Запрещают общаться с сыном

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 14:42

Всем привет. В августе БЖ вышла замуж, после этого перестала давать общаться с сыном - 6 лет. До этого раз в неделю, две брал или приводила сама. Долго потом воевал по поводу общения. В качестве рычага давления подал исполнительный на вселение в квартиру - общую. Получил у пристава ключи от квартиры, посетил вчера ее. В квартире живут квартиранты. Вечером позвонил муж БЖ. Открыл сначала хай. Тем не менее, договорились, что БЖ не препятствуют общению с сыном (оказывается она и не препятствовала ранее). Сейчас позвонил БЖ, договориться когда в выходные заберу сына. Говорит сына плачет, не хочет меня видеть, боится. Я в ауте, что-то сразу же поплохело, в глазах потемнело.
Сегодня на работе товарищ сказал, что все равно сына могу забыть, он уже не мой. Зная как БЖ может обрабатывать, полагаю, что сыну настроила конкретно, тем более ему 6 лет. БЖ говорит давай встретимся все вместе (видимо и с ее аленем) и сына сам мне все скажет по поводу общения.
Не знаю что делать, если сына в действительности меня отправит. Есть ли в будущем со временем шансы найти общий язык с сыном. Один товарищ сказал, что если новый "папа" тиран, то сына вспомнит меня, если нет то забудет.
Прошу комрадов поделиться опытом по подобным ситуациям- есть ли смысл воевать дальше за сына, шансы в будущем вернуть сына

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Добавлю, с БЖ разбежались в начале 2014 года,так что сына без меня с 2=3 лет.

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Может надо было тему в семейной консультации открыть

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Lelik » 18.01.19 15:26

Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:09
Может надо было тему в семейной консультации открыть
Скорее в Юридической консультации. Поскольку у вас нет другого выхода, кроме как ОМЖР и порядка общения через суд. Все договорённости с БЖ и яйца выеденного не стоят.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 15:32

Проблема то не юридичексая, проблема как жить и на что расчитывать если сын сам не захочет общаться. В выходные видимо он мне при встрече все сам скажет. Порядок общения мне не нужен. Я ж сказал БЖ загрузил через хату. Она теперь все стрелы на сына переводит- что он не хочет, а не она не дает.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Не буду же я забирать сына, если он будет реветь. Кошки скребут - неужели я такой хреновый папаша, что за пол года сына забыл батяньку, зато души не чает со слов БЖ в новом.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 15:53

Вини Пух, скорее всего Вам сможет помочь толковый юрист. Мне помогала женщина-юрист, скажу, что деньги свои отработала на все 100%.

Я делал порядок встреч. Определение МЖР будет с матерью, соотв. у Вас прав будет чуть более чем нихрена. Нужно определить порядок встреч. Она его может конечно не исполнять, но это хоть какое-то вам подспорье в дальнейшем, и при желании вы всегда сможете отжать ребенка, если он находится в городе, а не, допустим, в законном отпуске с мамой. Нужно в суде доказать, что у Вас с сыном уже был/есть сложившийся порядок общения? (фотографии, даты), так как мамаша может начать доказывать обратное. Скоро школа, возможно это можно как-то использовать. Найти какие-то курсы, чтобы его туда возить. В ход может пойти много различных нюансов, допустим у него есть какое-то заболевание, а у Вас есть родственники заграницей. Добиваетесь возможности выводить ребенка с целью оздоровления. Затем все эти моменты отражаете в исковом требовании, приводите свидетелей, данные родственников, выписки из домовых книг, опеку, характеристики. Просить нужно половину времени по принципу, проси много, дадут чуть меньше.

Можно по жесткому. Смотрите, если у Вас не определен порядок встреч и ОМЖР, то вы вправе как ОТЕЦ его вообще вывезти, куда вам хочется, т.к. вы ничего не нарушаете. Может даже получится прорваться через границу соседнего гос-ва. Это первый вариант, но он оч. жесткий для 6 летнего + есть шанс, что его смогут экстрадировать, успеть сделать запрет через ФСБ ПогранСлужбу.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:40
на что расчитывать если сын сам не захочет общаться
Лучше перефразировать вопрос. Из два:

"Стоит ли рассчитывать на доброту БЖ в данной ситуации?"
"Хотите ли вы, чтобы Ваш ребенок Вас не забыл"

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:40
Порядок общения мне не нужен.
Получите сначала, это имеет смысл. Потом можете решать. Но получить стОит.
Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:40
Я ж сказал БЖ загрузил через хату
А как это влияет на ваше общение с сыном? Результат он этого есть? Вроде как Вас пока тупо игнорят.
Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:40
В выходные видимо он мне при встрече все сам скажет. . Она теперь все стрелы на сына переводит- что он не хочет, а не она не дает.
Дальше он будет повторять как попугай Попка нужные ей фразы, его за это будут гладить по головке. Я лично такую ситуацию воспринимаю, будто в ребенка в голове поселился "чужой", но я не перестаю его любить все равно.

Вини Пух, ребенок ходит в садик? Есть возможность туда приезжать?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 16:11

женщина легкого поведения я сам юрист. Проблема морального свойства. Надо ли вообще общаться с ыном если он меня завтра или в воскреенье отправит на-уй

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Чето не то скопировалось

Отправлено спустя 28 секунд:
Сейчас не знаю насчет садика.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 16:15

Вини Пух писал(а):
18.01.19 16:11
Надо ли вообще общаться с ыном если он меня завтра или в воскреенье отправит на-уй
6летка то? Женщина легкого поведения нужно обязательно обидеться.

А если серьезно, я бы сказал, что такие слова говорить не нужно, т.к. он не понимает еще их значения. С Юмором.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 16:19

Harbard Дальше он будет повторять как попугай Попка нужные ей фразы, его за это будут гладить по головке. Я лично такую ситуацию воспринимаю, будто в ребенка в голове поселился "чужой", но я не перестаю его любить все равно.

Вот я и хочу совета чтобы понять - искренние ли слова будут сына если он меня отправит и на до ли в этом случае дальше биться за встречи или забить

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
женщина легкого поведения - женщина легк. пов хер знает как и откуда скопировалась. Ну а насчет отправит на три буквы это же я образно. Мамка сигнал подаст и заревет пацан

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чето сегодня как то не так все копируется по два раза да через раз

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 16:23

женщина легкого поведения - заменяет слово бл@ть ))

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вини Пух писал(а):
18.01.19 16:23
искренние ли слова будут сына
И искренние. А через минуту он Вам скажет как он Вас любит. Он всему верит. Поэтому не нужно взрослому человеку обижаться на слова несмышленого создания и воспринимать их за чистую монету. С точки зрения взрослых ребенок - это не совсем человек, его всему нужно учить.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 16:28

Все таки видимо только в душе и останется любить со стороны. Ну а насчет за границы - это жесть. В Китай что ли.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Что то цитирование не работает. Т.е. есть надежда что он все таки меня еще любит. женщина легкого поведения совсем раскис

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Так понимаю надо все таки добиться ни смотря ни на какие слезы разговора с сыном тет атет. Эх а так то понимаю, что за любую игрушку опять полюбит

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А надо ли

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Lelik » 18.01.19 16:51

Вини Пух писал(а):
18.01.19 16:14
женщина легкого поведения я сам юрист. Проблема морального свойства.
Тогда тем более:
Lelik писал(а):
18.01.19 15:26
Поскольку у вас нет другого выхода, кроме как ОМЖР и порядка общения через суд.
Вы сможете что-то наладить ТОЛЬКО общаясь с ребёнком. Общаясь лично, не по телефону или скайпу. По-другому - никак. А как вы будете общаться, если БЖ будет всякий раз списывать на "он сам не хочет", "болеет", "занят" и прочую белиберду, а сама всё остальное время будет петь ему что-то там в уши.
Либо ждать пока он вырастет и всё осознает. Только гарантий нет никаких, что он там себе осознает. Да и связь уйдёт.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Вини Пух писал(а):
18.01.19 16:23
искренние ли слова будут сына если он меня отправит
Ну, в тот момент он, может быть, так и будет думать, но скорее всего, вряд ли.
Да и вот этой вот встречи лучше всего избегать. Во всяком случае, что-то подобное если и проводить, то без присутствия матери, а в присутствии представителей опеки.
Мать для него авторитет, он с ней живёт и от неё зависит. В её присутствии он что хочешь скажет. А вот что будет говорить без неё, то и будет приближено к правде.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 17:00

Общаться то вроде сказала сегодня что дает, но как забирать сына если он в слезы. Тему не так обозвал -сейчас понял. Проблема - надо ли все таки продолжать пытаться как то встречаться с сыном. Ну а в общем понятно, что сейчас то ныть, решать проблемы по мере их поступления. В воскресенье сына увижу - будет видно.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А можно название темы подредактировать. Надо было по идее " что делать, если сын под влиянием БЖ не хочет видеть отца"

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 17:13

Делай документы на ребенка. У тебя будет бумажка, которая может тебе помочь. Тем более ты юрист... тебе сам Бог велел.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Смотри. Я сегодня ребенка забирал. Немного в дверь подолбился и ушел. Потом пришли два ППСника. Я стоял в стороне. Через пару часов пришел и сказал, если сейчас не отдаст, то уже я буду ППСников вызывать (настало мое законное время).. Побазлала, но ребенка дала.
А без бумажки у меня шансов не было бы, чуть что менты.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 17:35

А как ребенок реагирует, когда его так забираешь, сколько ему лет.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мне через суд как бы не хотелось все решать, на меня такой ушат грязи выльют, а мне дальше работать. Ну а в результате по ОМ и времени Встреч я не сомневаюсь, намного не буду просить. Когда думал такой иск подавать, думал просить без ночевое два раза в месяц на 3 часа. Мне надо только знать как сына живет, да чтоб не забывал батяньку

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 18:06

Вини Пух писал(а):
18.01.19 17:38
как ребенок реагирует, когда его так забираешь, сколько ему лет.
5.5 лет, сын очень скучает и рад моему приходу. Мразь БЖ дает ребенка нормально, но иногда ее заклинивает на "обидках".
Вини Пух писал(а):
18.01.19 17:38
намного не буду просить
Проси макс, потом изменить будет сложнее в свою пользу. Ты можешь не использовать все время, зато будешь сам решение принимать, в какой день тебе ребенка забирать. У меня в пнд. есть 2 часа с ребенком, я за них бился реально в суде. Такие аргументы с адвокатом приводили, мол, понедельник день тяжелый, нужно с работы прийти приготовить, а тут я, погуляю с сыном, пока мамочка с работы уставшая придет, отдохнет, бла-бла-бла.. Сейчас ходим иногда в бассейн вместе по понедельникам ходим или в Баскин Робинс или на батуты.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я просил понедельник с ночевкой, оставили только вечер. Но у меня и так все не плохо. Пн (вечер), Ср (ночь), Пят (ночь), Суббота (сутки).

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 18:32

Ясно, у меня тоже раньше с сыном было все нормально, пока новый "папа" не появился. За пол года боюсь что совсем забыл меня.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 18:50

Вини Пух писал(а):
18.01.19 18:32
За пол года боюсь что совсем забыл меня.
За пол года не забыл, будь уверен. Просто мозги прочистили ему конкретно, наверное. "Сына, теперь у нас новая семья. А дядя Ваня для тебя не чужой, можешь его папой называть, он не против" :)

У меня такая мысль есть... я пока ее еще думаю, до конца не домыслил. Нужно разделять отношение и политику. Не всегда же можно получать удовольствие от детей, но это все равно твои дети. И все зависит от тебя, насколько ты считаешь тебя ответственным за них. Бывает так, что никакого кайфа от собственных детей, но родители не сдаются, вкладывают, потому что по другому нельзя. Иначе какой смысл, если свою кровь предавать. Моя кровь, это не только мясо и кости, это мое продолжение. И получится ли оно или нет, зависит только от тебя. Мы все не идеальны, но всегда хочется верить, что наши "дети будут лучше чем мы" (с) Баста

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Запрещают общаться с сыном

Сообщение ЙолоПуки » 18.01.19 20:23

Вини Пух писал(а):
18.01.19 17:04
Общаться то вроде сказала сегодня что дает, но как забирать сына если он в слезы. Тему не так обозвал -сейчас понял. Проблема - надо ли все таки продолжать пытаться как то встречаться с сыном. Ну а в общем понятно, что сейчас то ныть, решать проблемы по мере их поступления. В воскресенье сына увижу - будет видно.
Автор, у тебя единственная инфа что сын не хочет тебя видеть - слова бывшей? Или ты еще и экстрасенс? Я хз, как можно не пообщавшись с сыном, не проведя с ним интересно (для него) время - можно сказать что "сын в слезы".

Автор, а почему сын с тобой не живет хотя бы часть его жизни?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Lelik » 18.01.19 22:01

Вини Пух писал(а):
18.01.19 18:32
у меня тоже раньше с сыном было все нормально, пока новый "папа" не появился
Сталкивался с подобными проблемами.
У ребёнка в голове сейчас раздрай. Он не может пока внутренне идентифицировать и отличить папу от непапы. Вам необходимо ему помочь. А заодно и свои желания реализовать. Помочь в этом ему можно только общаясь с ним.
И вам необходимо ВИДЕТЬ САМОМУ реакцию ребёнка, словам БЖ верить не следует. Тогда вы сможете идентифицировать её искренность или понять, что он делает так под психологическим давлением определённого рода. И общаться вам с ним необходимо тет-а-тет, во всяком случае, без присутствия БЖ.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Harbard » 18.01.19 22:25

Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:09
сына без меня с 2=3 лет
Lelik писал(а):
18.01.19 22:01
Он не может пока внутренне идентифицировать и отличить папу от непапы.
Да, такое возможно, если отец совсем не присутствовал в жизни ребенка, особенно на ранних стадиях. Брать раз в неделю или две все такие маловато, нужно приложить усилия.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Запрещают общаться с сыном

Сообщение ЙолоПуки » 19.01.19 00:29

папу от непапы он отличить может. у него эти "папы" меняются со скоростью раз в месяц. Тетки часто ребенка каждому новому трахалю представляют в надежде что "отец не тот кто родил а тот кто вырастил". Ну так в космополитэне и на вуменсру пишут. Вот и перед глазами ребенка каллейдоскоп из вежливых клоунов, хотящих его маме присунуть.

Ребенку "непапа" в уши льет бж. И единственный способ нейтрализовать негативную инфу в уши сыну - забирать ребенка себе на максимально долгий срок. на день, выходные, месяц или навсегда. Зависит от желания отца. Про суды и "бж не дает" - это все левые отмазки аленячьи.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение mishanya » 19.01.19 00:38

ЙолоПуки писал(а):
19.01.19 00:29
Зависит от желания отца. Про суды и "бж не дает" - это все левые отмазки аленячьи.
А если пропадает современем желание пропадает ,появляются новые дела заботы увлечения ну или семья

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Запрещают общаться с сыном

Сообщение ЙолоПуки » 19.01.19 00:41

для меня "за гранью понимания" пропажа желания общаться со своим ребенком. Если заботы увлечения важнее сына, то тогда и темы создавать не надо. Отдать бж и клоунам на воспитание, платить алименты и заниматься новыми заботами увлечениями семьей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Lelik » 19.01.19 01:01

ЙолоПуки писал(а):
19.01.19 00:29
непапы он отличить может. у него эти "папы" меняются со скоростью раз в месяц.
Именно поэтому и не может отличить. Детская психика. У ребёнка разума - меньше, чем у женщины. Чего вы от него хотите то?
Ему время необходимо для осознания. И оно тем быстрее придёт, чем чаще настоящий отец с ним общается.
Скажу крамолу. Очень часто бывает, что ребёнок, в своём детском возрасте, искренне воспринимает двух "пап". И только с развитием его сознания, всё становится на свои места. Только краеугольным камнем остаётся возможность общения с истинным папой. От этого очень многое зависит. Прежде всего, налаживание внутреннего, межличностного контакта отец-ребёнок. А именно это, чаще всего, и не представляется возможным, а если и представляется, то всё равно неполноценно. А уж когда БЖ гнёт свою линию, то тогда это только усугубляет ситуацию.
То, что говорю, основано на опыте многих людей.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
19.01.19 00:41
для меня "за гранью понимания" пропажа желания общаться со своим ребенком
У автора этого нет, судя по его словам в теме. Как раз напротив, желание общаться очень даже присутствует, как и вопрос, как это сделать.
Однако, необходимо понимать, что время и расстояние делают своё дело.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Запрещают общаться с сыном

Сообщение ЙолоПуки » 19.01.19 01:27

Lelik писал(а):
19.01.19 01:03
И оно тем быстрее придёт, чем чаще настоящий отец с ним общается
Вот. Если клоуны меняются а раз в неделю один и тот же мужчина, называющий себя папой, проводит время с ребенком (лучше больше конечно), то этот мужчина, наперекор маминым словам, будет отцом.
Lelik писал(а):
19.01.19 01:03
Как раз напротив, желание общаться очень даже присутствует, как и вопрос, как это сделать.
Было бы желание, автор бы общался. а так позвонил бж: "але, милая, можно я с сыночком погуляю? Нет, скотина, он не хочет тебя видеть!!" Вот и все желание на этом закончилось.

Хотя то, что автор создал тему и задумался - вселяет осторожный оптимизм.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Запрещают общаться с сыном

Сообщение Лео Гетс » 19.01.19 01:46

ЙолоПуки писал(а):
19.01.19 01:27
Было бы желание, автор бы общался
Как ты неправ!
Живьем наблюдаю войну знакомого за общение с дочкой.
Дело уже побывало в кассационном суде, на его БЖ УД завели за неисполнение суда. А с общением не складывается. БЖ препятствует.
ЗЫ У мну с дочкой созвон по версии "проверка связи" хорошо если раз в месяц. Ей почти 19, студентка. Нафик я ей вперся?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, кердык и 21 гость