Тяжело, тащу из последних сил

Высказаться и забыть
maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 10.01.19 14:08

Павлов писал(а):
10.01.19 02:49
К сожалению, мне вам нечего посоветовать.

На мой взгляд, ситуация искусственная.
Я не первый год на АБФ, и вижу, когда - натуралы, а когда, ээээ...
Мне жаль. Мне показалось у вас серьезный опыт и было что сказать.
Все ключевые моменты я показал так как оно было. Если бы задали вопросы, возможно смог бы как-то ответить чтобы развеять сомнения в реальности.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Низнайка » 10.01.19 14:18

maxix писал(а):
10.01.19 00:02
Эх. Боль начинает подниматься и где-то у горла копится. С работы вечером ехал и прямо рвалось.
maxix, можно вопрос: ты когда последний раз ревел, ну вот как дети ревут от обиды от досады?

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 10.01.19 14:20

Низнайка писал(а):
10.01.19 14:18
maxix, можно вопрос: ты когда последний раз ревел, ну вот как дети ревут от обиды от досады?
Вчера в машине был близок к этому. Под впечатлениям с форума и психолог мне про это намекал что я все внутри держку.
А вообще на подходе к такому состоянию обычно срабатывает какой-то стопор, нападает тупняк и прострация.
Короче очень давно такого не было.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Павлов » 11.01.19 11:32

maxix писал(а):
10.01.19 14:08
Все ключевые моменты я показал так как оно было.
Нет состыковки "в ключевых моментах".

Потому я и предполагаю, что вы - известный графоман этого форума, под ником "Травоядный Удав". :roll:

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 11.01.19 12:02

Павлов писал(а):
11.01.19 11:32

Нет состыковки "в ключевых моментах".
предполагаю, что вы - известный графоман этого форума, под ником "Травоядный Удав"
Ну так задайте вопросы про нестыковки. А то "сам решил, сам обиделся".
Вообще у меня не было задачи отслеживать какие-то нестыковки.
И если был бы графоман, то не получал бы предупреждения от Lelik за косяки в цитировании.

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 12.01.19 11:07

maxix, как дела, дружище? У тебя есть продвижения в борьбе с апатией? Как у тебя складываются дела на работе? Ты начал действовать или пока "не настроился"? Мне в свое время помогла книга "Экстремальный тайм-менеджмент". Заряда от этой книги мне тогда хватило месяца на 3, но за это время я успел реально продвинуться в делах, как никогда раньше. Некоторые приемы я использую и по сей день. Попробуй, может тоже понравится. Можешь распечатывать по 20-30 страниц в день, если есть свой принтер и читать перед сном. В принципе, я так и делал, т.к. рабочее время тратить на чтение не было времени, а гаджеты на ночь - не самым лучшим образом действуют на сон. В интернете я не нашел его в свободном доступе, поэтому выложил пока на свой Я.Диск. Как скачаешь, дай знать - закрою ссылку, дабы от авторов не прилетело))

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Павлов » 12.01.19 11:38

В принципе, безотносительно от личности персонажа под ником maxix, тема весьма актуальна, для многих.
За лет 15 я наблюдал нескольких мужчин, в близком мне окружение, которые впадали в такое апатичное состояние.
И как бизнес у людей рушился. И на работе дела приходили упадок.
И сами эти люди, и их окружающие, искали причины в собственной неорганизованности, прокрастинации, усталости, стрессах, et cetera.
Пытались как-то организоваться, заставлять себя работать, но апатичность, ухудшение концентрации внимаия, постоянный упадок сил и отсутствие энергии делали эти попытки безрезультатными.

Особенно меня поразил коллега, немногим старше. С ним это случилось относительно недавно, и в крайне тяжелой форме (он очень сильно сдал физически)...но выяснилось, что причина более проста.
И тут правильно пишут люди, что нужно идти к врачам, к психиатрам.
От этого коллеги (в прошлом очень серьезного юриста, активного и деятельного), я впервые услышал название болезни, которую ему диагностировали врачи - энцефалопатия. Точнее, у него - сосудистая энцефалопотия при артериальной гипертензии.
Сейчас он еле ходит, принимает курс ноотропов и всякое другое лечение. По моему совету стал ходить в зал лечебной физкультуры (центр Бубновского), - это тоже помогает.

...Так что, если причина в этом, то никакой тайм-менеджмент не поможет.
И рисковать этим нельзя, иначе можно банально превратиться в "овощ".
Поэтому - к врачам, и пройти обследование. 8)

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 12.01.19 13:19

opvbnm писал(а):
12.01.19 11:07
maxixкак дела, дружище? У тебя есть продвижения в борьбе с апатией? Как у тебя складываются дела на работе? Ты начал действовать или пока "не настроился"? Мне в свое время помогла книга "Экстремальный тайм-менеджмент".
Привет! Рад тебе! ))
То что парни тут предлагали, на этом и фокусируюсь. Маленькими шагами но без прокрастинации.
Вот вчера это получилось почти идеально. Много вопросов порешал. Написал план на понедельник.
Поговорил с друзьями про всякие темы полезные для бизнеса, SMM там всякий, надо же продвижение налаживать.
Реально удовлетворение собой повышается если за день сделать кучу всякого разного. Сильнее всего мне понравилось то, что сделал муторные и откладываемые дела. Просто написал в план и просто сделал. Вот от этого мне похорошело)
Вот пока все достижения.
Режим дня пока хромает, спать невовремя ложусь, вот прямо жалко мне это время - когда могу свободно заниматься чем хочу.
Книгу нашел. Это Мрочковский?
В телеграме есть канал, Flibusta Book - очень удобно книги искать, рекомендую! Но правда не на iPhone.

Короче до победы еще надо дожить, но проблески есть.
Книгу посмотрю. Пока меня сильнее всего греет что есть какие-то планы реально достижимые. Они пока не про деньги, а про маленькие шаги вперед. Главное чтобы деньги окончательно не закончились раньше чем я двинусь вперед.

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение dictum » 15.01.19 06:01

Блин, иммигрируй куда нибудь. Ну есть жизнь же на других планетах. Точно тебе говорю. Начни жизнь заново. Все ок.

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 16.01.19 13:54

maxix писал(а):
12.01.19 13:19
Книгу нашел. Это Мрочковский?
Да правильно, это он. Согласно рекомендациям из книги, получается что ты составляешь план на весь свой день, включая время на отдых, время на общение с друзьями, время на саморазвитие и т.д. И когда во время работы, приходит в голову мысль "а что если взять и сделать . . . . " - ты тут же отсекаешь эту мысль, аргументируя тем, что время еще не пришло (согласно плану) и продолжаешь работать.

Pampampam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.19 21:44
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Pampampam » 16.01.19 22:15

Maxix, почитайте про депривацию сна при депрессии. Суть метода заключается в том, что необходимо не спать 24 часа, без перерывов, а потом много спать. По собственным ощущениям похоже на перезагрузку в каком-то смысле. Может быть вам поможет, если будет накрывать.
А вообще, мне ещё очень помогает следить за дыханием и глубоко дышать (при депрессивных мыслях просто переключаться на ритм дыхания). Ментального здоровья Вам!

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 16.01.19 23:25

Pampampam
Интересно про депривацию сна, никогда не слышал. Звучит слегка безумно, почитаю)

Насчет дыхания, да. Пытаюсь использовать. Помогает сместить фокус внимания с проблемы на какую-то другую точку что слегка уменьшает зацикленность и уровень тревоги.
Спасибо!

PS В человеческом мозге какой-то косяк имеется. Вот почему в нештатных ситуациях начинает так качать, наоборот же мобилизация нужна... эх!

PPS Это вы специально зарегистрировались чтобы это мне написать??? :)

Pampampam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.19 21:44
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Pampampam » 17.01.19 18:43

Maxix, так все нормально, во внештатных ситуациях человек находится на адреналине, потому и качает. Зато потом приходится справляться с последствиями)
Да, я специально зарегистрировалась, потому что, честно говоря, не смогла пройти мимо. Сама проходила подобное болезненное состояние,и мне больше помогли навыки из разряда практической деятельности (дыхание и пр. и пр.). :D
Насколько я поняла, у вас голова постоянно забита мыслями? В данном случае мне очень помогло понимание того, что мы (люди) - это не только наши мысли. И потом, с течением времени, стало легче контролировать тревогу.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 17.01.19 21:19

Да, в голове одни и те же мысли (очень тревожные) по кругу. Научился замечать этот состояние, но этот нервяк быстро выматывает и даже переключение на другие мысли все равно не позволяет эффективно справляться с какими-то текущими задачами. Не говоря уже о развитии. А очень хочется генерить идеи, движуху и т.д.
Иногда получается войти в состояние движушности, но до первого малейшего косяка.
помогло понимание того, что мы (люди) - это не только наши мысли
Вот эту мысль не понял совсем, поясните плз

Pampampam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.19 21:44
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Pampampam » 17.01.19 22:13

А у Вас есть возможность не генерировать идеи некоторое время? Просто дать себе возможность плыть по течению, пока не появится достаточно сил, энергии и желания на что-либо? Иными словами, просто дать себе возможность восстановиться?
Вы знаете, ещё мозгу очень тяжело справляться с многозадачностью. (Конечно, все это зависит от собственной психики, но все же.).
Также тревогу усиляют такие простые вещи, как недостаток сна, голод.
Моя мысль: во время моей депрессии, я только и делала, что думала и думала. Потом я поняла, что я - это не только мои мысли, ещё есть тело, эмоции, и не знаю как это назвать, та моя часть, которая принимает решения (наверное это называется личность). И это, в совокупности с глубоким дыханием, помогло затихнуть заевшей пластинке. Вы как бы концентрируетесь на тишине в своей голове.
Как-то так, надеюсь Вы поняли :roll:
Как мне кажется, иногда не стоит требовать от себя слишком многого - это зачастую только увеличивает напряжение. Сейчас у Вас возможно кризис, но это ненавсегда.
И кстати, депрессия - это переход к качественно новому состоянию. Мне депрессия помогла начать уважать свои границы, больше понимать и слышать себя

Отправлено спустя 29 минут 24 секунды:
Maxix, под состоянием движушности Вы понимаете состояние энергичной возбуждённости? А состояние спокойствия для Вас оно как? Если Вы будете сохранять спокойную и ровную линию настроения, как Вами такое воспринимается?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение скорпи » 18.01.19 23:21

maxix писал(а):
02.01.19 12:02
Что такое происходит?
Постарел..Держать планочку как в 30 уже не получается, да и по сексу - это уже скорее обязанность, чем необходимость, про радость 16 летних -молчу. :lol:
Lazarus писал(а):
02.01.19 13:19
Отдай сынам бизнес,обуви,отдай все концы и связи.Пусть молодые подымают.И у тебя интерес появиться,и у них стимул.
+100..
Тут многие советуют под полтинник девок молодых заводить, но как раз они то и вводят мужиков в депрессию.
Оно им надо? Молодая баба рядом - хорошо..А вот новая семья, отношения, новые дети, круг общения с планочкой "под молодуху", очень тяжко порой.

Поэтому автору нужно так организовать свою жизнь, что бы она ему приносила - удовольствие и он ощущал себя комфортно в своей жизни.
Нужно откинуть стереотипы "успешности" , "должен" и пр. фигни ..Живи так, как ты хочешь, делай то, что нужно тебе.

Не тянешь бизнес? Иди работать на дядю..= получать меньше? Ну и фиг с ним..Зато груза ответственности нет. Жить по средствам, кому не нравится - свободны. :D
Придет время и дети еще будут помогать. :wink:

Чем проще жизнь, тем жить лучше.
имхо конечно. :D

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
dictum писал(а):
15.01.19 06:01
Блин, иммигрируй куда нибудь. Ну есть жизнь же на других планетах. Точно тебе говорю. Начни жизнь заново. Все ок.
ну да..Тетки говорят, что в 40 лет жизнь только начинается. :D
Фигня все это. У одних начинается, а другой подохнет..Особенно на чужбине, не все могут ТАМ жить.
Где родился, там и сгодился..

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Павлов писал(а):
11.01.19 11:32
Потому я и предполагаю, что вы - известный графоман этого форума, под ником "Травоядный Удав".
ааа..Ну тогда это меняет суть дела.
:D

Удаву вообще в жизни сильно не повезло.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 20.01.19 21:42

Pampampam писал(а):
17.01.19 22:43
А у Вас есть возможность не генерировать идеи некоторое время? Иными словами, просто дать себе возможность восстановиться?

Моя мысль: во время моей депрессии, я только и делала, что думала и думала.
И кстати, депрессия - это переход к качественно новому состоянию. Мне депрессия помогла начать уважать свои границы, больше понимать и слышать себя

Maxix, под состоянием движушности Вы понимаете состояние энергичной возбуждённости? А состояние спокойствия для Вас оно как? Если Вы будете сохранять спокойную и ровную линию настроения, как Вами такое воспринимается?
Времени немного есть. До конца января)) Потом возможно будет обострение рабочей ситуации, вские неприятные моменты могут сильно обостриться.

Насчет постоянных обдумываний - да. Это преследует. Научился уходить от этого, но непросто. Это прямо требует усилий, а еще уединения ну или покоя. Посередине рабочего дня непросто, но иногда тоже удается. Начинаю догадываться, что успех этого больше зависит от моей настроенности на альтернативное состояние. Как будто чтото во мне цепляется за старую парадигму поведения - нужно много думать, нужно быть в стрессе, нужно жить с хмурой мордой, обязательно нужно быстро найти решение для всех проблем. Вот когда замечаю этот, так сказать тренд, то пытаюсь чтото изменить.
У нас с вами наверняка разные причины депрессии. Мне показалось, что у вас источник происхождения внутри, а у меня источник снаружи. Поэтому приходится бороться со своим окружением, так сказать с "реальным миром". На это сил у меня пока не очень много, делаю все по-минимуму.

Насчет движушности. Мне нравится оба варианта. Когда есть энергичная возбужденность, энтузиазм, увлеченность целью, то это кайф.
Но в спокойном режиме, когда я планомерно что-то делаю, тоже есть нечто особенное. Когда не торопишься, нет пожара, но спокойно движешься к намеченному. А вообще, я спокойный обычно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Yandex [Bot] и 12 гостей