Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 06.10.20 01:47

Вахмурка писал(а):
05.10.20 21:18
вам решать.
Ну вот, по большому счету кому вы нужны, уговаривать да разбираться кто прав а кто правее. Он не приходил? Вы как сама? дЕржтесь? Или расклеилась после беседы?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 06.10.20 08:11

МаДама, после беседы нет.
После разговоров с мужем - да. Он постоянно просит начать заново, а мне так тошно становится от этого, что слезы рекой. Больно от того, что все так нелепо закончилось.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение White woman » 06.10.20 12:14

Вахмурка, сил тебе моральных🙏 Держись!

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 08.10.20 20:54

У мужа положительный тест. Лежит с пневмонией. И я заболела. Сегодня с утра собиралась на работу, пшикнулась духами и поняла, что не слышу запах. Сейчас температура 37,5

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Pisces » 08.10.20 20:57

Вахмурка, выздоравливай.
Мама как?

Отправлено спустя 40 секунд:
Цинк и витамин Д
Это то что Трампу давали точно.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 08.10.20 22:11

Pisces, спасибо.
Мама пока нормально, и дети тоже.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение White woman » 10.10.20 14:21

Вахмурка, выздоравливай дорогая! Пусть эта гадость уйдёт быстрей 🙏
Здоровья твоей семье!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 16.10.20 03:06

Вахмурка, Как Вы поживаете, как здоровье? Напишите, как дела с БМ обстоят?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 17.10.20 22:20

Приветствую. Ну как дела. . На карантине, как контактное лицо. Муж болел тяжело, температура держалась 40 5 дней. Позвонил мне, дай, говорит, голос твой услышать перед смертью. В итоге поливал меня 3 часа, в ходе монолога понизилась температура до 37, голос прорезался. Всегда рада помочь). выправился.
Суд в понедельник. Написала заявление, что решение не меняла, присутствовать не могу ввиду карантина. Буду звонить, что судья решит. Муж атакует каждый день. "Вижишь, Господь против нашего развода, болезнь наслал, а ты все лезешь!"

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Уже метания начинаются - а зачем я это все затеяла, ничего хорошего дальше не ждет, и все в таком духе

Отправлено спустя 30 секунд:
Тяжело очень , короче. И с ним не могу , и одной тяжело

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 17.10.20 22:59

Вахмурка писал(а):
17.10.20 22:22
Уже метания начинаются - а зачем я это все затеяла,
По этой причине я высказала свое скромное мнение, попробовать пожить отдельно, юридически не расторгая брак. Вообще, со стороны складывается впечатление, что Вы, Вахмурка, думаете, что вот, вышли из суда бывшими супругами, и тут же всё закончилось. Ни сожалений, не огорчений, не переживаний. А так не бывает в Вашей ситуации. К здоровому бракорозводному процессу люди приходят, и при этом не рыдают, обнявшись, при подаче заявления, и после. К здорову разоду люди приходят , как к финальному аккорду, когда БРАК остался лишь формальностью. Не созрели Вы еще, не пришли к твердому решению. А куда , собственно, Вы так спешите? С какой целью? Траблов с имуществом нет, с алиментами, походу тоже. В новый брак вступить? Вот в конкретно вашей ситуации что горит?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
К сожалению, не могу отредактировать, сорри за описки.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
Продолжу. Или это показательный воспитательный момент для мужа? Или Вы считатете, что гоняя на велике без мужа и детей , вы так счастливы, что большего счастья в Вашей жизни уже и не надо, и не будет? Или Вы считаете, что какие то там друзья, и начальники, которые сейчас типа рядом, преподнесут вам семейное счастье, стоит лишь развестись? Я так не думаю, потому что на данном этапе ваша семья в конвульсиях, но это еще не труп. Возможно, клиническая смерть. А вот куда дальше, никто не знает, на тот свет, или на этот. Отложите суд. Он не убежит. Сядьте на попу ровно, и прекратите обсуждать все с мужем , просто живите. Когда решение придет, тогда эмоций столько не будет, обещаю :D

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
И добавлю, что не исключено, если б Ваш супруг не пытался так удержать Вас от развода, и отнесся к этому факту со спокойствием и выдержкой, вас бы спустя очень малое время конкретно бы стало ломать саму, еще похлеще, чем сейчас. Там бы сработали такие факторы, что он вас легко отпустил, и следовательно, не очень то и нужна по итогу Вы ему. Игры разума. :wink: Подумайте. Не унижайте мужа, это ни к чему.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 17.10.20 23:49

Вахмурка писал(а):
17.10.20 22:22
Муж атакует каждый день. "Видишь, Господь против нашего развода, болезнь наслал, а ты все лезешь!"
Вахмурка, это манипуляции и не больше.
Уже и бога приплел. У того, можно подумать, других дел нету, кроме как возле Вахмурки с мужем выплясывать.

Ну хорошо - послушаете вы мужа, заберете заявление. Есть основания думать, что после этого муж будет вести себя по-другому?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.10.20 00:03

Вахмурка писал(а):
17.10.20 22:22
а зачем я это все затеяла
Ну, видимо, чтоб уйти от человека, который хочет "услышать голос", а в итоге три часа поливает вас дерьмом.
Вахмурка писал(а):
17.10.20 22:22
ничего хорошего дальше не ждет
Дальше будет просто другая жизнь. Где-то хорошая, где-то не очень - словом, обычная. Но другая.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 18.10.20 00:04

lady Cat писал(а):
17.10.20 23:49
Есть основания думать, что после этого муж будет вести себя по-другому?
Не тот вектор. Думать ЗА другого человека мы не можем. Отвечать за него мы тоже не можем. Сама Вахмурка НЕ ЗНАЕТ, как поступить на данном этапе. Это жизнь Вахмурки, и только она сама должна в ней навести порядок. А как там поступит муж, разве же Вахмурка или мы можем знать? Вдруг после болезни муж поймет, что сегодня жизнь, а завтра смерть, и ускачет в пампасы, с новой любовью. Или поймет, что Вахмурка и дети - это дорого и ценно. Вообще то, люди редко меняются, и только лишь под влиянием очень сильных событий. Но мой совет для того, чтоб сама Вахмурка пришла в сбалансированное состояние, и приняла решение о сохранении брака, либо о его расторжении. Не готова она сейчас еще. Не готова.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.10.20 00:16

rosewood писал(а):
18.10.20 00:01
Так и после развода нет оснований думать, что муж будет вести себя по-другому
Маленькое НО: после развода это уже не муж. И после развода Вахмурка ему уже ничего не обязана: ни выслушивать его монологи, ни просто общаться.


Роуз, вопрос для статистики: тебе когда-то выносили мозг долго, вдумчиво и со вкусом - так, что после всего ты себя выжатым лимоном чувствовала? Упасть бы тряпочкой и спааааааать, потому что все силы выпили - шатаешься, как макаронина.
И не один раз выносили, а регулярно, с завидным постоянством - было такое?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 18.10.20 00:23

lady Cat писал(а):
18.10.20 00:16
И после развода Вахмурка ему уже ничего не обязана
Если Вахмурка собралась, и переехала жить к маме, то трубку б она положила бы через 5- 10 минут разговора, если б захотела. Значит, обоим это с какой-то целью было нужно. Это тривиально. Что то хотят услышать друг от друга, видимо, но не могут это поймать. Обиды, как правило, и есть основное препятствие .

from_the_moon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.10.20 18:32
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение from_the_moon » 18.10.20 00:25

Лагерта, роузвуд, верно

Вахмурка, да, тяжело с мужем. Не идеал он у Вас, конечно. Ошибок наделал и характер не подарок. Помню, где-то в Ваших сообщениях проскакивало, что и Вы раньше идеальной женой не были. Вообще кажется, он как ребёнок себя ведёт сейчас, который боится. Боится, что Вы его любить уже не сможете, никогда. Очень боится, и от этого делает глупостей ещё больше. От неуверенности все, и ревность, и придирки, и крики. Не может контролировать себя. Иногда грубостью мужчина свою боль выплескивает на женщину. Такое бывает.
Вы сейчас только свои переживания видите, и это нормально. Просто присмотритесь, подумайте.
(Вот история со звонком...возможно, услышал не то, что ожидал от Вас)
Конечно, это взгляд со стороны, не судите строго)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.10.20 00:29

Лагерта писал(а):
17.10.20 23:28
что горит?
Я так понимаю, "горит" сбежать от психологического прессинга, тут примерно десятком страниц ранее Вахмурка писала, как это происходит.

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
Лагерта писал(а):
18.10.20 00:23
с какой-то целью было нужно
Исключительно по личному опыту - ну может хоть в этот раз получится объяснить, в чем он не прав?
Лагерта писал(а):
18.10.20 00:04
Думать ЗА другого человека мы не можем
Зато с более-менее достоверной вероятностью просчитать его действия очень даже можем - опираясь на его недавнее поведение.
А поведение не радует. Вот вообще совсем. Оно не изменилось ни на йоту, все "понял-дурак-прости" остались только на словах. Мозг как выносился, так и выносится - по крайней мере, если судить по рассказам Вахмурки.

Я потому и спрашивала: есть веские основания считать, будто он что-то осознал? Вот прямо здесь и сейчас это осознание как-то проявляется?
Пока что - опять же, если судить по рассказам Вахмурки - это больше похоже на банальный защим яиц.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 18.10.20 00:43

lady Cat писал(а):
18.10.20 00:29
"горит" сбежать от психологического прессинга
И попадет в таком состоянии в еще больший экзистенциальный кризис .

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.10.20 00:50

Лагерта, я задам вам тот же вопрос, который задавала Роуз:
вам когда-нибудь выносили мозг долго, вдумчиво и со вкусом - так, что после всего вы себя выжатым лимоном чувствовали? Упасть бы тряпочкой и спааааааать, потому что все силы выпили - шатаетесь, как макаронина.
И не один раз выносили, а регулярно, с завидным постоянством - было такое?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 18.10.20 00:50

lady Cat писал(а):
18.10.20 00:42
Зато с более-менее достоверной вероятностью просчитать его действия очень даже можем - опираясь на его недавнее поведение.
А поведение не радует. Вот вообще совсем.
На это могу ответить только одно. Это муж Вахмурки, отец её детей, и выбрала она его таким, какой он есть. Все первые темы Вахмурки были о том , что
lady Cat писал(а):
18.10.20 00:42
банальный защим яиц.
получила она, когда все лучшие черты и качества супруга перенаправились не на Вахмурку. А идеальных нет.
lady Cat писал(а):
18.10.20 00:42
А поведение не радует.
Собственно, не удивительно, учитывая , что в семье разлад. Мужчины - живые люди, а не киборги.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
lady Cat писал(а):
18.10.20 00:50
вам когда-нибудь выносили мозг долго, вдумчиво и со вкусом - так, что после всего вы себя выжатым лимоном чувствовали?
Каким бы не был мой ответ, для Вахмурки он не несет никакой полезной и ценной информации.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение зюма » 18.10.20 01:06

Лагерта писал(а):
17.10.20 23:28
Вообще, со стороны складывается впечатление, что Вы, Вахмурка, думаете, что вот, вышли из суда бывшими супругами, и тут же всё закончилось. Ни сожалений, не огорчений, не переживаний. А так не бывает в Вашей ситуации. К здоровому бракорозводному процессу люди приходят, и при этом не рыдают, обнявшись, при подаче заявления, и после. К здорову разоду люди приходят , как к финальному аккорду,
+++

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 18.10.20 01:08

Лагерта писал(а):
18.10.20 00:50
выбрала она его таким, какой он есть
Ваййй, как я люблю такие разговоры. Вот он прямо с дня знакомства мозги ей конопатил, правда? Отконопатит как следует, хоть из квартиры тикай, а выйти проветриться не дает - за руки держит и дальше продолжает.
И Вахмурка такая сразу - вау! мой цвет, мой размер, дайте два! А щас с какой-то радости поняла, что ей такое не надо.
Ну вот если оно ТАК было - тогда да, видели глазки что покупали.
Лагерта писал(а):
18.10.20 00:50
получила она, когда все лучшие черты и качества супруга перенаправились не на Вахмурку
Вот это щас прозвучало, как "самадуравиновата".
И? Продолжать жизнь в этом защиме?
Лагерта писал(а):
18.10.20 00:50
Собственно, не удивительно, учитывая , что в семье разлад
Мааахонькое такое уточненьице: разлад - это когда ссорятся на ровном месте. Ну, приелись чуток друг другу, бывает в семье время от времени.
А измену назвать разладом - это как кучу дерьма лопушком прикрыть. Ну да, мол, пахнет чота из-под зелененького, но давайте не будем нагнетать обстановку - это не вонь, а крафтовый аромат.
Вахмурку от этого "разлада" два года на куски рвет :evil:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Лагерта » 18.10.20 01:24

lady Cat писал(а):
18.10.20 01:08
Вахмурку от этого "разлада" два года на куски рвет
И в одно мгновение рвать перестанет, для этого нужно только в паспорте штамп о разводе поставить? :lol:
Развод - он в голове. А мы наблюдаем:
Вахмурка писал(а):
30.09.20 11:49
Все должно было быть по-другому.
Вахмурка писал(а):
30.09.20 11:49
Мне так обидно стало, что я разревелась. Какая там любовь, сплошной эгоизм.
Вахмурка писал(а):
30.09.20 11:49
Все вранье
Вахмурка писал(а):
02.10.20 11:51
Я по нему не скучаю, не вспоминаю почти. Отболело все уже
Вахмурка писал(а):
06.10.20 08:11
Больно от того, что все так нелепо закончилось.
Вахмурка писал(а):
17.10.20 22:22
Тяжело очень , короче. И с ним не могу , и одной тяжело
Если не знаете что делать, не делайте ничего, и уж точно, не делайте резких необдуманных движений. Вариант - отстраниться временно, пока не вскипел мозг, самый нейтральный. А дальше - по ситуации.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение МаДама » 18.10.20 03:47

Лагерта писал(а):
18.10.20 01:24
Вариант - отстраниться временно
Вы считаете, что продолжая общение с БМ, она совершает ошибку? ДУмаете, им следовало бы вообще прекратить всякое общение допустим месяца на два, просто разъехаться, не подавая пока на развод, и посредством молчания разобраться в себе?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Pisces » 18.10.20 04:09

На хрен по судам шляться , когда пандемия.
Развестись когда угодно можно, не рискуя своим здоровьем.
Просто никуда не ходить, судьи будут только благодарны, что одной потенциальной заразой меньше придет.
НИКТО за это не заругает, НИ ОДИН человек на свете. Всем или покуй или этот развод просто не нужен, раз Вахмурка в одиночку туда ходит.
Стоит ли этот штамп такого риска?
Или тебе больше всех штамп в паспорте нужен?
Забей.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Насчёт долгих бесед с мужем: Автор не йуная девушкая , уже прекрасно умеет одной фразой закончить любое неприятное общение.
Если не прекращает разговор - значит, это ей надо.
Или дура.
Я голосую за первое

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей