Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 15.04.19 20:31

Lady Cat вы с мужем развелись все -таки ? Помню вашу тему ,ту где ваш муж писал . Он заверял , что никогда не изменял. Врал значит. Жаль.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 15.04.19 21:27

Вахмурка писал(а):
15.04.19 15:31
Старшая мне тут сказала вчера - мам, когда ты плачешь, я думаю, что это из-за нас. Что мы ругаемся и не слушаемся и тебя это расстраивает.
То, что дети вам говорят - едва ли сотая часть от того, что они чувствуют.
Обычно дети не спешат рассказывать родителям о своих переживаниях. И если уж о них сказано вслух, это даже не набат. Это край, понимаете? Хуже просто некуда.

То есть в переводе на русский: себя не жаль - хоть детей пожалей, балда Ивановна!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Чогори писал(а):
15.04.19 20:31
Lady Cat вы с мужем развелись все -таки ? Помню вашу тему ,ту где ваш муж писал . Он заверял , что никогда не изменял. Врал значит. Жаль.
Да, развелись.
Как бы так сказать помягче... Сильно недоговаривал 8)

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.04.19 10:18

lady Cat, а сколько вы прожили в браке? И кто был инициатором развода?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 16.04.19 21:59

16 лет почти, две недели не хватило для ровного счета. И 19 лет вместе были, считайте, всю жизнь сознательную.
Формально инициатор я, но семьи как таковой не было уже задолго до этого. Трудно считать мужем человека, не пропускающего ни одной юбки. Так, сосед по квартире. Мальчик для секса.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.04.19 23:11

lady Cat, жесть.
Я теперь все время думаю - для чего таким людям заводить семью? Хочешь гулять - не привязывай к себе никого, наслаждайся свободой, зачем калечить чужие жизни? За ради чего? Ведь в браке рождаются дети, мало того, что ты свою пару обрекаешь на страдания, так ещё и дети мучаются. Не под дулом пистолета в загс идут, по доброй воле. А потом начинается - я не был готов, не рассчитал силы :facepalm:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 17.04.19 07:38

lady Cat, Вахмурка, но ведь было и хорошее! :roll:

Вахмурка, зарадидетей - самый нелепый аргумент для сохранения вашей с мужем семьи.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.04.19 09:20

jerusalem girl, конечно было, я не спорю. И может быть ещё много хорошего.
Но все это отравлено, изгажено этой грязью, которую он притащил. И как забыть все это, я не представляю. У меня сейчас постоянно перед глазами стоят эти фотографии, будь они неладны, мучает осознание того, что он представлял свою жизнь без нас, страдал, что нельзя заново начать с этой девушкой. Ощущение обязаловки. Незнаю, то ли восхищаться его силой воли и чувством ответственности, что он смог остаться в семье и пытается наладить отношения, то ли ненавидеть его за слабость и малодушие , что боится осуждения со стороны окружающих и семьи и обрекает нас на унылое совместное существование и себя на двойную жизнь... каша-какаша в душе и в голове. :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Чувство унижености, вот самое неприятное для меня сейчас. Не верю ему. И не знаю, сколько ещё продлится период восстановления доверия и вообще возможно ли это. По его словам - нахлебался досыта, больше не хочет. А как на самом деле - только одному богу известно.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 17.04.19 10:39

Вахмурка только время расставит все по местам. И прекратите думать о его страданиях. Как я понимаю, девушка держит его в запасном варианте или просто ЧСВ чешет. А не он сам одумался и решил все закончить. И смотрите на поступки .Слова это просто звуки .

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.04.19 10:52

Чогори, вот это больше всего убивает. Я так поняла, что с её стороны не было согласия на развитие отношений. Иначе он бы свалил уже, кмк.
Ну а насчёт дел - живём вместе, планируем будущее потихоньку (совместное), но ощущение зыбкости не уходит. Думаю, что если она вновь появится и позовет, он не сможет устоять. Ужасное чувство.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 17.04.19 11:12

Вахмурка занимайтесь своей жизнью. Да сейчас придется всегда учитывать факт возможного исчезновения мужа из вашей жизни. Поверьте , время сгладит эмоции. Видно так защищается организм , чтобы просто жить. Вы постоянно крутите в голове эти "если" . Ну не нужен девице ваш муж прямо сейчас , иначе все уже свершилось бы. Ей 25-26 лет. Зачем ей бывший женатик с двумя детьми. Ваш муж там на запасном пути еще лет эдак пять будет, если конечно не разбогатеет внезапно. Но за пять лет и доченьки подрастут , и муж может другой увлечься . Смысл гонять все это в голове.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.04.19 13:57

Такая неопределенность убивает. Сейчас у нас переломный период во многих аспектах. В том числе и покупка собственного отдельного жилья. И меня крючит и на эту тему тоже - я не понимаю, для кого мы его выбираем. Это такой сложный процесс. Выбор, финансовые вливания. ... Вполне возможно, что сейчас я ему помогаю, а потом он сделает ручкой и укатит в светлое будущее со своей "ЛВЖ".
Недавно сказал: нет плеча, чтобы опереться. Меня это оскорбило, прямо скажем. Только и делала, что помогала ему решать проблемы с родственниками и деньгами, столько всего было.... а для него это все незначимо, как оказалось ^sad^

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Чогори » 17.04.19 14:05

О мой бог только что , в соседней теме писала о том что ,у мужчин нет "плеч". А ваш еще и себе его ищет. Вы ему не мама , а жена. Вы на него опираться должны вообще -то .

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
На счет недвиги думайте хорошо. Дети ваши будут на вас .

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 17.04.19 14:09

Вахмурка, ты плывешь по течению 8)
Полгода истекут и ничего не поменяется

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.04.19 15:03

jerusalem girl, честно говоря, я не очень понимаю, что значит в моей ситуации "не плыть по течению".

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Laktoza » 17.04.19 15:33

Вахмурка писал(а):
17.04.19 13:57
я ему помогаю, а потом он сделает ручкой и
Вахмурка писал(а):
17.04.19 13:57
Только и делала, что помогала ему решать проблемы с родственниками и деньгами, столько всего было....
Вы себя то послушайте.
Живите уже для себя. А он пусть сам гребет.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 17.04.19 16:08

Вахмурка писал(а):
17.04.19 15:03
не плыть
Поясняю на пальцах в очередной раз 8)

Простила? Не вспоминай, не жуй жвачку ахказел, плохо ему было со мной, немогутеперь положиться и доверять. Меняй свое отношение к ситуации. Живи собой, детьми, не циклись на его думает/чувствует/жалеет/не может и тыды. Почитай свой пост после моего про "было и хорошее" - один негатив у тебя остался и ты им живешь.

Не простила целиком и полностью? (А это и наблюдаем, исходя из вышеизложенного) Расходись и не надо вот этой глупости про зарадидетей.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.04.19 16:53

jerusalem girl, я бы и хотела не жевать, но пока не получается. Так сильно любила и доверяла, что удар был очень болезненный. Породил массу комплексов во мне. И в том числе из-за них я сейчас и маюсь. Работа с психологом потихоньку приносит свои плоды, но процесс это не такой быстрый, как хотелось бы.
А наличие детей - тот самый основной фактор, который не даёт мне обрубить все и сразу. Со своей любовью я бы как-нибудь справилась, а вот лишить детей папы я не могу.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 17.04.19 20:46

jerusalem girl писал(а):
17.04.19 07:38
ведь было и хорошее
Было)
Поэтому я не стремлюсь вычеркнуть, вымарать, плюнуть и растереть, ну и так далее.
То есть спасибо за все хорошее, тьху в очи бесстыжие за все плохое, и пошли каждый своей дорогой.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Вахмурка писал(а):
17.04.19 10:52
ощущение зыбкости не уходит.
Как вариант, раз уж вы хотите эту семью сохранить
Не стройте далеко идущих планов. Не думайте, что он может вдруг уйти когда-нибудь. Живите одним днем, ближайшей парой часов, часом, пятью минутами - ну вы поняли, в общем.
Вот эти пять минут вы как прожить хотите? В слезах с соплями или таки нет?
Надо вам, чтоб в ближайший час дети на зареванную маму смотрели? Или вы лучше гулять пойдете, и ну его лесом, гуляку этого, еще реветь из-за него?
И так час за часом - оп, и день прошел. А потом второй. И третий. И вообще, куча занятий есть (и ваших любимых в том числе), на которые вы наверняка забили с этой мадамой. Давайте, вспоминайте, что там у вас на "сильно потом" отложено.
Идите маленькими шагами. И думать пока что забудьте о больших целях. Успеете еще.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Кармен » 17.04.19 23:16

Вахмурка писал(а):
17.04.19 13:57
Выбор, финансовые вливания. ... Вполне возможно, что сейчас я ему помогаю, а потом он сделает ручкой
Не вздумай что-то свое вливать в то,что будет оформлено единолично на него.Будь внимательна!
Если это "покупка в браке" то свое потом заберешь,если он смухлюет с дарственной-все ему оставишь.Не просри бабло!!!!!!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.04.19 02:47

Вахмурка писал(а):
17.04.19 15:03
что значит в моей ситуации "не плыть по течению".
Как минимум - никаких денег В НЕГО не вкладывать. Ни одной копейки. Ни под каким предлогом. Он все так же отказывается использовать мат.капитал при покупке недвижимости? Вот это - действие. Вот это - его план на жизнь. Ему нужно СВОЕ жилье, а Вам останется поднимать детей. Лучше будет, если имеющиеся у Вас деньги останутся при вас.
lady Cat писал(а):
17.04.19 20:58
Не стройте далеко идущих планов. Не думайте, что он может вдруг уйти когда-нибудь.
Просто будьте к этому готова. Подстелите соломки, послушайтесь Кармен, будьте внимательны и осторожны с деньгами! Когда он свалит, Вам будет очень плохо от того, что он ушел и предал, и еще больнее, если еще и обобрал.
Вахмурка, Можно про психолога спрошу? Я ни разу с ними не общалась, просто интересно. Он работает с Вами с целью помочь сохранить семью? Или с целью облегчить Ваши страдания? Вообще цель - какая, проговаривается ли это?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 18.04.19 06:34

+ к Кармен!
Куй ему на воротник, а не вливания.
lady Cat писал(а):
17.04.19 20:58
И так час за часом - оп, и день прошел. А потом второй. И третий
Это как в анонимных алкоголиках: я сегодня не пью..
Ледик, я вот пропустила, что ты всё таки развелась. Грустно.
Измена семью убивает. Агония только у женщин долгая. Вот и всё отличие М измен от Ж.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 06:59

МаДама,
МаДама писал(а):
18.04.19 02:47
психолога
Конечно, цель определяется в самом начале. На данный момент - прийти в себя. Реально помощь большая, соматические проявления практически сошли на нет. Ну и вообще - общее состояние улучшилось.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 18.04.19 07:07

В семейной консультации чел узнал о том, что на заре совместной жизни жене кто-то присунул на пол-шишки. Это она в отместку за гульки этого самого чела, который шлялся в течение всего брака по гетерам без стыда и страха (ему можно))). Так всё: РРС, такая сякая, не прощу, весь забор обдрыщу! Уйду в туман и пофиг на детей.
А женщина... Что с неё взять, пусть терпит. Доля такая.
Вахмурка писал(а):
17.04.19 13:57
Недавно сказал: нет плеча, чтобы опереться
Ногу ему подставить для подсрачника!
Фу!
Ты женщина, а не каменная стена. И не унитаз для слива эмоций.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 18.04.19 07:12

Кармен, ну как "не вливать свое". Так-то никаких накоплений, которые можно единовременно отдать, у меня нет. Если возьмём ипотеку, это будет выглядеть примерно так - он её выплачивает, а я плачу за все остальное - питание, коммуналка, одежда и т.д. и т.п. А насчёт маткапитала - все таки я буду жёстко настаивать на его использовании, т.к. это некая гарантия того, что он все таки реально планирует совместное будущее, а в случае разбега - хоть что-то у детей будет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Ursula » 18.04.19 07:20

Вахмурка писал(а):
18.04.19 07:12
это будет выглядеть примерно так - он её выплачивает, а я плачу за все остальное - питание, коммуналка, одежда и т.д. и т.п.
Потом это будет выглядеть так: он САМ в одно лицо платил ипотеку, а еда, кров и прочее не считается. Он герой, а ты должна.
Вахмурка, ты не одна, у тебя дети!!!
Не спеши с ипотекой и прочим. Потом как вылазить из этого всего в случае разбега?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей