Выход из тупика

Высказаться и забыть
Ответить
Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 02.01.19 11:20

Салам всем комрадам! Всех с праздниками!...Читаю АБФ около года, cоздателям и участникам форума большой респект, многое удалось переосмыслить, и понять. Долго решался написать свою историю. Не сторонник психологов, вряд ли походы к ним что то решат. О себе вкратце под 30, был женат, развёлся год назад, есть сын. Писать love story, думаю глупым занятием, у всех в принципе стандартная история:розовые очки первое время, свадьба, медовый месяц, ожидания versus реальность. Итог разбитый брак, сын растёт без меня. Виноваты все стороны в этой ситуации, но в первую очередь я сам, потому что выбрал человека с низкими моральными ориентирами. Угодил в настоящую бабью яму. Где мужик в доме предмет мебели, часть интерьера. Сам вырос в нормальной семье где Отец в доме, рулит всем, а Мать исполняет свои обязанности и не лезет в дела Мужа, это был мой первый брак, и ожиданий был вагон с тележкой. Спасала работа, но дошел до точки когда даже работа не помогает, до брака и в браке не пил. Последний месяц стал ловить себя на мысли что начал уходить в бутылку. Накрыл депресняк, запой длился почти 2 недели. И всё это параллельно с выходами на работу. Друзья начали напрягать, да и задумался а друзья ли они мне вообще? Послал всех на йух. Финальной точкой стало их мнение что я был в браке недостаточно ответственен. Выслушивать это , от людей которым помогал в трудную минуту, да и еще в высокопарной форме с их стороны , посчитал нецелесообразным. Им не понять какого это оставлять собственного сына, и не иметь возможности его растить. Моя работа сопряжена с очень плотным графиком, что бы выплачивать алименты, и тянуть все остальные дела, приходится жертвовать практически всем свободным временем. Сменить ее в быстром порядке, сразу не получится, на руководящей должности в предприятии, к этой цели шел 3 года, стартовал с позиции рядового сотрудника. Выбросить все результаты труда разом на помойку,жалко. К БЖ смешанные чувства до сих пор, от ненависти до непонимания ЗАЧЕМ было всё ломать разом, и идти на поводу у своей родни. Шаги по выходу из депрессии вижу по пунктам следующим образом: 1. Окончательно отпустить прошлое. 2. Вернуться в спорт. 3. Найти достойную альтернативу нынешней работе, и сменить обстановку. К опытным комрадам следующий вопрос, как Вы боролись с депрессией после развода? Важен практический опыт который принёс конкретный результат. Заранее благодарю за ответы.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение mishanya » 02.01.19 12:33

Ребенек это связь с прошлым
Вообще неплати алики или свезти в ноль

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ты на бабье территории жил??

Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 02.01.19 14:53

Жили отдельно, ее мамо жила недалеко от нас. Приходила "помочь дочери")

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Мано Вардас » 02.01.19 16:09

Ну и отправь БЖ к маме , пусть ,,помогает,,

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение mishanya » 02.01.19 16:29

Nomad писал(а):
02.01.19 14:53
Жил отдельно
Это хорошо

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Стерегущий » 02.01.19 16:37

Nomad, Ты аккуратней советы воспринимай, тут целый выводок пасется нытиков - задротов, два мишани, мишаня 85 и Эстонец.
Очень просто- зайди в профиль, и прочитай сообщения автора. получишь представление, кто тебе советы дает.

По теме; Сколько лет длился брак, сколько сыну,
Проходил ли ты санчас с полным информационным блокированием от Бж, Бт, сына, и всей информации о них?
Это необходимо, чтобы порвались нейронные связи в мозгу, и излечиться от болезненной зависимости.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Vodolaz » 02.01.19 17:04

Nomad писал(а):
02.01.19 11:20
как Вы боролись с депрессией после развода? Важен практический опыт который принёс конкретный результат. Заранее благодарю за ответы.
У меня такой практический...) Сидел на балконе, курил одну за одной и думал - а че делать то теперь? Это даже когда страдания прошли острые. Ничего не хотелось.
Потом долго-долго вспоминал себя до брака. Вспоминал какой я был, что меня интересовало, что нравилось, в чем лидировал в школе, во дворе и т.п. (бабы, пиво, дискотеки, поиск модных джинс и прочие естественные желания соответствующие тому возрасту в расчет не брал).

Вспомнил, буквально выписывал на бумажках, смотрел старые фотки, много вспоминал. Понял как далеко я от всего этого в душевном плане, зарылся короче в болото "взрослой" семейной, аленячей жизни. Потом понял, что если я это все не разовью (свои таланты, дарования истинные а не навязанные родными, школой, женитьбой), то я преступник и напрасно прожил жизнь, и так и буду ковыряться в депрессах и самокопаниях. Дошло до того что я бизнес продал который строил много лет, так как понял что бабки мне особо не нужны если я горблюсь не там где мне интересно.

Все это после развода и АБФ. По деньгам просел в связи с этим, но не жалею ни капли.
Еще понял для себя, что если бы я "горел" своими любимыми сферами, меня бы так развод не выбил из колеи. А так уж совпало что и на работе я в посл. годы изсяк морально, т.к. деньги мной двигали, не в той сфере что мне по душе.

С этим знанием и пошел вперед. Вплоть до того что близкие меня называют идиотом, что бросил все, от семьи до бизнеса. Ну и пох)

Автор вон ты тоже, много пишешь о работе, возможно там тоже у тебя не все правильно.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Низнайка » 02.01.19 17:36

Nomad, вот это депра https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4979327#p4979327 , а у тебя подавленное состояние, в виду разбивания и розовых и малиновых очков. Реальный Мир заиграл красками, и не только веселенькими.

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Чего делать? Лучше всего двигаться, в буквальном смысле, из пункта А в пункт Б. Что бы картинки менялись перед глазами. Случайно заметил за сосбой, что когда несколько сотен км. на машине проезжал, было ощущение как-будто аккумулятор мой внутренний заряжался. После покатушек в башке прояснялось. Куда ехать было пофигу, лишь бы ехать и чем дальше, тем лучше. Причем я не давил тапку, ехал спокойно, с крейсерской скоростью 102 км/ч

Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 03.01.19 10:20

По теме; Сколько лет длился брак, сколько сыну,
Проходил ли ты санчас с полным информационным блокированием от Бж, Бт, сына, и всей информации о них?
Это необходимо, чтобы порвались нейронные связи в мозгу, и излечиться от болезненной зависимости.

Ответ: ЗБ длился 2 года, Сыну 1 год. санчас проходил, но исполнил не все инструкции.

Отправлено спустя 31 минуту 3 секунды:
Насчет из точки А в точку Б. Тоже есть такое желание, сесть за руль, и уехать за горизонт, не важно в какую страну, область или конкретную точку на карте. Просто ехать и не останавливаться.Несколько лет назад потеряли в семье очень близкого человека. Благо отошел, осмыслил произошедшее. Но конечно это отняло немало моральных сил. Насчет работы тут писали. что может я не в той сфере кручусь, и возможно это не мое. Если быть прямым с самим собой. Да эта сфера не то что я хотел, и не то к чему стремился. В силу обстоятельств начал работать, в этой сфере еще до службы в Вооруженных Силах и до учёбы в ВУЗе, поначалу было интересно, эффект новизны да и деньги по местным мерках хорошие. Но шли годы, набирал опыт, и всё происходящее вокруг превращалось в рутину, если вкратце работа связана с постоянным потоком людей, от 10 в самый тихий день до 1000 во время пика сезона. Выслушивание претензий гостей, вечное недовольство, мещанство....Пару раз срывался бил в морду самым неадекватным, получал штрафы и т.д...В данный момент слушая очередной маразм какого нибудь крохобора , или истеричные визжания дам, внутри говорю самому себе как мантру: " Мне на Вас и все вокруг по..ать."

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
+Накладывается излишний нерв от "мэсного" менталитета. Хоть ты трижды отучишься в МГУ или Гарварде, будешь показывать хорошие способности. Здесь это не важно, важно откуда ты родом, чей ты сын, и все эти факторы влияют на твой движняк в социуме. Традиции тянут мою Родину в пропасть деградации и каменный век. Поначалу всё это было не так значительно, но сейчас это начало влиять практически на жизнь каждого. Взять даже банально процесс вступления в брак, помимо самой свадьбы на 100-150 человек минимум, есть еще калым, и прочие "ништяки'' для стороны жениха. Всё это выливается минимум в 6-7 косых. С учетом что средняя з/п по городу 300 бакинских.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Стерегущий » 03.01.19 11:13

Nomad, подробно про санчас расскажи, какие инструкции не исполнил?

Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 03.01.19 12:29

Во первых сам санчас проходил не одним этапом, а двумя временными отрезками. Начал его в марте прошлого года: сменил отдел на работе, стиль одежды, удалил все фото и видео с БЖ, сжег все подарки, начал дома перепланировку. Пошел карьерный рост, и дела начали возвращаться в нормальную колею. Этот период длился до августа. Начиная с августа нарушил одно из правил санчаса. Встретил ОЖП, бывшую военнослужащую, простую, симпатичную и т.д. В общем начал наступать на старые грабли. Благо опомнился, по причине АБФ стал более внимателен, и начал пробивать за нее на старом месте работы, наводить справки. Выяснилось что была замужем(конечно этот факт при встрече утаила.). Прицепа не было, но оказалась разведёнкой. Стало не приятно мягко говоря. Так как при знакомстве без стеснений ставил ее в известность что я был женат. После этого настал второй этап санчаса, который с переменным успехом длится по сей день. НЕ ИСПОЛНИЛ: алкоголь(бывали срывы), cпорт( в зал взял абонемент, но получается лишь раз в неделю, максимум два), cношалки с ОЖП. Плюс борюсь с ностальгией(мысль из разряда: но и хорошее же тоже было.)

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение ОленьиСерьги » 06.01.19 11:38

Nomad писал(а):
02.01.19 11:20
К опытным комрадам следующий вопрос, как Вы боролись с депрессией после развода? Важен практический опыт который принёс конкретный результат. Заранее благодарю за ответы.
Меня вроде перестало качать по ББЖ, сыну и "семье" спустя 11 месяцев.
Но допускаю, что в будущем возможны опять качели. Сейчас пока ровно.

Мне помогли:
1. Чтение в течении нескольких месяцев всех тем АБФ до самых старых. Заметил за собой, что стал радикальным по отношению к ОЖП. Дал себе перекур от АБФ на 30 дней. Сейчас остаюсь радикальным к ОЖП, но учусь это скрывать.
2. САНЧАС - максимальное исключение из общения ББЖ, ее родственников и прочих общих знакомых.
3. Личное обсуждение со старшими товарищами тем взаимоотношений ОМП-ОЖП. Здорово помогает, когда мужчины делятся своим опытом, и видишь, что суть ОЖП одна.
4. Т10Д - точно дает положительный эффект.
5. Спорт до изнеможения (в моем случае длительный марафонский бег, кроссфит)
6. В течении этих 11 мес. ставил себе простые короткие-средние цели, достигал их. И фиксировал себе, что могу.
7. Спустя "чуть меньше 20 лет" брака наконец пошел заниматься своим здоровьем. Сдался врачам на обследования - и уже обнаружены некоторые вопросы по здоровью.
8. Сейчас поставил себе цели на 2019г., например одна из моих целей в этому году пробежать-пройти "Путь Сантьяго". Это около 850 км из Франции в Испанию. Пока размышляю или одному, или взять с собой сына.

Что пробовал дополнительно, но эффект был незначительным:
1. Пил валерьяну, пустырник, новопассит - эффект непонятен.
2. Пробовал часовые медитации - дает кратковременный эффект.

Что пока не получилось:
1. Не получилось навести порядок в своих рабочих делах. Новые проекты не смог стартовать, основное направление чуть живое.
Здесь у меня провис.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
да, я не опытный конечно.
сам учусь. просто опыт.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
да. за это время и не пил алкоголь. в любом виде.
возможно это дало какой то эффект.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Выход из тупика

Сообщение Kiss1 » 06.01.19 12:20

Nomad писал(а):
02.01.19 11:20
Окончательно отпустить прошлое.
Самый правильный совет. Где ваша гордость когда простите мужчину делай выбор? :facepalm:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Gallyashik » 10.01.19 14:51

Nomad писал(а):
03.01.19 12:29
После этого настал второй этап санчаса, который с переменным успехом длится по сей день.
Скажу так. Не бывает полусанчасов. этапов и прочего прочего, что авторы тут выдумывают.
Его нужно просто пройти от и до.
Бухло минус, спорт плюс и депра уйдёт - забудешь как звали.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Nomad писал(а):
03.01.19 11:03
Взять даже банально процесс вступления в брак, помимо самой свадьбы на 100-150 человек минимум, есть еще калым, и прочие "ништяки'' для стороны жениха. Всё это выливается минимум в 6-7 косых. С учетом что средняя з/п по городу 300 бакинских.
это смешно.

мой кум. более чем достаточно обеспеченный человек. не столичный город в РБ.
знаешь сколько человек было на свадьбе? 3. Он, невеста и я в качестве свидетеля. полян не было ни на след день и на след месяц. вот такая свадебка.

Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 15.01.19 00:56

Стало полегче, выкинул весь бар дома, прочистил лишние контакты. Перечитал сначала санчас, начал выполнять все пункты.Взял отпуск. Осознал что и от рабочего места тоже тошнит, нашел другое место. Новая жизнь, начинается с небольших дел. Проанализировал прошлое, выписал все в дневник, и сжег. Просто понял быть хорошим человеком, не означает быть нужным. Что бы быть счастливым не обязательно искать или найти ту самую. Это химера. За которой гонишься годами, и не получаешь взамен ничего кроме вранья и предательств. Вспомнил увлечения которым не мог раньше уделять времени. Перед тем как сжечь перечитал те страницы что связаны с отношениями. Посмеяться над аленизмом самого себя напоследок и бросил в печь. Вывод лишь один, идти вперед и не терять цель.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Жить » 15.01.19 01:16

Nomad писал(а):
03.01.19 11:03
ЗБ длился 2 года, Сыну 1 год.
ДНК сделал?

Nomad
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.18 01:58
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Nomad » 15.01.19 02:05

ДНК да.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Жить » 15.01.19 02:59

Хорошо.

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Well097 » 17.01.19 16:13

Nomad писал(а):
02.01.19 11:20
как Вы боролись с депрессией после развода? Важен практический опыт
1) читал статьи в нете на тему развода
2) читал МНОГО форум когда нашел его.
3) спорт - прогулки 2-4 часа, бег.
4) танчики до умопомрачения)

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Быть » 19.01.19 11:55

Nomad писал(а):
15.01.19 00:56
... Проанализировал прошлое, выписал все в дневник, и сжег...
!-)

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение Вини Пух » 19.01.19 12:32

Nomad писал(а): ↑02.01.19 17:20
как Вы боролись с депрессией после развода? Важен практический опыт который принёс конкретный результат. Заранее благодарю за ответы.

Скажу, что точно не надо делать, так как результат принесет только отрицательный. Я после РРС два года бухал, прозябял, выживал, почти бомжевал. Потом с помощью родни купил квартиру. два года делаю самостоятельно ремонт. Нанимаю людей только, когда надо к примеру 3 тонны поднять на 4 этаж. Но черт возьми два года предшествующего штопора сказываются. Видимо стал алком. Периодически срываюсь, дня на два ухожу в неизвестность. Сейчас зарегился на нотдринке, поставил счетчик, читаю книжки. Хочу продолжить занятия йогой. Попутно воюю за сына. Ну и черт возьми надо заканчивать ремонт (третий год).
Короче нельзя бухать и надо найти себе занятие по душе.И со временем раны затянутся,только если конечно проблемки с детишками опять не вернут в обратку.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Выход из тупика

Сообщение AleXXX18 » 20.01.19 19:57

От депрессий спасает работа, смена картинки (поехать куда-то, посмотреть что-то), новые знакомства. Двигаться, короче, и все будет норм. Главное осознавать, что нынешнее состояние-это нормально, у всех так, а у кого-то еще хуже ситуация. Держись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей