Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 21.10.19 15:42

С детьми вообще все неоднозначно. Не могу понять его отношения к ним. Потихоньку стараюсь их разворачивать друг к другу, но идёт по синусоиде. Первые слова при появлении дома - уроки сделали? Тогда мыться и спать!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 21.10.19 16:02

Т.е. ты считаешь его плохим отцом?

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 21.10.19 16:28

Привет, Вахмурка :)
Вахмурка писал(а):
21.10.19 14:10
Чувствую себя предательницей
Почему? Кого и чем ты предаешь?

Как у вас обстоят дела с сексом? (В частности твое желание мужа).

И согласна со Скорпи в плане представить свою жизнь без мужа, должно помочь в колебании “стОит или нет”

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вахмурка писал(а):
21.10.19 15:42
Первые слова при появлении дома - уроки сделали? Тогда мыться и спать!
Раньше же было тоже самое, но на решение жить ли вместе это не влияло. Мне кажется, что не нужно искать лишних пунктов почему не стОит.

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение ВреднаяМать » 21.10.19 17:02

Вахмурка не сможет пока дать обьективный ответ лучше ей без него или нет. Если бы когда выявила любовницу, она пол годика подождала и его выперла, тогда бы было видно

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Альба » 21.10.19 17:38

Вахмурка, а по отношению к кому предателем? К матери, которую оставляешь одну в таком преклонном возрасте? К мужу, с которым не рада ни квартире, ни возможности жить семьёй? Или к самой себе, которой плохо жить так, но продолжаешь?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 21.10.19 17:54

Альба, пока только по отношению к мужу.
Мать только счастлива будет, если мы свалим, с собой я пока не определилась.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Восприятие всей ситуации сейчас такое.... вроде все довольны - муж суетится на позитиве, постоянно обсуждает со мной как и что лучше сделать, квартиру в итоге выбрали ту, которую я нашла (понравилась обоим, его варианты не подошли по разным причинам), мама радуется, планирует свободное существование и помощь с детьми. Бюджет подсчитан, я запланировала все расходы по обеим квартирам... даже баню на нашей "дальней" даче (которую муж продать хотел, помните?) собрались строить - решил с чего-то, даже нашли, у кого заказывать будем. Одна я кисну

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 21.10.19 18:11

Вахмурка писал(а):
21.10.19 17:54
по отношению к мужу.
Чем ты его предаешь? Какие плохие последствия для него могут быть, исходя из твоих теперешних действий или решений (например, в случае развода)?
Неоправдать его ожидания?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Pisces » 21.10.19 18:22

Серенада писал(а):
21.10.19 18:11
Чем ты его предаешь
Решение всех жилищных вопросов в процессе, а решение разводиться или нет Автором не принято. Если будет принято в пользу развода после оформления всех формальностей и съезда от мамы в свою отдельную квартиру, то могут возникнуть конфликтные ситуации при разделе.
Я так думаю.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 21.10.19 18:41

Pisces писал(а):
21.10.19 18:22
Я так думаю.
Возможно. Спасибо :) .

Жилищный вопрос назрел и планировался вроде ещё до всего произошедшего, а от развода вообще никто не застрахован, и муж , я думаю, осознает, что в сложившейся ситуации (по его вине)возможны риски. Если в случае развода жильё поделится пропорционально вложениям сторон, то , кмк, совесть мучать не должна и давление сиюминутного принятия решения тоже.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 21.10.19 19:47

Серенада, "предаю" тем, что рассматриваю возможность свалить. Вопросы раздела меня не волнуют, точнее - я не планирую ничего делить. Каждый при своём останется.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
скорпи, не мне это решать. Я вижу, что ответственного взамодействия между ними становится все больше, но оно неровное. Стараюсь поддерживать как могу, но это их отношения. Я знаете ли, тоже не идеальная мать.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Серенада писал(а):
21.10.19 16:34
представить свою жизнь без мужа,
Ну вы же понимаете, что живя с мужем, трудно объективно представить себе жизнь без оного. Можно нарисовать и радужную картинку, можно в серых тонах, но все равно это будут - фантазии на тему. А как оно в реальности повернётся - одному Богу известно.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 21.10.19 20:23

Вахмурка писал(а):
21.10.19 19:54
Стараюсь поддерживать как могу
Вахмурка писал(а):
21.10.19 19:54
предаю" тем, что рассматриваю возможность свалить
Значит, всё-таки боишься не оправдать его ожидания, расстроить, “обломать” мечты и т.п.
Вахмурка, ты опять наваливаешь на себя много ответственности за вашу жизнь и за его в частности, не позволяешь себя расслабиться и думаешь, что от тебя и твоих решений/контроля всё зависит, т.е., опять включаешь “мамочку” для него. Он уже взрослый и в состоянии понять, что его “косяк” может иметь последствия. Перестань бояться, кто что подумает, и кто расстроиться- ты не железная, и у тебя есть тоже чувства. Ты не обязана жертвовать своими чувствами ради чувств других (о тебе он не подумал). Не можешь сейчас принять решение- значит, не готова. Это нормально.
Имхо

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Вахмурка писал(а):
21.10.19 19:54
живя с мужем, трудно объективно представить себе жизнь без оного. Можно нарисовать и радужную картинку, можно в серых тонах, но все равно это будут - фантазии на тему. А как оно в реальности повернётся - одному Богу известно.
Достаточно представить несколько дней без него: вот ты проснулась - его нет, пришла домой - его нет (т.е., вообще нет, и позвонить по ерунде ты ему не можешь (с ним самим всё хорошо, у него просто своя жизнь)), пошла на праздник/в гости - его нет и т.д. Т.е., представь себе ситуции, где вы были вместе - только без него. Тебе комфортно /неуютно/или без разницы?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 21.10.19 21:18

Pisces писал(а):
21.10.19 18:22
могут возникнуть конфликтные ситуации при разделе
Внизапно при разделе они возникают всегда. Хоть наизнанку вывернись.

Вахмурка, я тебя посоветую не спешить. Знакомое состояние, сама через это проходила. Пока у тебя не появится стопроцентная уверенность, что дальше никак, не делай никаких резких движений.
Просто плыви по течению. Тебе можно, у тебя лапки :)
Надо выбирать обои? Ну и выбирай. Надо сковородки - значит, сковородки. И все пока что, и не заглядывай дальше.
Тебя кидает из стороны в сторону, поэтому ты сейчас ничего толкового не придумаешь. Дай мозгам прийти хоть в какое-то подобие равновесия, вообще перестань сейчас даже в мыслях мусолить тему с разводом. Просто переключись.
От тебя же никто не требует немедленного ответа, ну так и возьми паузу на время. Вот на сколько надо, на столько и возьми - хоть на полгода, хоть на год.
Мне вот 9 месяцев понадобилось.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 22.10.19 20:07

Вахмурка писал(а):
21.10.19 15:30
Одна я кисну
Понятно.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 24.10.19 01:37

Привет Вахмурка . Давно не заходила на форум .Все дела и дела. Смотрю ты вроде как на круг второй заворачивать начинаешь. Опять поиск страданий . У тебя вторая фаза идет . Первая -это когда хочется сохранить семью любой ценой и ты выправляешь свои косяки . Вторая - это когда муж дома , семья сохранена, но нет уверенности в завтрашнем дне. Ты мужу не доверяешь , видишь его плохие стороны и не знаешь надо ли тебе такое счастье. Поверь - и это пройдет.

Отправлено спустя 45 минут 30 секунд:
Спроси себя до полной откровенности , что тебя задевает конкретно до сих пор . Сейчас тебе открылись не очень приятные стороны характера мужа. Ну все мы не идеальны. Вспомни все хорошее , что было и есть ( если есть конечно) . Чего больше ? И не делай резких движений. Когда вы начнете жить отдельно от мамы -все само расставится по местам .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Lelik » 24.10.19 16:08

Чогори писал(а):
24.10.19 02:22
поиск страданий
Хорошо подмечено :roll: 8)

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 26.12.19 10:47

Всем привет! Давно не писала, маленький отчет))
Жизнь кипит! Ремонт в новой квартире близится к завершению, то еще мероприятие , нервов сожрало шо ппц :lol: Стараюсь жить сегодняшним днём, развлекать и баловать себя. Муж ведёт себя по отношению ко мне все так же - люблю/целую/мимими. Я в свою очередь стараюсь не загоняться и делать все, что от меня требуется как от жены. Но ушло что-то важное. Не воспринимаю его теперь как самого близкого и важного человека в моей жизни. Вообще, вся эта история сказалась на мне не лучшим образом. Я "остервенела", если так можно выразиться. Теперь как дракончик из мульта советского - "все мне, мне , и мне". Сначала - себе, остальным по остаточному принципу. Ну а в целом - жизнь идет своим чередом. Работаю. Была тут на учёбе в Питере (привет, Кармен!), жаль только, что одним днём, Санкт-Петербург прекрасный город, хотелось погулять по нему побольше))). Качаю пресс и попу, занимаюсь собой любимой - косметолог, эпиляция, маникюрчики... Платьишек понакупила, к Новому Году и просто так, для работы. :D
В общем, неплохо все. Но чего-то не хватает. Внешней опоры, наверное. Пришло осознание, что нельзя рассчитывать ни на кого, кроме себя. Это грустно. Но я держусь! OK

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 26.12.19 12:59

Вахмурка писал(а):
26.12.19 10:47
в новой квартире
Привет, очень рада видеть! С покупкой Вас! Каким образом приобретена, поделитесь? Все-же мат.кап или нет? Большая, пригодная для жизни вчетвером или однушка?
Вахмурка писал(а):
26.12.19 10:47
Я "остервенела"
неудивительно и не так уж и страшно.
Вахмурка писал(а):
26.12.19 10:47
Но чего-то не хватает. Внешней опоры, наверное. Пришло осознание, что нельзя рассчитывать ни на кого, кроме себя.
И тоже неудивительно и не так уж и страшно.
Как работа новая? Вы довольны?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 26.12.19 13:00

Взрослеешь Вахмурка. :D
Когда у тебя появится потребность заботиться о других, ты ее обязательно реализуешь. Видимо еще не пришло время.
"Латай дыры", выздоравливай. :D

Главное только помни, что на тот момент (после 40), когда появится дикая потребность любить самой, заботиться и быть нужной, твое мужу скорей всего надоест играть в одни ворота и он может свалить к более ласковым женщинам, у которых эта потребность в заботе о мужчине "пришла". :D

Так что не особо то и жести- стервозничай там. :D

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 26.12.19 13:15

МаДама, маткапитал пока не трогали. Я сейчас не педалирую эту тему, нам ипотеку платить еще 10 лет, так что думаю его время придет))). Квартира двушка 65 кв., места всем хватит. Работа новая - дааа, очень! Правда, свинья везде грязь найдёт, припахивают меня по полной уже, но хотя бы вовремя домой ухожу, что является огромным плюсом))). Так что - полет нормальный!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
скорпи, я не могу сказать, что я не забочусь об окружающих. Внешне для мужа практически ничего не поменялось, даже лучше стало - я теперь в 7 дома уже, так что и готовлю чаще, и на поболтать силы остаются. Вчера вот массаж ног ему делала. Мои внутренние установки поменялись. Как тут примерно

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 50 секунд:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 26.12.19 13:36

Ну..."без любви" ведь проще жить:)) Не так беспокойно. Все чинно благородно.
В принципе ничего смертельного. Живут ведь люди.

Любовь - как наркомания, вечно нужна очередная доза. В кайф конечно..

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 26.12.19 13:45

Вахмурка писал(а):
26.12.19 13:22
маткапитал пока не трогали.
Н как не спросить? Собственность то совместная с Вами? Или на папу оформил?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 26.12.19 13:45

МаДама, на себя

Отправлено спустя 53 секунды:
На папу еще страшнее. Там есть шанс, что сестре завещают :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 26.12.19 13:52

Ну раз на себя, то все - общее. :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 26.12.19 13:57

скорпи писал(а):
26.12.19 13:52
то все - общее.
Там он наверняка подстраховался и оформил те деньги, которые получил от продажи родительский квартиры, правильно. В принципе так и должно быть. Они не совместно нажитые. И в понятие "совместно нажитое" разумеется не входят. Все правильно. И справедливо. И показательно.
Вахмурка, С наступающим! Все будет хорошо!

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 26.12.19 14:26

МаДама, да никак он не оформлял. Сестра за свою квартиру получила наличными через ячейку, и сразу моему мужу на счет положили, прямо на сделке.
Да и пофиг, я в случае чего не собираюсь ничего делить. Мне от него поддержка нужна была, любовь и верность. А все это быстро закончилось, или я изначально в иллюзиях пребывала, не знаю.. теперь уже не важно. Мне барахло не нужно, пусть своих детей поднимает. А я пока сама о себе по забочусь. В этом браке я себя потеряла, сейчас нашла и больше не позабуду :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 23 гостя