Как фашист

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Как фашист

Сообщение Почему » 12.01.19 22:11

Приветствую всех, камрады. На форуме бываю нынче гораздо реже чем раньше, в связи с загруженностью в реале.
И всё вроде бы пока нормально в жизни, НО есть кое-что, что не даёт мне покоя. Попытаюсь сформулировать.
Вообщем, когда я был женат (https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=60076), то совокупность эмоций и мышлений, вызванных лишениями образа жизни, обостряли во мне многие чувства, такие как гиперответственность, сострадание к слабым, совесть, социальная ответственность и т.п. Всё это вызывало душевную боль, очень сильную. Например, я боролся, т.к. не хотел, чтобы мои дети жили в подобном обществе. Я остро воспринимал любую критику и никогда не давал себя в обиду и не лез в карман за словом. У меня сжималось сердце от несправедливости и было сострадание к людям, например к инвалидам, сиротам и т.п. Я терпеть не мог рас3.14здяев, т.к. меня гложило то, что пока я херачу на ответственной работе, воспитываю детей, и весь ресурс вкладываю в семью, лишая себя почти всех благ, кто-то наркоманит, убивает, грабит и т.д.
Я жестоко наказывал людей, переходивших мои интересы ( не физически, а форсированием обстоятельств). Я трудился почти 24\7 и кидался в конкуренцию, идя чуть ли не по головам. Это всё было до 30 - ти.
Теперь мне 30. Все звездострадания полностью сошли на нет, даже было дело вёл тут в бложиках "Заметки натуралиста".
Но вот в чём проблема - мне кажется, что я потерял душу. То есть, я стал жить как будто в другой реальности. Душа (ну или что это), не болит никогда от слова совсем, чтобы не произошло. Как у ребёнка, который ничего не понимает. Мне даже думается, что если передо мной будут кого убивать или истерзывать, то мне будет фиолетово. Просто как будто похрен на всё. Чувства сострадания нет совсем. И ненависти ни к кому нет. Выдержка почти железная, даже не хочется никого х..есосить или воспитывать, что-то указывать.
Вообщем умер старый я. Тот классический русский мужик, на котором всё это стоит.
Я даже купил себе иномарку, о чём раньше не мог подумать даже в страшном сне. Исчезло чувство постоянной тревоги, я почему то отбросил опасность.
И вроде бы это гораздо приятней, чем было тогда, НО я хочу спросить у вас, камрады, что это? где моя душа?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как фашист

Сообщение Просто_чел » 12.01.19 23:12

Нет души. Тебя, как и с Дедом Морозом, нае... обманули. А то, что описал - наконец-то начал взрослеть.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как фашист

Сообщение нигрол » 13.01.19 09:53

Почему писал(а):
12.01.19 22:11
Просто как будто похрен на всё. Чувства сострадания нет совсем. И ненависти ни к кому нет. Выдержка почти железная, даже не хочется никого х..есосить или воспитывать, что-то указывать.
Вообщем умер старый я.
те же яйцы.и это правильно.Изображение

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как фашист

Сообщение aw » 13.01.19 10:12

Почему писал(а):
12.01.19 22:11
И вроде бы это гораздо приятней, чем было тогда, НО я хочу спросить у вас, камрады, что это? где моя душа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%82%D0%B8

Тебе к психотерапевту, а не на форум. Только тут есть одна проблема - нарцисс в жизни не признает себя ущербным. Оно не особо-то и страшно - эта болезнь не лечится.

Но ты уж как-нибудь найди в себе смелость признать, что у тебя психическое отклонение - и почитай, как при нем колбасит. И учись жить с этим.

А может у тебя и не нарциссизм, а что-то другое - может быть даже такое, что лечится.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение Лекси » 13.01.19 22:10

aw,
Нарциссическое расстройство личности - это проекции окружающего мира через призму себялюбия и отсутсвия какой либо критики в свой адресс. Им все равно на других людей. Их только жёстко критикуют. Мол все гавно а я царица)
Похож был на перфекциониста- истерика. А сейчас больше на социопата)
Да устали вы просто)
:roll:

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Я прочла предыдущую тему. Похож на нарцисса.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как фашист

Сообщение Pacan4ik » 14.01.19 21:25

Что за аватар с телкой-?
Ты дальнобойщик из 80-х?

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Как фашист

Сообщение Кто то из толпы » 14.01.19 22:55

Возможно возраст, заметил у себя похожее, стал рационалистом, пофиг стало на чужие проблемы, не трогает больше чужое горе.С одной стороны хорошо, дела пошли лучше, заработок, начал делать акцент на том что нужно именно мне а не кому то еще рядом.
А побочка что чувства все притупились, в обе стороны играет, даже с бабами не могу получать удовольствия как раньше, потому что мне их запросы и печальки как то тоже до одного места стали :D Таки да, порой задумываюсь о состоянии, которое описывается английскими словами
"YOU ARE EMPTY" что значит ты пустой, какая то пустота, вакуум чувств, только долг и дело :D
И что входит в когнитив, вместе с тем могу заинтересовывать людей, общаться на любые темы, со стороны это смотрится энергично, весело, но внутри пофигизм.
Не затрагиваются какие то струны как раньше, можно сказать души, хотя ее нет :D
А не так давно могло доставлять радость простое общение с людьми, когда трепясь ни о чем, можно было попить пивка, побродить вокруг, даже от таких простых вещей была радость :D

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да и добавлю, стал загружен делами по полной, ответственность, занят своим делом, двигаюсь вперед, стал прямо трудоголиком, для которого вся жизнь на работе. Забыл , что есть другие стороны жизни, кто то действительно и в ус не дует, живет как то, гуляет, квасит. Порой хочу расслабиться а не получается :D

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И появились возможности о которых раньше не мог мечтать, могу себе позволить многое. Только вот незадача, радости от этого никакой. От новой купленной машины тоже, пользуюсь как само собой нужным инструментом. Как в анекдоте о китайских елочных игрушках, похожи на оригинальные русские, так же блестят, но радости от них никакой. То ли дело раньше была радость до небес поехать на стареньком мотоцикле с друзьями на рыбалку, счастье как говорится было под каждым камнем, за каждым углом :D А сейчас видать зажрался, ничего не радует :twisted:

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Как фашист

Сообщение cerilix » 14.01.19 23:41

Тот классический русский мужик, на котором всё это стоит.- в 30 лет?
Ты взрослеешь. В40 то же иначе чем в30 и отношение к происходящему меняется.
Замечал как старики умеют спокойно смотреть в никуда. Это не от слабоумия.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Как фашист

Сообщение Hubby2 » 15.01.19 09:32

Странно. У меня все одинаково. Как 50 лет назад так и сейчас

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение Mirabella » 22.01.19 13:07

Мне кажется, это некое разочарование в жизни. Депрессия может скрытая.
В любом случае это не хорошо. В церковь надо ходить, если хотя бы зачатки веры есть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 23.01.19 01:32

Почему писал(а):
12.01.19 22:11
классический русский мужик, на котором всё это стоит.
с такой аваторкой?? Где там душа???
В опе? :shock:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 23.01.19 10:18

скорпи,
Как где??
В том месте которое смотрит с авы :lol:

Орбит Без
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05.06.14 15:06

Как фашист

Сообщение Орбит Без » 23.01.19 10:45

Изображение

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Как фашист

Сообщение Почему » 23.01.19 23:01

aw писал(а):
13.01.19 10:12
А может у тебя и не нарциссизм, а что-то другое - может быть даже такое, что лечится.
Нарциссизма у меня нет, это точно. Я не считаю себя лучше/умнее других. Похвастаться ради зависти если только, и то это такое. И от чего к психиатру? Из-за того, что стал отмороженным? А это хорошо или плохо? тоже вопрос...
Pacan4ik писал(а):
14.01.19 21:25
Что за аватар с телкой-?
Ты дальнобойщик из 80-х?
скорпи писал(а):
23.01.19 01:32
с такой аваторкой?? Где там душа???
В опе?
Почему сразу дальнобой то?) Просто теперь, когда я свободен, я не прочь поглазеть/помутить с симпатичными самочками. Помню, первые полгода после развода на баб смотреть не мог, мутило, болело. А теперь хоть каждую встречную симпатяжку за трусы и в стойло готов. Всё таки я кабЕль, животное...Вот и ава такая, кстати надо поменять на другую такой же тематики :D
Кто то из толпы писал(а):
14.01.19 23:03
"YOU ARE EMPTY"
Вот это что-то где то рядом. Но опять же вопрос - а нормально ли это? Нормально ли это не "болеть" ни за что и не за кого, кроме себя? Мне признаться и то, что с моими детьми будет в будущем особо фиолетово (но там БЖ всё держит и контролит, отчасти и от этого переживаний, что вырастут распи**ями нет).
Mirabella писал(а):
22.01.19 13:07
Мне кажется, это некое разочарование в жизни. Депрессия может скрытая.
Разочарование - возможно. Но интерес не потерян, нет. У меня куча планов и целей. Но иногда правда когда снимаю розовые очки, чтобы протереть глази и смотрю на общество и то, что вокруг - думается ну ппц(половина волки, половина урки :lol: ) и очки одеваются обратно :D
Вообщем камрады, у кого то если похожее что-то в течении нескольких лет после развода есть, проу отписываться, не стесняться :) , может быть это поможет мне разобраться в себе. Спасибо.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение Mirabella » 24.01.19 05:36

Разочарование в светлом и вечном после развода ... Хотел идеальную картинку у камина, а получил хрен с маслом. И вроде всё есть и цели имеются, настроение хорошее, а уже всё как-то не так. С одной стороны повзрослел, а с другой... Просто очерствел. Многие думают, что это круто, возмужал. А по факту это типа деградации.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 24.01.19 11:41

Просто психика подстраивается под жизненные реалии.

Незамужние женщины после 35 тоже всем ГОВОРЯТ, что им муж нафик не нужен. :D Трахаются в свое удовольствие и все..
А как там на самом деле, никто кроме них самих не знает.
Раньше был розовые туман теперь серый дурман. :lol:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 24.01.19 12:05

Почему писал(а):
23.01.19 23:01
отписываться
Так весь форум об этом.

Живёшь себе, никого не трогаешь, любишь семью - детей, жену, любишь жизнь - родню, друзей, коллег.
И тут прилетает.
Коллеги подставили.
Родня кинула.
Друзья не помогли.
Жега плятанула.
Дети отморозились.

У кого-то даже весь список :facepalm:

Но приходит чел сюда.
Форум лечит.
Выводит из матрицы.
И начинаешь видеть жизнь во всех её прелестях.
А они есть.

И начинаешь новую жизнь, либо старую видоизменяешь.
Мне понадобилось 3 года.
И мне сейчас хорошо)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Mirabella писал(а):
24.01.19 05:36
С одной стороны повзрослел, а с другой... Просто очерствел. Многие думают, что это круто, возмужал. А по факту это типа деградации

Сильный выплывет.
Слабый - деградирует и выпилится.

Закон джунглей.
Опять же - эволюция.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 24.01.19 12:28

Куда он выпилится?? Будет жить, очень редко кто на себя руки накладывает, тут должна крыша поехать полностью.
Обозлиться, найдет виноватых.

А по поводу эволюции..Так лучше не становится. Скоро вообще будет - общество одиноких, несчастных людей, которых очень и очень много.
Та же Япония, к примеру. Всего дофига, ну и что с этого??

Некоторые старички их глубинки, где нет инета и пр. благ цивилизации, на порядок счастливее жили и живут. Столько всего пережила, а не разучились - любить, сопереживать = быть людьми.

Главное к концу жизни не превратиться - в животное. Гадить, жрать и трахаться.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 24.01.19 12:30

скорпи,
Как всегда - Вы правы)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наличие материальных ценностей лишь облегчает жизнь - но не делает её счастливее.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 24.01.19 12:35

Почему писал(а):
23.01.19 23:01
Всё таки я кабЕль, животное..
В моем окружении есть несколько подобных..Правда им уже за 50, почти под 60.

Стекозлы-прыгуны, всю жизнь за трусами бегали.
Естественно семьи про"али, с детьми не общаются, потому что практически их не воспитывали. Внуки им тоже не интересны.
Чужие женские трусы и опы - перестали быть актуальным. С деньгами и работой все хреново в силу возраста..Сил столько нет, что бы держаться на плаву в социуме, болезни одолели..В основном - спина, грыжи, болезни суставов. Боли страшные, какие бабы, какой бизнес?

Самое хреновое, что у одного и второго - нет своего жилья. Один с БЖ еще живет..Представьте какой это ад, любовница не приняла, уже не нужен.
Второй сторожем - там где перепелок выращивают..Там же и спит.
А был свой бизнес..Все профукал.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 24.01.19 12:37

И опять народное: ума нет - считай калека.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 24.01.19 12:38

AsLan писал(а):
24.01.19 12:33
Наличие материальных ценностей лишь облегчает жизнь
Улучшает жизнь, меняет - ее качество. Да и сам процесс зарабатывания денег, карьера, ДЕЛО, могут доставлять удовольствие и поднимать самооценку.
Но это фундамент жизни - базовые ценности- материальные. Нужно ведь где то жить и что то кушать.
А надстройка - наши чувства, эмоции..Человеческое общение - семья, социум, друзья..Это то что мы "возводим" всю жизнь.

Хреново если к концу жизни пепелище.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 24.01.19 12:41

Почему писал(а):
23.01.19 23:01
Мне признаться и то, что с моими детьми будет в будущем особо фиолетово
Такие люди для меня
Почему писал(а):
23.01.19 23:01
урки

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как фашист

Сообщение скорпи » 24.01.19 12:43

Здоровый цинизм = реализм. А значит умение твердо стоять на ногах, оценивать свои силы, понимать людей, знать - чего от них ожидать.
Трезво смотреть на вещи, не испытывать ложных иллюзий и пр.пр.пр...
Но любить - это реальный кайф, не путать со страстью и похотью. :D

"Разум дан для управления инстинктами" (Доктор Рад)
:wink:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как фашист

Сообщение AsLan » 24.01.19 12:46

скорпи писал(а):
24.01.19 12:38
Хреново
Не все люди - животные.
Не все люди - человеки.

К сожалению и автор в погоне за трусами.
Что ж, каждый сам делает выбор между счастьем и "счастьем".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 25 гостей