Отношение детей к отцам после развода

Высказаться и забыть
Ответить
Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Ванька_Каин » 16.12.18 17:38

Как всем известно, в 99.9% наш "самый гуманный суд в мире" (сарказм) оставляет детей с матерью после развода, неважно, шалава она и подлая мразь или пострадавшая сторона.

Так вот, хотелось бы узнать у форумчан - мальчиков и девочек - отношение к их отцам после развода. Особенно, когда сия трагедия произошла в детстве. Узнали ли вы правду об отце, о причинах развода или так и живете во лжи своих матерей ? Нашли ли вы общий язык с отцом или вообще неважно?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Mishanja » 16.12.18 20:57

Мать моя по её словам прожила с отцом всего месяц. Он ей типа изменил. Его совсем не помню и больше не видел, хотя он и делал попытки встретиться,но ему запрещали. Тогда он решил дождаться когда мне 18 исполнится, но не дожил. Дедушка(его отец) переодически приходил и приносил подарки. К бабушке я уже после смерти отца и деда иногда приезжал в гости. Она же после смерти оставила мне в наследство 3ку на Кутузовском проспекте видимо чувствуя некую вину. Мать практически сразу вышла замуж и у меня отчим появился. Нормальный мужик в принципе...не напрягал вообще, шмотки из за бугра привозил, на море возил, машину на 18летие подарил...У отца кстати за свои 50 на могиле ни разу не был. Знаю что на Ваганьковском похоронен и т.д Стыдно в принципе...но всё недосуг съездить. Как-то так...

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Всё вроде шоколадно, но ссссука детская обида была и осталась! :twisted:

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение mishanya » 16.12.18 21:56

Вот и у моей дочке обида ,что радили, а семьи нет ,несжились некуя ..на сердце боль епта

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение teturam » 17.12.18 09:00

Хмм... Мать моя с отцом знакомы были с 7-ми лет, жили в одном дворе, учились в одном классе. Но вот семейная жизнь у них не сложилась. Когда мне было меньше года, разошлись. Просто разъехались, официально не разводились. Статус РСП в те времена был не в почете. Лет до трех, отец периодически встречался со мною, но я его не запомнил, запомнил только его руки. По некоторым причинам отец был отлучен от меня, да он и особо не стремился со мною встречаться, хотя жил в трех остановках общественного транспорта. Когда мне было лет 12, неожиданно позвонил нам домой, трубку взял я. Договорились встретиться, но вот незадача, в день встречи я перепутал троллейбусные остановки и зря прождал его около часа в мороз и снегопад. Очень хочется думать что он тоже ждал меня, ибо буквально через пару недель отца убили в пьяной драке.

Особо дурных слов от матери об отце я никогда не слышал. Вспоминала исключительно положительные моменты, в основном об их детстве и юности. Хотя отца я практически не помню, но всегда его, малость, даже идеализировал. Мол, спортсмен, хоккеист, ранен на Даманском полуострове. Правда пошел по кривой дорожке и был убит в 36 лет. На могиле его частенько бываю, иногда с матерью. Да там вся его семья и дед с баушкой и прабабушка и тетка моя.

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Ванька_Каин » 21.12.18 09:16

Такая больная тема, 80% разводов - и тишина! Удивительно!)

Аватара пользователя
ТуМан
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.18 08:54
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение ТуМан » 21.12.18 10:01

После нашего развода дочь пожелала отцу счастья без нее :facepalm:
Меня попросила про него ей не напоминать вообще, ребенку было на тот момент 4 года. Что тут еще сказать

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Hromonog » 21.12.18 11:06

Отца своего помню . Мать развелась с ним, по её словам, потому что выпивал. Но руку он на неё не поднимал. Развелись когда мне было 5 лет. С 3-х лет помню как он меня учил на лыжах ходить, на коньках. На велосипеде кататься. Занимался в общем со мной. После развода, хоть вроде мама не была против нашего с ним общения, приходил не слишком часто. Мать ему всё "только прошу не пьяный приходи к ребёнку" Это помню . Иногда выпимши приходил, не сильно, но чаще трезвый. Алиментами не обижал, хоть мама и говорила что "ой да он пришлёт раз в несколько месяцев, я у него и не просила!"( наверное не подавала на алименты) Я сам ,будучи подростком, доставал почтовые переводы по 71 рублю из ящика. Летом мы с ним всегда ездили к бабушке, его маме, на Украину. Рыбалка, огород , сбор диких абрикосов. ( в помощь бабушке) чтение интересных книг. Он всегда очень много читал, и после него осталась большая библиотека. Наверное от него, в том числе , передалась тяга к книгам. Читать я начал в 4 года. Он рассказывал как они, послевоенные мальчишки, носились по степям и холмам, откапывали снаряды не взорвавшиеся и искали патроны . И находили всякие другие "следы войны". Помню перед уходом в армию научил меня заматывать портянки, что сильно мне помогло на первых порах и я был один из немногих кто не натёр себе ноги в кровь на первых порах. После возвращения из армии увидел его только пару раз. Через пару месяцев он умер по пути на работу в электричке. Ему было 59 лет. Хоронили его от завода, где он работал и был хорошим специалистом. Мне жаль что я с ним во взрослом, сознательном возрасте мало общался, но ,как оказалось он заложил во мне много хорошего. Спасибо ему. И маме что она не препятствовала нашему общению и не говорила про него плохого. Маме сегодня бы исполнилось 77. Спустя 20 лет после его кончины я подружился с одним мужчиной и когда он как-то дома сказал про меня и назвал мою фамилию то его сестра и мать сказали "Да ты что!?!? Это же сын того самого Бориса! Он у нас в доме всю электрику сделал и вообще такой был человек компанейский и весёлый! Все его любили! Да он у нас в гостях бывал столько раз" ( а я этого не знал...)

Отправлено спустя 45 секунд:
ТуМан писал(а):
21.12.18 10:01
Что тут еще сказать
Да, действительно. Молодец Вы.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Solece » 21.12.18 15:30

С отцом общаемся, поддерживаем связь. Но у него своя семья, у меня - своя, да и живём в разных странах, поэтому видимся редко.

С матерью не общаюсь, только с ее родителями, то есть моими бабушкой и дедушкой

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Lazarus » 22.12.18 14:44

Период начала махрового застоя (благостное советские времена). Матушка моя по большому советскому чувству (в СССР секса нет-размножались товарищескими рукопожатиями :D ),вышла замуж на последнем курсе института.Папенька мой(со слов матушки),был человек сложного характера, однако прислушивался к мнению семьи.Матушка не пришлась ко двору и была слита.Папенька встреч со мной не искал, однако алименты платил исправно. Кто он,кем был и чего хотел я так и не узнал.Но..В благословенные советские времена быть без отца- это клеймо.В результате я выпал в социум маргиналов(безотцовщина, родители пьющие, хулиганы) А там восприятие данного вопроса односторонне-нахпошел. :D
Воспитание моё дворовое и внутренняя аналитика к зрелым годам и дала толчок к воспитанию своего сына самому (что не хватало мне,от чего все мои проблемы в семье- не будет у сынищи)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение Lelik » 23.12.18 18:07

Время и расстояние - делают своё дело.

bbbinko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.03.19 16:45
Пол: М

Отношение детей к отцам после развода

Сообщение bbbinko » 29.03.19 18:22

нужно научиться жить с этой болью

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Красивая и 22 гостя