Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 11.02.19 17:52

mamamascha, я Вас просто по человечески прошу, не раскачивайте дальше авторшу. Ей в данный момент очень вредно общаться с Вами, точнее, с Вашими тараканами.
Когда там что началось - НЕИЗВЕСТНО.
mamamascha писал(а):
11.02.19 14:26
Не может всё стать плохо в отношениях мужа и жены просто так. Вот жили, жили и оп, стали ругаться. Так не бывает
Бывает еще как.
Мы с женой вполне дружно и весело живем, я не изменяю.
Но периодически, 1-2 раза в год у нее бывает закидон. И отношения в это время очень сильно напрягаются, потому что угрюмый молчаливый вид жены для меня как красная тряпка, я начинаю рвать и метать.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 11.02.19 17:56

altayshaman, 2 плюс 2 сложить не трудно. Теперь, когда я знаю об этой связи, все заскокиполучили свое объяснение

Отправлено спустя 34 секунды:
И очень стройная картина сложилась

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение mamamascha » 11.02.19 17:57

altayshaman писал(а):
11.02.19 17:52
периодически, 1-2 раза в год
Не два же года, да?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 11.02.19 17:59

На самом деле я спокойно сейчас об этом рассуждаю. Противно очень только. Не знаю, когда смогу смириться

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 11.02.19 18:13

Вахмурка писал(а):
11.02.19 17:56
И очень стройная картина сложилась
Она Вам КАЖЕТСЯ стройной. Лично мне - нет. Я не скрываю, что я первой жене изменял. Но
1. Предпосылки к этому в плане дискомфорта в семье появились таки ДО ТОГО.
2. Я не стал ни более раздраженно, ни тем более агрессивно относиться к БЖ.
Но самое главное, о чем я задолбался уже говорить. НЕ НАДО Вам сейчас это копать. Обдумывать, мониторить, анализировать, обсуждать с ним.
На Вашем месте самым умным было бы сразу заносить в черный список ВСЕХ, кто в любом ключе обсасывает события измены и личность мужа.
Решите другие (медицинские) задачи в отношении СВОЕГО организма и того, что с ним происходит. На это нужно в среднем около 40 дней при условии информационной блокады и отсутствия "якорей". Это имеет опять-таки естественное объяснение. В Вашем же случае на этот процесс (восстановление нормальной работы мозга) уйдет не меньше, по моим прикидкам, 3-4 месяцев. Вот на это время забаньте всех маш с глюкозами и займитесь уже тем, о чем говорили.
И да, не надо было этого санатория.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Мано Вардас » 11.02.19 18:53

Вахмурка писал(а):
11.02.19 17:56
altayshaman, 2 плюс 2 сложить не трудно. Теперь, когда я знаю об этой связи, все заскокиполучили свое объяснение

Отправлено спустя 34 секунды:
И очень стройная картина сложилась
А ,три и три будет дырка , ещё надо обратить внимание с какой ноги он встаёт и какой рукой яйца поправляет, поспрашивай у ексПЕРДов они тебе ща все тайные помослы и чаянья мужненой натуры расшифрую! Автор иди в реал на пару дней отдохни, ты перекупили форума, тем более некоторые ОЖПешки ,,паравозики,, тебе пускать стали! :lol:
Иначе три и три точно, дырка от остатков отношений останется!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Перекурила форума Т9 блин

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 11.02.19 19:19

Важно для себя понять одно...Жить или не жить с мужем?
Если разводиться, то можно и дальше раскочегаривать себя и его в сторону развода.
Если есть желание сохранить отношения, то любыми способами - всего этого не делать.
Более того- забыть, простить влюбить его в себя. Или на крайний случай, оставить в покое.

вам об этом altayshaman, уж какую страницу кричит!!!!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Мано Вардас » 11.02.19 19:20

Так ,рази один мужик такую ораву ОЖП переорет! Он одну сдравую мысль и сверху сразу три какахи!

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Джильберта » 11.02.19 21:17

altayshaman писал(а):
11.02.19 18:13
при условии информационной блокады
так для этого разъехаться надо. но куда же! - надо рядом сидеть и бдить. так санчас не проходят.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 11.02.19 21:53

Джильберта,
Санчас нужен Вахмурке от форумного бабья.
В первую очередь.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Джильберта » 11.02.19 22:28

AsLan писал(а):
11.02.19 21:53
Санчас нужен Вахмурке от форумного бабья
ясен пень, когда плядует муж, санчаситься надо не от мужа, а от кого-нибудь другого :)
че вот в мужских разделах такие умные советы не дают - как принять плядующую жену, как ее отмыть, как миромистином рот полоскать, как семью спасать...
а то там как ни придет желающий спасти семью, так ему все хором кричат РРС.
наверное, м враги друг другу? :wink:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 11.02.19 22:35

Джильберта,
Ну вот вроде Шаман пишет внятно - Вахмурке надо УСПОКОИТЬСЯ.
Бабье тут ее раскачивает на эмоции.

Почему М понимают что и зачем говорит Шаман - а Вы и бабье - нет?

Отправлено спустя 52 секунды:
Джильберта писал(а):
11.02.19 22:28
ясен пень
Ой фсё.
:facepalm:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Джильберта » 11.02.19 23:00

AsLan писал(а):
11.02.19 22:36
Ну вот вроде Шаман пишет внятно
не надо писать :).
мальчики, поднимите руки, кто мог спокойно находиться в одной квартире с женой, которая 2 года плятовала под вашим носом.
при этом заниматься своими делами, своим здоровьем, сохранять семью и умом не тронуться :)
отзывайтесь, покажите пример :)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 11.02.19 23:04

Джильберта,
Опять 25.
В какой квартире :facepalm:
Почитайте уж что ли тему.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Кармен » 12.02.19 00:28

AsLan писал(а):
11.02.19 22:36
Вахмурке надо УСПОКОИТЬСЯ.
Ей это практически невозможно сделать пока раздражитель рядом.
Идеально было бы уехать куданить.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 12.02.19 05:07

Джильберта писал(а):
11.02.19 22:28
че вот в мужских разделах такие умные советы не дают - как принять плядующую жену, как ее отмыть, как миромистином рот полоскать, как семью спасать...
а то там как ни придет желающий спасти семью, так ему все хором кричат РРС.
Вы почему никак не поймете, что М отличаются от Ж. Не в оценочных категориях хуже-лучше, а просто по другому устроены. В частности, НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ жить с изменившей Ж, даже при условии полного и безоговорочного прощения и дружелюбного отношения. А примеров семей, где муж изменил, а потом все наладилось - сколь угодно много. Здесь на форуме мужчин больше, однако нет ни одного, сохранившего семью с изменившей Ж, и как минимум несколько Ж, сохранивших семью после измены.
Но я, в отличие от всех вас, автору ничего не навязываю. Не сможет она простить и жить с ним - значит не будет. Ее право.
Я лишь стемлюсь отсрочить это решение до того времени, когда она сможет принять его действительно ВЗВЕШЕННО.
Потому что в противном случае, какое бы ни было решение, ее будут одолевать сомнения в правильности. Понимаете? Хоть она сейчас расстаться решит, хоть сохранить - ВСЕ РАВНО БУДЕТ КОЛЕБАТЬСЯ. Зачем ей это?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Джильберта писал(а):
11.02.19 22:28
вот в мужских разделах такие умные советы не дают
Лично для Вас, учитывая, так сказать, декларируемую этническую принадлежность, советую лишний раз перечитать Тору. И сопоставить количество примеров, где Ж мирились с наличием других Ж у мужа (есть там даже небезызвестный рассказ, как бесплодная жена САМА подложила под мужа служанку, если понимаете, о чем я), с количеством обратных примеров.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кармен писал(а):
12.02.19 00:28
Идеально было бы уехать куданить.
Давно об этом говорю. А они блеать вдвоем по санаториям катаются, дабы веселее было друг другу мозг выедать.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение mamamascha » 12.02.19 05:57

altayshaman, не, не. Вы ни к чему не призываете. Только в каждом сообщении пишете, что Ж должна/может /хочет/это её природа и т.д. простить, сохранить семью, думать об этом как о благе))) а так, да.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 12.02.19 06:25

mamamascha,
mamamascha писал(а):
12.02.19 05:57
простить, сохранить семью, думать об этом как о благе))) а так, да.
Конкретно здесь я пишу подобные вещи только чтобы был противовес вам с Джильбертами.
Я честно, не знаю, чем кончится. Все видели, что я советую делать Вахмурке.

quote=altayshaman post_id=5048765 time=1549898033 user_id=35964]Но самое главное, о чем я задолбался уже говорить. НЕ НАДО Вам сейчас это копать. Обдумывать, мониторить, анализировать, обсуждать с ним.[/quote]
А вы все настойчиво ЛЕЗЕТЕ в ее информационное поле со своим негативом, которого ей и так с избытком.
ЗАЧЕМ ВАМ ХОЧЕТСЯ СИЛЬНЕЕ РАСКАЧАТЬ ЕЕ ЭМОЦИИ?!!

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Беретта » 12.02.19 06:47

altayshaman писал(а):
12.02.19 05:15
В частности, НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ жить с изменившей Ж, даже при условии полного и безоговорочного прощения и дружелюбного отношения.
вы что-то уж слишком категоричны в своих суждениях, когда пишите о невозможности примирения мужем с изменившей ему женой. Это совсем не так. Мирятся, живут и продолжают любить своих жен. Даже тут на форуме такие примеры есть. А форум это малая песчинка в мире явлений, фактов и событий, где всё происходит не по сценарию ваших предпочтений. А вы как-то всех мужчин подгребли под свои предпочтения - не прощать! У вас есть возможность говорить исключительно за себя, а не за всех мужчин скопом.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 12.02.19 06:51

Не могу я сейчас отделиться от него. Ехать мне некуда, отпуск только летом, а сам он не уезжает.
И даже когда мы оба на работе, постоянно переписка идёт по ватсап. Ему нужен постоянный контакт со мной, как раньше было. Наверное, таким способом пытается восстановить свои чувства, не знаю. ..
Алтайшаман, вы говорили о сепарации, так вот - он последние годы обвинял меня в том, что я отдалилась от него, перестала интересоваться им, и он не чувствовал себя нужным мне в эмоциональном плане. Ну и из-за этого все получилось так, как получилось, по крайней мере, он сейчас так объясняет свой поход налево.
И просит поддержки, рядом быть.
Насчёт пожить отдельно - не думаю, что мне от этого легче станет. Когда его рядом нет, я опять начинаю загоняться - а вдруг звонит ей? На данный момент, мне кажется, это будет не лучший вариант

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 12.02.19 06:53

Беретта писал(а):
12.02.19 06:47
не прощать!
Как раз наоборот. прощать, и чем скорее, тем лучше.
У меня есть возможность говорить если не за всех, то за подавляющее большинство. Потому что знаю, как это работает.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вахмурка писал(а):
12.02.19 06:51
Алтайшаман, вы говорили о сепарации, так вот - он последние годы обвинял меня в том, что я отдалилась от него, перестала интересоваться им, и он не чувствовал себя нужным мне в эмоциональном плане. Ну и из-за этого все получилось так, как получилось, по крайней мере, он сейчас так объясняет свой поход налево.
Да поймите Вы, он может объяснять что угодно чем угодно.
Отдалитесь в таком случае не от него, а от ситуации. Сядьте за стол, и Вы ему СПОКОЙНО объясните, что ВАМ, ЧТОБЫ ПЕРЕЖИТЬ ПРОИЗОШЕДШЕЕ, нужно некоторым образом очищенное информационное поле.
Вообще-то здесь ОН должен "входить в положение", а не вы.
В конце концов, вместе займитесь чем-то новым. но только чтобы без аналитики и самокопания.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 12.02.19 07:44

altayshaman, занялись уже. Выбираем горнолыжное оборудование и летний отдых планируем

Отправлено спустя 1 час 35 минут 7 секунд:
А насчёт того, кто должен в положение входить - он себя считает жертвой в этой ситуации (нас сглазили, я накаркала, вела себя не так и из-за этого он увлёкся), поэтому мы ОБА должны стараться, чтобы забыть эту историю и жить дальше.
Про поездку - он давно хотел вдвоём со мной куда-нибудь поехать, чтобы отдохнуть от быта и детей. Периодически выбираться. Не могу сказать, что эта вылазка совсем не доставила мне положительных эмоций. Мысли, конечно, не удалось полностью блокировать, но они меня и дома мучают, а так хоть отвлекать маленько.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение _Shaman_ » 12.02.19 09:37

Вахмурка писал(а):
12.02.19 09:19
он себя считает жертвой в этой ситуации
Пофиг, кем он себя считает. По факту, его здоровью ничего не грозит. ЗАСТАВЬТЕ его Вас понять.
А насчет копания и анализа - для лучшего понимания скопирую сюда переписку с Мамамашей, хоть это и не очень "этично",
зато дешево и практично.
Может поймете, что в реанимации надо таки выполнять указания компетентного персонала, а не голоса с соседней койки.
История сообщений идет снизу вверх.
Re: Эмоции
Отправлено: Вт фев 12, 2019 11:30 am
mamamascha

altayshaman писал(а):Вт фев 12, 2019 10:50 am
потом, спустя время, когда это произойдет, разбираться с ситуацией. И только так.
Вот вы как себе это представляете ? Вот она успокоилась, загнала физнагрузкой, новвми шмотками и чем там еще нужно в санчасе, это подальше, а потом заново поднимать и копать? Куда денетсч картизол на этом этапе?

Ай, бесполезно спорить. Ни вы меня, ни ч вас, не переубедим.

А мои тараканы всю жизнь со мной, так что даже сравнивать нечего.
Re: Эмоции
Отправлено: Вт фев 12, 2019 10:50 am
altayshaman

Поймите уже наконец, что все действия, обычно выполняемые в ходе санчаса имеют свою нейрофизиологическую основу. И то, что я советую Вахмурке взято не с пустого места. Даже "качать жопу" нужно, потому что бедренные мышцы - самые большие в организме, в них при усталости вырабатывается больше всего молочной кислоты, которая внезапно антагонист глкокортикоидов, известных в массе под собирательным названием "кортизол".
Ей нужно восстановить себя как ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА. А потом, спустя время, когда это произойдет, разбираться с ситуацией. И только так.
И Вам, кстати, с Вашими тараканами бороться надо было тем же путем, Вы же вместо этого активно их размножали вот этим:
надо найти за что зацепиться и от чего оттолкнуться
прожить целиком
В итоге два или сколько там года ноете, а воз и ныне там. Автору того же за компанию желаете?!!

Отправлено: Вт фев 12, 2019 10:39 am
altayshaman

Вы у себя тараканов развели, и ей того же желаете. Ей не ухватиться надо а ОТСТРАНИТЬСЯ. Усилием воли ЗАСТАВИТЬ себя переключиться с ситуации на другие действия. И постоянно через силу заставлять. Это ТЕХНОЛОГИЯ приведения мозгов в порядок.
А Вы как нарочно тычете ее носом в это дерьмо опять и опять.

Отправлено: Вт фев 12, 2019 10:34 am
mamamascha

На какие эмоции я её раскачиваю?
Вы перечитайте наш диалог что ли. Она копает и это сейчас нормально, ей надо найти за что зацепиться и от чего оттолкнуться. Потому и роет. Тут пишет т.к. хочет диалога. Она ж женщина, ей надо это проговорить, прожить целиком, а вы ей рот затыкаете иона вместо того, чтобы здесь это всё прожить, проживает у себя в голове.

Нет, конечно я не ясновидящая и не знаю как там на самом деле, но не писала б она этого если б было за что ухватиться там в реале.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 12.02.19 09:38

Разговоров мы на отдыхе не вели никаких, если что. Да и вообще эту тему я не поднимаю уже. Тот случай единичный был за последнее время. Я так описала все неудачно, видимо, что сложилось впечатление, что мы постоянно мусолим эту тему. Вчера тоже ночью спрашивал, о чем думаю - сказала, что о новой работе. Мечтаю, как свалю туда в скором времени. ))

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение mamamascha » 12.02.19 09:41

altayshaman, нормальный ход. Специально не стала тут это обсуждать.
Теперь тоже меня обвините в раскачке?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous и 11 гостей