Нет общения с внуками

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Byratino » 08.11.18 21:43

Нура, никуя не так. Всё переврали. От одной тётки такую же фразу слышал (у неё единственный сын). Какая свобода? Один примак, другой впополаме? Пусть ждёт дома, чуть позже.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение lady Cat » 08.11.18 22:29

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Я просила просто по имени, а они - по имени-отчеству предпочитают.
Значит, нет у них с вами той близости, на которую вы рассчитывали. Причем нет у ОБЕИХ. Поэтому похоже, что дело именно в вас.

Про "звоните, назначайте время". А что вам, собственно, не нравится? Звякнуть сыну - мы, мол, хотим в субботу к вам в гости заглянуть, какие у вас планы - и что, чем плохо? Вы предупредили, они планы подстроили, все довольны и счастливы.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Короче, свекруся возмущается, что вокруг нее невестки танцы с бубнами не пляшут. Мамой не называют, по имени не зовут, видеть особо не желают... Причем обе сразу, что характерно.
Судя по всему, там не в зеркале проблема, а таки рожа кривая.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Byratino » 08.11.18 22:43

А накуя? У баб-то всё пучком, мужья по каблук прыгнули и всё пучком.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 08.11.18 22:53

lady Cat писал(а):
08.11.18 22:36
Короче, свекруся возмущается, что вокруг нее невестки танцы с бубнами не пляшут. Мамой не называют, по имени не зовут, видеть особо не желают... Причем обе сразу, что характерно.
Судя по всему, там не в зеркале проблема, а таки рожа кривая.
Сама автор "аленила" перед своей свекровью и ожидала что теперь ее очередь быть той для кого аленят невестки. А невестки так не считают и держат автора на расстоянии , от этого у нее пазл и не складывается. С ее точки зрения она ведет себя правильно , но реакция на ее поведение у невесток отрицательная. Возникает вопрос что для автора важнее , собственная гордость или частые свидания с внуками? Мое мнение - автору мешает гордость. Нужно чутка прогнуться под невесток , показать им как круто они могут отдыхать с мужем пока дети у бабушки. А когда они уже распробуют вкус временной свободы от детей и у них сформируется от этого некая зависимость, вот тогда можно закручивать гайки и диктовать свои условия.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Laktoza » 08.11.18 23:03

Mibiya писал(а):
08.11.18 10:14
такие маленькие
Может в этом дело.
Маманьки сами ещё зелёные, не наигрались :D
Mibiya писал(а):
08.11.18 10:14
Это так теперь у молодежи принято?
Ничего подобного. Хоть насовсем пусть забирают :mrgreen: Не жалко. Наигралась :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение lady Cat » 08.11.18 23:04

Это шо, корону снять?!

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Нет общения с внуками

Сообщение Констанция » 08.11.18 23:24

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Но я разве виновата, что со мной ребенку было интереснее, чем с мамой.
Вот уже одна эта пассивно-агрессивная фраза довольно хорошо характеризует ваши отношения с невестками. Боюсь представить, сколько на самом деле там было язвительных замечаний, на которые даже нет смысла отвечать, т.к. в случае ответной реакции автор сделает невинное лицо в стиле "ачотакова?"

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 08.11.18 23:35

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Но я разве виновата, что со мной ребенку было интереснее, чем с мамой.
Mibiya писал(а):
08.11.18 20:28
А моя-то в чем вина? Что я могла сделать?
Отвечаю - ВИНОВАТА. Быть бабушкой и быть мамой это разные вещи. Ты полезла в зону доминации невесток - материнство и удивляешься почему у тебя с ними плохие отношения. Представь что у тебя сейчас дома заведется баба к которой муж тянется больше чем к тебе. Ты ей это предъявляешь , а она такая
Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Но я разве виновата, что со мной мужу было интереснее, чем с женой.
Как думаешь , получится у тебя с ней сохранить хорошие отношения. Если охота побыть мамой , рожай себе еще сыновей. А с внуками хочешь не хочешь придется быть бабушкой. И это тоже в своем роде искусство. Ты можешь быть лучше и опытнее как мать чем невестки , но ты не мать их детей. И то что ребенок тянется к тебе это твой косяк а не ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
lady Cat писал(а):
08.11.18 23:04
Это шо, корону снять?!
Если не снять то хотя бы на время прикрыть монашеским чепчиком.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Byratino » 08.11.18 23:37

Не хотелось, но Констанция, верно по-бабьи заметила.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ну а Ктотодобрый, добил.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение И-риска » 08.11.18 23:42

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
И-риска, а что такого в этих словах? Это же просто шутка. У меня свекровь похоже шутила, и ничего, нормальные были отношения.
Если это просто шутка, то ее не повторяют десяток раз.
Вы считаете нормальным, когда бабушка внушает внуку, что родители в принципе могут его обидеть?
Таким поведением она переворачивает нашу семью с ног на голову. С точки зрения ребенка авторитет родителей будет на нуле, а бабушка займет место главы семьи.
У нас прекрасные отношения с обеими мамами и каждая из них знает, что советы нужны только тогда, когда о них просят.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
И по поводу называть вас по имени.
Я вам верю, что сохранились вы очень хорошо, в 45 выглядите как одногодка ваших невесток . Но молодитесь где-то в другом месте. С родителями общение должно быть почтительным и уважительным, тем более с не своими родителями. Любое обращение на "ты" и по имени в результате
закончится скандалом минянеуважают

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нет общения с внуками

Сообщение Мимо ушей » 09.11.18 01:33

Freemonk писал(а):
08.11.18 20:34
Вот когда они нарожают побольше, дел станет больше, вот тогда вы и понадобитесь:)
Ну или например когда жёны сыновей пойдут на "второй брачный тур" например, ваши внуки Вам еще надоесть успеют. :wink:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Gallyashik » 09.11.18 10:13

Странно, что ещё никто не отметил дважды упомянутое автором совместное (как минимум с одной из невесток) проживание.
Только представьте с этой молодящейся императрицей ещё на одной кухоньке хотя бы месячишко покантоваться. Алес.
Ктотодобрый писал(а):
08.11.18 23:36
Отвечаю - ВИНОВАТА. Быть бабушкой и быть мамой это разные вещи.
Коротко и ясно. Автор - примите во внимание.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 09.11.18 10:32

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Называй меня по имени пока чистишь мой пол своей зубной щеткой душечка. А я пока ̶с̶ы̶н̶к̶о̶м̶ внучонком поиграю.
Отправлено спустя 34 секунды:
Gallyashik писал(а):
09.11.18 10:13
Только представьте с этой молодящейся императрицей ещё на одной кухоньке хотя бы месячишко покантоваться. Алес.

Mibiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.18 10:07
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Mibiya » 09.11.18 10:42

Freemonk, пожалуй, вы правы. Спасибо за слова. Когда приглашаем, к счастью, приходят. Если форс-мажора никакого нет. Пироги только я и пеку. А общаться наша молодежь (за всех не скажу), кажется, не умеет.

Редиска, у меня отношения были обычные - уважительные, мать мужа была гораздо старше моих родителей (у нас большая разница в возрасте), с сильным характером, могла поучить жизни. За помощью я могла обратиться и к ней, и к своей матери. Разницы не делала.

Ктотодобрый, мои дети не любили от бабушек уходить. Т.к. бабушки целиком посвящали свое время внукам, а мама дома не может себе этого позволить, ведь есть домашние обязанности. Т.е. в этом я вообще ничего страшного не видела. Я не пыталась заменить мать! Я в своем уме. Что я должна была делать? На ручки не брать, не играть? И с советами тоже не лезла.
Про одну семью ничего не скажу, не знаю. А с одной той свекровью я знакома, ей уже хорошо за 80. Невестка (т.е. мать моей) к ней относится определенно уважительно, как должно.

Byratino, тут совсем не поняла. Свою мать выгоняли? А если бы она приходила пока вы на работе и уходила раньше? Не бушевали бы?
Мимо ушей писал(а):
09.11.18 01:33
"второй брачный тур"
это что такое?

Gallyashik, они жили у нас почти три года. Если что-то не устраивало, могли уйти раньше, никто насильно не держал. Да, были недопонимания. Открытых конфликтов не было. Я все проблемы пыталась решить через сына. Никаких домашних обязанностей не навешивала. Она готовила на себя с мужем и убиралась в их комнате. Всё. Я туда даже не заглядывала. И все равно была чем-то недовольна, ходила вечно с кислой миной, ни поговорить, ни посмеяться, никаких эмоций. Кто тут еще императрица.

Отправлено спустя 39 секунд:
Ктотодобрый, я такого не писала.

Отправлено спустя 1 минуту :
Что бы тут сказали невестке, которая не общается со свекровью просто потому что ей что-то не то сказали?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 09.11.18 10:48

Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
А общаться наша молодежь (за всех не скажу), кажется, не умеет.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
Ктотодобрый, мои дети не любили от бабушек уходить. Т.к. бабушки целиком посвящали свое время внукам, а мама дома не может себе этого позволить, ведь есть домашние обязанности. Т.е. в этом я вообще ничего страшного не видела. Я не пыталась заменить мать! Я в своем уме. Что я должна была делать? На ручки не брать, не играть? И с советами тоже не лезла.
Про одну семью ничего не скажу, не знаю. А с одной той свекровью я знакома, ей уже хорошо за 80. Невестка (т.е. мать моей) к ней относится определенно уважительно, как должно.
Тоесть ты хочешь сказать что являешься идеальной свекровью , но при этом
Mibiya писал(а):
08.11.18 10:14
Отношения ни с одной из невесток не сложились, просто не общаемся.
Или не сложились на том уровне что были у тебя со свекровью?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
Что бы тут сказали невестке, которая не общается со свекровью просто потому что ей что-то не то сказали?
Не общаются с теми с кем не приятно общаться. В вина это твоя , потому что ты как более взрослая женщина должна уметь встать на место своей невестки и понять чем именно ты ее задела.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Funny_Animated » 09.11.18 11:13

Mibiya писал(а):
08.11.18 19:21
Я просила просто по имени, а они - по имени-отчеству предпочитают
Мне было бы тоже очень некомфортно называть свекровь просто по имени. Даже более того. У меня с одной из двоюродных сестер разница в возрасте 17 лет. И постоянно приходится немного пересиливать себя, чтобы к ней обращаться просто по имени. Чем вам не нравится обращение по имени и отчеству?

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
у меня отношения были обычные - уважительные
А вы сами свекровь по имени называли?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Нет общения с внуками

Сообщение Ктотодобрый » 09.11.18 11:30

Mibiya писал(а):
08.11.18 10:14
Они даже называют меня не так, как я просила. В гости не приглашают

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Nura Berg » 09.11.18 11:57

Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
которая не общается со свекровью просто потому что ей что-то не то сказали?
да и фиг с ней, пусть не общается, перерастет, молодая еще. главное, чтобы внуков давала и сыну в уши не лила. оно вам надо - чужих дочек воспитывать? улыбайтесь и пеките пироги, иначе вообще внуков не видать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
И все равно была чем-то недовольна, ходила вечно с кислой миной, ни поговорить, ни посмеяться, никаких эмоций
потому что жить со свекровью - не дай бог, хоть какая она золотая. невестка не чувствовала себя хозяйкой, классика жанра.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Лео Гетс » 09.11.18 12:44

Nura Berg писал(а):
09.11.18 11:59
не чувствовала себя хозяйкой
А должна в чужом доме?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Nura Berg » 09.11.18 12:59

Лео Гетс писал(а):
09.11.18 12:44
А должна в чужом доме?
не должна. должна свой иметь и быть в нем хозяйкой. отсюда и:
Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
была чем-то недовольна, ходила вечно с кислой миной

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Нет общения с внуками

Сообщение Лео Гетс » 09.11.18 13:13

Nura Berg,
Так понятнее.
А то уж больно "яничуйствуюсибяхозяйкой" повеяло

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Редиска » 09.11.18 13:17

Mibiya писал(а):
09.11.18 10:44
Когда приглашаем, к счастью, приходят.
А что вас тогда не устраивает? Приглашайте чаще. Какая разница, где с внуками общаться?
Вас корежит, что в гости не зовут, нос же сунуть хочется, как там снохи живут-поживают?
Зачем тогда внуками прикрываться, непонятно.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
09.11.18 10:53
Не общаются с теми с кем не приятно общаться.
Это точно.
Если общение вызывает дискомфорт, его сводят к минимуму.

Mibiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.18 10:07
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Mibiya » 09.11.18 15:14

Ктотодобрый писал(а):
09.11.18 10:53
являешься идеальной свекровью
это что за зверь такой? Конечно, нет. Но. Я никогда не навязывалась, не лезла в отношения, никаких интриг не плела и за глаза ничего не говорила.

А если задеть легко мелочью? Повторю, никаких скандалов не было (ни повышенного тона, ни, тем паче, оскорблений). Или думаете, что так было только из-за того что невестки никогда не отвечали мне?

Funny_Animated, называла исключительно по имени-отчеству, на Вы. Слишком разный уровень. Таких отношений, как у меня были со свекровью, мне бы не хотелось. Но это и невозможно.

Лео Гетс, я хотела, чтобы она чувствовала себя ДОМА. Но не сложилось. Так что сбежала при первой возможности. Хотя сын не хотел. Они раньше вообще не ругались, а тут долго она ему мозг выносила.
Редиска писал(а):
09.11.18 13:21
как там снохи живут
И что я там не видела?
У нас в гостях малыши не могут полностью расслабиться из-за мам. Ни обниматься, ничего не хотят. В последний раз как пришли - там внук через пять минут ко входной двери подходит и говорит "Пошли домой".

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Нет общения с внуками

Сообщение Freemonk » 09.11.18 15:24

У меня тоже младшая не хочет ходить к бабушке и дедушке, потому что там ей скучно. Мы о своём болтаем, нам интересно, а ей что делать? Поэтому конечно, встречаться лучше на территории малыша. Или - завести ипподром с клоунами, блэкджеком и шлюхами на своей территории. Тогда ребёнку будет у вас интересно.

Но и тут могу отметить по своей младшенькой - если с ней не играть, то и она болт забивает. Поэтому нашей бабушке приходится эмоционально напрягаться :lol: бабушка хочет сюсюкаться и целовать жёппку, а ребёнок уже имеет своё Я и отмахивается- скуця! (скучно!), и целоваться ему неинтересно. Бабушка от нас уползает на такси, настолько ее изведёт своими бесконечными играми маленький шиложоп. И мне говорит - бже, как ты с ней справляешься, я уже устала :lol:
Зато потом и посюськаться она даётся и бабушку любит.
Дети щяз тоже прошаренные, потребители и паразиты :lol: :D

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Нет общения с внуками

Сообщение Редиска » 09.11.18 15:32

Mibiya писал(а):
09.11.18 15:14
У нас в гостях малыши не могут полностью расслабиться из-за мам.
Ну да, вы не можете внуков заинтересовать, чтобы они не сбегали, а виноваты снохи.
Mibiya писал(а):
09.11.18 15:14
Ни обниматься, ничего не хотят.
:lol: Дома внукам бежать от ваших объятий некуда, поэтому вы так туда стремитесь.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Mibiya писал(а):
09.11.18 15:14
А если задеть легко мелочью?
Судя по вашим комментариям, вы не задевая общаться не можете. У вас в каждом предложении претензии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Volga-volga и 23 гостя