Когда баба - твой начальник

Высказаться и забыть
Ответить
Delacroix
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.03.18 11:45
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Delacroix » 08.12.18 20:52

Добрый вечер, уважаемые камрады.
Вероятно, из-за количества сообщений не хватает прав на создание темы в категории "Бабы", потому отпишусь сюда.

Работаю в крупной компании, руководитель - женщина.
Работаю заметно больше остальных: нередко остаюсь допоздна, ночую в офисе.
За счет чего в кратчайшие сроки и довольно качественно делаю важные задачи, и наша команда всегда успевает выполнить необходимый объем работ. В общем, работаю больше и продуктивнее большинства остальных сотрудников.

Несколько недель назад была оценка: вначале ты выставляешь себе оценку, затем выставляет ее руководитель.
Я поставил себе "выше среднего". Через пару недель пообщался с руководительницей. Она сказала, что я молодец, ты все правильно в оценке указал, но, понимаешь, ты вот пару раз опоздал (на пару часов) в выходной на тестирование функционала, а это "лицо команды" - и я поставила тебе "средне".
Чтобы было понятно, это аналогично ситуации, где я заключил контракт на несколько миллионов, но на встречу пришел в испачканном ботинке, поэтому все твои достижения мы учитывать не будем.
Общался с другими коллегами из других команд - человек работает заметно меньше меня, на тестирование приходит во второй половине дня постоянно и, несмотря на это, ему ставят "выше среднего". Руководитель там - мужчина.

То есть абсурд ситуации налицо. Замечу, что от этой оценки зависит размер премии.
Делаю вывод, что таким образом руководительница за что-то мне мстит (хотя конфликтов с ней никогда не было) или просто не хочет, чтобы я "рос" быстрее в карьерном плане, чем она.
Но пришел я не поплакаться, а услышать ваши истории, когда вы сталкивались с подобным абсурдом или откровенным подкладыванием какашек со стороны начальницы-женщины.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение Zhanna » 08.12.18 21:06

Автор, вечер добрый! Работаю в такой же структуре. Не сильно переживайте, нам прямо говорят, какую оценку самому себе нужно ставить. Потому что высшее руководство (А оно у Вашей начальницы Есть, примерно 2 выше нее) уже давно все распределило. И им не совсем важно на самом деле, как Вы весь год трудитесь. Говорю Вам точно

Delacroix
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.03.18 11:45
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Delacroix » 08.12.18 21:11

И вам добрый.
Нет, я совершенно не переживаю по этому поводу, поскольку при обсуждении прибавки зарплаты буду исходить исключительно из собственной оценки своей работы. В крайнем случае, есть возможность сменить команду или работодателя. Проглотить и поныть - это не про меня.
Знаю, что есть высшее руководство - не первый год работаю.
Но убила просто сама причина. И убила она всех, кому я про нее рассказывал. Думали, шучу.
Как написал выше - это просто предисловие.
Хотелось бы услышать истории камрадов, которые также хлебнули неадеквата со стороны таких вот руководительниц.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Когда баба - твой начальник

Сообщение Lelik » 08.12.18 22:58

Zhanna писал(а):
08.12.18 21:06
И им не совсем важно на самом деле
Абсолютно так.
И вообще всё это - профанация. Поскольку основывается на субъективных мнениях, а не объективных критериях.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А если основываться на объективных критериях, то очень часто может так выйти, что начальник некомпетентен. А такого не может быть по определению. Особенно, если начальник Ж :roll: :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение aw » 08.12.18 23:25

Delacroix писал(а):
08.12.18 20:52
или просто не хочет, чтобы я "рос" быстрее в карьерном плане, чем она.
Есть прикольная комедия Hot Fuzz, при просмотре которой становится очевидно, что крутость работника начальство запросто может не радовать.

Delacroix
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.03.18 11:45
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Delacroix » 08.12.18 23:46

Если работодателя не устраивает сотрудник - он ищет ему замену.
Если сотрудника не устраивает работодатель - аналогично.
Ничего нового тут не придумаешь, имхо.

Аватара пользователя
Человek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.15 00:18
Откуда: Рига

Когда баба - твой начальник

Сообщение Человek » 09.12.18 00:48

Здесь действительно ничего нового не придумаешь, просто поделюсь своим опытом:
С ОЖП работать веселее, но за них все время приходится что-то делать или переделывать. Постоянные проблемы из-за ничего. И даже не надейтесь, что Ваша начальница будет ценить старания и усилия, которые Вы регулярно совершаете. Ни одна моя начальница еще не отличалась адекватностью, с ОМП всё-таки работать легче. Выводы сделаны и теперь не хочу не то чтобы работать с начальником - ОЖП, а чтобы даже и близко не было ни одной ОЖП :D

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение AR » 09.12.18 09:00

Да неважно кто начальник: баба или мужик.
Как раз в тему комедию глянул вчера.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 09.12.18 10:28

Delacroix писал(а):
08.12.18 20:52
Работаю заметно больше остальных: нередко остаюсь допоздна, ночую в офисе.
За счет чего в кратчайшие сроки и довольно качественно делаю важные задачи, и наша команда всегда успевает выполнить необходимый объем работ.
Ты - редкостный глупец.

Но, продолжай в том же духе - йэбаш на руководство, не помня себя.

На таких держится наша великая страна.

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Ванька_Каин » 13.12.18 17:31

Mikki Tyson Jr. писал(а):
09.12.18 10:28
Ты - редкостный глупец.
+100500
Mikki Tyson Jr. писал(а):
09.12.18 10:28
Но, продолжай в том же духе - йэбаш на руководство, не помня себя.
:lol: :lol: :lol:

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение air50 » 13.12.18 21:01

Работал я,на заре туманной юности,под руководством начальницы.
Это пизд....ец полный,но цирк был очень завлекательный. :mrgreen:
Баба,как я сейчас понимаю,страдала сильнейшим недотрахом,ибо вдова,а любовник уже не тянул так,как надо(кстати,любовник - начальник на ступень выше).
До меня уже выжила из отдела ТРОИХ своих подчиненных перспективных молодых специалистов.
Я продержался дольше всех.
Ибо,пофигист и въедливый как клещ...вот такое сочетание. :mrgreen:
Причем,как специалист,она была" 0 без палочки",но неуемная энергия(электровеник-партийная кличка :) ),любовные отношения с руководством
и скандальный/истеричный характер и т.д.-держали ее на плаву не хуже спасательного круга.
Сначала,после очередного скандала,я ушел из-под ее руководства под непосредственное руководство человека на 2 ступени выше по рангу,а потом,когда платить совсем перестали,открыл свой бизнес и нормально прожил последние 25 лет.
А она до сих пор шуршит по офису в той же должности,НИЧЕГО из себя не представляя,но энергия из нее брызжет как говно из свежей навозной кучи. :mrgreen:
Иногда аж завидно.
Мне б такую энергию -Абрамовичем бы стал.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Стерегущий » 14.12.18 00:38

Был начальником СБ в конторе, которой руководили две престарелые ТП.
Просрать, на ровном месте, из- за тупости, миллиардный бизнес на госконтрактах- это надо уметь...
Если бы я воплощал в жизнь их безумные идеи, которые мне навязывали, то не только бы просрали раньше, но и сели бы всем руководством.
Я, поняв, что один хер тонем, решил - бюджеты осваивать, опасные идеи и поручения - саботировать) все получилось.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение Kiss1 » 14.12.18 06:26

Delacroix, Вам не повезло с начальницей. Выход- не бояться высказывать своё недовольство. У нас недавно тоже была аттестация - я сильно не вглядывалась в оценки, так как на премию они никак не влияют. Все эти оценки субъективное мнение одного человека, сегодня оно одно, завтра другое. Это формальность. У вас же другой случай, вам понижают, чтобы снять часть премии, здесь не стоит молчать.

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение Пипа Суринамская » 15.12.18 14:59

При аттестации я, как руководитель, выставляю реальные оценки, но совсем уж гнобить сотрудников никто не станет, т.к. их работа это показатель профпригодности начальника.
Если все мои сотрудники - ленивые дебилы и коровы, то встанет вопрос о моей способности руководить коллективом и умении организовать трудовой процесс. Вот за личные качества можно и пожурить, особенно сплетниц и звездунов (посредственных мужчин, которые искренне верят в свою исключительность).
Бывает и так, что руководящие должности занимают блатные, родственники, нужные люди.
Тогда не важно, мужчина это или женщина. Итог может быть печальным: иной дурак или дура такого накуролесят, что сто мудрецов потом не разгребут. Пример тому: чиновница Ольга Глацких-Васниктонепросилрожать.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение mikailrez » 16.12.18 22:57

Delacroix писал(а):
08.12.18 20:52
Я поставил себе "выше среднего". Через пару недель пообщался с руководительницей. Она сказала, что я молодец, ты все правильно в оценке указал, но, понимаешь, ты вот пару раз опоздал (на пару часов) в выходной на тестирование функционала, а это "лицо команды" - и я поставила тебе "средне".
Главное это та оценка, что выставляешь ты себе сам, и не на бумажке, а в жизни, по "гамбургскому счету". Срать на все остальное. Научись правильно оценивать себя. То, что ты описал - это способ управления персоналом, чтобы ценные специалисты не просили большую зарплату и не разбежались из конторы под руководством хитрожопых, но профессиоанально тупых руководителей. Умения в команде ты вырабатываешь для себя, а не для начальнега. То, что начальник говорит тебе - это просто способ управления коллективом и "проговорился", то есть сказал что-то важное. Комбинируй это, отделяй одно от другого, и используй для своего профессионального роста или приобретения своих выгод.

Надеюсь, что я объяснил понятно.

Кисель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.11.17 23:33
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Кисель » 17.12.18 11:07

Считаю, что в корне не правильная постановка вопроса... Что это вообще за работа, на которой доход зависит от виртуальной оценки какого-то начальника? Ты студент и хреначишь в МакДаке? Бросай такую работу, займись чём-нибудь более полезным.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение Kiss1 » 18.12.18 20:40

Кисель писал(а):
17.12.18 11:07
Что это вообще за работа, на которой доход зависит от виртуальной оценки
Вы из другой планеты?

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Пипа Суринамская писал(а):
15.12.18 14:59
гнобить сотрудников никто не станет, т.к. их работа это показатель профпригодности начальника
У нас на работе в одном из подразделении - руководитель гнобит своих подчинённых, заставляет задерживаться на работе. Премии снижает по своему усмотрению, без оценок. Словно поставлена задача - урезать. Зато себе оклад нарисовала заоблачный. Постоянно говорит, что с неё требуют, поэтому она требует со своих подчинённых. Как считаете у этого руководителя хорошая профпригодность?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Когда баба - твой начальник

Сообщение Лео Гетс » 18.12.18 23:22

Да уж, понятие "система оплаты труда" посложнее букваря будет.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение И-риска » 19.12.18 01:30

Kiss1 писал(а):
18.12.18 20:50
у этого руководителя хорошая профпригодность?
Вы не задумывались, что иногда на конкретном месте более необходим человек с определенным набором качеств или связей, а не с профпригодностью?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение Kiss1 » 19.12.18 13:50

И-риска писал(а):
19.12.18 01:30
Вы не задумывались, что
Нет не задумывалась

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Когда баба - твой начальник

Сообщение И-риска » 19.12.18 20:48

Delacroix писал(а):
08.12.18 20:52
пришел я не поплакаться, а услышать ваши истории, когда вы сталкивались с подобным абсурдом или откровенным подкладыванием какашек со стороны начальницы-женщины.
И что вам даст количество печальных историй от обиженных подчинённых?
Не нравится баба-самодур значит меняйте работу, ищите мужика-благодетеля, который благородно уступит вам своё насиженное или заслуженное место

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Когда баба - твой начальник

Сообщение Степняк » 19.12.18 23:06

Натяни руководителя, будет тебе премия. давно все изобретено. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 16 гостей