Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 28.03.19 16:32

Вахмурка писал(а):
28.03.19 12:36
надежда на то, что со временем он как-то придёт в себя и сможет трезво взглянуть на все произошедшее.
Надежда юношей питает. И если Вы готова сидеть как собачка под порогом и ждать его ВОЗМОЖНОГО просветления и осознания, если Вам это не претит - да разве ж плохо? Ждите и надейтесь. Только помните, собачка ожидающая может не кость получить вкусную, а тапком по морде. И Вам тут предлагают многие форумчане за период этого ожидания обрасти броней в районе морды, чтобы возможный удар тапком не выбил всех оставшихся зубов и не разбил мордаху в кровь.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 28.03.19 16:38

скорпи, да не надо мне отношения как королеве. Вполне достаточно для меня видеть его интерес к жизни детей и моей жизни. Не для галочки (как сейчас) , а искренний. Не знаю, как правильно объяснить.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
МаДама, вот я и пытаюсь сейчас "обрасти". И по поводу тапка иллюзий нет. Понимаю, что и такой исход вероятен. Занимаюсь с психологом. Работаю над собой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 28.03.19 19:38

В этом и есть самая большая проблема. :D

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 28.03.19 20:33

Вахмурка у нас скорее всего был лайт -вариант не успевший перерасти в ЛВЖ . Там женщина младше меня , но с тремя детьми , первый от другого брака. Ну нафига такое мужчине со своими детьми. Мне муж тогда сказал ,что у нас стало все как-то предсказуемо. Короче развлечься хотел. Она там ему стихи строчила в СМС и СС. Муж тоже сразу стихи полюбил . Пришлось и мне построчить. Ощущение было ,что я хожу на голове. Никогда муж стихами не увлекался и сейчас тишина в этом плане полная.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Меня тогда убило то , что проблемы были в семье ,а муж лямуры крутить кинулся. У меня муж часто в командировках небольших . Что он там делает,я не знаю и голову не грею по этому поводу. Я допускаю, что со временем все приедается, и супруги могут позволить себе решить свои проблемы на стороне без последствий и анонимно. Но тут муж запал и позволил лябови обнаружить себя. Она стала звонить и СМС посылать поздно вечером. Что повлекло хождение в туалет с телефоном и стало заметно. И еще эта мэдам пыталась пообщаться со мной и рассказать мне о муже . Типо она его лучше знает, чем я.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 29.03.19 10:44

Чогори, да, у вас менее тяжкий случай. У нас Василиса молода, прекрасна и свободна.
Без детей и мужа.
Чогори писал(а):
28.03.19 20:43
убило
Вот и меня так же.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Все равно конечно более чем неприятно. Когда возникают проблемы, волей-неволей ждёшь, что тебе плечо подставят. А по факту - единственный близкий человек сбегает от трудностей и предает.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я вообще конечно лохушка доверчивая и наивная на всю голову. У меня за тот год даже ни разу и мысли не промелькнуло в голове, что у него любовница есть. Хотя сейчас конечно понимаю, что все признаки налицо были, только такая идиотка как я могла не обратить на них внимание. Настолько я была уверена в его порядочности и чистоплотности. :facepalm:

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Чогори писал(а):
28.03.19 20:43
развлечься
Вот блин решение всех проблем! мне тоже надо было не в церковь ходить молиться о даровании терпения и избавлении от искушений, а ебаря-романтика завести. Как замечательно!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Зато мне теперь каждый день морали читает - как одеваться, как общаться с коллегами мужского пола на работе.
"Чтоб не улыбалась, не хихикала, не наклонялась!"

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 11:13

Чогори, и Вас "отпустило" только спустя 2 года? А как в это время вел себя муж?
Я так поняла, что не так как у Вахмурка, ? Что он делал, что бы завоевать доверия заново? Дама это была "со стороны" или работали вместе?
Вахмурка, извините за офф топ.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 29.03.19 11:15

Krevetka, да какой же это офф. Все по теме. Мне тоже интересно

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Strekoza » 29.03.19 12:20

Вахмурка писал(а):
29.03.19 11:07
Я вообще конечно лохушка доверчивая и наивная на всю голову. У меня за тот год даже ни разу и мысли не промелькнуло в голове, что у него любовница есть. Хотя сейчас конечно понимаю, что все признаки налицо были, только такая идиотка как я могла не обратить на них внимание. Настолько я была уверена в его порядочности и чистоплотности.
У меня твоя тема уже вызывает паранойю :roll: :mrgreen:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 29.03.19 12:43

Strekoza, :lol: :lol: :lol:
Женщина - бди! !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 29.03.19 13:03

Тут хоть бди, хоть - забей. Чему быть, того не миновать. :D
Особо уверенные в себе и заносчивые несут свой крест, когда их жестко возвращают на землю. :D

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 13:07

скорпи, а тебя когда отпустило, после вояжа благоверного и бычка сигаретного затушенного? Вот прям так перечеркнула и пошла дальше? Ни словечком не напомнила и ни слезинки не выпустила?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 29.03.19 13:15

Вот реально - ни слезинки не проронила..Ни одной. Честно.
Я вообще считаю, что жалость к себе - это унизительно. Я что - ущербная??? А вот злости было много. :D Аж зубы крошились. Потом отпустило, где то через пару месяцев.
Это так давно было...Нам где то по 35 лет , до 40 точно - самый пик.

Словечком тоже не упрекала..Он ходил - бровки - домиком, глаза любящие беспредельно. Да и человек он слова, порядочный. А я старалась об этом не думать. Потом, спустя много лет как то сказал, что после того случая у него весь мир перевернулся, он реально ощутил - как же мне было больно, хотя я и не показывала. Просто - заморозилась на какое то время.
Мы ведь ни родителям, никому не сказали.
И все пошло своим чередом...до очередного кризиса. Но там уже мне вожжа под хвост попала, меня занесло. Оборзела, закарьерилась, забила на него, казалось, что разлюбила. Форум помог все вернуть на свои законные места. :D
Вот сижу тут в качестве профилактики, читаю чужую боль, что бы не испытывать свою. :wink: 8)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Любить самой - так приятно..Прямо десерт. :D
Подсела на эти эмоции, нужно уметь их в себе аккумулировать. да и муж стал типичным наркошей. :D
А чего бы не порадовать себя - любимых на шестом десятке????

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 13:23

скорпи писал(а):
29.03.19 13:16
Словечком тоже не упрекала..Он ходил - бровки - домиком, глаза любящие беспредельно. Да и человек он слова, порядочный. А я старалась об этом не думать. Потом, спустя много лет как то сказал, что после того случая у него весь мир перевернулся, он реально ощутил - как же мне было больно, хотя я и не показывала. Просто - заморозилась на какое то время.
и верить тоже ему тогда же начала? Не проверяла, не вынюхивала?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 29.03.19 13:24

Гормоны утихают, мозги проясняются, как с агонии какой то выходишь. Такой приятный бонус от старости. :D
Прав УИ..Когда есть здоровье (ттт), мозги, какой то хоть средний достаток. а еще плюс и любимый человек рядом - живи да радуйся. :D

А вот поступи я по другому в свое время...Даже страшно представить, чего бы я лишилась.
Но тут еще и у мужа моего - нервы стальные. Не каждый бы меня выдержал. За это ему и бонус к старости. :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Krevetka, без веры любви не получится. Это "закваска". :D
А проверять? Ведь только подумаешь об этом и уже сердце в ушах стучит, тошнота подходит от ужаса - а вдруг??
Я не люблю фильмы ужасов, не люблю адреналин. :D Да :D и повода он ни малейшего никогда после не давал (ттт).

Хотя второе мое Я никому никогда не верило, и не будет верить. Я жуткий циник и реалист.
Вот так и борюсь всю жизнь с собой. :D
"Вечная борьба добра со злом, а поле битвы - наши души".

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 13:38

скорпи, спасибо за ответы. Многим я думаю будет их почитать полезно. И Вахмурка, на пользу, для прочищения мозгов.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение скорпи » 29.03.19 13:44

Да не за что..Я очень многое переосмыслила. Тут еще хорошо, когда в человеке нет гордыни, но есть гордость.
Чем они отличаются друг от друга??
Гордость, при необходимости, можно засунуть себе в опу. А вот гордыня всегда туда засунет тебя. :D :D

Семья - это игра, которая стоит свеч. Если ты так воспитан, что по другому свою жизнь не представляешь, то делаешь ставку и от своего не отступаешь.
У меня за 30 лет не было мысли о разводе - ни разу. Это для меня смерти подобно. И не за ради ребенка, только за ради себя и его.
Для меня эта мысль - кошмар..А многие бросаются словами не подумав. А все материально.

Поэтому что бы был порядок в жизни , нужно настроить мозги.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 29.03.19 14:08

скорпи, благодарю.
Ваш муж - молодец. Показал и доказал свою любовь. Вам было ха что бороться.
А в моем - я не уверена, что моя любовь нужна ему. Именно моя. Он периодически повторяет, что никому не нужен. Я отвечаю - мне нужен, детям нашим. Молчит. Видимо - не то.

Taras_Tarasovich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.01.19 16:41
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Taras_Tarasovich » 29.03.19 14:19

Любите уже себя, товарищи

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 29.03.19 14:19

Почему меня долго колбасило .У меня за 2 года до этого умерла мама ,что вызвало неожиданную депрессию. Она тяжело болела и было понятно куда все движется, но все равно ее смерть стала для меня серьезным потрясением. Через год младший получил тяжелую травму головы. Лечение , проблемы с психикой, проблемы в школе. Ну и следом роман мужа. У меня муж никуда не собирался уходить. И поведение его почти не изменилось, ни претензий ,ни оскорблений ,секс не уменьшился, только некоторый холодок и телефон вечно в руках. Я выловила на пятом месяце общения ,судя по детализации звонков. Я воткнула на телефон мужа поиск и сверяла где он бывает и что говорит. Он не врал . В течении года вспомнила разок и все. А когда проходит время глупо попрекать прошлым. Уже пережито.

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 14:23

Вахмурка писал(а):
29.03.19 14:08
А в моем - я не уверена, что моя любовь нужна ему. Именно моя. Он периодически повторяет, что никому не нужен. Я отвечаю - мне нужен, детям нашим. Молчит. Видимо - не то.
Вахмурка, Вы к сожалению опять ничего не поняли из всего что написала Скорпиоша. Не то все, не туда смотрите. Не читаете возле строк.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 29.03.19 14:30

Через два года прошло все . Как-то само и разом. Ушла депрессия после смерти мамы, у ребенка почти нормализовалось здоровье . И боль от измены тоже прошла. Видно время и правда лечит. Потом качнуло в другую сторону. Равнодушие. Вот по фигу где он , с кем и как. Дома хорошо ,нет еще лучше. Кое -как встроилась .Почему и читаю форум. У меня по всем раскладам муж хороший и мне повезло с ним. А как форумных ОМП почитаешь - так идеальным становится :D

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение mamamascha » 29.03.19 15:44

Я правильно поняла?
скорпи писал(а):
29.03.19 13:16
разлюбила
Чогори писал(а):
29.03.19 14:30
Равнодушие. Вот по фигу
Разлюбить и полюбить снова, так это работает?

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 29.03.19 16:48

У меня это просто качели такие были.

Отправлено спустя 37 минут 12 секунд:
Я не разлюбливала никогда. Просто ждала когда эмоции утрясутся. Но и муж меня любит . И как муж Вахмуркин не вел себя .

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Альба » 29.03.19 17:37

Вахмурка писал(а):
29.03.19 14:08
Он периодически повторяет, что никому не нужен. Я отвечаю - мне нужен, детям нашим. Молчит. Видимо - не то.
Вам нужно прекратить с ним об этом разговаривать. Реагировать на его подачи, чтобы не получать все эти расстраивпющие Вас козьи морды.

Если семья и дети "то", и он в очередной раз Вами манипулирует, то стоит наконец-то перестать вестись (и себя жалеть заодно). А если действительно "не то", то жизнь с ним под одной крышей ни пользы, ни счастья ни Вам, ни девочкам не принесёт (не говоря уже о Вашей маме). Тогда тем более нужно оставить его наедине с его нытьём. Пусть уж или находит радость в своей семье или валит на все четыре стороны. Прекратите чувствовать себя виноватой за то, что родили ему детей, которых он просил, но через несколько лет вдруг устал и передумал.

Он сам делал свой выбор, женившись на Вас. И детей назад тоже уже не засунешь. Его образ тоскующего Пьеро разрушителен. А два тоскующих Пьеро рядом ещё разрушительнее.

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Krevetka » 29.03.19 17:41

Вахмурка, вам вот это нужно
скорпи писал(а):
29.03.19 13:16
Я вообще считаю, что жалость к себе - это унизительно. Я что - ущербная??? А вот злости было много. Аж зубы крошились.
Разозлитесь Вы наконец уже!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 8 гостей