Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Высказаться и забыть
Ответить
Ramis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.18 21:32
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Ramis » 13.11.18 22:06

Впервые пишу в таких форумах, так что прошу строго не судить)
Начну с того что мне 21 и я только начал замечеть всю эту "ересь", если это можно назвать так. Не исключаю что у всех могут быть такие проблем(ы), догадки или... Вообщем к сути.
В последнее время замечаю что я не могу сконцентрироваться на одном из своих целей. Это не из разряда мелких дел, типа : сходить в магаз купить то-то, сделать по дому что-то. Нет. Допустим: сегодня на учебе как нибудь тупанул, и думаешь об этом всю неделю, после чего начинашь изучать то в чем ты слаб. На следующий день заметил что ты худой. Капитально берешься за питание, спорт, сон и т.д. На работе сложно общаться с коллегами - вечером начинаешь зубрить курсы карнеги. Не обращают внимание девушки - вечером книжки лесли. И т.д. т.п. Потом вспоминаешь что через год в армейку. Начинаешь искать причины болезней, юзаешь инет пару дней. Парральельно не забывая про выше написанные проблемы. Думаешь такой может все проблемы из-за уверенности в себе. И опять же юзаешь ютуб гугл. И все это, описанное только поверхностно, накапливается и накапливается, начинаешь путаться в своих мыслях, идеях, планах. И вся эта ситуация начинается сново, с чистого листа когда ты устаешь и выгораешь. Это все мне кажется нагружет мозг жестко. В связи с этим еще прикрепляется все переживаниями, негативным эмоциями и тд. В общем эта вся картина, я даже боюсь назвать это чем-то "описанием проблемы", так как это особо и не похоже на проблему. Прикол может в том что я, как сказал выше не концентрируюсь на чем либо, а разбрасываюсь на все и хочу результат все и сразу. А может быть и вдругом. Много раз я уже приходил к выводу что живу мечтами. Представляешь такой дом на пентхаусе, богатый, в гараже ферарри. Начинаешь действовать - выгораешь. Даже в ходе этой писанины я забывал некоторые интересные моменты которые сейчас не вспомню, так как опять же перескакивал с одной темы на другую. Блин... Сложно...
В общем, спасибо кто прочитал, отдельная благодарность тем кто посоветует мне что нибудь.
Пишите все мысли. Думаешь - "бабское нытье" так пиши все. Мне интересны все мысли, все до единого.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Hubby2 » 13.11.18 22:17

Жениться тебе надо, барин. Потом поймешь что жил счастливо и фигней страдал. Если время будет думать

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Стерегущий » 13.11.18 23:32

Иди в армейку, и оставайся на контракт.
Там тебя так загрузят, что на фигню времени не будет.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение TheChosenOne » 13.11.18 23:32

Ramis писал(а):
13.11.18 22:06
Блин... Сложно...
Моя реакция на тему ТС.

Нихера не понял, в чем суть замеса.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Дэус » 14.11.18 03:52

Ramis писал(а):
13.11.18 22:06
Даже в ходе этой писанины я забывал некоторые интересные моменты которые сейчас не вспомню, так как опять же перескакивал с одной темы на другую. Блин... Сложно...
Нихера не понял.
Ты еще и излагаешь крайне мутно. ))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сядь и составь список приоритетных целей и задач, а не хватайся за все подряд. Тогда и проще будет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение aw » 14.11.18 05:49

Ramis, измерь-ка свой IQ.

www.iqtest.dk
http://ukrainetest.com.ua/iq/?ln_interface=ru

Экстравертность у тебя случайно не зашкаливает?

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение nenoy » 14.11.18 08:40

Ramis писал(а):
13.11.18 22:06
Прикол может в том что я, как сказал выше не концентрируюсь на чем либо, а разбрасываюсь на все и хочу результат все и сразу. А может быть и вдругом. Много раз я уже приходил к выводу что живу мечтами. Представляешь такой дом на пентхаусе, богатый, в гараже ферарри. Начинаешь действовать - выгораешь. Даже в ходе этой писанины я забывал некоторые интересные моменты которые сейчас не вспомню, так как опять же перескакивал с одной темы на другую. Блин... Сложно...
Вспоминаю себя в вашем возрасте, или может слегка постарше. Я тогда пришел к выводу, что нельзя в жизни руководствоваться мотивацией - слишком нестабильное это чувство. Уходит мотивация(а она это делает всегда) приходит ощущение опустошенности (вашего выгораешь). Вырабатывайте в себе дисциплину, это когда идешь и делаешь запланированное не зависимо от собственного желания. Просто потому что сам так когда то решил, потому что надо. С первыми успехами подтянется и мотивация(она зараза любит целеустремленных :wink: ) Хотите пентхаус и феррари, начинайте для начала откладывать по 10 тыс уже сейчас. И да, никогда не женитесь, только жизнь себе искалечите. Удачи!

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение mishanya » 14.11.18 14:26

nenoy писал(а):
14.11.18 08:40
Просто потому что сам так когда то решил, потому что надо.
Как я вот...кредит платить надо .)

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение nenoy » 14.11.18 19:31

Кредит не такая плохая вещь как кажется. Знаю некоторых, кого он спас от алкоголизма :lol:

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение mishanya » 14.11.18 19:48

nenoy писал(а):
14.11.18 19:31
Кредит не такая плохая вещь как кажется. Знаю некоторых, кого он спас от алкоголизма
Тока когда ,доходы падают,кажеться бесконечностью

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение nenoy » 14.11.18 20:14

Учитесь видеть во всем позитив, да это трудно, да особенно в России, но возможно.
Бесконечность - это же уверенность в том, что завтра жизнь точно не закончится :D
Истина, или это во мне 150 односолодового говорит?! :shock: :lol:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Gallyashik » 16.11.18 09:22

Попейте витаминки чтоле. для внимания. для памяти.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Lelik » 19.11.18 16:09

nenoy писал(а):
14.11.18 08:40
Хотите пентхаус и феррари, начинайте для начала откладывать по 10 тыс уже сейчас. И да, никогда не женитесь, только жизнь себе искалечите.
Очень дельный совет. И в первой и во второй части. :D
Автор, рекомендую прислушаться.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение Freemonk » 19.11.18 21:24

Это называется фрустрацией. Обычно таким страдают девушки, а вам поможет армия :D
Армию можно устроить себе прижизненно, отрубив лишние мысли, выстроив жесткий график режима сна и свободного времени, завести листок и ручку для ежедневного планирования дел, чего неукоснительно придерживаться, и записаться в спортзал, а также - посещать его.
Через полгода новым человеком станете.

Но вы же не станете.
Так и будете ныть и фрустрировать и лазить в интернете в поисках вчерашнего дня.
Эх.. :roll:

1777
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.11.18 18:33
Пол: М

Скопившееся. Буду рад советам и всем кто написал

Сообщение 1777 » 22.11.18 16:50

Клиповое мышление - беда нынешнего молодого поколения (да и не очень молодого тоже). Сам страдаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей