Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Высказаться и забыть
Ответить
Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 15.05.19 17:56

И-риска, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Если это не риторический вопрос, переформулируйте пожалуйста, если я не на то отвечаю.
Из того, что я поняла:
1. Никаких хвалебных речей про папу "раз и навсегда " детям я не втираю. У каждого своя непредсказуемая жизнь, и не дай Б-г кто то из них свяжется с алкаш или ещё каким извратом, и вот это "раз и навсегда" им жизнь сломает.
2. Всепрощенчество и рабское положение - ну, не знаю. Болевой порог наверное высокий. Или любила сильно, не знаю. Думала, что это временно - наладится с работой, жильем - повеселеет.
Надежда она живучесть тварь

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 15.05.19 20:44

1. Мне сложно просто слова нужные подбирать. Постарайтесь воспринимать не буквально: это было, а этого не было. А как общую картину событий, которая в принципе может с вами произойти, ну скажем в вашем характере присутствует. Как вопрос к типажу женщины.
Ну вот вы маму свою жалеете, "бережёте". Но ведь она много старше вас, ведь ей же, извините, не повылазило, какие у вас с ещё мужем отношения на самом деле.
Его маму бережёте. Вообще не ясно для чего.
Дети - это животные, они считывают ваше отношение к мужу на уровне инстинктов. А оно пренебрежительное. При этом демонстрируете поддельное уважение. И детей, по сути, заставляете делать также. Играть в игру "папа хороший".
2. Ничего болевой порог не высокий. Вы делаете это по какой-то другой причине.

Не торопитесь отвечать. Эти вопросы требуют размышлений и анализа.

А про то, что из всех мужчин рядом вы будете лепить типаж вашего мужа - это жизненное наблюдение.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 15.05.19 21:20

Аа, кажется начинаю понимать. Это вопрос последней сессии с психологом )).
Из детства комплексы. Наверное, хочу быть хорошей для всех. Чтобы все любили. А так как считаю себя недостойной любви "за просто так" (сама себя не люблю ), стараюсь заслужить своим поведением. Чем ничего хорошего не делаю ни себе, ни окружающим.
Я попала в ваш поток мыслей по поводу моей персоны?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 15.05.19 21:44

К сожалению да.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 15.05.19 21:46

Вахмурка, про Санчас что думаешь?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 15.05.19 21:55

Потому и возникли вопросы.
Почему умея себя держать с достоинством среди женщин не ведёте себя также относительно мужчин?
Что вам мешает?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 15.05.19 22:54

И-риска, все из детства. Без папы росла.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Не было ориентира и опыта общения с мужчинами.
Хочу этот момент с психологом проработать. Как раз плавно подходим к нему. А то так снова и снова повторяться будет. А я хочу жить нормально, не с этим мужчиной, так с другим. Мне 37, большой кусок жизни впереди, чё крест на себе ставить. А для этого надо поменяться изнутри. Буду работать над собой

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
jerusalem girl, думаю. Просто думаю пока.

Аватара пользователя
Инопланеняшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.19 21:14
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Инопланеняшка » 15.05.19 23:19

Вахмурка писал(а):
15.05.19 23:08
все из детства. Без папы росла.
Вахмурка писал(а):
15.05.19 23:08
Не было ориентира и опыта общения с мужчинами.
Я однажды в свой адрес услышала золотые слова - "Если родители не научили, то пора бы уже самой научиться".
У меня тоже не было ориентира и опыта общения с мужчинами. Папа был, но если бы я ориентировалась на свою семью, то вены себе уже вскрыла бы, чем так жить.
Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки, хватит перекладывать, каким бы выгодным вам это не казалось. Ни детство, ни мама, ни папа - никто не виноват. Наши родители воспитали нас так, как знали и умели. Так же, как и родители наших родителей.
У вас своя голова есть, глаза есть. Остановитесь, осмотритесь по сторонам, сделайте выводы, скорректируйте свой путь и идите дальше. Хватит опираться на детские травмы. Вы тратите колоссальную энергию на поддержание образа жертвы. Не устали еще?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 15.05.19 23:31

Инопланеняшка, устала. Голова есть. Только один момент - нельзя починить что-то, если не знаешь, как оно устроено и как работает. Я осматривалась, оглядываясь, делала выводы. Вот только выводы эти были неправильные, как раз из-за кривой прошивки. На данный момент работаю с психологом, который как раз знает, как чинить такие вещи. И кстати - никого не обвиняю, ни маму ни папу, каждый живёт как умеет.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение IvanV » 15.05.19 23:49

бложик...

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 15.05.19 23:59

Вахмурка писал(а):
15.05.19 23:31
знает, как чинить такие вещи

Как устроено, и как работает

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение lady Cat » 16.05.19 02:11

Вахмурка,
он, конечно, будет и петь о том, как ему тяжело, и признаваться в любви, и напирать на то, что в расставании есть и ваша вина, что вы его не понимали, не поддерживали, и тыды. Но за всем этим стоит всего лишь нежелание расставаться с привычной зоной комфорта, где есть налаженный быт и крыша над головой, и можно творить чо хошь и ничего за это не будет. Вот это ему и нужно, а никак не вы, такая вся из себя.
ЕМУ это нужно, ну ок. А зачем оно ВАМ?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 06:47

lady Cat, да не будет он в любви признаваться. Как бы ни было ему страшно и тяжело сейчас, он ни разу за все это время не сказал мне , что любит. Даже ради того, чтобы сохранить "налаженный быт" и папу детям. Это о многом говорит.
Сейчас попыхтит-покрутится, потом скажет - ну смотри, я такого не хотел, предлагал сохранить, а ты сама все решила. Твой выбор. И на этом все закончится.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение jerusalem girl » 16.05.19 09:02

Вахмурка, не получится быть хорошей для всех.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 09:06

jerusalem girl, ясное дело. Да мне все равно уже.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 16.05.19 09:17

Вахмурка писал(а):
15.05.19 23:08
И-риска, все из детства. Без папы росла.
Правда удобно за такую фразу прятаться?

Пока вы не осознаете, что большая часть проблем следует от врождённых черт характера, никуда вы не сдвинетесь.
А психологу будете относить деньги за новые знания "как более искусно себе самой соврать и на кого ещё можно переложить свою вину".
Пообщайтесь с мамами алкоголиков и бесцельных "любителей". Большая их часть ваш типаж. С таким же раболепием к штанам любого рода. Они конечно же на словах "очень против и активно борятся".
Но они врут. Сами себе. Постоянно. Придумывают себе параллельный мир, в котором никто из близких и знакомых не видит их проблем. Всё чинно, степенно, благородно. Как у вас.
О дайте лучше деньги тому, пусть и психологу, кто научит вас понимать и выполнять "в первую очередь удобно должно быть мне", "сначала я, а потом остальные", "моя правда жизни такая-то и вам это придется пережить как-то самостоятельно".

Муж ваш? Да он ещё долго не отвалится. По всем законам жанра должны ещё последовать в разном хронологическом порядке: воспитательная беседа с вашей мамой (многократно, это ваша болевая точка), обход ваших подруг с целью "вразумить Вахмурку", жалоба на разваливание семьи на работу, неоднократные жалобы участковому на вашу неадекватность, жалобы на вашу маму, что она чуть не убила в порыве гнева несчастного щуплого мужчину, жалобы в опеку, жалобы на работу вашим соседям, которые откажутся подписать нужную ему характеристику, неоднократные постановочные сцены прощания с детьми, требование отдать все накопления и вещи, которые он занёс в дом (просто занёс).
Чем дольше вы будете болтаться как г-но в проруби, тем больше этот нескончаемый капец будет в вашей жизни.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ах, да, ещё. Список его действий может значительно увеличиться, если вы вздумаете подать на алименты.
И к детям вашим любви у него нет. Это не его дети. Это просто дети тётки, через которых можно влиять на эту нужную тётку.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Вахмурка писал(а):
16.05.19 09:06
. Да мне все равно уже.
Опять врёте.
Всё равно? -^- Ну так сожгите мосты с его родителями. И скажите его маме всё то, что вы на самом деле о нём думаете, и как он отравил вам жизнь.
Мосты все равно рухнут. Вашу маму жалеть не будут.
Сможете?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 09:39

И-риска, да ладно вам, понапридумывали - не отвалится. :lol: :lol: :lol: Ещё как отвалится, не будет он такой фигней заниматься).
А насчёт "сначала я" - вот этим и планирую с психологом заниматься, спасибо.
Свекрови конечно расскажу все, нахрен мне его выгораживать. Он все ссыт перед окружающими дерьмом выглядеть, для чего мне его жалеть? Он меня не пожалел, когда:
"И чувствовал, что возможно ошибаюсь. Просто увлекся.... И не к чему это было вообще. И как бы всё забыть и вернуть. И чувства к тебе ведь в тот момент были. И просил тебя остановиться пока не поздно. Да, я тоже виноват, но так получилось."
А мне это зачем?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение AsLan » 16.05.19 09:48

И-риска писал(а):
16.05.19 09:32
Список
Я аж вздрогнул :facepalm:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 16.05.19 09:58

Сама вздрагиваю :mrgreen:
Но при всём моем лояльном отношении к мужчинам, манипуляторы мамами алкоголиков поступают именно так.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 10:01

AsLan, даже вы вздрогнули. А я так вообще ахренела :shock:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 16.05.19 10:02

Заметь, я не написала, что они козлы.
А ещё выше написала, что Вахмурка сама взрастила то, что сейчас пожинает.
И эти же мужчины в семьях с другими женщинами будут, что называется, не без греха, но в целом семейные и даже несколько подкаблучные персонажи

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 10:05

И-риска, вот и муж мне говорит, что это я во всем виновата. Довела его.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Зато теперь свободен. Появился шанс улучшить качество жизни. А то я его на дно тяну.
Нахрен, в монастырь мне надо. Нечего людям жизнь калечить. И дочерей надо ему отдать. А то и им жизнь испорчу

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение И-риска » 16.05.19 10:30

Не лезь в их жизни, и не смей любить в присущей тебе манере зятьёв и внуков и будет тебе счастье.
Ну и не перегни палку во взращивании короны у себя и дочек. Должна быть небольшая, скромная и приятная глазу :lol:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Вахмурка » 16.05.19 11:27

Зятьев и внуков буду любить на расстоянии - чем дальше тем сильнее :lol:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как выжить после измены 2 (проходит любовь и уважение 3)

Сообщение Aspirin » 16.05.19 11:59

Уважаемые камрады.
И тётеньки тоже.
Я в эту тему не лез.

Пожалуйста, перескажите своими словами эту драму,
или даже трагедию, растянувшуюся на 169 страниц.

Как там Техас пишет? Вкрации?
Вкрации.
Кто как понял, кто как сможет.
Перескажите.
Убийца кто, садовник? :D
Заранее благодарен.

Зы. А сколько у Наташи было страданий, кто помнит?
Страниц 200. или меньше?

Вахмурка, это я тебе на самом деле пост написал.
Ты наслаждаешься вниманием форума
и нихера
не меняешь в своей жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей