Тяжело, тащу из последних сил

Высказаться и забыть
maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 02.01.19 12:02

Привет камрады

Читаю форум несколько лет, благодаря ему прошел один тяжелый момент более менее сохранив себя.
Спасибо всем за этот вклад, опыт каждого из нас очень помогает.

Возможно портянка длинная будет, простите.

45 лет. Два года назад развелся. Есть два сына (20 и 16).

Суть проблемы.
Есть бизнес, который меня высушил эмоционально и энергетически, но приносил деньги.
Когда БЖ начала финтить и меня сливать, я на бизнес забил окончательно и он начал умирать.
Бизнесу много лет, около 20 мне уже и так скучно было, но сейчас это просто эмоциональная яма.
В итоге на данный момент имею долги суммарно около 3 млн, усталость и отвратительные спецэффекты в виде низкой самооценки.

Перед НГ принял решение закрыть нахрен эту тему и разогнать людей. Перед этим год как запустил другое направление которое начало приносить деньги, но стабильности там мало, т.к. пока весь бизнес завязан на одного "звездного" человека с трудным характером.

На данный момент есть девушка, живем вместе.
С детьми полное взаимопонимание, часто встречаемся, говорим обо всем и подолгу, никаких секретов нет. Есть обоюдное желание помогать друг другу и поддерживать. Очень их люблю и чувствую от них поддержку и то что я для них ценен.

Итог и проблема.
31 декабря, утром, меня накрыло так что видеть никого не могу, тоска на сердце страшная.
Все это связано с тем, что не могу больше тащить бизнес, но есть долги, есть ответственность. Не чувствую себя успешным, стабильным.
Уныние настолько сильное что пришлось удерживать себя от мысли про самоубийство.
В голове никакой структуры, пытаюсь намечать план действий и тут же его рушу мыслями что "это я не смогу", "на это нужно времени много а времени нет", "это я не понимаю" ну и т.д.
Раньше меня это вообще не останавливало, просто делал и все, всегда все получалось.
Сейчас это просто пи-ц какой-то. Даже секс уже не интересен стал. Я не верю в себя.
Пишу и понимаю, что я уже вообще не я.

По факту в жизни всегда все добивался: волейбол - играл за республику, разряды по наст.тенису, карате. Электроникой увлекался всегда, КВ связью, программирование освоил сам и первые большие деньги заработал на этом. Два с половиной иностранных языка. Дома что-то сделать - без проблем, сантехников/электриков никогда не звал - сам все делал всегда. Ну и тд.

Что такое происходит?

Камрады, ценю этот форум за то что люди с опытом и системным мышлением. Помогите мне выбраться плз.
Т.к.мой мозг на данный момент мне не помощник. Я даже из дома выйти не могу, не появляется такой идеи.
Вчера вышел просто покурить и только тогда понял что надо шевелиться и мне хуже сидеть в четырех стенах.

Вообщем сумбурно написал. Но по-другому не могу. На вопросы отвечу.
И спасибо всем заранее.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Lazarus » 02.01.19 13:18

Так в вопросе и ответ.Все ж на поверхности.Отдай сынам бизнес,обуви,отдай все концы и связи.Пусть молодые подымают.И у тебя интерес появиться,и у них стимул.

Отправлено спустя 42 секунды:
Обучи :facepalm: т9 ^sad^

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение aw » 02.01.19 13:34

maxix писал(а):
02.01.19 12:02
Что такое происходит?
Похорони умирающего, и живи дальше, а не страдай вместе с ним.

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Быть » 02.01.19 14:31

Т.к.мой мозг на данный момент мне не помощник
Мозг, и только мозг - помощник.
Он - рулевой. Чувства (глубокие и мощные, а не гламурные поверхностные эмоции) - топливо для двигла и драйва.

Когда большое не под силу, нужно вершить малое. Помоги мозгу, проветри буквально, как жилище.

Юзай системность, раз способен в.
Размышляй. Пусть даже мысли по кругу, в воронке останется только самое важное, мелочь отсепарируется - итераций будет множество, бояться этого не следует.

Отранжируй проблемы. Каждой припиши (лучше на бумаге - для отчуждения и объективизации) потребный для решения ресурс, материальный, временной и прочий.

Нет нужды начинать реконструкцию немедленно. Решения должны созреть, дай этому время, но не более. Проинтуичишь сам.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Низнайка » 02.01.19 14:58

maxix, кроме шуток, самое оптимальное найти хорошего психиатра. Только психиатр должен быть ооооочень хороший. Твой мозг приходит к логическому заключению, что самый оптимальный выход, из имеющихся у него вводных, это прекратить свою деятельность в принципе. О чем он тебе и сигнализирует суицидальными мыслями. Если они один раз появились и ситуация отпущена на самотёк, они будут появляться чаще. И в какой-то момент не получится договориться с собой.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В такой ситуации наш мозг это как раз тот самый дьявол, который предлагает всяческие сделки. А какие последствия у сделок с дьяволом думаю объяснять не надо.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Vodolaz » 02.01.19 20:46

Быть писал(а):
02.01.19 14:31
Когда большое не под силу, нужно вершить малое
золотые слова

maxix, ты загнался. Все что происходит вокруг тебя, происходит только вокруг тебя, вернее в твоей нервной системе. Сделай шаг в сторону из своего песдеца. Пацаны твои уже большие. сами разберуться уже по жизни во многом.

Действительно, верши малое, не глобаль, а то нарисовал картину в голове в разы сильнее чем есть на самом деле. Убирайся дома, иди в спорт, устраивайся на работу новую, уезжай.
Давай выходи из сумрака своего, его нет на самом деле, мир тот же что и был, только ты по другому зачемто стал его видеть.

Ну а если мысли суицидальные, так то просто себя епнуть - одна секунда. Помоги кому нибудь, ты не последний человек далеко, есть неплохие люди которых жизнь пинает не менее чем тебя. Жизнь свою всегда лучше отдать нуждающимся людям, чем просто закрыть глаза по собственной воле. Подумай - самому то не интересно чем твой пес3дец закончится? Досмотри свое кино до конца

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 02.01.19 22:58

aw писал(а):
02.01.19 13:34

Похорони умирающего, и живи дальше, а не страдай вместе с ним.
А умирающий это кто? или что?

SATOR9
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.07.17 19:29
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение SATOR9 » 02.01.19 23:03

maxix писал(а):
02.01.19 12:02
Есть два сына (20 и 16).
С детьми полное взаимопонимание
Итог и проблема.
31 декабря, утром, меня накрыло так что видеть никого не могу, тоска на сердце страшная.
В голове никакой структуры, пытаюсь намечать план действий и тут же его рушу мыслями что "это я не смогу", "на это нужно времени много а времени нет", "это я не понимаю" ну и т.д.
Раньше меня это вообще не останавливало, просто делал и все, всегда все получалось.
Я не верю в себя.
Пишу и понимаю, что я уже вообще не я.
Я даже из дома выйти не могу, не появляется такой идеи.
Вчера вышел просто покурить и только тогда понял что надо шевелиться и мне хуже сидеть в четырех стенах.
Приветствую.
Взять отпуск от всего/всех на перезагрузку себя не обдумывал?
Поднять правую руку на всё это и опустить и с неделю/другую исключительно с сыновьями куданить в горы с рюкзаками/или на своё усмотрение-просто сделать и всё?
И вернуться ко всем планам по возвращению.
С НГ, выше нос,прорвёшься.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 02.01.19 23:03

Быть писал(а):
02.01.19 14:31

Когда большое не под силу, нужно вершить малое. Помоги мозгу, проветри буквально, как жилище.

Юзай системность, раз способен в.
Размышляй. Пусть даже мысли по кругу, в воронке останется только самое важное, мелочь отсепарируется - итераций будет множество, бояться этого не следует.

Отранжируй проблемы. Каждой припиши (лучше на бумаге - для отчуждения и объективизации) потребный для решения ресурс, материальный, временной и прочий.

Нет нужды начинать реконструкцию немедленно. Решения должны созреть, дай этому время, но не более. Проинтуичишь сам.
Размышляю постоянно, в итоге мозг шарашит день и ночь по кругу. Есть ощущение что это меня и топит, как белка в колесе. Нужно как-то выйти из этого замкнутого состояния глобальной проблемы.

Ранжирование задач для меня тоже проблема. Видимо сил не хватает, не могу взяться либо после того как намечу план не могу начать делать. Читаю что сейчас пишу и тошно от того что это я про себя такое пишу. Никогда таким нытьем не страдал, всего сам добился.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Maktub » 02.01.19 23:08

А что за бизнес?

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 02.01.19 23:14

Vodolaz писал(а):
02.01.19 20:46

золотые слова

maxix, ты загнался.
Сделай шаг в сторону из своего песдеца.

Действительно, верши малое, не глобаль, а то нарисовал картину в голове в разы сильнее чем есть на самом деле.
...
Давай выходи из сумрака своего, его нет на самом деле, мир тот же что и был, только ты по другому зачемто стал его видеть.

Ну а если мысли суицидальные, так то просто себя епнуть - одна секунда. ...
Подумай - самому то не интересно чем твой пес3дец закончится? Досмотри свое кино до конца
Я знал что здесь меня правильно поймут. И уже когда отправил пост себя лучше почувствовал.
Спасибо вам парни за очень нужные слова. Без соплей, в самом деле благодарен.
Понял что некому сказать что чувствую и получить понимание. Привык всех вокруг тащить и сейчас никто не воспринимает мое положение всерьез. Отмахиваются "да не придумывай", "пройдет"...
Пацанов своих тоже пугать не хочу и не могу складывать на них ответственность за себя, это уж совсем борщ...

Насчет суицида - нет желания такого, просто обратил внимание что мозг мне эту херню подсовывает все чаще под соусом "хорошее решение и проблем нет". Но я на это не согласен.

Загнался. Да, это про меня. Во всех смыслах.
Выложился видимо весь и не осталось запаса. И никого нет рядом поддержать чтобы взять паузу, уехать, побыть одному.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
SATOR9 писал(а):
02.01.19 23:03
Приветствую.
Взять отпуск от всего/всех на перезагрузку себя не обдумывал?
Поднять правую руку на всё это и опустить и с неделю/другую исключительно с сыновьями куданить в горы с рюкзаками/или на своё усмотрение-просто сделать и всё?
И вернуться ко всем планам по возвращению.
С НГ, выше нос,прорвёшься.
Нет возможности, пока все держится на мне.
И если не возьмусь за дело, то все рухнет очень быстро.
Хочу с ними на скалы сгонять летом. Главное пройти это затмение...

Спасибо за поддержку, очень хочу прорваться! :)

С НГ! ))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Maktub писал(а):
02.01.19 23:08
А что за бизнес?
Тот, который закрываю связан с продажами оборудования около IT.

А второе направление - заказное программирование в очень узкой специализированной теме. Но развитие там должно быть хорошее если не буду вату катать.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение mishanya » 02.01.19 23:25

У тебя за долги еще приставы неотобрали нечего??

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 02.01.19 23:32

mishanya писал(а):
02.01.19 23:25
У тебя за долги еще приставы неотобрали нечего??
Нет.
Пока выкручиваюсь.
А к чему вопрос?

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение mishanya » 03.01.19 00:04

Та к чему вопрос ,по аликам ,имея 100к долгу у ребят приставы права отбирают или аресты накладывают на недвигу ,вот кичему а тут 3ляма долга .

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 03.01.19 00:12

Да чуть проще ситуевина. Есть кредиты и всякие задолженности, но выплаты делаются. Алики в том числе.
Но мозги от этого все равно в запаре.

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Быть » 03.01.19 00:20

Ок. Движение денег есть, уже неплохо, и долг как таковой - не самое страшное.

Об остальном, что смогу сейчас коротенечко набросаю.

Отправлено спустя 37 минут 58 секунд:
Глобальная проблема не может не расщепляться по направлениям, т.е. нужно её разбить на части, на столько уровней, сколько потребуется. До такой степени, чтобы стало очевидным и возможным выполнение отдельного элемента. Слона нужно есть по частям.

Минимизация побудительного мотива.
Хорошее, работающее правило. То же, что и предыдущий пункт, вид сбоку, только применительно уже не к задаче, а к озадаченному. Истощённого кормят по ложечке киселём, а не обедом из 10 блюд. "Подвиг" состоит из множества подводящих шагов, каждый из которых "подвигом" не является и не воспринимается.

Обязательно начать выполнять самые малюсенькие действия, приносящие немедленный очевидный положительный результат, от которых становится хорошо сразу - т.е. появляются позитивные ощущения, подвижки и настрой. Всё, что угодно, конструктивное.
Vodolaz общую схему уже набросал.

Далее. Надпороговых усилий совсем избежать не удастся. Но это по мере восстановления, соответственно, позже и по готовности. Задач, требующих такой мощности, немного, но они являются определяющими.

Мозг нужно разгрузить. В первую очередь, переключением внимания.
Хорошее и правильное дело - физкультура. Нагрузить тушку, размагнитить мозг.
Запустится нужная внутренняя химия, эндорфины, регенерация, все дела. Слегка похорошеет, локально.
Поставить процесс на регулярную основу.
Алкоголю - нет.

Если мысли крутились постоянно и болезненно, значит, вся необходимая информация в сознание заложена. Поиск решения запущен, нейронная сеть решение строит, медленно, но верно.

Мозг сам по себе болеть не может - нервов у него нет. Болит тушка, и плохо не мозгу, а телу, как таковому. И оно уговаривает мозг уступить. Но мы то знаем, что это не в правилах мозга :)

"Houston, we've had a problem" - "Failure is not an option" (c) Apollo 13

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение mikailrez » 03.01.19 04:37

maxix писал(а):
02.01.19 12:02
Что такое происходит?
Загнался немного. Сменить обстановку - сложно советовать. Я бы посоветовал тебе посмотреть на все происходящее чуточку с другой стороны, под другим углом. Потому как от своего дела ты никуда не убежишь, если сейчас на волне депрессняка все развалишь, то потому уже будет очень трудно восстановить, если захочешь. Под чужого дядю после своего дела идти будет ОЧЕНЬ трудно, сам понимаешь. А жить на что-то надо будет.
Для начала, убери всю алкашку и сигареты, и телевизор не смотри, как бы тяжело это не было. Это реально только грузит в депрессию.
Попробуй найти какое-нибудь простое, понятное удовольствие для тела и разума. Вкусная еда, хороший сон, новые шмотки в гардероб, на природу съезди, мебель в доме повыкидывай старую... Да даже просто кровать новую закажи, если старая уже надоела. В общем, любыми путями попытайся получить новые ощущения. Я б тебе советовал открыть Букинг, выбрать гостинку в другом городе и рвануть туда на пару-тройку дней.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Vodolaz » 03.01.19 05:35

maxix писал(а):
02.01.19 23:21
Насчет суицида - нет желания такого, просто обратил внимание что мозг мне эту херню подсовывает все чаще под соусом "хорошее решение и проблем нет". Но я на это не согласен.
наличие суицидальных мыслей вполне нормально в таких ситуациях. Просто обычно сам факт их появления пугает.

Мне оч. знакома твоя ситуация, не в плане обстоятельств, а в плане состояния. Я был в ней 2 раза в жизни. Света не видно, тошно и накидывается буквально все. Так же не мог выйти из дома, не спал, не ел, и никто не мог мне помочь. Никто не понимал глубину моего внутреннего состояния.

Что помогло? Психиатр, именно психиатр - не психолог. Только хороший, желательно с рекомендациями. Тут комрады могут не согласиться я знаю, но психотерапия вместе с фармакологией дают отличный результат в таких состояниях как твое, проверенно лично.

Физкультура и спорт являются неотьемлемой кстати частью психотерапии в таких ситуациях.

Ты заболел считай, заболел психически, никаких проблем ты сейчас не решишь в этом состоянии, в только усугубишь все гоняя мысли по кругу. Решения придут сами как только ты выздоровишь. Так что ищи психиатра, не стесняйся этого, они работают не только с душевнобольными, психотерапия и препараты по людей с такими проблемами как у тебя имеются давно, просто у нас поход к психиатру со времен ссср это вроде как позор)

Ну а если не пойдешь, дуй в спорт хотябы для начала. Сейчас тело твое должно работать, а голова нет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение lady Cat » 03.01.19 05:40

maxix писал(а):
02.01.19 23:21
обратил внимание что мозг мне эту херню подсовывает все чаще под соусом "хорошее решение и проблем нет".
Это УЖЕ говорит о том, что проблема таки есть. Со временем подобные мысли начинают мелькать все чаще и чаще, и постепенно такое "решение" начинает казаться единственным выходом. В общем, бегите-ка вы к врачу, пока не поздно - так, мол, и так, плющит меня и колбасит, сделайтечтонибудь!!!
И я сейчас не шучу аж ни разу.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
О, с Водолазом почти хором.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Maktub » 03.01.19 08:04

maxix писал(а):
02.01.19 23:21
А второе направление - заказное программирование в очень узкой специализированной теме. Но развитие там должно быть хорошее если не буду вату катать.
Мне очень нравится фраза Шарля де Голля -Всегда выбирайте самый сложный путь, на нем вы не встретите конкурентов.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Джордж » 03.01.19 08:09

Перегорел ты, комрад. 6-12 мес. тунеядства можешь себе позволить? Так чтобы вообще нихера не делать? Ложиться/просыпаться когда захочешь, гулять, читать книжки и интернет и.т.д., тихо и не спеша прочувствовать спокойную и размеренную жизнь? Может и раньше отпустит, но на две-три недели не рассчитывай. Бизнес не просирай, найди кого-то кто бы им смог управлять на это время. Психиатр подсадит на какие-нибудь колёса. Сомневаюсь что после психиатра ты останешься нормальным. Психиатрия по моему ещё никого не излечивала. Они там занимаются больше исследованиями и экспериментами над добровольцами.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение aw » 03.01.19 08:48

maxix писал(а):
02.01.19 22:58
А умирающий это кто? или что?
У тебя там много кто умирает? В стартпосте только про бизнес.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Джордж » 03.01.19 09:09

Maktub писал(а):
03.01.19 08:04
Всегда выбирайте самый сложный путь, на нем вы не встретите конкурентов
разве что таких же редких долпаёбов как и вы.

Сомневаюсь что де Голь мог нести такую пургу. Такой дословной цитаты на французском не нашёл. Самая схожая эта:

Prenez invariablement la position la plus élevée, c’est généralement la moins encombrée

перевод такой:

Всегда занимайте наивысшую ступень (позицию), там менее многолюдно.

но я не уверен что это самый блестящий перевод, возможно где-то есть более близкий по смыслу. Смысл объяснять?

Но вот копаясь в цитатах де Голя нашёл другую, не менее интересную:

Жизнь не только работа. Если постоянно работать то можно сойти с ума.

Ближе к теме автора, имхо.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Maktub » 03.01.19 12:00

Джордж, пустая демагогия. ИМХО.
maxix писал(а):
02.01.19 23:21
А второе направление - заказное программирование в очень узкой специализированной теме. Но развитие там должно быть хорошее если не буду вату катать.
Если тема перспективная, то надо хватать ее, пока другие не опередили. Надо быть на шаг впереди потенциальных конкурентов. Вот что я имела ввиду.
Надо работать здесь и сейчас, пока есть ресурсы и силы, а не распускать сопли и скатываться в деградацию.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 03.01.19 12:27

Джордж писал(а):
03.01.19 08:09
Перегорел ты, комрад. 6-12 мес. тунеядства можешь себе позволить? Так чтобы вообще нихера не делать? Ложиться/просыпаться когда захочешь, гулять, читать книжки и интернет и.т.д., тихо и не спеша прочувствовать спокойную и размеренную жизнь? Может и раньше отпустит, но на две-три недели не рассчитывай. Бизнес не просирай
Да, есть ощущение что батарейка села.
Развод наверняка из меня высосал много, как бы я ни пыжился что все хорошо.
Самое трудное было уехать от своих сыновей. Я так привык что мы с ними сидим на кухне за чаем и разговариваем по два три часа...
Слава Б-гу что уже не чувствую за собой вины, сделал все что мог и сделал по совести. Ни от кого ничего не хочу и от меня никто не хочет.

Тунеядства себе позволить пока не могу. Иначе это усложнит ситуацию. Но страстно мечтаю о паузе хотя бы месяца на три )) Хобби и увлечений хватает, нашел бы чем себя занять. Надо как-то с делами сначала справиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей