Воспитание сына.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 08.02.19 10:59

Muzhchina писал(а):
08.02.19 10:54
С человеком уже не о чем общаться, других тем для таких баб, кроме как её супер дитя, уже не существует.
С мужчинами общаться не пробовали? :D
Не общайтесь с тем, с кем не интересно.
Делов то. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Учитель Истории писал(а):
08.02.19 10:58
Поговорить с мамой.
Это работает в обратную сторону?
Учитель Истории писал(а):
08.02.19 10:58
Вообще, воспитание как метод привития ценностных установок и воспитание, как модель поведения - это несколько разные вещи.
Ваши посты, уважаемый УИ, просто бальзам мне на душу и сердце, из них можно создать, как минимум реферат по Педагогике для студентов педагогического университета.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Воспитание сына.

Сообщение Учитель Истории » 08.02.19 11:11

Лагерта писал(а):
08.02.19 11:04
Это работает в обратную сторону?
Вообще говоря, да. Главное - найти верную форму подачи своего несогласия.
Но это уже - другая тема.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Воспитание сына.

Сообщение Учитель Истории » 08.02.19 11:14

Лагерта писал(а):
08.02.19 11:04
из них можно создать, как минимум реферат по Педагогике
Вот уж не думаю.
Все, что я говорю - всего лишь личные наблюдения, мой опыт выстраивания отношений с моими [всего двумя] сыновьями.
Вполне допускаю, что он будет неприменим в других случаях.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 08.02.19 11:15

Не по теме
С нового учебного года в Беларуси ученики 9, 10 и 11 классов будут изучать на факультативах в школах такой предмет как «Основы семейной жизни».

А мне ближе вот такая позиция:

" Говоря о факультативном курсе: мы уже второй раз пытаемся ударить по ранней половой жизни подростков занятиями, на которых поцелуй на первом свидании есть не что иное, как доказательство факта, что юноша и девушка себя «обокрали»… Мы безнадежно отстали от наших детей, так как воспитываем их на архаичных и умозрительных материалах.

Сложно принять, но оказывается, семья – это то, что подростков не интересует. Кто не согласен – загляните в социальные сети и проанализируйте, что обсуждают подростки. Легко убедиться, что о семье, ее ценностях и прочем нет ни единого вздоха. А с учетом общемировой тенденции все более позднего вступления в брак, что обоснованно, в том числе, серьезной экономической затратностью семейного образа жизни, профит факультативного занятия «Основы семейной жизни» с социологических позиций не просматривается.

С позиций психолого-педагогических пользы от него тоже нет. Главная задача подросткового возраста – отделиться, сепарироваться от семьи. Все силы подросток бросает на то, чтобы быть не похожим на своих родителей. Иными словами, подростковый возраст – это когда ребенок отворачивается от семьи и поворачивается к миру. В подростковом возрасте ребенок открывает для себя социологию отношений. Его волнует, как стать главным, как отстоять свое место в группе сверстников. Вопросы социальных связей, групповой структуры, иерархии и подчиненности – это интересно и важно подростку, так как он осваивает мир, в котором будет жить.<…>

Читать далее: https://www.b-g.by/society/ekspert-ob-o ... hih-detey/"
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Учитель Истории писал(а):
08.02.19 11:14
всего лишь личные наблюдения, мой опыт выстраивания отношений с моими [всего двумя] сыновьями.
Ценю Вашу скромность, сэнсэй!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Воспитание сына.

Сообщение Оленевод » 08.02.19 13:54

Учитель Истории писал(а):
08.02.19 10:25
переносить ответственность за свой ошибочный выбор на другого тоже неверно
Первую половину жизни мы очень быстро проходим, совершая ошибки, а вторую тратим очень медленно в беге на их исправление. (С) 8)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 21.02.19 21:39

Низнайка
Про потухшить взгляд, очень точно подметил ты.

Я тоже такие вещи замечать стала и даже раньше, подросткового возраста, видела. В садике, есть такие детки, затюканные
И воспитателии таких именно, чаще всего любят, они удобные дети
У меня с воспитателембыл конфликт, когда сын попросил не повышать на него голос, эта маленькая просьба её жутко зацепила и мне было подано это под соусом, что сын хамил, переговаривался. Что совершенно не похоже на моего спокойного, не конфликтного ребёнка
И об этом сын так же сразу сказал, что вы же не правду говорите сейчас-воспитателю. Когда услышал, как она жалуется мне. Вы думаете это её смутило? Наоборот.
Да как так, мальчишка и ей ещё будет указывать?
Хотя ничего страшного считаю сын не сделал. Да, он просто привык что с ним разговаривают уважительно и спокойно, поэтому если вдруг взрослая женщина начинает орать, считает вправе попросить не повышать на него голос.
Но даже такая мелочь, для воспитателя в саду, это что то из ряда вон выходящее, потому что привыкли к удобным, бессловесным детям, без собственной оценки

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Воспитание сына.

Сообщение Оленевод » 21.02.19 21:59

Василиса-премудрая писал(а):
21.02.19 21:39
Да как так, мальчишка и ей ещё будет указывать?
Вообще то , в абсолюте, "воспитательница" обязана "уважать" ОМП-воспитуемого, на том простом основании, что он - МУЖЧИНА. Но , к сожалению, современные метОды не подразумевают уважение по статусности МПО, а чисто - по социально-финансовомумеркантильному статусу. И снова и опять - девочка - центр вселенной, а юноша - куйло, для обслуживания её интересов. 8)

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение medeja » 01.03.19 11:36

Автор, а почему вас это напрягает?

Отправлено спустя 1 час 14 минут 19 секунд:
Оленевод, то, что воспитатель повышает голос - признак непрофессионализма. пол воспитателя и ребенка роли не играют. это проблема стран снг, у нас ребенок не воспринимается как личность, мы относимся к ним снисходительно, "я старше, я лучше знаю" (вместо объяснения и аргументации), а потом удивляемся результатам подобного воспитания..

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Воспитание сына.

Сообщение Оленевод » 01.03.19 15:27

medeja писал(а):
01.03.19 12:50
повышает голос - признак непрофессионализма.
Ху_йня чистой воды. среди людей мало 100-процентных профессионалов.Орать дело ещё то. Но если не понимает - то это лучше , чем пИ3дить. Другого нет пути, что бы человек, пусть и ребенок, выполнял требования.

Флудить - не мешки разгружать.8)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Воспитание сына.

Сообщение Низнайка » 01.03.19 16:43

medeja писал(а):
01.03.19 12:50
воспитатель повышает голос - признак непрофессионализма
ржака :lol: непрофессиональный родитель, неквалифицированная бабка, дед 8 разряда. medeja, рявкнуть можно иногда так, что и отцовского леща не потребуется отвешивать и инфа донесется до младого мозга и произойдет просветление и осознание.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 01.03.19 21:15

Так голос повышать тоже можно по разному. Это надо учитывать :roll:
Мне дочку пришлось из первого класса через неделю (!) после первого сентября переводить к другому учителю,потому что у ребенка начала нервный тик,частое моргание одним глазом, от криков учителя. Побежала с ней к неврологу и пообщавшись с ребенком та сказала мне наедине- срочно меняйте педагога! Ребенок находится в сильном психоэмоциональном стрессе,может перейти в хронический и будете лечить уколами,а поменяете, так само пройдет, ну может через неделю,где то.
И врач был прав!
Тик прошел, как и не было его на 3 день, после смены учителя на совершенно не истеричного и спокойного.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
В очередной раз общения сына с продавцом,спросила его потом,а мог бы он вот так себя при папе вести,но пожалуйста,без меня,а то мне неудобно как то.
Не при папе,мам, я не могу, при нем я тоже стесняюсь. :lol:

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Видимо таки придется привыкать мне к подобному общению сына. К такой вот пробе пера,как здесь говорили.
Просто как и раньше буду смотреть,отслеживать реакцию тех с кем общается и если увижу негатив то сворачивать лавочку по быстрому и извиняться.
Кстати в деревне сосед приучил сына здороваться пожимая руки,так сын теперь и с нашим городским соседом тоже так здоровается. :D Очень это всех веселит и улыбает когда такой маленький руку протягивает. Помню в моем детстве этот жест мужчинами использовался очень часто и дед так и отец всегда здоровались,еще по плечу хлопали,а сейчас что то не вижу такого в городе. Редкость такое приветствие почему то

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А жаль.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Воспитание сына.

Сообщение Учитель Истории » 02.03.19 10:34

medeja писал(а):
01.03.19 12:50
то, что воспитатель повышает голос - признак непрофессионализма. пол воспитателя и ребенка роли не играют. это проблема стран снг, у нас ребенок не воспринимается как личность
На меня никогда в жизни ни родители, ни другие родственники не повысили голоса.
Сдохни, мразь.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение RinaRi » 02.03.19 16:58

Светопреставление какое-то :facepalm:
Привычки и манера поведения, усвоенные в детстве - самые стойкие. Попытайтесь представить, что мальчик через пять-шесть лет, т.е. вполне такой подросток, заваливает, к примеру, к маме н работу, протягивает руку директору, попавшемуся по пути, сообщает его секретарше, что она красотка , похлопывает по плечу начальника отдела со словами: Какие у вас красвиыве волосы и ваапще!...
Представили?
А мальчик типа проявил свой мачизм, он типа весь такой формирующийся самЭц.

А никто не помнит, что младший старшему и мужчина женщине - руку для рукопожатия не протягивает? Никто правда не удивится, если вот такой подросток его жене заявит, что она красотка? А что, он же ж ребенок, он же ж учится.

В давние давние времена регулярно издавались книжки по этикету, которые люди из общества должны были знать назубок - одна из первых "Юности честное зерцало". А в крестьянской среде нравы были еще жестче, тем несоблюдение правил поведения каралось от удара ложкой по лбу до игнорирования в "обчестве".

А тут просто ребенок ведет себя фамильярно по отношению к старшим женщинам, интерес к которым он вообще не должнен испытывать. Если он не формирующийся геронтофил, какбэ. Они - за гранью его восприятия. В силу возраста он может строить матримониальные планы - Мама, какгда я вырасту, то женюсь на Маше - и прочее соответствие влзрасту.

Но фамильярности в обращении с людьми быть не должно. И что - все уже точно помешались - ну, оооочень большая разница: мама скажет или папа скажет, что границы при общении с людьми соблюдать надо? Уважительно обращаться. А пока что ребенок берегов не видит. И мне он здорово напомнил Червоного валета Стнаюковича.
К тому же - все за то, что сын списывает поведение с отца. А в данном случае - он с кого скопировал подобные пошлости? Папа вроде не замечен в подобных замашках, в детсаду - вряд ли подобное услышишь? Где набрался подобных пошлостей шестилетний мальчик из вроде бы правильной семьи, где папа на первых ролях, мама лишний раз слова не говорит, дабы не нарушить формирование мужского характера папой. А мальчик нашел себе совершенно посторонний образец - и стойко повторяет фамильярности в общении.
Вот вам и пример отца.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Воспитание сына.

Сообщение Учитель Истории » 02.03.19 17:12

RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58
вообще не должнен испытывать
Каков подлец, а?!!

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 02.03.19 18:16

RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58
книжки по этикету
Культуре поведения необходимо учить в семье, факт.
Нынешние родители очень мало уделяют внимание поведению своих отпрысков, к сожалению.
Раскованность и индивидуальность ребенка - вот лозунг, под котрый подводится просто невоспитанность ребенка. А попробуй сделать такому ребенку замечание, что так нельзя, и он кинется на пол, и будет истерить. :=/
Подпишусь под каждым словом RinaRi, сделав акцент на том, что ,
RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58
Привычки и манера поведения, усвоенные в детстве - самые стойкие.
А вот этот ответ сына вообще интересен
Василиса-премудрая писал(а):
01.03.19 21:39
а мог бы он вот так себя при папе вести,но пожалуйста,без меня,а то мне неудобно как то.
Не при папе,мам, я не могу, при нем я тоже стесняюсь
, если учесть, что
Василиса-премудрая писал(а):
06.02.19 21:50
Мам, ну ты же видела она улыбалась, значит ей было приятно, так чего стесняется? Я же ничего плохого не сказал.
Пртиворечивая система образовалась. С одной стороны - незачем стесняться, с другой - при отце - стесняюсь. :D
RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58
интерес к которым он вообще не должнен испытывать. Если он не формирующийся геронтофил, какбэ. Они - за гранью его восприятия.
Для шестилетнего ребенка в силу его психологического развития люди старше его на 15-20 лет вообще не существуют, как объект для коммуникаций, кроме вынужденной (врачи, продавцы, учителя, воспитатели). И это не нами придумано, так растет ребенок. И если для парня 15-17 лет молодая учительница - объект сексуального притяжения и симпатии, то для 6-го мальчика она - древняя старуха. :D
RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58

Но фамильярности в обращении с людьми быть не должно. И что - все уже точно помешались - ну, оооочень большая разница: мама скажет или папа скажет, что границы при общении с людьми соблюдать надо?
Тоже абсолютно согласна. Тем более, для формирования будущего мужчины.
Оленевод писал(а):
21.02.19 21:59
Вообще то , в абсолюте, "воспитательница" обязана "уважать" ОМП-воспитуемого, на том простом основании, что он - МУЖЧИНА
Позвольте не согласиться. Это еще не мужчина. Это - 6-ти летний мальчик, которому до инициации в мужчину еще расти и расти.
Детский психолог, возможно увидит еще какие-то аспекты.
:D
Василиса-премудрая писал(а):
01.03.19 21:39
Очень это всех веселит и улыбает когда такой маленький руку протягивает
Ребенок не воспитан, если он не научен в обществе взрослых вести себя правильно.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
01.03.19 21:39
омню в моем детстве этот жест мужчинами использовался очень часто
Прекрасный обычай, традиция, и живет он и сейчас.
Имею удовольствие это наблюдать в ближайшем круге.
Только руку подает СТАРШИЙ, если есть разница в возрасте.

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Не по теме
Оленевод писал(а):
21.02.19 21:59
Но , к сожалению, современные метОды не подразумевают уважение по статусности МПО,
Любпытно узнать, следует ли это понимать так, что абсолютно ЛЮБАЯ женщина обязана УВАЖАТЬ абсолютно ЛЮБОГО мужчину лишь по факту первичных половых признаков?
Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
01.03.19 21:39
Видимо таки придется привыкать мне к подобному общению сына.
Перекур АБФ :D имхо

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Dimona » 02.03.19 18:54

Лагерта
Угу. Ребенок не воспитан, если он не научен в обществе взрослых вести себя правильно. Только общество бывает разным и в каждом свой этикет.

А детский психолог (сужу по своему опыта общения с ним) скорей всего скажет:"Мамочка, а папа, как? Тоже дамский угодник? Тогда что же Вы хотите от сына." :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.03.19 19:01

Лагерта
при чем здесь перекур?
Если для молодых девушек продавщиц и кассиров, с кем в основном общается так сын, для них проблемы то нет,улыбаются, для него тоже,только для меня неудобство, значит просто не буду обращать внимания.
Перерастет это и все. :wink: как скорпи писала балуется,думаю в точку,просто я как то серьёзно к этому отнеслась. Было бы сыну 14 и не видел бы он границ, другой был бы разговор и не со мной,а с отцом.
Всем спасибо, за мнения, тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 02.03.19 19:43

Dimona писал(а):
02.03.19 18:54
Только общество бывает разным и в каждом свой этикет.
Я не знаю этикет племени тумба-юмба, речь идет о славянском (европейском) этикете.
Василиса-премудрая писал(а):
02.03.19 19:01
ля молодых девушек продавщиц и кассиров, с кем в основном общается так сын, для них проблемы то нет
А с чего у них должны быть проблемы?
Во-первых, это ВАШ сын, а не их. Ответственность за его воспитание несете Вы, а не они.
А во -вторых, для них нет взрыва шаблона, что ИМ говорят комплименты . Они ж е - деффачки.
Я же говорю о том, что Вашему сыну не хватает реализации в мужском обществе с отцом, и мальчишками - ровесниками.
Василиса-премудрая писал(а):
02.03.19 19:01
значит просто не буду обращать внимания.
Три страницы темы. :D
Василиса-премудрая писал(а):
02.03.19 19:01
Было бы сыну 14
Привычка всего прочнее, когда берет начало в юных годах; это называем мы воспитанием, которое есть, в сущности, не что иное, как рано сложившиеся привычки. Ф. Бэкон

Привычка — «вторая натура» человека, и воспитание, которое состоит в приобретении навыков, именно и дает нам эту вторую натуру. В. М. Бехтерев

Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни. М. Горький

Нет ничего труднее, как перевоспитать человека, плохо воспитанного. Я. Каменский

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Dimona » 02.03.19 20:02

Лагерта

Если соберетесь в гости в племя тумба-юмба или просто в другую страну, советую поинтересоваться их традициями и обычаями.
Некоторые слова (например, сравнение материнской любви с куриной) или жесты могут оказаться совсем не к месту.

А общество, даже словянское бывает чисто женским, мужским, сверстников, смешенным, творческое, высшее, элитное и т.д. и т.п. И желательно уметь в каждом несколько менять свои манеры дабы быть просто понятым. :wink:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 02.03.19 20:11

Dimona писал(а):
02.03.19 20:02
Некоторые слова (например, сравнение материнской любви с куриной)
Вас лично оскорбил своей мыслью М. Горький?
"Материнская любовь". Анатолий Некрасов.
Хорошая книга, чтобы так болезненно не реагировать на сравнение о курице)
Dimona писал(а):
02.03.19 20:02
А общество, даже словянское бывает чисто женским, мужским, сверстников, смешенным, творческое, высшее, элитное и т.д. и т.п. И желательно уметь в каждом несколько менять свои манеры дабы быть просто понятым
На это ответил коротко К. Д. Ушинский - "Самая важная часть воспитания — образование характера".

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.03.19 20:18

Лагерта
ок,раз не поняли,что имелось ввиду под проблемой, поясню,если бы я видела,что поведение сына,этим девочкам доставляет какой то дискомфорт, а не улыбку и позитив, то в этом случае,просто попросила бы его так больше не делать никогда.
На мои просьбы сын всегда отзывчив и повторять мне еще ни разу не понадобилось,правила он соблюдает легко, не забывая, поэтому вопрос был бы просто закрыт. Но именно поэтому я использую подобное не часто и гораздо аккуратнее отношусь к просьбам или запретам,для сына.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 02.03.19 20:20

RinaRi писал(а):
02.03.19 16:58
Попытайтесь представить, что мальчик через пять-шесть лет, т.е. вполне такой подросток, заваливает, к примеру, к маме н работу, протягивает руку директору, попавшемуся по пути, сообщает его секретарше, что она красотка , похлопывает по плечу начальника отдела со словами: Какие у вас красвиыве волосы и ваапще!...
Представили?
А мальчик типа проявил свой мачизм, он типа весь такой формирующийся самЭц.
"Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным человеком". Конфуций.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
02.03.19 20:18
если бы я видела,что поведение сына,этим девочкам доставляет какой то дискомфорт, а не улыбку и позитив,
Вы меня не слышите? Еще раз. :D
Лагерта писал(а):
02.03.19 18:50
Пртиворечивая система образовалась. С одной стороны - незачем стесняться, с другой - при отце - стесняюсь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.03.19 20:24

Девочек кстати в границах удержать гораздо сложнее,а мальчиков проще. Эта разница очень хорошо ощущается,в детстве. Сначало думала только у меня так,но пообщавшись в другими мамами,все сошлись во мнении что да это так. До определённого возраста мальчишек,с ними легче.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Лагерта » 02.03.19 20:27

Я не о девочках говорю. Я гворю о Вашем сыне.
Это у него формируется такое поведение, что при МАМЕ можно, а при папе - нельзя.

Можете получить Диплом I степени, ведь уже Ваш сын делает первые шаги к лицемерию.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Воспитание сына.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.03.19 20:29

Лагерта да,это слова сына.
Да и сама же я говорила, что при папе он более сдержан,при мне более расслаблен. Что вас смущает? Что ребенок ведет себя по разному, с разными родствениками? Это для вас такая новость неожиданная?
У нас еще бабушки есть,при них детей вообще как подменяют :)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лагерта
ваша категоричность умиляет,вы уж извините,но всерьез не получается воспринимать,такой бред :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей