Травля (бабья) на работе

Высказаться и забыть
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение аалекс » 25.11.18 18:38

Прочти это:

Сергей Щеглов, Михаил Хазин
Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите
© Хазин М., Щеглов С., текст, 2016

© Издание. Оформление. ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик», 2016

* * *
– Вы позволите загадать вам на прощание загадку, лорд Тирион? В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наемник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. «Убей их, – говорит король, – ибо я твой законный правитель». «Убей их, – говорит священник, – ибо я приказываю тебе это от имени богов». «Убей их, – говорит богач, – и все это золото будет твоим». Скажите же – кто из них останется жив, а кто умрет?

Джордж Мартин, «Битва королей»

Аватара пользователя
lalarisa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11.11.18 18:13
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение lalarisa » 25.11.18 21:38

Сотранник писал(а):
23.11.18 15:22
Немного экономики - одна взятка там от 30 до 100 баксов, по слухам некоторым доходят и 200
Вот на этом вас и поймают ваши, так сказать, "коллеги". Всего-то нужно подсунуть вам подставного ученика который даст взятку. Брать их в вашем положении гораздо опаснее, они спят и видят как бы вас подставить.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение mikailrez » 26.11.18 14:27

Сотранник писал(а):
23.11.18 14:35
как уйти наиболее красиво и куда податься дальше
Во-первых, пока что против тебя мягкие методы работают, но жесткие уже наготове.
Во-вторых, со словами "компромат" я не согласен в корне - не найдешь ты на них ничего такого, если я верно понял, откуда ты. Плевать им на все, они туда не дело пришли делать, а зарплату получать.

Не трать время и нервы, просто вали подальше, пока ещё можешь сам уйти.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение скорпи » 29.11.18 17:23

А в другом месте бабы не работает? Или кто то кому то создаст условия для приятной работы?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 01.12.18 08:32

Сотранник, увольняться не стоит. Раз некуда идти. Научитесь давать отпор иначе вас везде будут сжирать. От коллектива тоже конечно зависит, но в большую очередь от вас.

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 11.12.18 19:45

Я один. Их много.
На их стороне сила. На моей только правда.
За меня никто не вступится, а они все повязаны.
Поэтому я могу только проиграть.
Уходить мне тоже некуда - не думаю, что ситуация где-то еще отличается. Да и не отличается - до этого я уже не раз пытался найти что-то другое, но без толку. Минималку с еще большей нагрузкой я и так могу получить где угодно. Тем же дворником.
И дело не только в бабах - они просто обслуживающий персонал, но именно они задают музыку под которые в силу тех или иных причин пляшут другие мужики, пришедшие за "зарплатой" как метко здесь выразились. Достаточно сказать, что человек которого я считал другом на протяжении десяти лет меня же первым и продал за свои тридцать серебрянников.
В ситуации когда не можешь выиграть, можно только дергаться до последних. Вот и я ищу способ дергаться поэффективнее, чтобы у них в зубах завязть.

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
На самом деле вариантов действий в таких ситуациях немного - бороться, бежать, попытаться договориться или смириться.
Моя болезнь меня во многом сломала, но даже без этого, если подумать, то выбора как такового у меня нет.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение destiny » 12.12.18 15:47

Чтобы что-то изменилось, надо сделать усилие. Выйти из зоны комфорта.
Работа учителя- не работа для мужчины. Здесь нет ничего для развития мужского естества. Здесь бабская кодла, ты ее часть и "работаешь" в рамках созданных там правил (бабских правил) в атмосфере которой летают вопросы которые ты (мужчина) ставишь выше себя самого и пытаешься решить в своей теме. На самом деле, это до такой степени мусор и чухня, что не стоит даже создания темы как таковой.

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 12.12.18 19:54

destiny писал(а):
12.12.18 15:47
Работа учителя- не работа для мужчины.
Кто тебе это сказал? Сами бабы, которые тебя воспитывали?
И кого они из тебя вырастили? Настоящего мужчину?
Поверь - нет. Даже рядом нет.

Вопрос для размышления: Щенок воспитанный овцой может стать волком?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 13.12.18 13:12

Сотранник писал(а):
11.12.18 20:07
выбора как такового у меня нет.
Вот вам пример как люди не сидят на месте. Знаю мужчину, его сократили на работе, работал в службе персона какого-то банка, работа офисная. Устроился грузчиком и через 3 месяца уволился, так как его пригласили на руководящую должность в другой банк. Вы же стоите на месте.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Lazarus » 13.12.18 13:55

destiny, ты работаешь учителем?Я -учитель.Директор моей школы-тоже мужик.Физик-мужик.Психолог-мужик.
Я работаю в вечерней школе (это уже не та школа рабочей молодежи,как в СССР)К нам приходит такое отребье,от которого средняя школа отказалась.Из них 20 % уже с судимостью.В среднем от 16 до 18 лет контингент.И это именно те,которые по вечерам мобилы отжимают.И они меня слушают на уроке,есть такие, которые спасибо говорят за интересный материал.
Не думаю,что ,если бы у меня небыло мужского естества,я мог бы управлять этим хаосом.А я управляю. :D

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение destiny » 13.12.18 14:40

Автор, твоя тема - нытье. Нытье "мужчины" ни о чем за +40.
Противно. По чесноку..

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Lazarus писал(а):
13.12.18 13:55
А я управляю
Никто и не спорит. Ракурс ведь иной.
Зрите в корень, а не обобщайте.
Как говаривал Леонов в "Афоне" - "Ну это ты не обобщай, это частный случай, индивидуальный :D .

А у автора социум другой, да еще и который его же и сподвигнул аж целую тему соплей выложить на обозрение.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Nura Berg » 13.12.18 15:30

Сотранник писал(а):
23.11.18 14:35
Профессия - учитель.
педагогический коллектив - это клубок змей. был опыт. там надо быть такой сукой, чтобы выжить :facepalm: вот-вот - собирать компромат, плести интриги, танунах.

Аватара пользователя
lalarisa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11.11.18 18:13
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение lalarisa » 13.12.18 15:53

Nura Berg писал(а):
13.12.18 15:30
педагогический коллектив - это клубок змей
Полностью согласна, сама ушла со школы по этим причинам...

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 13.12.18 15:54

destiny писал(а):
13.12.18 14:50
А у автора социум другой, да еще и который его же и сподвигнул аж целую тему соплей выложить на обозрение.
Вот-вот, я и говорю, что типично бабское воспитание.
Не жалуйся, ты же мужик! Не проси помощи, терпи, ты же мужик! Молчи, если обидели, ты же мужик!
Сдается мне, что ты баба под мужским аватором, которая типа пришла сюда мужиков уму-разуму учить.
Писал бы безграмотнее, посчитал бы типичным быдлом, но слишком правильно строишь фразы, так что не быдло и не мужик, а баба.
Если не по естеству, так по сути.
Kiss1 писал(а):
13.12.18 13:12
Вот вам пример как люди не сидят на месте.
Я таких примеров сам могу кучу рассказать.
Другое дело, что если копнуть поглубже, то не стоит доверять чужим рассказам об их успехах. Благо уже несколько поколений и своих и чужих детей видел. Отрицать блат, взятки и связи в нашем обществе как залог успеха просто глупо.
Стою на месте?
Да. Так и есть.
И со всеми так есть. Или вы считаете, что суетливое тыканье во все дыры приносит существенную пользу? Уверяю вас, нет. У каждого есть потолок. Чем человек старше, тем яснее он его видит, а эти сказки от успешных манагеров... ну вышел я уже из того возраста ))

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение PROtein » 13.12.18 17:28

joymanoff писал(а):
23.11.18 23:05
Выучи PHP
PHP еще не умер? Если и советовать становиться программистом, то это какое нибудь направление на Java. От туда можно двигаться в промышленный веб, биг дату, мобилки и куда угодно. В принципе за год можно выучить и понять язык + пару фреймворков для первой работы.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 13.12.18 18:29

Сотранник писал(а):
13.12.18 15:54
приносит существенную пользу? Уверяю вас, нет.
Если так рассуждать, то вы ничего не добьётесь в жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение скорпи » 13.12.18 18:36

Сотранник писал(а):
13.12.18 15:54
И со всеми так есть. Или вы считаете, что суетливое тыканье во все дыры приносит существенную пользу? Уверяю вас, нет. У каждого есть потолок. Чем человек старше, тем яснее он его видит, а эти сказки от успешных манагеров... ну вышел я уже из того возраста ))
+1000000.
Kiss1 писал(а):
13.12.18 18:29
Если так рассуждать, то вы ничего не добьётесь в жизни
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17&t=67846
На таких вот остолопах все и держится:))
Ему на ухо жена шепчет :"Ты достои лучшего, ты справишься, тебе нужно развиваться, нужно быть успешным".. и т.д.
В результате - живут на работе, пашут как проклятые..За ради чего? За ради новой шубки жены или поездки за границу???

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 13.12.18 22:38

Kiss1 писал(а):
13.12.18 18:29
Если так рассуждать, то вы ничего не добьётесь в жизни.
Я вас не осуждаю.
Просто причина такой активной деятельности элементарный страх.
Это как женщинам говорят, что часики-то тикают и они вместо того чтобы нормально подойти к созданию семьи выбирают первого, кого одобрит общество, а не она сама, и выбор будет по критериям ее мамы, подруг, но только не ее самой.
С мужчинами примерно также.
Вот кризис среднего возраста из той же оперы - попытка наверстать то, что было упущено ранее. Но если подумать, то зачем взрослому мужчине малолетка? Или спортивный байк на пятом десятке жизни? Или эти адреналиновые дурачки, которые прыжками с парашютом или дайвингом стараются доказать себе, что живые?
скорпи писал(а):
13.12.18 18:36
viewtopic.php?f=17&t=67846
На таких вот остолопах все и держится:))
Вообще потолок дело такое.
В моем случае меня просто начальство не пускает.
Мужское.
Потому что у них самих есть дети, внуки, жены, племянники, которых тоже надо устраивать.
К сожалению все эти связи я вижу и знаю, поэтому ради них и их благополучия не вижу смысла надрываться.
Надоело что перед носом постоянно морковкой машут. Просто не думал, что мои подозрения были настолько реальны и это длилось против меня столько лет, пока они не осмелели от своей наглости.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 14.12.18 06:16

Сотранник писал(а):
13.12.18 22:38
Просто причина такой активной деятельности элементарный страх.
Вы говорите много слов и не по теме.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Gallyashik » 14.12.18 15:58

Автор, я так и не понял прикол про взятки.
У вас, что в регионе мало силовиков которым нужны лёгкие палки? :shock:

Даже если откупятся - не устраивайте разовых акций. Заебуццо откупаться.

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 14.12.18 22:47

Gallyashik писал(а):
14.12.18 15:58
Даже если откупятся - не устраивайте разовых акций. Заебуццо откупаться.
Как я понимаю, их прикрывает кто-то сверху, с самой конторы.
Одного кадра накрыли на взятке в 20 кусков зелени. Он просто перешел на другую работу и купил себе авто. И все!
Или они для силовиков такая себе кормушка, что тоже нельзя исключать.
Единственное - это когда они друг друга жрут, что тоже бывает.
Вообще я для себя сейчас понял, что проблему надо решить как-то кардинально и вернуться к спокойной жизни, восстановиться после болезни, а то из-за нервов время от времени приступы скручивают.
Kiss1 писал(а):
14.12.18 06:16
Вы говорите много слов и не по теме.
Я показал ложность ваших убеждений.
Принять это или нет, решайте сами.
Хотя если так подумать, то чего-то в жизни все же добился - из неблагополучной и бедной семьи, из окружения мелких уголовников и воров вышел на более высокий уровень социальной ступени - с более презентабельными уголовниками и ворами .
Не спился, не стал наркоманом, как мои одноклассники, кому-то в жизни помог, кого-то чему-то научил, не дал сломать себя смертельной болезни и страху, когда остался один.
Остался человеком.
Думаю не так уж и мало для одиночки. )

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 06:21

Сотранник писал(а):
14.12.18 22:47
Я показал ложность ваших убеждений.
Пусть каждый останется при своём мнении.

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 15.12.18 11:56

Kiss1 писал(а):
15.12.18 06:21
Пусть каждый останется при своём мнении.
Блин, я же не говорю, что вы не правы.
Надо реально оценивать свою среду.
По моим наблюдениям блатные часто бывают гораздо активнее тех, кто не имеет ресурсов за собой. Но причина их активности именно в блате - они понимают, что их труд приносит отдачу и поэтому имеют стимул работать, в то время как обычные люди как бы не старались, выше определенного порога их не пустят.
Знаете шутку про лошадь и председателя колхоза?
Здесь то же самое - удобнее держать работягу на нижней ступени, чтобы он кормил тех кто выше, а если все полезут наверх то будет как в одной присноизвестной соседней стране, вводящей в обучение программу Сораса.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Травля (бабья) на работе

Сообщение Kiss1 » 15.12.18 12:12

Сотранник писал(а):
15.12.18 11:56
Знаете шутку про лошадь и председателя колхоза?
Знаю и всегда про неё себе напоминаю.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Сотранник писал(а):
15.12.18 11:56
Но причина их активности именно в блате - они понимают, что их труд приносит отдачу и поэтому имеют стимул работать, в то время как обычные люди как бы не старались, выше определенного порога их не пустят.
Тут не соглашусь с вами. Не знаю в какой конторе вы работаете, но у нас в компании в первую очередь ценят ум. Молодых специалистов выращивают с нуля, отправляют на курсы, обучение. И они совсем не блатные, просто зарекомендовали себя с хорошей стороны. Не всё так плохо как вы описываете.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Сотранник писал(а):
15.12.18 11:56
Здесь то же самое - удобнее держать работягу на нижней ступени, чтобы он кормил тех кто выше
Это всё банальность.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
aw писал(а):
24.11.18 06:00
Причина, по которой мужики там не работают - ЗП никакая.
Очень сильно ошибаетесь. Многие успешные люди, кто добился высоких высот, к пенсии уходят в преподавать в университет. Диссертации пишут, докторами наук становятся. И уж точно не из-за денег идут преподавать. Делятся своим опытом.

Аватара пользователя
Сотранник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.01.18 19:06
Пол: М

Травля (бабья) на работе

Сообщение Сотранник » 15.12.18 18:45

Kiss1 писал(а):
15.12.18 12:40
Тут не соглашусь с вами. Не знаю в какой конторе вы работаете, но у нас в компании в первую очередь ценят ум.
Хочется верить, что так.
Хотя бывает так, что человек просто не осведомлен про все нюансы.
Или не хочет видеть правду.
Кадровый вопрос - фигня. Всегда будут молодые дурочки, которым навесят лапшу на уши и те будут работать за идею, чтобы обеспечить буферную зону блатным, которые ни фига не хотят работать.
Что греха таить - сам долгое время был таким.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей