Тяжело, тащу из последних сил

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение RinaRi » 03.01.19 12:41

maxix, а резкая перезагрузка возможна - хотя бы на несколько дней? В смысле - тупо положить телефоны, планшеты и прочие связующие с миром предметы, - и свалить в глухой угол на неделю? Буквально - заимка в тайге, где надо снег от порога откапывать, колоть дрова и зайцев ловить силками? Или что-то очень близкое к этому.
Полная и радикальная смена обстановки. Когда надо физически выжить без связи с внешним миром - и чтобы максимально отличалось от повседневного течения жизни. Такое возможно?

Три месяца в существующей финансовой ситуации - нереально. Но неделя - возможна?

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Vodolaz » 03.01.19 13:14

Джордж писал(а):
03.01.19 08:09
Психиатр подсадит на какие-нибудь колёса. Сомневаюсь что после психиатра ты останешься нормальным. Психиатрия по моему ещё никого не излечивала. Они там занимаются больше исследованиями и экспериментами над добровольцами.
Ну я как то остался нормальным. Мягкие антидепрессанты 3го поколения типа золофта, феварина действуют не заметно. Зависимости не вызывают. Это ингибиторы обратного захвата серотонина. Действовать начинают мемяца со 2го употребления, не раньше. Почитайте.

Психиатры занимаются не только душевно больными, они по сути психологи, только слово это дескридитировано в нашей стране из за того что психоолухов выпускают немедицинские институты.

Вкупе с психотерапией к коим относятся и спорт и трудотерапия и тот же метод информационного блокирования (санчас в варианте АБФ) и другими методами, все это работает очень хорошо.

Только нужно искать спеца по отзывам. А не в областном психдиспанцере.

Меня в свое время вытащил профессор практикующий в частной клинике.

Одно дело по пелотке убиваться, другое делв иж дома не выходить лежа на диване гусеничкой.

Отправлено спустя 55 секунд:
и думая о петле

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Вини Пух » 03.01.19 15:49

петля последнее дело, лучше напиться

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
извиняюсь, а в чем проблема - из-за 3 лямов. Так это не беда. Все активы вывести, переписать, уйти в тень. Даже при желании поменять ФИО. куй найдут. У меня так кент сделал. Долги, если не физикам, а банкам и тому подобному отдавать не надо.

Отправлено спустя 53 секунды:
пол россии в долгах

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Низнайка » 03.01.19 23:18

maxix писал(а):
02.01.19 23:21
Насчет суицида - нет желания такого, просто обратил внимание что мозг мне эту херню подсовывает все чаще под соусом "хорошее решение и проблем нет".
найди ооочень хорошего психиатра, потому, что сейчас ты фактически один на один со своей проблемой, потому что
maxix писал(а):
02.01.19 23:21
никто не воспринимает мое положение всерьез. Отмахиваются "да не придумывай", "пройдет"...
я сам в этой шкуре побывал, и вот это вот:
maxix писал(а):
02.01.19 23:21
Но я на это не согласен
, тоже было, но это как "Окно Овертона" - сначала "немыслемо", а потом "разумно"... Самостоятельно из этого болота можно выкарабкиваться не один год, и нет никакой гарантии, что выкарабкаешься. Мне на это потребовалось 6 (шесть) лет и у меня нет уверенности в 100%, что я выкарабкался. Поэтому я тебе и говорю - ищи ооочень хорошего психиатра, не теряй время зря. Это как раз и будет вершение того малого, про которое говорит Vodolaz

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Lycar_ » 04.01.19 00:02

Автор, если я правильно понял, ты сам бизнес и развалил, потому что он тебя не тыркает. Энергию с тебя сосет, а подзарядиться тебе неоткуда. Попробуй перед тем как сядешь на антидепрессанты попить коэнзим q10 и каждый день хотя бы на полчаса быть на природе, подальше от городского шума.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 06.01.19 00:11

Быть и Vodolaz

с вами в очень многом согласен и на одной волне.
Насчет таблеток/психиатров, не вижу в этом никакой опасности. Знаю, что грамотно подобранные те и другие вполне безопасны :)
Мое мнение еще такое. Ощущаю что запас внутренних ресурсов тает, нужна подпитка. Хотя бы в виде глицина какого-нибудь, завтра начну интересоваться что меня может поддержать в этом плане.
Ну и думаю надо использовать все средства. Мы тут на выезде с мужиками поговорили, у одного была депрессия, говорит очень похоже на то что со мной происходит. Сказал - не теряй времени, таблы придадут стартовый импульс иначе на раскачку уйдет прорва времени.
Глобальная проблема не может не расщепляться по направлениям, т.е. нужно её разбить на части, на столько уровней,
Пытаюсь структурироваться в этом, плохо получается потому что мозг начинает впадать в панику.
Каких-то вещей не знаю, какие-то задачи делали наемники, сейчас их уволил. В итоге ощущение что опять надо начинать все строить с нуля. От этого усталость и снова самооценка валится. Мотивация падает. Надо найти какой-то обходной маневр.
Минимизация побудительного мотива.
Хорошее, работающее правило. То же, что и предыдущий пункт, вид сбоку, только применительно уже не к задаче, а к озадаченному. Истощённого кормят по ложечке киселём, а не обедом из 10 блюд. "Подвиг" состоит из множества подводящих шагов, каждый из которых "подвигом" не является и не воспринимается.
Вот это может являться таким хитрым маневром. Для меня звучит здраво и заманчиво. Сел за учебник по программированию, часа 3 в день занимаюсь чтобы вернуть себе экспертность в этом вопросе (я и не бросал, но уровень надо поднять сильно). Результат конечно будет не быстрый. Если я тебя правильно понял, то двигаться нужно маленькими беспроигрышными шагами. Про это речь?
Мозг нужно разгрузить. В первую очередь, переключением внимания.
Поставить процесс на регулярную основу.
Алкоголю - нет.
Да, вот как раз с девушкой и друзьями ездили за город, на природу. Песни под гитару, и т.д.
Отключил мозг, даже порадовался жизни немного, жаль поводов бывает не часто.
Алкоголь я почти не пью, только по праздникам и в объеме что я даже особо и не чувствую что выпил.
Вот курю да... На почве всех своих заморочек начал курить по пачке в день чтобы хоть как-то переключать внимание. Иначе стрессняк захлестывает с головой.
Если мысли крутились постоянно и болезненно, значит, вся необходимая информация в сознание заложена. Поиск решения запущен, нейронная сеть решение строит, медленно, но верно.
Очень надеюсь что процесс реально идет. Очень много сил уходит на все это самоосознание, корректировку, вытаскивание себя из провалов.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Lycar_ писал(а):
04.01.19 00:02
Автор, если я правильно понял, ты сам бизнес и развалил, потому что он тебя не тыркает. Энергию с тебя сосет, а подзарядиться тебе неоткуда. Попробуй перед тем как сядешь на антидепрессанты попить коэнзим q10 и каждый день хотя бы на полчаса быть на природе, подальше от городского шума.
Спасибо, почитаю про это.
Насчет бизнеса ты правильно понял. Я бизнес построил на чистом энтузиазме вообще без денег. Горел работой и все получалось, иногда даже вопреки всему. Потому что интерес был.
А сейчас как гиря на шее.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
RinaRi писал(а):
03.01.19 12:41
maxix, а резкая перезагрузка возможна - хотя бы на несколько дней? В смысле - тупо положить телефоны, планшеты и прочие связующие с миром предметы, - и свалить в глухой угол на неделю? Буквально - заимка в тайге, где надо снег от порога откапывать, колоть дрова и зайцев ловить силками? Или что-то очень близкое к этому.
Полная и радикальная смена обстановки. Когда надо физически выжить без связи с внешним миром - и чтобы максимально отличалось от повседневного течения жизни. Такое возможно?

Три месяца в существующей финансовой ситуации - нереально. Но неделя - возможна?
Пока запаузить нельзя. Старую команду разогнал, новых людей нашел, хочу чтобы они включились в процесс.
И сейчас самый для меня болезненный процесс: остатки старой команды (2 чел) объединить с новыми так чтобы процесс брожения не перекинулся на новеньких... Вот этот момент мне никак упускать нельзя на самотёк...

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Камрады, попробую наметить план действий.

1.Завтра иду на консультацию к психологу/психиатру. Посоветовали того и другого. Буду спрашивать про свое состояние и медикаменты которые помогут улучшить состояние.

2. Включить в режим дня какую-то активность. Минимально - выходить из дома и гулять минут 30 с наушниками. Максимум - спорт. Для меня оптимально это бег, но сейчас все в сугробах а на беговушке я почему-то раздражаюсь )) Подумаю еще. Лыжи требуют больше времени которого в рабочие дни просто не смогу выделить.
Пока что - обещаю себе 30 мин на улице ежедневно.

3. Посоветовали посмотреть всякие разные видео как люди выходят из тяжелых ситуаций. Да, меня такое цепляет. Если что-то знаете близкое к моей ситуации, то дайте знать плз.

4. Уехать/выключиться из процесса пока не могу. Поставил себе галочку в календарь что в мае сделаю это. Пока не знаю как и что поможет, но в мае у меня отпуск :))

5. Насчет активов. Из активов у меня 1/2 квартиры где живет БЖ с сыновьями и авто. Прикину что с этим можно нужно/можно сделать в плане защиты.

6. Заметил что состояние улучшается если с кем-то обсуждать свои проблемы ну или вообще больше общаться. Вот думаю, что надо выходить из своей изоляции в общение, понимаю что поможет, не понимаю как к этому прийти... Упавшая самооценка не дает, очень дискомфортно общаться с людьми у которых все хорошо.

7. Попробовал медитации. Ощущение приятное. ПРимерно на час наступает порядок в голове, мозг перестает фигачить и истерить, но плавно все возвращается. Пока не понял как это применять в течение рабочего времени.

Что я забыл?

PS Спасибо всем за комментарии, сейчас для меня эта поддержка очень большая ценность. К тому же все по делу и без стеба. Очень, очень всем благодарен!

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение mikailrez » 06.01.19 03:17

maxix писал(а):
06.01.19 00:43
Заметил что состояние улучшается если с кем-то обсуждать свои проблемы ну или вообще больше общаться. Вот думаю, что надо выходить из своей изоляции в общение, понимаю что поможет, не понимаю как к этому прийти... Упавшая самооценка не дает, очень дискомфортно общаться с людьми у которых все хорошо.
Опасная практика, можно и лишнего наболтать кому не надо.

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Быть » 06.01.19 12:34

maxix,

прокомментирую только то, что - самонадеянно - в моём разумении.

Психологи и психиатры. ИМХО:
1) ключевое - грамотно подобранные.
2) Если исключить фармподдержку, их навыки и помощь не являются чем то исключительным, что человек не может применить в отношении себя сам. Их основная задача для "клиента" - безопасно провести его через лабиринт "души", чтобы не свалился, куда не следует, и, как максимум, научить методам гигиены сознания, чтобы далее двигался по жизни сам, без внешних костылей.
3) Жить с психологами/психиатрами от кризиса до кризиса - не выход. Воспользовался раз, разобрался в себе - Ок. Если приходится обращаться повторно - значит, ни черта не понял.
4) Внешняя фармподдержка критически важна в терминальных или около терминальных состояних. Полагаю, это не тот случай, можно обойтись. Базовые механизмы - внутри организма, отрегулировать их всё равно придётся. На мой взгляд, лучше малой кровью - отладить внутреннюю фабрику подручными средствами тела.
Как - в общих чертах уже изложено.

5) Жить чужой жизнью - значит, не жить свою.

В целом, этот вопрос придётся решать самому. Ничего неправильно в походе к психологу или психиатру нет. Может статься, что одно посещение для пробы поможет определиться.

Структурирование.
Здесь те же навыки, что и в программировании. Основное - алгоритмирование, как в прочей жизни. Отличаются только языки, т.е. способы формализации.

Минимизация побудительного мотива.
"маленькими беспроигрышными шагами" - речь именно об этом. Беспроигрышные шаги "делают тебе хорошо", как домкрат или полиспаст вытягивают из ямы. Но шаги эти должны быть конструктивными, созидательными. *(Мини)курение, (мини)алко - противоположное. Приход - есть, положительного результата - нет.

Пример для закрепления: девиз анонимных алкоголиков - "сегодня я не пью"; они не загадывают на всю жизнь. Только сегодня, только ближайший час, только эти 5 минут. По истечении - новый день, новый час, новые 5 минут трезвости.

"Много сил уходит" - всё, тлин, удаль молодости закончилась. Пора брать эффективностью, высоким личным КПД.

Бег - штука всесезонная, всепогодная. Однако, очень требовательная к технике, в т.ч. ТБ.
Пример минимизации побудительного мотива:
30 минут - слишком круто для первого раза :)
15 минут трусцы будет достаточно, ну уж если вштырит, можно догнаться и до 30-ти.

Видео. Я смотрю и пересматриваю любимое жизнеутверждающее кино о мужчинах и преодолении :oops: Истории по форме разные, но суть одна. Список приводить не буду, названия все на слуху.

Медитация - в целом, гут. Если владеешь методом, отлично. По первости не обязательно подолгу, лучше меньше, да и потом тоже; главное - регулярность. Длительность ровно по самочувствию. Дальше сам сообразишь, как, сколько, когда. Ты же не йог, не монах. У них другие задачи.
Опять же помнить о ТБ. Надеюсь, в курсе.
"как применять в течение рабочего времени" - а вот как захотелось, так и применил. Хоть 5 минут. Одной таблетки за раз достаточно.

mikailrez рез прав, излишняя болтовня небезопасна и, кроме того:
1) подменяет реальные действия имитацией;
2) рассеивает силы.

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 06.01.19 21:43

О, как я тебя понимаю! Автор, я помню у меня такая же ситуация была пару лет тому назад. Я помню, доходило до того, что я приходил в офис и, вместо того, чтобы активно работать - я тупо сидел в инете и занимался всякой фигней. Форумы читал, социальные сети, новости, ютуб. Никак не мог отлипнуть, говорил себе еще 5-10 минут и начну работать - и фиг там, весь день проходил без результатно. А проблем, которые надо решать - было реально много. Причем я осозновал, что моя пассивность - это основная моя проблема и каждый день придумывал для себя различные психологические фишки (типа работать сегодня так быстро, на сколько могу - акцентируя внимание на скорости, а не на предстоящем объеме работ). В конечном итоге, ничего из этих хитростей не работало, или хватало меня на пару часов и все на этом. Единственно, что я заметил тогда - мой день проходил успешно только, если я был злой! В моменты злости во мне просыпался зверь, который во мне все это время дремал, в результате чего я становился активным, решительным, энергичным и делал уже свою работу четку и быстро без капли сомнений, без лишних обдумываний и не нужных мыслей в голове. И да, я обожал себя в эти моменты, мне казалось - что я всегда хочу быть таким зверем! Попробуй - может тебе тоже поможет.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение I_am_from_the_moon » 07.01.19 13:17

maxix, такие взрослые сыновья, почему они не захотели остаться с Вами?
И алиментов бы ге было.

Отправлено спустя 43 секунды:
# не было

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 07.01.19 14:17

I_am_from_the_moon писал(а):
07.01.19 13:17
maxix, такие взрослые сыновья, почему они не захотели остаться с Вами?
И алиментов бы не было
В момент когда я понял, что семейная жизнь закончилась, появилось сильное ощущение, что я либо резко сваливаю прямо сейчас либо эта ситуация перейдет в вяло текущее "так тоже можно жить".
И я буквально за 30 минут принял решение что надо собрать минимум вещей и уйти. Мы как раз с младшим по стадиону бегали и я ему сказал что поживу у друга (тот уехал на время за границу, ключи у меня случайно были). Собрался и на выход... В подъезде встретил БЖ с круглыми глазами ))
На данный момент живу в съемной с девушкой. Алименты плачу на одного, не так чтобы накладно. По факту с парнями обсуждаем их планы и финансирую их напрямую, за одеждой вместе ездим и себе и для них что-то покупаем вместе.
Общения с БЖ почти не поддерживаю, только когда она донимает какими-то вопросами "по детям".

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
opvbnm писал(а):
06.01.19 21:43
я тупо сидел в инете и занимался всякой фигней.
день проходил успешно только, если я был злой Попробуй - может тебе тоже поможет.
Да, ты прав, один в один. Много читаю и подменяю этим реальную продуктивность. Вроде читаю по делу - учусь, но до дела то не доходит. Страшно злит это все, но не удается переключить себя.

Злость - ресурсное состояние, слышал про это. В моем случае это не особо работает, мне надо здорово себя накрутить чтобы это привело к деятельности, но тогда я начинаю кошмарить людей вокруг в несвойственной мне манере. Ну и херня получается какая-то))

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 26 секунд:
[Результаты консультации у психолога]
Пишу для себя - чтобы систематизировать полученную информацию и для тех кого прижмет как меня.
На истину в последней инстанции не претендую, просто собираю знания и привожу в систему чтобы накидать план действий.


Это не депрессия, но тяжелое состояние. Медикаменты на данном этапе не нужны, т.к. психика справляется и лучше бы она справилась сама.
  • Посоветовал валерьянку после ужина и спать пораньше (хотя бы в 22:00) без залипаний в книги/ноут как это я делаю обычно.
  • Физ активность. Т.к. я пока не самый энергичный человек, то 30-60 минут прогулки в день как минимум.
  • Творчество (музыка, спорт, танцы, картины, игры) все что угодно для переключения внимания.
Основная причина тяжести в том что я залипаю в этом особом состоянии "мне тяжело, выхода нет".

Низкая самооценка. Это самое интересное. Никогда не считал себя неудачником или не успешным. Но тут накатило и света белого не вижу)) Стало ясно что моя самооценка опиралась на внешнюю оценку или мое видения себя через мои успехи во вне. Когда этих успехов стало меньше или стал получать меньше восхищений со стороны, то самооценка поперла вниз. Так быть не должно!
Самооценка человека складывается из того насколько человек сам себя принимает, ценит. В итоге у нас всегда есть ресурс на который мы и должны опираться - своя внутренняя ценность. Именно я сам есть у себя, я могу все, я знаю себя и свои таланты, возможности. Никто во вне не знает меня так хорошо как я сам. И я себя ценю.
Вот это и есть ресурс независимый от любых внешних обстоятельств, слов, каких-то "нужных" людей и т.д.

Усложняю
Похоже на правду. Когда я сталкиваюсь с какой-то задачей, я начинаю ее анализировать и прогнозировать. В итоге из небольшой задачи регулярно получается проблема. Сравниваю с тем как я действовал раньше - вообще не заморачивался на переживаниях - получится или нет. Жил по принципу "главное ввязаться в драку а там посмотрим" :)
Сейчас куча сомнений на каждом этапе. В итоге до конкретных дел и результатов не доходит возможно именно по этой причине.
Рекомендация: жить с ощущением игры, а не ощущением "проблемы, задачи, я должен". Играть можно по любому поводу - поиск сотрудников или разработка стратегии. Не суть по какому поводу, но такой подход позволяет не чувствовать тяжесть а наоборот раскрепощает подсознание и дает возможность импровизировать, находить нестандартные решения.
В-общем нужно получать удовольствие от всего чем занимаешься. Это реально.

Состояние
Возможно это самая трудная часть. Речь о том, что я чувствую в данный момент. Именно состояние дает нам возможность реагировать на обстоятельства или просто добиваться своих желаний. Состояние ресурсное, веры в себя, оптимистичное, легкости, везения и прочее прочее позволяет достигать целей.

Противоположное состояние - уныние, пессимизм и т.д. затягивает как в болото. Тяжелая форма это когда ты в оцепенении и полусонный хочешь всегда лежать под одеялом и чтобы тебя не трогали. Выйти из дома не хочешь, мозг хочется чем-то затуманить чтобы не было больно.

Мое состояние в моменте. Чувствую себя лузером, уставшим, безвольным и т.д.
А могу прямо сейчас же чувствовать себя абсолютно спокойным и уравновешенным человеком и внутри будет тепло и светло. От камрадов много слов на эту же тему. И все пожелания "не загоняйся, переключись" они об этом. Но эти слова требуют пояснений чтобы появилась возможность их применять в реале.

Как перейти от состояния уныния к ресурсному. Напрямую, "в лоб", таблетками или еще как-то нельзя. Но если ввести промежуточный шаг, то можно.
Этот промежуточный шаг - переключение внимания.

Первый этап
Сначала отключаемся от того негатива что засел в мозге. Несложно. Садимся, закрываем глаза, начинаем следить за дыханием, дышим глубоко и спокойно, фиксируем внимаение на дыхании, на ощущениях в руках, ногах, теле, расслабляемся. Минут на 15. Да, это медитация. И ее предназначение - задать мозгу ДРУГОЙ режим работы. Это первый шаг для переключения, но шаг важнейший. Как я понял, именно эту цель мы преследуем когда идем заниматься спортом, гулять, плаваем и т.д.
Повторять этот шаг различными способами в случае погружения в уныние и тревоги. И вообще повторять регулярно в любом случае.

Второй этап
Контакт с собой. Чего хочу? Планирование. Мелкими шагами намечать что я буду делать сегодня и завтра. Не обязательно по работе. Просто планировать и просто делать. Успехам радоваться, отложенными делами себя не гнобить.
Здесь, как писали камрады, момент тонкий. Гнать себя никуда не надо, торопиться не надо, олимпийские рекорды ставить не нужно. Все делаем исключительно для себя, не для внешней оценки уж точно.
И, как я понял, два варианта. Кому-то здесь подходит жесткий регламент: "я должен, я обещаю себе сделать" и т.д.
Кому-то такой режим противопоказан. Я из вторых. Мне подходит режим "игры". То есть мне нравится то что я делаю, мне это подходит, мне это на пользу и вообще это что-то новое, это прикольно и т.д. Думаю идея понятна.
Хотя все это в моей голове размещается со скрипом и в единый пазл пока не сошлось.


Вот пока все что нарыл.
Краткий итог с чем нужно работать. Внимание обращаю на состояние. Необходимо мониторить что ощущаю, чем озабочен, стараться понять причину, но из адекватного(!) состояния. То есть переключаю внимание и состояние из тухляка в спокойствие и осознанность. Затем спокойно начинаю планировать и решать возникшие вопросы. Не переводя их в разряд проблем. Делаю это легко и играючи)) Обязательная программа спорт/отдых/свежий воздух.

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 07.01.19 21:28

Так то, психолог твой правильно все расписал, молодец что сходил. По поводу самооценки - вспомнил, что Доктор Рад в свое время об этом писал, почитай, думаю тебе это интересно. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=34785

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 08.01.19 14:08

opvbnm писал(а):
07.01.19 21:28
Доктор Рад в свое время об этом писал, почитай, думаю тебе это интересно. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=34785
Спасибо! Почитал, очень круто и в тему!

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 08.01.19 15:58

Дружище, вот ты с помощью камрадов и психолога получил необходимые тебе знания. Хотелось бы теперь знать, какие результаты тебе это дало на практике. Как прошел твой день? Выспался? Физическая активность (зарядка утром, прогулка на свежем воздухе, тренажерка и т.д.) была у тебя сегодня? И самое главное, ты доволен собой сегодня? Все сделал, что планировал или все таки срывался и были моменты безделия?

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 08.01.19 22:36

opvbnm писал(а):
08.01.19 15:58
Как прошел твой день? Выспался? самое главное, ты доволен собой сегодня?
Правильный вопрос. Его же и себе задаю.

Из минусов - безделье меня преследует плотно, в том смысле что пока не могу себя настроить на рабочие вопросы.
Катаю вату в целом, но...
Пару вопросов сегодня рабочих порешал. Хоть и по касательной, но шажочек... Ну и в голове стараюсь систему навести, сейчас попробую завтрашний день спланировать, чтобы знать утром куда внимание направить.

Плюсы.
Сегодня сходил к психологу на телесно-ориентированный сеанс. Мне это дало интересный эффект. Мысли перестали скакать, тело расслабилось, реально стал мягче. Паника ушла, хотя и догоняет, но мозг переключился на какой-то иной ритм. Договорился на повтор через день.
Физ.активности сегодня было много. Суммарно часов пять, всякой разной. С полным переключением мозга. Поэтому здесь зачет.
Общался с кучей людей с которыми познакомился за праздники.
Спал плохо, даже после рекомендованной валерьянки. Сначала не мог уснуть, затем всю ночь мучался, крутился/вертелся. Утром уже только спал нормально. Выспался в итоге.

Хороший вопрос про "доволен ли". Сейчас вот сяду с бокальчиком валерьянки и подумаю. Сказывается постоянное недовольство собой. Привычное такое недовольство.
С другой стороны я вроде бы молодец, не лежу в кровати, что-то для себя делаю, разные хорошие люди мне помогают, поддерживают...
Думаю, что наверное я должен быть доволен. Надо это "довольство" в себе найти и вытащить.
Сейчас еще в душ горячий, отмокну, еще раз переключусь.

---
Очень хочу почувствовать себя сильным, уверенным. Хочу хотеть всякой движухи в работе и чувствовать энтузиазм. Именно он меня всегда спасал и тащил по жизни, даже тогда когда не было другой опоры.

Есть страх завтрашнего дня. Муть с работой меня загоняет.

Плюс сегодня психолог сказал что у меня много эмоций которые я загнал в себя, не прожил до конца и не умею поделиться своими бедами, болью. Наверное 90% мужиков такие же... Не привыкшие на кого-то перекладывать свои страхи, тревоги и проблемы. Я признал, что да, есть такая проблема. Внутри сидит много разной боли накопленной за жизнь, возможно пришло время все достать и переболеть этим чтобы избавиться.
Чувствую себя на этих словах каким-то одиноким, ненужным... Много лет жил с близкими людьми, а потом оказывается что и сам не мог ничего рассказать о себе и другим дела не было позаботиться и спросить...
Такое ощущение что нужно учиться жить каким-то новым способом. В 45 годиков))

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 09.01.19 10:43

ИМХО конечно, но мне кажется ты слишком загоняешься по поводу психологов. Я никогда у них не был (на себе не испытывал их пользу), поэтому не знаю, может ты и правильно делаешь (возможно и есть польза, я же не проверял, не знаю). Но в любом случае ты должен понимать, что для психолога - ты просто клиент (источник дохода), и чем дольше они тебя удержат - тем больше у них профита.
maxix писал(а):
08.01.19 22:36
Очень хочу почувствовать себя сильным, уверенным.
Пойми одно: тебя уже нету в прошлом и тебя еще нет в будущем. Ты находишься здесь и сейчас. И ТОЛЬКО ТЕБЕ ВЫБИРАТЬ, КАКИМ ТЕБЕ БЫТЬ СЕЙЧАС. Ты можешь быть ленивым и неуверенным с кучей комплексов в голове, НО С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ ты можешь быть уверенным и сильным. ВСЕ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ! Если ты вчера был слабым - это ВОВСЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ тебя сегодня вести себя также. Ты должен понять, что твое состояние зависит только от тебя и тебе выбирать, каким тебе быть сейчас.
maxix писал(а):
08.01.19 22:36
Есть страх завтрашнего дня. Муть с работой меня загоняет.
Расскажу случай. Как-то, года 2 назад, встретился у входа в бизнес центр с соседом по офису. Я просто стоял, докуривал сигарету.
Он - Привет, как-то неважно выглядишь, случилось чего?
Я - Да нормально все, просто по работе заеб...ся ))
Он - А, пффф, я подумал у тебя кто-то умер, думал помощь какая нужна))) А так, у тебя все нормально. Просто загоняешься ты по своему бизнесу, относишься к нему как к ребенку - отсюда и проблемы твои. Пойми, бизнес - это не магия, это не развлекуха и это НЕ ИЗНУРИТЕЛЬНЫЙ труд. Бизнес - это всего лишь КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ направленных на получение прибыли! Не более того. И как можно на него мастурбировать - я не понимаю).
Я - Спасибо, друг! Ты сделал мое утро!.)
maxix писал(а):
08.01.19 22:36
Плюс сегодня психолог сказал что у меня много эмоций которые я загнал в себя, не прожил до конца и не умею поделиться своими бедами, болью. Наверное 90% мужиков такие же... Не привыкшие на кого-то перекладывать свои страхи, тревоги и проблемы. Я признал, что да, есть такая проблема. Внутри сидит много разной боли накопленной за жизнь, возможно пришло время все достать и переболеть этим чтобы избавиться.
Чувствую себя на этих словах каким-то одиноким, ненужным... Много лет жил с близкими людьми, а потом оказывается что и сам не мог ничего рассказать о себе и другим дела не было позаботиться и спросить...
Что было - то было. Это было уже в прошлом. Тебя в прошлом уже нет, т.к. ты здесь и сейчас. Так зачем об этом вообще думать? Это все было в прошлом и в настоящем - ты вовсе не обязан из-за этого страдать! Тем более в прошлом, ты уже страдал, поэтому сейчас ты абсолютно чист и вовсе не обязан страдать из-за этого! Так что забудь обо всем этом, и живи радуясь настоящей жизни. И в настоящей жизни ты можешь быть таким, каким сам хочешь быть. Только от тебя зависит, будешь ты угрюмым или веселым, слабым или сильным. Твоя жизнь - твои правила!))

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 09.01.19 10:57

opvbnm

Дружище, все понимаю. Но выбраться прыжком или каким-то чудом с текущего энергетичоского уровня у меня не получается. Установки создаю себе, планируюсь, стараюсь верить.
Как камрады сказали ранее, я хочу для начала получать какие-то позитивные достижения, результаты.
Психолога использую как доступный инструмент, пока ощущаю реальную пользу от него. Глобальных надежд что он за меня все сделает я не возлагаю. Я сейчас как бы хватаюсь за все что придает мне сил и веры в себя.
Радоваться забываю, спасибо за напоминание.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Павлов » 09.01.19 11:09

maxix, несколько вопросов к вам (вроде бы об этом в обсуждении речь не шла).

1. Избыточный вес есть у вас? Насколько большой?
2. Курите, и если да, то как много?
3. Как с алкоголем у вас?
4. Диагноз "артериальная гипертензия - вам ставили?

5. В додепрессионный период (т.е. до того, как апатия настигла), - какой режим работы был? Насколько часто приходилось по ночам сидеть?

Постарайтесь ответить максимально правдиво.
Можно было бы в личке списаться, но вам надо "набить" более 30 сообщений, тогда личная почта заработает.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Кстати...
"ЗагОн"-то не по поводу МПО (межполовых отношений), тем более, если "секс уже даже неинтересен", а по поводу деловой активности...точнее, полнейшей апатии (отсутствия активности).

Так?

И началось все это уже давно, даже на 2 года назад (когда непонятно зачем - развелся).
Видимо, еще несколько лет назад до этого. :roll:

Почитайте вот этот рассказ от классика.

https://www.rulit.me/books/otstupnik-read-134713-1.html

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Низнайка » 09.01.19 11:55

opvbnm писал(а):
09.01.19 10:43
сейчас ты абсолютно чист и вовсе не обязан страдать из-за этого!
для абсолютно чист надо вот такую хреновину:
а такой хреновины нет.
maxix писал(а):
08.01.19 22:36
Внутри сидит много разной боли накопленной за жизнь, возможно пришло время все достать и переболеть этим чтобы избавиться.
чем быстрей это сделаешь, тем лучше. Правда может накрыть непадецки, точнее по-детски, но что нормально и естественно для ребенка, может шокировать 45-его дядьку, но за то потом, будет значительно легче и дышать и жить,мозги начнут просветляться.

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 09.01.19 17:22

Павлов писал(а):
09.01.19 11:26
1. Избыточный вес есть у вас? Насколько большой?
2. Курите, и если да, то как много?
3. Как с алкоголем у вас?
4. Диагноз "артериальная гипертензия - вам ставили?
5. В додепрессионный период (т.е. до того, как апатия настигла), - какой режим работы был? Насколько часто приходилось по ночам сидеть?
1. Рост 183, вес 85. В 2017 году поменял питание удалось постепенно снизить на 8кг. По ощущениям почти идеально.
2. Курю, три года назад закурил после перерыва в 7 лет. На волне стрессняка штук 15 в день высаживаю.
Сегодня где-то штук 8 уже.
3. Почти не пью. В праздники с друзьями пару пива или полбутылки сухого. Совсем редко на два пальца вискаря.
4. Вообще не знаю про что это.
5.Свойственно сидеть по ночам, выше концентрация и ощущения покоя которое у меня только вечером/ночью. Видимо оцень ценю это состояние и не могу себя заставить лечь вовремя.
Последний месяц стараюсь не позже 12 ложиться. Последнюю неделю с валерьянкой.
Павлов писал(а):
09.01.19 11:26
"ЗагОн"-то не по поводу МПО (межполовых отношений), тем более, если "секс уже даже неинтересен", а по поводу деловой активности...точнее, полнейшей апатии (отсутствия активности).
Так?
Ну, наверное развод + бизнес наложились одномоментно. В итоге потратился и туда и сюда а позитива не получил нигде.
Так. Активности остро не хватает. И чем дольше вялый тем труднее ситуация, но не мотивирует это...
Павлов писал(а):
09.01.19 11:26
Почитайте вот этот рассказ от классика.
https://www.rulit.me/books/otstupnik-read-134713-1.html
Прочитал. Наверное многие чтото подобное могут чувствовать. Впервые начал работать летом еще во время учебы в школе. Ну и с 1 курса одновременно с учебой и так оно все и идет. Родители особо помочь не могли, бывало время когда зимой в кедах ходил. Но как-то не переживал)) Зато научили головой пользоваться и ценности правильные привили, спасибо им.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Вильям Ф » 09.01.19 19:45

Дружище, приветствую!

Хочу поддержать тебя!

Твое состояние мне очень близко и понятно, сам сейчас в очень схожей ситуации и по внутреннему состоянию и по окружению.
Также пытаюсь выкарабкаться из это всего.

Поэтому позволь тебе посоветовать:
1. От камрадов и от психологов ты получил достаточно информации.
Поэтому, пока живы в голове все эти советы, используй их сейчас. Иначе потом, эти эмоции полученные от информации начнут остывать, потеряется их значимость для темя и возобновить будет сложно.
Получил информацию используй ее сразу же, по чуть-чуть но каждые день.

2. То что твой ритм работы по ночам и сдвинутый временной ритм жизни - это также может отрицательно влиять. У меня например аналогично график сбился, не могу заснуть до 2-3-4 часов ночи. А это значит либо не выспался, либо досыпаешь уже глубоким утром, а из-за этого, чувствуется не эффективная трата времени.

3. Состояние уныния во многом сопрягается с банальной ленью. Не оптимальный ритм жизни (активность/сон), куча отвлекающих факторов, отсутствие интереса к делам, все это способствует созреванию лени. Поэтому, лучше все отвлекающие факторы убрать, а рабочее время разделить, и составит себе график что с такого по такое время я уделяю время работе (на бизнес задачи) и не отвлекаюсь на что либо иное. Лучше это делать с раннего утра. Иначе, когда состояние отсутствия энергии и интереса к работе, стоит только отвлечься, и все поплыл срыв графика. Руководствуйся правилом: сделал дело гуляй смело. Хоть по чуть-чуть но делай дела! Это важно и для самооценки (см. ниже).

4. Самоуверенность. Ты в какой то степени описал даже более понятно чем в посте у Доктора Рада. Действительно она должна базироваться на внутреннем осознании себя.
Сейчас у тебя понятно, тебе кажется что интереса, внутренней мотивации, энергии недостаточно. Но вопреки этому, ты должен собраться и делать дела.
Иначе, ты сам себя начинаешь виноватить: что тебе лень; что ты мог сделать больше, чем сделал; что намеченные планы на день ты не реализовал и т.д. и т.п.
Именно это еще более способствует разрушению самооценки ибо ты не доволен собой.

5. Я сам человек аналитичного ума. Но всегда был уверен, что люди бизнеса, должны больше действовать, именно это их отличает от наемных работников. Поэтому, как ты сам же писал, больше действуй, возьми за принцип : делай что должен и будь, что будет.
Иначе можно собирать информацию, анализировать ее, и жевать мысли до бесконечности, особенно в условиях того, что каждый день будет поступать новая информация и так до бесконечности, так и до дела руки не дойдут. Действуй!

6. Хочется выговориться? Хочется понимания?
Дружище, пиши что возможно сюда!
А в целом я скажу так, в свое время, мне как то по душе пришелся пост одного из форумчан здесь на АБФ, смысл которого в том, что мужчина в душе всегда одинок и он должен быть готовым пройти "свой путь" один, будут попутчики - хорошо, не будет значит не будет.
В этих словах есть смысл, ведь действительно кому может открыться мужчина?
Жене? Девушке? - нет не может, ибо женщина его не поймет, а воспримет как слабость. А потом еще может упрекать этим.
Друзьям? - а поймут ли друзья? Сытый не поймет голодного! А голодный - голодного поймет, но превратится это в нытье.
Этот же принцип много раз подтверждался и с коллегами на работе, нельзя открыто доверяться никому.


Поэтому пиши сюда, здесь нет ни зависти, ни предательства, здесь безликое общение.

opvbnm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.19 21:19
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение opvbnm » 09.01.19 20:44

Вильям Ф писал(а):
09.01.19 19:45
Твое состояние мне очень близко и понятно
Вильям Ф, maxix - у вас я так понимаю примерно одинаковое состояние сейчас. Позвольте еще спросить вас: как у вас обстоят с так называемой "яркостью жизни"? Ну, имею ввиду посещение различных концертов, вечеринок, клубов, ресторанов и т.д. короче все то, где вы можете оторваться по полной, получить массу положительных эмоций? Понимаю, что не все любят тусовки, но может тогда вы как-то по другому отрываетесь: гонки на квадроциклах, прыжки с парашютом, дрифтинг на автомобиле зимой и т.д.? Ну или там посещаете боулинг-клубы, бильярдные, настольный теннис и т.д.? Ну или хотя бы рыбалка, охота, выезды на шашлыки присутствуют в вашей жизни? Короче, как часто и каким образом вы отдыхаете? Или у вас всегда маршрут дом-работа дом-работа и иногда посещение магазинов и других мест по мере необходимости только?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Павлов » 09.01.19 21:04

maxix писал(а):
02.01.19 12:02
Суть проблемы.
Есть бизнес, который меня высушил эмоционально и энергетически, но приносил деньги.
Когда БЖ начала финтить и меня сливать, я на бизнес забил окончательно и он начал умирать.
Вот это меня смущает в вашем старттопике, автор. :roll:

Вы не могли бы попроще объяснить, из-за чего вы развелись?
Что означает "финтить и вас сливать"?

Отправлено спустя 26 минут 1 секунду:
Может, тут попроще все, не? :roll:
maxix писал(а):
07.01.19 17:19
В момент когда я понял, что семейная жизнь закончилась, появилось сильное ощущение, что я либо резко сваливаю прямо сейчас либо эта ситуация перейдет в вяло текущее "так тоже можно жить".
И я буквально за 30 минут принял решение что надо собрать минимум вещей и уйти. Мы как раз с младшим по стадиону бегали и я ему сказал что поживу у друга (тот уехал на время за границу, ключи у меня случайно были). Собрался и на выход... В подъезде встретил БЖ с круглыми глазами ))
На данный момент живу в съемной с девушкой.
Как бы весьма любопытная последовательность событий.
Еще и девушка, с которой живете, автор.

Смерть бизнеса и "забивание" на него, все-таки произошли из-за развода?
А развод из-за чего произошел, - из-за "финтов и сливаний" БЖ?

Или из-за собственной усталости, которую весьма в быту называют "КСВ", - кризис среднего возраста?

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Павлов писал(а):
09.01.19 21:30
весьма в быту называют
*весьма ЧАСТО в быту называют* 8)

maxix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.19 11:15
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение maxix » 09.01.19 23:29

Павлов писал(а):
09.01.19 21:39
1. Вы не могли бы попроще объяснить, из-за чего вы развелись?
Что означает "финтить и вас сливать"?
Как бы весьма любопытная последовательность событий.
Еще и девушка, с которой живете, автор.
А развод из-за чего произошел, - из-за "финтов и сливаний" БЖ?
Или из-за собственной усталости, которую весьма часто в быту называют "КСВ", - кризис среднего возраста?

2. Смерть бизнеса и "забивание" на него, все-таки произошли из-за развода?
Да, давай еще раз опишу. Вообще, я перечитываю свои посты и понимаю что иногда связность мысли хромает, пишу как пишется... Возможно вам покажется чтото непонятным, значит дополню. Чтото тут утаивать смысла не вижу, главное разобраться.

1. Началось с того, что начала задерживаться после работы, потом хозяйство распустила, потом секс пошел по убывающей. Я стал разговаривать, задавать вопросы, иногда жестко. Секс ушел полностью. Началось это примерно года 4 назад. Чуть больше наверное, у меня с датами всегда заморочки, не помню в каком году какие события случались.
Я писал что долго не мог получить объяснений, поэтому ставил условия с конкретными сроками и "санкциями". Без истерик, просто объяснял причинно-следственные связи и свои дальнейшие шаги.
До АБФ-ских методов не доходил, т.к. я и до сих пор много чего не понимаю что там с БЖ происходило. Никуда она не уходила, левых звонков при мне не было, соцсетями вообще не увлекается (только fb, очень редко). Был один момент кризисный в семье связанный со здоровьем, пришлось отбросить обиды - смогли поговорить здраво. Сказала что меня разлюбила, что появились какие-то чувства к начальнику. Но якобы ничего там не развилось, не получилось.
Но к этому моменту вышли все мои ультиматумы, без секса долго обходиться лично мне сложно было. Я завел отношения чисто для секса. Ей сообщил, что я больше ничего не жду. Ну и так оно все и катилось. Понемногу себя выгрызал из своего дома, т.к. понимал что она никуда не уйдет и активы будут дербанить. Ну и без парней своих я тогда даже мысленно себя представить не мог. Да еще там одна морда полосатая таскается за мной))
Это было подробнее)
А понятнее... Я себе это объяснил так. Любовь приходит, уходит, больше, меньше. Это нормально. Каждый человек может столкнуться с ситуацией когда он не понимает хочет ли он жить так как жил. И требуется время на осмысление. Иногда еще нужно дать время второму человеку, чтобы второй уже понял - готов ли он двигаться параллельным курсом в изменившихся правилах. То есть нужно договариваться. И человек должен хотеть что-то сделать с ситуацией. Я пытался, разговаривал, психологов искал/предлагал, ждал. БЖ не смогла ни объяснить, ни изменить что-то в своей жизни, ни попросить/принять помощи (не только у меня).
Развод в итоге произошел по причине отсутствия перспектив в дальнейшей совместной жизни.

Девушка сейчас уже другая и она меня поддерживает. Видя все мои напряги и унылости не особо выдает претензии, заботится. Знакомы полтора года вроде бы. Из качеств характера меня больше всего удивляет доброта, легко не замечает мой саркастический юмор или раздражение.

Про последовательность вроде тоже разложил.

2. Нет. Спад в бизнесе начался раньше. Точнее не спад, его не было тогда. А моя апатия и нежелание управлять, реагировать на перемены. Я тупо начал сливаться. Не выдерживал общения с сотрудниками, уходил от него. Удовольствия от работы ниже нуля.
Как это все назвать? КСВ? Депрессия? Выгорание? Загон? Как угодно. Как я понял коллеги по всем этим поводам выстроили успешный типовой план обороны: не пить, физкультура, общение, и т.д.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
opvbnm писал(а):
09.01.19 20:44
как у вас обстоят с так называемой "яркостью жизни"? Ну, имею ввиду посещение различных концертов, вечеринок, клубов, ресторанов и т.д.
Ходим по концертам раз в один-два месяца.
Раз в две-три недели собираемся либо у ее друзей либо у моих. Происходит постепенное перемешивание друзей))
Есть еще одно совместное хобби, оно дает нам совместные поездки по РФ раз в пару месяцев и новые знакомства.
Клубы не любим, в кафешки ходим хотя бы раз в неделю когда готовить не хочется или нужно разнообразие.
Летом обязательно на природу с палатками как можно чаще. Летом бегаю на большие дистанции, мне в кайф.
Все тоже самое с сыновьями.

В-общем без фанатизма и напряга.
Но есть ложка дегтя. Очень сложно чувствовать сильную незамутненную радость. Сегодня об этом думал. Ощущение что я как будто неживой. Все эмоции позитивные как будто через шумоизоляцию проходят, бубнёж есть а что значит понятно слабо... А вот негатив ощущаю сильно. Перекос такой вот.
Ну и вот яркость, то видишь... не яркая получается.
И если я правильно понимаю какие мысли это вызовет, то логика в том, что я как следствие не получаю положительной подпитки...

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Вильям Ф писал(а):
09.01.19 19:45
Дружище, приветствую!
Хочу поддержать тебя!
Здравствуй :)
Спасибо тебе большое.
Давно не получал столько адекватных советов и поддержки как на этом форуме. Я очень рад что как-то импульсивно накатал стартовую простынь...
Получил информацию используй ее сразу же, по чуть-чуть но каждые день.
Да. Написал себе план. Каждый пункт отрабатываю. Устал сегодня, но все равно вышли на улицу - свежий воздух. Ну и т.д.
3. Лучше это делать с раннего утра. Иначе, когда состояние отсутствия энергии и интереса к работе, стоит только отвлечься, и все поплыл срыв графика. Руководствуйся правилом: сделал дело гуляй смело. Хоть по чуть-чуть но делай дела! Это важно и для самооценки (см. ниже).
В точку. Держу в уме постоянно. Сегодня встал раньше чем обычно. Но пока отскребаю из кровати себя с трудом. Но мысль понятна, очень полезна, я буду двигаться в этом направлении.
4. Самоуверенность. собраться и делать дела.
Иначе, ты сам себя начинаешь виноватить.
Именно это еще более способствует разрушению самооценки ибо ты не доволен собой.
Так. Все так.
5. Иначе можно собирать информацию, анализировать ее, и жевать мысли до бесконечности, особенно в условиях того, что каждый день будет поступать новая информация и так до бесконечности, так и до дела руки не дойдут. Действуй!

Раньше было легче)) Сейчас мозг влазит "давай оценим риски, подумаем, что-то сложно все". Пытаюсь снова вернуть доверие к жизни и способностям своим. Чтобы не было этой бесконечной перестраховки. Вообще пока не могу понять как эффекивнее всего поменять вот эту установку "давай сначала все распланируем, раскачаемся, подумаем и испугаемся".
6. Хочется выговориться? Хочется понимания?
Дружище, пиши что возможно сюда!
Эх. Боль начинает подниматься и где-то у горла копится. С работы вечером ехал и прямо рвалось. Но нельзя же с красными глазами домой... Спасибо тебе еще раз.
Видно надо мне вытаскивать чтото накопившееся. Я даже не понимаю про что это.
Но чувствую что мне себя жалко очень при этом. Но жалость же разрушает человека. Пока не понимаю что с этим ощущением делать.
В-общем не дал себе сегодня расклеиться) А как правильно не знаю.
мужчина в душе всегда одинок и он должен быть готовым пройти "свой путь" один, будут попутчики - хорошо, не будет значит не будет.
Да вот я всю жизнь и чувствую что сам по себе и никому не нужный по большому счету.
Сыновья только другие. Говорят мне столько важного что диву даюсь когда успели это все понять... Спасибо Б-гу.
Но идея в словах очень правдивая. Не поспоришь.
У меня сосед был, за 90 лет, войну прошел. Иногда заходил поговорить с рябиновкой. По 4 часа иной раз говорили. О жизни, женщинах, о войне, детях. И вот он прошел свой путь таким одиночкой, и столько у него мудрости во всем, жалею что нет его в живых. И отца уже давно нет. А поговорить бы.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тяжело, тащу из последних сил

Сообщение Павлов » 10.01.19 02:49

maxix писал(а):
10.01.19 00:02
Началось с того, что начала задерживаться после работы, потом хозяйство распустила, потом секс пошел по убывающей. Я стал разговаривать, задавать вопросы, иногда жестко. Секс ушел полностью. Началось это примерно года 4 назад. Чуть больше наверное, у меня с датами всегда заморочки, не помню в каком году какие события случались.
Я писал что долго не мог получить объяснений, поэтому ставил условия с конкретными сроками и "санкциями". Без истерик, просто объяснял причинно-следственные связи и свои дальнейшие шаги.
До АБФ-ских методов не доходил, т.к. я и до сих пор много чего не понимаю что там с БЖ происходило. Никуда она не уходила, левых звонков при мне не было, соцсетями вообще не увлекается (только fb, очень редко). Был один момент кризисный в семье связанный со здоровьем, пришлось отбросить обиды - смогли поговорить здраво. Сказала что меня разлюбила, что появились какие-то чувства к начальнику. Но якобы ничего там не развилось, не получилось.
Но к этому моменту вышли все мои ультиматумы, без секса долго обходиться лично мне сложно было. Я завел отношения чисто для секса. Ей сообщил, что я больше ничего не жду. Ну и так оно все и катилось. Понемногу себя выгрызал из своего дома, т.к. понимал что она никуда не уйдет и активы будут дербанить.
Понятно. :)
К сожалению, мне вам нечего посоветовать.

На мой взгляд, ситуация искусственная.
Я не первый год на АБФ, и вижу, когда - натуралы, а когда, ээээ...
Ощим, вы понели. :D :mrgreen:

...И даже не буду ничего предполагать. 8)

Удачи в графоманстве. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость