взять палатку и уехать. Не успели.
3. Этим летом собирались рыть землянку,обещал научить,готовились, тренировались на сугробах
Мы прекрасно прожили это время, но сейчас мне жалко тех часов,которые я отрывал от общения с сыном и тратил на посещение судов и пр.
Просто жалко.
И надо ехать в дом,в дом,где мы с ним жили,дом из которого выехали за рыбкой. В дом где сейчас лежат вещи,игрушки,учебники моего сына. Дом который ещё хранит его запах.
Дом в котором моего сына нет.
А ехать надо. Надо держаться.

Сил и терпения всем отцам.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Василиса-премудрая » 02.03.19 19:14

Algri не возможно читать это без слез.
В бумеранг веру,ей обязательно вернется. И Вы верьте. Куда Вам лучше перевести деньги, на телефон или карту? Просто не знаю чем еще помочь,а очень хочется... :(

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
И можно ли завтра пообщаться с мамой вашей? Хотела позвонить по указанному номеру.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Такая ситуация

Сообщение Solece » 02.03.19 21:29

Василиса-премудрая, ты выслушала только одну сторону

Я просто напоминаю

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Такая ситуация

Сообщение algri » 02.03.19 21:34

Василиса-премудрая, звоните конечно.
Разговаривайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей