Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 22.03.19 20:15

Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:11
, пока ещё не достигла своего личного "дна".
Вахмурка, когда достигнишь дна- выкарабкиваться будет в 100 раз труднее. Самой же от себя будет противно, что унижалась. И к разочарованию по несложившейся семье добавится разочарование в себе. До дна лучше не доводить.

Имхо

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 22.03.19 20:17

Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:11
дна
Нуу... чем глубже опуститесь - тем тяжелее будет подниматься.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 22.03.19 20:17

AsLan, ну пока что мне дали вполне конкретное и посильнее задание.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 22.03.19 20:17

Серенада,
Есть сорт людей - мазохисты.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 22.03.19 20:18

AsLan, ну пока что мне дали вполне конкретное и посильнее задание.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 22.03.19 20:18

Вахмурка ты на дне уже . Конечно у всех оно разное. Но муж твой делает тебе больно легко и непринужденно и постоянно тебя виноватит .

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И ты не ответила .Что держит тебя с этим человеком.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 22.03.19 20:22

Чогори, не по "штанам в доме" страдаю и не по сексу. По семье полной, с родными мамой и папой для наших общих детей.
А посекситься - кандидатов пару-тройку наберется хоть завтра. На работе преимущественно мужской коллектив.
Вон, друг его уже в очередь встал. Ещё в том году.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А под "дном" подразумеваю тот момент, когда полностью все равно станет на него. В первом браке так было. Проснулась как-то утром - и пустота внутри полная.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 22.03.19 20:25

Вахмурка,
Конретное задание?...
Какое?
Сварить борщ?

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Констанция » 22.03.19 20:30

Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:24
с родными мамой и папой для наших общих детей
А позвольте спросить, в чем именно заключается его роль родного папы? В том, что он приходит домой и там сидит? Что конкретно он делает вместе с детьми?

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 22.03.19 20:34

Вахмурка ты сейчас идешь полным ходом к тому же. Ты терпишь . Терпеть постоянно невозможно . Забить можно только на чела, к которому равнодушен . Шагов к тебе навстречу от твоего мужа я не вижу. Он считает себя главным призом твоей жизни . И поэтому делает тебе одолжение, как мне кажется, что живет с тобой. Или умело это разыгрывает.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И ты говорила , что он любит заниматься с чужими детьми. Почему общение со своими дочерями его напрягает.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 22.03.19 20:39

Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:18
пока что мне дали вполне конкретное и посильнее задание.
Кто? Психолог?
Какое задание, если не секрет?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
AsLan писал(а):
22.03.19 20:17
Есть сорт людей - мазохисты.
Это да ^sad^

Но Вахмурка, вроде не из них. Она скорее ведет себя как страус: убеждает себя, что всё хорошо. Вдруг если перетерпеть, то само всё “разрулится”, или психолог даст волшебную таблетку :wink:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 22.03.19 20:53

Серенада,
Перед нами страус-мазохист.
:lol: :facepalm:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 22.03.19 20:56

Рада, что повеселила

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Babtist » 22.03.19 21:52

Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:56
Рада, что повеселила
Вахмурка-девонька- расскажика- ты нам дуракам- какие произведения искусства ты вспомнила будучи в своем славном состоянии

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:56
Рада, что повеселила
Вахмурка-девонька- расскажика- ты нам дуракам- какие произведения искусства ты вспомнила будучи в своем славном состоянии

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Серенада » 22.03.19 22:01

AsLan писал(а):
22.03.19 20:53
страус-мазохист.
Пора в “Красную книгу”? :)
Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:56
Рада, что повеселила
Вахмурка, ты обиделась что ли :shock: ?
Что-то у тебя совсем сегодня настроение на “0” :(


Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 23.03.19 04:11

Серенада писал(а):
22.03.19 19:17
Даже если он сильно накосячил?
Если накосячил - признал и извинился. ОДИН раз. И - либо проехали, либо давай до свидания, если не устраиваю. Как-то так.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
AsLan писал(а):
22.03.19 20:53
Перед нами страус-мазохист.
Ты напрасно пытаешься ей пробить броню. Понимаю твои побуждения, но они вразрез с ее целеполаганием и точно сейчас не на пользу. Видишь, как у меня терпение стало заканчиваться - я просто перестал советовать.
Вахмурка писал(а):
22.03.19 20:24
Вон, друг его уже в очередь встал. Ещё в том году.
Вот тут - Боже упаси! Не вздумайте, даже если разведетесь. Последствия для всех участников могут быть самые отвратительные.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Учитель Истории » 23.03.19 05:59

Серенада писал(а):
22.03.19 19:17
Даже если он сильно накосячил?
Особенно, если сильно накосячил.
Если сильно накосячил - извинился, встал и ушёл.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение caries » 23.03.19 06:00

altayshaman писал(а):
23.03.19 04:16
Вот тут - Боже упаси! Не вздумайте, даже если разведетесь. Последствия для всех участников могут быть самые отвратительные.
Таких друзей - идейных васьков надо молча и без разговоров стрелять в затылок. Хотя может ли в такой ситуации он вообще именоваться словом "друг". Фумля.
Я даже представить себе такое не могу. У меня немного друзей. 2 самых близких. Все давно и прочно женаты. Их жены - вполне симпатичные мадамы. Так вот в моей голове - это просто бесполые существа, не вызывающие сексуальных желаний.
altayshaman писал(а):
23.03.19 04:16
Видишь, как у меня терпение стало заканчиваться - я просто перестал советовать
Полностью согласен. Советы были даны вполне грамотные. Автор им не последовала. Решила пройти по своему пути -сделать вид, что ничего и не было (ни последних 2 хреновых лет, ни измены, ни изменившегося поведения мужа) и внезапно жить как раньше - "счастливой семьёй с улыбками на устах". Но так как внешние натужные проявления абсолютно не соответствуют внутреннему психологическому состоянию и ожиданиям, все и дальше летит в тартарары и автор еще больше впадает в депрессуху, так как прежде всего надо было "душу починить".
Вот Серенада дала этому состоянию краткое ёмкое определение
Серенада писал(а):
22.03.19 20:46
убеждает себя, что всё хорошо. Вдруг если перетерпеть, то само всё “разрулится”
Не разрешится. Автор, Вы мне глубоко симпатичны хотя бы своим стремлением действительно по максимуму сохранилась семейные отношения и отца детям. Но действия, которые вы предпринимает, КМК, неверные.
То, что происходит у Вас в семье, я имел "удовольствие " наблюдать 15 лет назад в режиме реального времени у тещи и тестя. Практически один в один - как по самой ситуации, так и по предпринимаемые действиям. Итог Вам озвучивать не буду.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Хотя могу озвучить, если это поможет сделать хоть какие-то выводы на будущее.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 23.03.19 09:47

Чогори,
Чогори писал(а):
22.03.19 20:37
Почему
Я ему в голову не влезу. Не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Серенада, позиция страуса - инициатива мужа. Он вилит такой выход - забыть и не вспоминать, жить дальше, как будто ничего не было.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
caries, озвучьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Учитель Истории » 23.03.19 10:07

Вахмурка писал(а):
23.03.19 09:52
Серенада, позиция страуса - инициатива мужа. Он вилит такой выход - забыть и не вспоминать, жить дальше, как будто ничего не было.
Забыть и не вспоминать - это не позиция страуса.
Это необходимое условие, если вы решили начать все с чистого листа.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Альба » 23.03.19 10:56

Вахмурка писал(а):
23.03.19 09:52
Он вилит такой выход - забыть и не вспоминать, жить дальше, как будто ничего не было.
Так в том-то и дело, что "забыть и не вспоминать" – верное решение. Позиция страуса не в этом, а в том, что он не даёт Вам забыть, провоцирует и виноватмт, но Вы не выставляете границ, прячете голову в песок.
И одно дело "жить как будто ничего не было", другое – жить ничего не меняя.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 23.03.19 11:16

Вахмурка писал(а):
23.03.19 09:52
Я ему в голову не влезу. Не знаю.
Такое впечатление, что не о муже речь, а о левом чуваке 8)

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение caries » 23.03.19 11:27

Вахмурка писал(а):
23.03.19 09:52
caries, озвучьте пожалуйста.
Ну смотрите. Будет "многа букав", чтобы передать по максимуму все ощущения и выводы. Думаю, что независимо оттого, что это произошло даже не 15, а порядка уже 20 лет назад, все актуально и по текущий момент. Что-то я узнал постфактум, что-то мне откровенно рассказала потом моя жена, а последствия я наблюдал собственными глазами.
Итак, семья - муж,жена, 2 детей (мальчик и девочка). Ну и как обычно - дети выросли, страсти подутихли - обычная жизнь. Жена никогда не испытывала особо острых чувств к мужу, позволяя скорее себя любить. Интеллект присутствует, чистая речь, вышка. Муж - простой как пять копеек, средне-специальное, рукастый рабочий на заводе, всегда имеет возможность подкалымить, чем и занимается. В результате в доме заводятся лишние деньги. Муж открывает торговую точку на рынке, нанимает продавца. Продавец - женщина, которой (через некоторое время) как выясняется, требуется небольшая помощь по здоровью. Ничего не напоминает? Дальше думаю понятно, кто "спаситель" и как его отблагодарили? Учитывая, что раньше никаких вацапов и СС ВКОНТАКТЕ не было, зато была очень развита социальная районная сеть "Слухи и Сплетни", через некоторое время естественно, все вскрывается. Кипят шекспировские страсти. Муж разрывается между любовницей и женой. Наконец справедливость восторжествовала - любовница изгнана, пропала с горизонтов и встает вопрос - а что дальше?
А дальше принимается решение с "чистого листа" и "заради детей". Тем более на тот момент молоденький я начинаю встречаться с их дочерью, все по всей видимости движется к свадьбе и требуется проявить единство. Не расшатывать, понимаешь, "торжественное событие" одномоментным разводом.
И они сделали вид что типа ничего не было. Ну не было такой ситуации, все - вычеркнули эти полгода.
Вот только фактически приняв на себя такие обязательства, его жена в душе так и не простила. Не смирилась. Скребло. Уязвленное самолюбие. Да как так-то - вроде так любил, а тут посмел променять на какую-то шалаву! К специалистам не пошла, работать со своим внутренним состоянием не старалась. Она просто пыталась заставить себя как раньше быть обходительной, заботящейся, но несоответствие внутреннего психологического состояния необходимости проявлять внешнее уважение (которого уже не испытывала) требовало выхода. Она стала раздражительной и начала погружаться в депрессуху. Резкие смены настроения. Любая задержка мужа или любой незнакомый звонок трактовался не в его пользу. Любой разговор с любыми женщинами - проявлением "бляд*ской натуры". И это начало выстреливать. Скандалы могли возникать просто, как говорится "на ровном месте". По любому поводу. При этом она умело манипулировала чувством вины. Типа "это ты все разрушил", тебе и крутиться. Да-да - "сильно накосячил". Сделай так, чтобы я этого не чувствовала. И тут муж допустил стратегическую ошибку - он начал каяться за эту вину, раз за разом. Просил не напоминать больше, он все осознал. Но куда там.
Что получилось в итоге - жена так и не вышла из образа "жертвы". Раз за разом ковыряя в себе эту рану, она свыклась с ней настолько, что это стало уже неотьемлемой сутью. По прошествии времени эта неспособность реально простить превратилась в тихое презрение, которым она постоянно облучает своего мужа.
Муж - ведомый постоянно педалируемым чувством вины сначала опустился до уровня прикроватного коврика, пытаясь загладить "сильный косяк". Но потом понял, что это не помогает. Сколько бы он не уступал, сколько бы не извинялся, становилось только хуже. Вместо принятия мужского решения- собраться с духом и выйти из этих болезненных отношений, он поступил как страус - старался меньше бывать дома, больше в гараже и на даче и по возможности не общаться с женой на любые темы кроме бытовых и уже взрослых детей.
На текущий момент - это два несчастных человека, связанных между собой какими-то болезненными непонятными мне отношениями, на уровне тихого презрения и брезгливости, продолжающими жить в одной квартире, но по сути глубоко чужими людьми, без общих интересов. Она его постоянно критикует за все, он огрызается и считает ее безнадежной истеричкой. Время- бесценный ресурс, когда можно было что-то изменить и каждому построить свою отдельную жизнь, безвозвратно ушло в постоянных выяснениях отношений, взаимных упреках и выявлением, кто виноват больше. Как-то так.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 23.03.19 12:07

caries, сильно :?

Вахмурка, тебе этот пост распечатать надо и повесить на стенку :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей