Нет общения с внуками

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Нет общения с внуками

Сообщение Freemonk » 09.11.18 15:42

И по поводу снох не заморачивайтесь. Половина из них ебанько, половина трёкнутые матерями с биполярным расстройством, и только малая горсть людей вообще учат своих детей УЧТИВОСТИ, и внешним приличиям, много хамства и несубординации, невежливости и прочего . Даже взрослые не все этим отличаются, что говорить за молодняк. Чтобы понимать лучше что у них в голове - советую полазить по различным публикам на бабский форумах и Инстаграм, там полным ходом идёт обсуждение и снох и свекровей и всей родни, вот где черпать большим ассенизаторами ковшом можно :mrgreen:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Aleksusnord » 09.11.18 16:55

Freemonk писал(а):
09.11.18 15:42
Половина из них ебанько
Поржал. Только с математикой у Вас беда. Половина + половина и ещё горсть остаётся).
Насколько я помню у Вас маленький ребёнок? Подтяните с ним математику. Свою).
А так да. Молодёжь не та пошла, ох не та)..
Сосед приучил своих детей всех называть по имени. Родство и возраст значения не имеют для них.
Я понимаю, что это г.. к нам с запада приплыло. Но не всё же что тёплое и мягкое в рот тянуть.
Насколько мне известно у евреев вообще принято даже своих родителей на Вы и по имени отчеству называть.
Но это почему-то к нам не приплыло.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Byratino » 09.11.18 19:26

Конечно свою, потом всё было чОтко.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Некуй лезть в семью, может я там воспитываю жену, а тут подмога, в виде матери.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение TheChosenOne » 09.11.18 19:40

Плоды матриархата.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение скорпи » 10.11.18 01:31

ВнеТолпы писал(а):
08.11.18 16:18
Чтоб бабушки были любимыми , чтоб невестки отдавали Вам внуков - Вы должны сами проявить активность:
В молоко.
Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Но не понимаю, чем заслужила такое неуважение.
Им с вами - не комфортно, плохо.. Думайте - почему?

Вот было в миллион раз лучше, что бы вы захотели с мужем устроить себе втихаря праздник, а они (дети-внуки) к вам бы в окна и двери лезли. :lol: :lol: Им хочется быть с вами, потому что с вами - праздник!!! Без упреков, условий, требований и пр. нудотины.
Вам в вашей жизни - тухло.
Дайте детям пожить - счастливо. Умейте создать атмосферу нужную - ИМ. И к вам потянутся....

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Aleksusnord писал(а):
09.11.18 16:55
принято даже своих родителей на Вы и по имени отчеству называть.
Меня много лет вообще ни как не называют..Это что ли повод для грусти? А может уже конец света настал????
:lol: :lol:
Живут себе дети и живут. У меня лично своих дел - по горло.
ЗАСЛУЖУ - назовут. :lol: А заслужить как можно??? Не мешать детям! :lol:

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Минус200 » 10.11.18 21:50

Mibiya, Я Вами восхищаюсь, честно. Вот с меня бабушка никакая. У меня совершенно нет времени и дочь с зятем обижаются, что меня невозможно зазвать на посиделки с внуками, а иногда и просто в гости. Вы абсолютно ни в чем не виноваты перед ними, и если такая ситуация сложилась, займитесь своей жизнью с мужем, сколько всего можете еще интересного открыть для себя, а дети сами к Вам обернутся, когда созреют, а нет, так и нет - лишь бы жили счастливо и гармонично своей семьей.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 00:09

Минус200 писал(а):
10.11.18 21:50
Вы абсолютно ни в чем не виноваты перед ними
За такими советами она бы на вуман пошла а не сюда. У нее цель - общатся чаще с внуками и как этого достичь ей уже сказали. А ты ей советуешь беречь свое ЧСВ и сидеть дома с мужем. Туповата ты что то советовать без вреда для окружающих.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Минус200 » 11.11.18 00:39

Ктотодобрый, Да бесполезно ей им навязываться, не поможет это. И прогибаться в этом возрасте не сможет. Если б только ее вина была, там еще и мужа не допускают к внукам. Дед то в чем виноват? И да, это подвиг, прожить три года с невесткой на своей территории и терпеть ее недовольство. Иные и дня б не прожили.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 00:50

Минус200 писал(а):
11.11.18 00:39
Да бесполезно ей им навязываться, не поможет это. И прогибаться в этом возрасте не сможет.
Для начала надо бы изучить данные автору темы советы. Я уверен твои способы доступные любой женщине средних лет она уже пробовала. У автора темы был вполне конкретный вопрос , тебе как я понимаю сказать нечего кроме очевидного совета не делать никуя и надеяться на лучшее.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Минус200 » 11.11.18 01:18

Ктотодобрый, Вы правы, тут и сказать нечего. Стоит пробовать, если есть желание. Влезла в эту тему не осуждать автора или ее невестку, а просто выразить восхищение ей как бабушке, только потому, что из меня бабушка не вышла. Если она захочет, безусловно проложит дорожку в их дом и создаст теплые отношения с невесткой. Советы здесь верные.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение скорпи » 11.11.18 01:30

Минус200 писал(а):
11.11.18 01:18
безусловно проложит дорожку в их дом и создаст теплые отношения с невесткой.
Не обязательно теплые. Просто не создавать им проблем.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Минус200 » 11.11.18 01:41

скорпи, Верно. Я бракованная в этом отношении. Вообще не хочу лезть во взрослые семьи детей, а тем более за что-то на них обижаться. Но уж если есть жгучее желание нянчить внуков, тут отлично поможет самоирония со стороны бабушки, умение ее посмеяться над собой и согласиться с невесткой, если она, к примеру, выскажет какое-то недовольство. Это расслабляет и дает понять, что свекровь такая же женщина, способная на ошибку и искреннее ее признание. Просто мне, предпочитающей держаться в стороне это не нужно, а автору, возможно, поможет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение lady Cat » 11.11.18 02:22

Gallyashik писал(а):
09.11.18 10:13
Только представьте с этой молодящейся императрицей ещё на одной кухоньке хотя бы месячишко покантоваться.
Та не дай боже!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
Что бы тут сказали невестке, которая не общается со свекровью просто потому что ей что-то не то сказали?
Что сказали бы? Терпения тебе, девочка!

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Была я в шкуре вашей невестки. Вечно думай, как стать и как повернуться, чтоб на тебя косо не посмотрели :evil:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Mibiya писал(а):
09.11.18 15:14
Так что сбежала при первой возможности. Хотя сын не хотел. Они раньше вообще не ругались, а тут долго она ему мозг выносила.
Это ж как надо допечь невестку, чтоб она мужу аж мозг вынесла, хотя до этого вообще не ругались :facepalm:
Зарубите себе на носу: оттуда, где ХОРОШО, не сбегают -^-

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нет общения с внуками

Сообщение Ursula » 11.11.18 07:28

Авторша, сколько Вам лет?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нет общения с внуками

Сообщение Учитель Истории » 11.11.18 07:35

Автору делать нехер.
Дети выросли и разлетелись по своим гнёздам, возникла пустота.
Самое время заняться вязанием, спортом и путешествиями. Ну, или чем-либо ещё, что приносит радость.

Ах, да. Много раз здесь говорил, что в жизни важнее и ближе не родители, не дети, а муж (жена). Вот и надо заниматься тем, кто важнее.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нет общения с внуками

Сообщение Ursula » 11.11.18 07:35

скорпи писал(а):
10.11.18 01:34
Вот было в миллион раз лучше, что бы вы захотели с мужем устроить себе втихаря праздник, а они (дети-внуки) к вам бы в окна и двери лезли
Вот у нас именно так часто))).
Сына уже попросила без предупреждения не являться.
Mibiya писал(а):
08.11.18 10:14
Не знаю, что я сделала не так. Никогда не лезла в отношения, не поучала
Копия моя мать))). Тоже "не лезет" никогда! А у невестки (жены моего брата) на неё уже неадекватная реакция (или адекватная). Я хоть могу одёрнуть её и угомонить, а невестка сейчас просто игнорит.
Mibiya писал(а):
08.11.18 20:28
В голове не укладывается. Я всегда к свекрови с уважением относилась, первая звонила и т.д.
И что теперь? У невестки есть своя мать, у вас есть сыновья. Заходят? Не забывают?
И какие у вас отношения с мужем?
Вам вдвоем одиноко?
Вам нечем себя занять?
Секс у вас ещё присутствует или вы уже бабушка бабушкинская?

Mibiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.18 10:07
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Mibiya » 11.11.18 09:37

скорпи, совсем никак не называют? Да, я бы обижалась. Это же считай как на пустое место смотрят.
Я их сейчас не напрягаю вообще никак. Считай, и нет свекрови :) визит вежливости раз в пару месяцев.

Ursula, мне чуть за 50, в смысле отношений с мужем бабушка-бабушка. Мы все время вместе, редко когда кто-то один куда-то идет. Нам есть, чем заняться. С мая по октябрь на даче. Этим летом одна из невесток с внуком у нас дней 10 были.Все также ходила, молчала. Хотя мы уже чуть ли только ку не делали. Я человек очень эмоциональный и, к сожалению, в момент обиды могу сказать не то, что на самом деле думаю.

Да, уже отвыкла жить для себя, своими интересами. Шью-вяжу, с этим все хорошо, ручки золотые. Люблю и внукам связать, но ничего не просят, только если сама предложу. Обратной связи, подошло или нет, не дождешься.

С сыновьями у меня хорошие отношения, они частенько заезжают после работы по пути домой (живем все сравнительно недалеко).

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Минус200 » 11.11.18 10:12

Раз молчит все время, значит ей не комфортно с Вами и в вашем доме. Не требуйте дань уважения, начните сами ее уважать для начала, хотя бы за то, что она жена вашего сына и мать Ваших внуков.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нет общения с внуками

Сообщение Ursula » 11.11.18 10:58

Слегка за 50?!
Да Вам жить СВОЕЙ полноценной жизнью нужно в полную силу!
Вы стараетесь всех соединить в большую семью? Не получится. Времена уже не те, ритм жизни увеличился в разы. И вам бы с мужем не мешало поактивничать, пожить на полную катушку, а не сидеть за вязанием в обидках.
От ваших постов веет удушливостью. Поймите, что у сыновей свои семьи и порядок в своих семьях они устанавливают свой.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
скорпи писал(а):
10.11.18 01:34
Вам в вашей жизни - тухло.
Дайте детям пожить - счастливо. Умейте создать атмосферу нужную - ИМ. И к вам потянутся
+100
Mibiya писал(а):
11.11.18 09:37
Да, уже отвыкла жить для себя, своими интересами. Шью-вяжу, с этим все хорошо, ручки золотые
Нужно привыкать. Мы вот только с мужем полной грудью вздохнули. Дети живут отдельно, можно и без трусов по дому ходить))), есть что захочешь и когда захочешь, планировать свое время без всякой оглядки на детей.
Mibiya писал(а):
11.11.18 09:37
в смысле отношений с мужем бабушка-бабушка
Я не зря спросила Вас про сексуальные отношения с мужем. Имейте ввиду: в таком возрасте мужчины часто сбегают к молодухам.
Mibiya писал(а):
11.11.18 09:37
Нам есть, чем заняться. С мая по октябрь на даче
Дача - это прекрасно. Но рановато всецело даче отдаваться. Сейчас столько возможностей! Эх! Я к сожалению после тяжелейшей травмы не могу себе многого позволить, но и то стараюсь разноображивать досуг. Сейчас столько развлекательных центров, катков, бассейнов, прочего разного. Бросайте вязание с вышиванием и вспомните, что вы женщина, а не бабушка. Внуки - это конечно цветы жизни и всё в этом роде, но не главное в жизни.
Вы близки с мужем как друзья? Или только как бабушка с дедушкой?
И почему Вы не работаете?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение lady Cat » 11.11.18 13:00

Mibiya писал(а):
11.11.18 09:37
Я человек очень эмоциональный и, к сожалению, в момент обиды могу сказать не то, что на самом деле думаю.
:facepalm:
Видать, хорошо наговорили, аж ни одна невестка видеть не хочет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нет общения с внуками

Сообщение Ursula » 11.11.18 13:06

Ледик, привет!
Она пошутила. Это же понятно)))
Умиляют, честное слово, свекрови и тёщи, которые считают, что их семьи - сыночки/дочки вместе с невестками/зятьями и внуками. Домострой какой-то.
Опережая: сын живет с девочкой. Я там была последний раз год назад и не стремлюсь. Невестка мне не звонит вообще (мне оно тоже не нужно), называет по имени и отчеству, сын часто заходит сам, без неё. Начерта я ей сдалась? У неё есть своя мамО.
Учитель Истории писал(а):
11.11.18 07:35
Много раз здесь говорил, что в жизни важнее и ближе не родители, не дети, а муж (жена). Вот и надо заниматься тем, кто важнее
Это если муж важнее. Автор даже не поняла, что я имею ввиду. И на вопрос о сексуальных отношениях не ответила. Нет у неё своей жизни, вот и лезет к детям.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение lady Cat » 11.11.18 13:35

Ursula писал(а):
11.11.18 13:06
Она пошутила. Это же понятно)))
Ну да, она же совсем не то имела в виду!

Привет) как нога?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нет общения с внуками

Сообщение Ursula » 11.11.18 13:42

Пока хромаю, но больше наверное психофактор.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нет общения с внуками

Сообщение Учитель Истории » 11.11.18 14:27

Ursula писал(а):
11.11.18 13:06
И на вопрос о сексуальных отношениях не ответила. Нет у неё своей жизни, вот и лезет к детям.
Тоже обратил на это внимание.
Похоже, Автора интересует картинка жизни, а не жизнь, как таковая.

Стереотипы - такие стереотипы :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение скорпи » 11.11.18 16:05

Mibiya писал(а):
11.11.18 09:37
скорпи, совсем никак не называют? Да, я бы обижалась. Это же считай как на пустое место смотрят.
Вот вы обижаетесь на кого то, а им не холодно и не жарко:) Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Может потом, когда вы действительно будите - как МАМА, вас так и назовут. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ursula писал(а):
11.11.18 13:06
Нет у неё своей жизни, вот и лезет к детям.
+100..В своей личной жизни она не состоялась, вот и лезет в чужую..Хотя она искренне считает - их (детей) частью своей жизни.
А они уже выросли, пора их отпустить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], виталик777 и 16 гостей