Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лекси » 18.04.19 08:04

Кармен, ахахаха)))
Не просри бабло))) :--f
Вахмурка, не надо общих покупок.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 08:45

Как вот только это осуществить, при совместном то проживании...

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение caries » 18.04.19 09:53

Брачный договор

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.04.19 10:12

Вахмурка писал(а):
18.04.19 06:59
Реально помощь большая, соматические проявления практически сошли на нет.
Я рада за Вас.
Вахмурка писал(а):
18.04.19 07:12
ну как "не вливать свое".
Ну так. Не вливать свои деньги в то имущество, которое может в перспективе стать не вашим. То есть в вашем случае, я предположу следующее. Денег от родителей ему достанется мало на первый взнос, зарплата у него совсем небольшая, с учетом двух иждивенцев большую ипотеку ему не дадут. Правильно понимаю? Без использования мат.капитала на нормальную квартиру, хотя бы трешку, явно не хватит. Так, нет? Купится квартира маленькая, в которую ваша семья не переедет по кусе причин. Надо будет делать ремонт, окажется что сильно тесно и так далее, но в эту квартиру он вас всех не перевезет. Он будет платить ипотеку, а кормить его и ваших детей Вы будете сама. Пару лет (если не раньше) он проплатит эту ипотеку, а потом свалит от Вас в эту квартиру к очередной ЛВЖ - вот и все. Те деньги, которые Вы потратите на него за это время - они и будут Вашим вливанием в его квартиру.
Можно сказать, что после его ухода можно разделить квартиру, так как они в браке. Но. Во-первых, тогда придется делить и ипотеку, а оно Вахмурке надо? Учитывая ее прямо скажем не стальной характер, она поплачет и отступится, если вообще заикнется об этом. Да и зачем ей нужна будет эта квартирка, если они все равно с девочками останутся у матери? Она ее просто не потянет с ипотекой. Закрыть часть ипотеки мат.капиталом? Это все равно дележка.
А если изначально использовать мат.капитал, то расклад уже совсем другой. Во-первых, квартира будет больше, вы в нее переедете всей семьей. Во-вторых, правильно Вахмурка говорит, будет доля детей.
Я бы на Вашем месте просто не дала бы согласие на ипотеку, не пошла бы к нему созаемщиком в том случае, если он откажется использовать мат.капитал, вот и все. Пусть разводится, так как в браке без согласия жены никакой ипотеки ему не дадут.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 10:54

МаДама, спасибо за развернутый ответ. Наверное, так и надо поступить. При отказе в использовании мат.капитала не подключаться к платежам и не брать на себя все остальные расходы. Вы правы - от того, что он не стеснялся брать у меня деньги, когда его собственные заканчивались в период его романа, мне ещё больнее. Мало того, что не любил, рога наставлял, так ещё и кралю свою на мои подкармливал.
Нашла тут в бумагах чек на перевод на её имя. Сумма такая.... не очень большая , но существенная. Интересно, сколько таких было. Почувствовала себя... даже не могу слово подобрать - кем

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хотя может это на "бизьнесь" деньги пошли - чёт там они со шмотьем мутили

Отправлено спустя 35 секунд:
Одноразовая акция, так сказать. На которую он тоже у меня "занял".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.04.19 11:14

Вахмурка писал(а):
18.04.19 10:56
Наверное, так и надо поступить. При отказе в использовании мат.капитала не подключаться к платежам и не брать на себя все остальные расходы.
Не не не!! Не давать разрешение на ипотеку, не становиться созаемщиком или поручителем. Не подключиться потом к платежам Вы не сможете, уж извините. Все равно жрать будет с общего стола и на бензин получит у вас. И на кралю. Так и сказать - если квартира без мат.капитала, то без меня. Все. И даже на разговоры о том, что вот сперва возьмем ипотеку на небольшую хату, а потом загасим ее мат.капиталом, возьмем другую на уже бОльшую квартиру - тоже не ведитесь. Он Вас обманет.

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение агата кристи » 18.04.19 11:27

Вахмурка, а перевод какой давности?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Кармен » 18.04.19 11:37

Вахмурка,плюсуюсь к Мадаме,она все расписала,ни добавить ни убавить! На уловки не вестись,тогда уж сразу развод.Не позволяй обобрать себя и детей.
Грустить удобнее в кабриолете(с)
НЕ ПРОСРИ БАБЛО!!!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вахмурка,вот ты мучаешься гадаешь,а не врет ли,а не повторится ли,а не планирует ли...
Вот планы по квартире (его планы) и есть ОТВЕТ.Будет изворачиваться и юлить-значит ответ "ВРЕТ".

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 18.04.19 11:42

Вахмурка занимать у жены деньги на любовницу -это уже край, по-моему. При разговорах о будущем попробуй прояснить его планы с финансовой стороны . МаДама все хорошо расписала . Переводы - это тоже жесть. Если бы муж серьезно хотел заняться бизнесом , он им бы занимался .

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 12:01

агата кристи, прошлым летом

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Чогори, про бизнес - он хотел, и сейчас хочет. Мне предлагал. Я тогда сказала, что нужно все серьёзно обдумать, предложила сделать бизнес-план. Он накричал, что я ему крылья подрезаю все время. Никакой поддержки от меня нет. Предложила с моими знакомыми скооперироваться, у которых были идеи. Ни в какую - все это хрень.
А мадемуазель видимо все на себя взяла, людей нашла, сайт сделала, шмоток набрала. От него только деньги понадобились. В итоге - никакого выхлопа я от этого не увидела, да и прогорело это его начинание за три месяца, остатки закупки я частично на работе реализовала по знакомым, частично сам носит. Пшик оказался.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 18.04.19 12:20

Бизнес начинать сейчас очень тяжело -кризис. Чтобы раскрутить интернет магазин нужны не слабые вливания , ну уж не пара зарплат во всяком случае. Либо уникальный товар . И конечно же реклама. Почему он не рассматривает сферу услуг .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.04.19 13:08

Кармен писал(а):
18.04.19 11:40
Грустить удобнее в кабриолете
И в розовом пальте из альпаки.
Кармен писал(а):
18.04.19 11:40
НЕ ПРОСРИ БАБЛО!!!!!!
Причем ЛЮБОЕ его количество! Понимаешь, не в бабле самом деле основное, мне безумно даль Вас будет, когда еще раз оберет, Вам тяжко будет. И да блин. Бабла тоже жалко.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 13:27

Да мне уже сейчас тяжко - что держал за лохушку, так нагло пользовался. Самое страшное - оказался подлецом. И я сейчас пытаюсь найти какие-то опорные точки, чтобы перестать его таковым считать. Потому что жить с таким страшно. И разводиться страшно, потому что не понимаю (точнее, не хочу понимать) чего от него можно дальше ждать. Как в капкане.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд:
Сейчас посчитала - на его личные нужды сотку с лишним за апрель-ноябрь прошлого года отдала. Переводы свои посмотрела :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
caries, вы считаете, в нашей стране он работает? :wink:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.04.19 15:07

Вахмурка писал(а):
18.04.19 14:57
на его личные нужды сотку с лишним за апрель-ноябрь
Ну нормально... То есть я понимаю - он получает зарплату, тратит ее всю - куда? только на себя? на детей? на продукты? на квартплату? а когда деньги кончаются - жена, дай денег?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 15:17

МаДама, на себя и на продукты. У нас разделение было - я плачу коммуналку и откладываю, он покупает продукты. Остальное каждый тратит по своему усмотрению. По детям все расходы с меня были в том году

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 18.04.19 16:07

Вахмурка писал(а):
18.04.19 14:57
жить с таким страшно. И разводиться страшно, потому что не понимаю (точнее, не хочу понимать) чего от него можно дальше ждать
Железная логика :facepalm:

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение caries » 18.04.19 17:43

Вахмурка писал(а):
18.04.19 14:57
caries, вы считаете, в нашей стране он работает? :wink:
Слыша стоны здесь на форуме, что брачный договор в нашей стране не работает, что все это фикция, я специально изучил судебную практику по данному вопросы и перечитал с десяток судебных решений. Все работает. Причем в обе стороны. Не работает в одном случае - когда одна из сторон оказывается избыточно хитро*жопой и пытается по БК отжать все имущество, оставив другую сторону "голой". Там действительно, вступает в силу приоритет СК РФ в части "неблагоприятного положения".
Но в вашем случае это лишнее. Брачный договор требует ответственного отношения. Не в вашем психологическом состоянии. Да и незачем. Я солидарен с позицией МаДама в отношении квартиры. Все же видно будет.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 18.04.19 19:10

Вахмурка надо понимать с кем вы живете , надо .

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.04.19 22:07

Ursula писал(а):
18.04.19 06:34
Грустно
Та как тебе сказать... При всех очевидных минусах развода у меня такое чувство, как будто я из-под бетонной плиты вылезла.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 19.04.19 11:45

Ледик, у меня были подобные чувства и ощущения, когда разводилась с первым мужем: казалось, что вот только отмылась от грязи, в которую изрядно окуналась в течении полугода.
Сейчас по прошествии времени понимаю, что всё сделала правильно, что разорвала отношения, когда дошла до точки, когда увидела, что меня держат за дуру и в нагло врут в глаза.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Оленевод » 19.04.19 11:52

Ursula писал(а):
18.04.19 07:07
Ногу ему подставить для подсрачника!
Что то вы сегодня агрессивно настроены, Урсула. 8)
Предателей нужно изгонять со спокойствием и нордической гордостью, назависимо от пола. 8)

Бабу с пляжу, а мужика с воротника? :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 19.04.19 12:02

Да не агрессивная я. Магнитные бури просто)))
Всякое бывает: разлюбил, полюбил другую, поджениля на стороне. Гаденько конечно, но терпимо.
Но когда взрослый мужчина, отец семейства ноет, что ему плечо никто не подставляет или
Вахмурка писал(а):
18.04.19 12:09
Он накричал, что я ему крылья подрезаю все время. Никакой поддержки от меня нет
то это - край.
Накричать, обматерить - это всё, на что способен данный гражданин?
Он слаб, примитивен. И эти качества маскирует криками, истериками. И шляется по бабам он, чтобы самому себе свою значимость доказать.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Оленевод » 19.04.19 12:13

Ursula писал(а):
19.04.19 12:02
И шляется по бабам он, чтобы самому себе свою значимость доказать.
А это слабость мужская, как не раз оговорено на форуме. Просадку по ДСП поправить левакОм.
А затем в два раза хуже будет. :wink:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 19.04.19 12:26

Ursula,
Ursula писал(а):
19.04.19 11:45
когда
Я ещё не дошла видимо.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 19.04.19 12:32

Вахмурка писал(а):
19.04.19 12:26
Я ещё не дошла видимо
Тогда, пока идёшь, деньги не растеряй по пути.
Ты у себя не одна. У тебя дети и ответственность перед ними. Только у тебя (к сожалению). Потому как мужик твой без костыля жить не может. Если его самого нужно вдохновлять и окрылять, плечи ему подставлять, то какая тогда поддержка детям?!
Оленевод писал(а):
19.04.19 12:13
Просадку по ДСП поправить левакОм
Истина!
Только вот о том, что будет на выходе чел не подумал. Ещё больше просел по причине отказа зазнобы от такого приза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость