Противостояние

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 12:11

marisha писал(а):
19.02.19 11:41
Если что, жить будет не на что. А так, он же спросил у меня, считай если что, проблему должна буду решать я- за свои решения надо отвечать
Это я всё понял из первой портянки.
На каком-то этапе он переложил ответственность за "важные" решения на Вас. Или как Вы пишете-почти сразу.
Потащили. Устала. Оказывается "руководить" и "решать" в семье тоже не айс? Понимаю.
Скажите тогда замужним подругам это. Они может до сих пор отбирают штурвал у своих мужей, чтоб как начать рулить по новому, уххх!
Быть рулевым в семье-почётная обязанность. Почётная, но обязанность. Значит на долго. На каждый день.
И не придёшь однажды и не скажешь- завтра сам(а) начинай "решать".
На что партнёр резонно спросит- а на феньхуа мне это?
И уходят эти мужички на выходные в баньку или гараж. Или на рыбалку с ночёвкой.
А что ж ему плохо? Это жена всё решает, помыть, вызвать, приготовить, убрать.
Дала задание на выходные-сделал. Не дала-на рыбалку и телефон отключить (сел нечаянно).
Пива с друганами на даче или в бане. А ответственность-на жене. Я забыл, а ты не напомнила. Ты и виновата.
У меня голова не квадратная, чтоб всё помнить. У меня выходные. Переложил вину за бездействие на жену.
И приходят Марина и Пушкина на форум. И вопрошают-"как же так"?
А ответ-так мужу проще жить. Нет желания или нет возможности брать ответственность на себя. Так удобнее в наше время.
Время синежопок.

Pushkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.02.19 16:03
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение Pushkin » 19.02.19 12:12

marisha писал(а):
19.02.19 12:06
полное непонимание, как себя вести.
судя по всему откапывать слои мусора,восстанавливая изумруд)))

andreyesenin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27.01.19 21:15
Пол: М

Противостояние

Сообщение andreyesenin » 19.02.19 12:12

marisha, я вчера своему сказал,что мне нужно будет на вторую работу.
А он мне-значит мы больше не будем с тобой разговаривать по вечерам.
Я.а кушать что будем?
Он.я и бутербродами обойдусь.
Так что я знаю,что это такое.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Pushkin, а,ну сарказмом тут не удивишь.
Только сарказм есть отрицание бытия,не верите в другое.
Зачем тогда тут находиться?

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 12:23

Фаранг, Вы плохо информированы в ценах. Новосибирск не мимо, да и Казань тоже. Да и в Питере, кстати, на тот момент по таким же ценам можно было купить на станции метро Звездной например. . С зп- ну Вы же считаете среднюю, а мне очень везло. Честно признаюсь, везло, а потом я старалась доказать, что этого везения достойна и меня повышали. Плюс, я отличный экономист не только на работе, но и дома и хорошо управляю денежными потоками, а Вы считаете по своим умениям, так что... Если бы у меня или у мужа были сверхпапы, эххх, сколько бы проблем решилось! Но не всем быть мажорами .
Участок- это и есть размежеванная земля. Причем в дорогом поселке. Опять же, у меня чистая карма- повезло. Дом- двухэтажный зимний сруб 6*8- думаю, что посчитать можете сами. Машина- япошка, уже тюнингованая .
А подруга- ну мужчине сложно признать, что девушка может сделать то, что мужчина не сможет. А вот бывает. Сама ею горжусь. Хотя все это стоило ей мужа. Я тогда советовала ей забрать его с собой, уже время. Это уже не естественно, но увы. Она очень упрямая. Я всегда была мягче. Если бы мне ее темп жизни, я сдохла бы в первом забеге этой скачки.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aspirin » 19.02.19 12:24

Aleksusnord писал(а):
19.02.19 12:11
приходят Марина и Пушкина на форум
Плохо приходят, недружелюбно.
За такие "здрасте" в реальной жизни можно и отхватить, между прочим.
Не везде ещё, слава Ланцету, воцарились равноправия вседозволенности.

Зато честно.
И клиническая картинка вырисовывается чистенькая, ясная.

Тётеньки, я вам писАть не буду, если не попросите.
Да и если попросите, тоже не буду.

Совет непрошенный дам. Обеим.
Почитайте тут на форуме Скорпи.
Найдите её и поговорите с нею.
Она тётка тёртая, опытная, слова нужные для вас найдёт.
Если вежливо и уважительно попросите.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Противостояние

Сообщение AsLan » 19.02.19 12:27

marisha писал(а):
19.02.19 08:16
Но моя подруга в Москве одна подняла две квартиры и машину, и ребенка поднимает. Видимо, поколение у нас такое
Не спорю с "поколение такое".
Бывают такие женщины как ваша подруга.
Но.
Ложка дегтя во все такие " женские истории успеха".
Даже ваша подружка не признается что её успези спонсировал любовник - как пример.

Опять же из личного опыта.
Всё, подчеркиваю ВСЁ, что я достиг в материальной составляющей семьи, через 1 год после разбега, было объявлено БЖичкой как её ЛИЧНЫЕ усилия и достижения. А я был сбоку- припеку.

Дом строила она - зарабатывала сама и платила рабочим сама. Смилостивившись БЖ таки отвела мне роль "проверяльщика-надсмотрщика" над рабочими.
Но заоабатываоа и платила - её величество.

Зная эту особенность, йебанутую, бабского мозга и имея многочисленные тому примеры - и я и Аспирин и другие камрады - сомневаемся в ваших достижениях.

Ну да, бывает что и в лотерею выигрывают мильярды, прикажете верить что каждая пришедшая сюда, и вы в том числе, - королева бизнеса? :lol:

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 12:30

Aspirin, если Вам мой тон не нравится и я не распласталась в благодарности за Ваше внимание, это совсем не означает, что я не дружелюбна. Это означает, что Вы мне не помогаете. Ваши посты, как бы это- бессмысленны. А в жизни я, кстати, уже давно позволила себе при необходимости открыто идти на конфликт даже в офисе- для всех хорошей не будешь. Лучше по справедливости. И заметьте, ведь грублю я не всем, а некоторым. Так может дело не во мне? .)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Противостояние

Сообщение AsLan » 19.02.19 12:33

Aleksusnord писал(а):
19.02.19 12:11
И уходят эти мужички на выходные в баньку или гараж. Или на рыбалку с ночёвкой
Как по мне - так историю вижу под таким углом:
Муж много въепывал, достиг, успокоился когда жизнь стала сытой/обеспеченной.
Больше незачем ДОБЫВАТЬ. Можно расслабиться.
И руление процессом ПОТРЕБЛЕНИЯ потихоньку и отдал сам и жена подсуетилась - перехватила.

И тут пля отрастает корона.
Я - владею!! --> Значит -> Я - заработала!!!

И хрен ты чО вложишь/объяснишь в бабью головешку.

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 12:38

AsLan, я не буду Вам доказывать. Ваше мнение о женщинах основано на одной Вашей. Моя подруга работает в огромном конгломерате с иностранными инвестициями с зп примерно под 200 тысяч. А ее второй муж получает 40, потому что он даже не пытается устроится на полную ставку (и это программист). Так что кто все сделал? Не она? А еще он ей заявил, что раз она младше его на 10 лет, то может его кинуть в любой момент, поэтому свои деньги он будет откладывать. Я не буду комментировать ее выбор. Я каждый раз помогаю ей наладить отношения миром, хотя честно, не догоняю, для чего.
А про то, что я всего добилась... Я не писала, что мой муж не работал. Я написала, что я вела дела. т.е. все сделки, все продажи, договаривалась, принимала ответственные решения, брала кредиты и т.д. Он даже не на всех сделках присутствовал лично. .

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
AsLan, Вы не все читаете. Мой муж добывал одинаково на протяжении всей нашей жизни, на одном и том же месте. И я ничего не перехватывала. Я написала, что сразу забирала ОБЯЗАННОСТИ. Что тут перехватывать? Решение проблем? В общем, как я и писала. Вы с аспирином обиженные в корень и все выводы делаете из своей конкретной ситуации. До вас не доходит, что люди разные. Вы просто не готовы принять, что вы не правы могли быть и сейчас можете быть не правы.
Я дома часто извиняюсь первая. И перед мамой, и перед мужем, и даже свекровью бывает. Она человек обидчивый. Мне с ней бывает сложно. Но я считаю, что не могут все люди быть гамном, одна я такая безгрешная. Поэтому даже в Вашей ситуации вполне понимаю, что Вы можете не принимать мою ситуацию- Ваше право.

Pushkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.02.19 16:03
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение Pushkin » 19.02.19 12:48

Aspirin писал(а):
19.02.19 12:24
Она тётка тёртая, опытная, слова нужные для вас найдёт.
Тертую тетку,читать не хочу.Их в реальной жизни хватает.А угол зрения, по ходу у всех мужиков один и тот же :lol: Найти миллиард причин женского успеха,лишь бы не признать ее состоятельность.И в мужской головешке,постоянно возникают сценарии про любовников,отцов и т.д.Что угодно только не она сама))Смешно уже,как мантру какую то повторяете

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 12:55

Aleksusnord, прикол в том, что эти девочки не поймут. Я тут пыталась троим девочкам это объяснить. Куда там! В принципе, я только улыбнулась. Сама такой была со своими заявлениями: "Смотри, как его жена наглая. Взрослый человек и думает, что ее должен муж содержать" (кстати, разве не этот здесь пишут сами мужчины?) "Блин, она мужчину заставляет пылесосить. Я же вот успеваю сама и сготовить и убраться после работы" и т.д.. Сейчас вспоминаю с улыбкой. А тогда я ведь и правда была уверена, что жена должна помогать мужу во всем, что ей по силам. И я конечно понимаю в данной ситуации мужчину. Тут не только "зачем". Тут еще и страх сделать хуже нее то, что она уже когда-то сделала хорошо. У нее теперь есть навыки. А ему учиться этому заново. Я и говорю- хрен с ними с деловыми проблемами, уже втянулась.
Но ведь с тем же ребенком для меня все тоже новое. Он плохо спит. Каждую ночь встает, его нужно укладывать снова. Я не высыпаюсь уже третий год. Уже мешки под глазами кричат: встань хоть раз ты. Неа . На прямую просьбу- он со мной не засыпает. Или я вот тогда пробовал же...

Pushkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.02.19 16:03
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение Pushkin » 19.02.19 12:55

Aleksusnord писал(а):
19.02.19 12:11
А ответ-так мужу проще жить. Нет желания или нет возможности брать ответственность на себя. Так удобнее в наше время.
Время синежопок.
Единственный адекватный ответ на все вопросы уже прозвучал.Всем спасибо за беседу)))

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 12:58

Pushkin писал(а):
19.02.19 12:48
миллиард причин женского успеха
Успеха. Успеха у мужчин. А за этим успехом и "женский успех" приходит).
Этого не понимают только дебилы.
Народное творчество тоже втОрит. Когда Жо косячат на машинах на дорогах, что первое, что у них спрашивают?
Я могу ошибаться-народный фольклёр нет. За "успешной женщиной" зачастую стоит рогатый муж и добрый Папик.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
marisha писал(а):
19.02.19 12:55
Тут еще и страх сделать хуже нее то, что она уже когда-то сделала хорошо. У нее теперь есть навыки. А ему учиться этому заново.
Согласен. Я такой же ход мыслей озвучиваю :) Редко.

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 13:07

Aleksusnord, честно говоря, у меня в окружении есть разные девочки и тети. И те, кого "сделали" мужья, любовники, папики. А есть те, кто реально пахал. На трех работах. Мне комфортно и с теми, и с теми. Но я точно знаю, что вторым никто не помогал.
Моя подруга недавно пережила онкологию. Только это заставило ее бросить одну работу. А муж очень этому сопротивлялся.
К сожалению, я признаю, что сейчас женщине легче заработать, чем мужчине. И не обязательно телом. Ну не будьте сексистом. Не все мы тупые. И в работе наш мозг очень даже можно использовать.
Мы по жизни бывает тупим . Но, как видите, и тут готовы склонить голову на суд.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aspirin » 19.02.19 13:07

marisha писал(а):
16.02.19 21:59
Вы все озлоблены на женщин
Почему вы сами-то ведете себя как имбицилы?
А вот теперь сообщите мне, вы тут орёте
А у вас точно яйца есть?
я инициировала покупку земли,
ругалась со строителями каждый день
мой уровень охуенности:
в костюме полицейского раскрепощена
Почему вас не мотивирует развивающаяся женщина рядом,
как ещё доступно объяснить мужу, что нужно мне
Вы здесь сопли разводили
А я главбух. (((
Pushkin писал(а):
18.02.19 17:43
И на каждую умную сильную бабу,обязательно найдется мдак неудачник.
Автор выразила мысли большинства женщин,читающих это мракобесие
чё вам нужно то мужички?
Просто оставлю это здесь.
Tone of Voice.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 13:09

А ещё специально ужин "подгорал" на разогреве (микроволновок не было), или протирал пол с разводами. Вот такой я подлец.
А жена вытряхивала пылесос так, что потом работы по уборке -вагон.
Так же и машину мыла. Тоже хотела отпихиваться от не свойственных обязанностей).

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
marisha писал(а):
19.02.19 13:07
А есть те, кто реально пахал. На трех работах.
Aleksusnord писал(а):
19.02.19 13:01
За "успешной женщиной" зачастую

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aspirin » 19.02.19 13:13

И ещё немного, для тех молчаливых камрадов и тётенек тоже,
которые читают форум и набираются ума:

Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если в доме кто заплачет –
Загрустит в сторонке.

А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть, кому сегодня плакать -
Девушке Марусе.

Да и как же ей не плакать?
В городе Тарусе -
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе…

Кабы мне такие перья
Да такие крылья,
Улетела б прямо в дверь я,
Да бросилась в ковыль я…

Чтоб глаза мои на свете
Больше б не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше б не галдели.

Опостылели Марусе
Петухи да гуси…
Скольки бродит по Тарусе,
Господи Исусе…

В дополнение к Сказке о рыппке камрада Пушкина
и к трудам камрада Овидия.

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 13:19

Aleksusnord, а знаете, я не зря ждала именно беседы с Вами. Я Вам очень благодарна. Вы мне правда помогли. Вы действуете успокаивающе, звучите, как сильный мужчина. Вас хочется послушаться. Я по природе своей вообще не доминант. А сейчас послушала Вас, а может и правда накручиваю? А смогу ли я сама уже стоять в стороне и смотреть, как что-то решается? Хотя прошлым летом смогла. У него был отпуск, а у меня завал. И он все решения принял сам, и реализовал сам. Я только похвалила. Может правда иногда прикидываться мёртвой, как тогда? Я просто не привыкла давить на жалость(((

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Aspirin, блин, правда в отпуск захотелось :D
Знаете, если человек ни к чему не стремится, он не растёт над собой.
Если я правильно ответила на Ваш намёк. Я, к сожалению, как многие мужчины, вообще не понимаю намеков (((

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 13:37

marisha писал(а):
19.02.19 13:19
А смогу ли я сама уже стоять в стороне и смотреть, как что-то решается?
скажу так. Вам обоим это будет даваться с дискомфортом. Что то неуловимое. Как тревога.
И это не в среду потерпеть, перемаяться. Годы. Каждый день.Думать,
Что не справится. Или не так справится. Или пусть отдохнёт. Или проконтролировать. Напомнить.
Смена ролей это дело такое. Закрыть глаза ив омут головой-это один раз. Сначала. Довериться. Убедиться.
Поэтому и моё ИМХО с самого начала-роли распределены. Дописать "брачный контракт" с новыми обязанностями не получится.
Вы описываете мужа без откровенной злости, чего не скажешь о творчестве Пушкиной. Значит есть.
Забота, чувство нужности. Ребёнку, мужу. Значит передохнуть и дальше. Скоро ребёнок подрастёт.
Сказки не будет. Будет просто жизнь. С радостями и печалями.

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 14:13

Aleksusnord, может её муж прямо сегодня обидел? Злость- дело проходящее. Есть люди, которые быстро остывают. Я например))) Плюс, она писала про алкоголизм и рукоприкладство. Этого бы я не простила.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Aleksusnord, только вот "сказки не будет" звучит ужасно. Никак не могу определиться, мне ещё 32, или уже 32. Или смотря для чего? эх, это звучит очень пессимистично. Я понимаю, что влюбить в себя снова человека невозможно, особенно когда он уже видел, как ты отравилась арбузом и т.д.. Но перспектива "сожительства", а не жизни меня удручает тоже.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 14:49

marisha писал(а):
19.02.19 14:13
может её муж прямо сегодня обидел?
Не может.
Pushkin писал(а):
19.02.19 11:53
свою историю уже не вижу смысла,добавьте к этой рукоприкладство и алклголизм.
Там накопилось-мама не горюй. Представляешь, к твоему "плачу Ярославны" прибавить пьянство и побои от мужа?
Хотя подожди-ка. Может это она бухает и его дубасит? :cry: Непонятно. Обиделась. Ник ушла менять).

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Противостояние

Сообщение Фаранг » 19.02.19 14:54

Pushkin писал(а):
19.02.19 09:59
сама живу в аналогичной ситуации
Такая же крутая чтоли?
marisha писал(а):
19.02.19 11:41
Вот он вчера бехе в опу въехал... он позвонил мне и сказал: что делать? ... проблему должна буду решать я- за свои решения надо отвечать . И я его приняла за минуту. (Хотя его похвалила даже- дешево договорился, молодец)))
Хм. Прав у вас нет, машину не водите, не эксплуатируете, не содержите. Откуда у вас представление о ремонте БМВ? Тем более решение какое-то вами принималось на основании телефонного звонка. Даже чёткие и грамотные слесари резюмируют тем, что пригоняй на стапель, будем смотреть по ситуации... у вас же какое-то решение принято за минуту. Ничего на выходе кроме бестолкового решения принять вы не можете. Ну или вас в стязе бухгалтера имеется солидный опыт автомобильных ремонтных работ (минимум слесарного спектра), или, о Боже, самостоятельно чтоли ремонтируете? :lol:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Противостояние

Сообщение Aleksusnord » 19.02.19 15:05

marisha писал(а):
19.02.19 14:39
эх, это звучит очень пессимистично.
Щас у тебя всё пессимистично.) Ты ещё не старушка.)
Видишь ли, "сказка" для женщины, девушки-это "любовь", "бабочки в животе". Это действие гормонов щастья. Это не работает
всю жизнь. Пару лет, может меньше/больше.
Сказочный принц вполне себе оказывается жлоб, плядун или инфантил.
Следующая "сказка"-только с новым принцем. Так устроено.
А можно просто жить с мужем, без нового "принца". Там он, кстати, тоже говнюком окажется.
Где тут пессимизм? Что важнее-годы стабильности и достатка, счастливые дети (с родными родителями) или небольшая и не долгая сказка №2.
Которая обречена с вероятностью 50%.
Кому что, конечно. Выбирай.
А можно-"бери от жизни всё"! "Ты этого достойна"! И понеслось..

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Фаранг писал(а):
19.02.19 14:54
самостоятельно чтоли ремонтируете?
Там могла речь идти-откупиться от пострадавшего на месте, при этом за "не дорого".
Исходя из повышения полиса за аварию по его вине. Пострадавший мог сам обозначить сумму, а виновник согласился.
Мог быть пьян, с похмелья или с доками хрень какая.
Пытливый у Вас ум, однако).

marisha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.02.19 21:07
Пол: Ж

Противостояние

Сообщение marisha » 19.02.19 15:11

Фаранг, я поняла, месье, Вы доморощенный идиот. Решение принималось про выдачу денег. А слесари - ну если только такие, как Вы. Наши ребята нам по фото считают. Прикиньте, есть профи, а не так - языком помолотить. Все, Ваш уровень айкью мне понятен. Спасибо за беспокойство. . Вы мне больше не интересны. Даже про ремонт машин я знаю больше, чем Вы.))

Отправлено спустя 52 секунды:
Кстати, я, например, знаю, где дроссельная заслонка. А Вы? :D

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Противостояние

Сообщение Фаранг » 19.02.19 15:26

marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Вы плохо информированы в ценах. Новосибирск не мимо, да и Казань тоже. Да и в Питере, кстати, на тот момент по таким же ценам можно было купить на станции метро Звездной например.

Я весьма неплохо информирован про цены, думаю по крайней мере лучше вас. Если рассуждать исходя из соображений "можно купить", то за 2.5 млн. рублей можно купить и в Москве, не говоря уже и про все остальные города.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
С зп- ну Вы же считаете среднюю
Не я, а Росстат. И чем вам джекпот выпал в виде зарплаты бухгалтера, в 3,4 раза выше средней по региону?
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
а мне очень везло. Честно признаюсь, везло...Опять же, у меня чистая карма- повезло
:D Конечно повезло, другого ответа и быть не может, потомучто вам сейчас тяжело обосновать написанное вами, после простого конкретного подсчёта. Не сходится дебет с кредитом, вот и вылезло везение. Но в лотерею то вы не выигрывали?
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
а потом я старалась доказать, что этого везения достойна и меня повышали.
Как именно вам повезло в качестве бухгалтера? Период закрыли, или систему учёта разработали новую?
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Плюс, я отличный экономист не только на работе
Вы экономист или бухгалтер? Это не одно и тоже. Разные профессии совершенно.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
но и дома и хорошо управляю денежными потоками
Не потоками, а расходами.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
а Вы считаете по своим умениям, так что...
Я считаю по вашим словам.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Если бы у меня или у мужа были сверхпапы, эххх, сколько бы проблем решилось! Но не всем быть мажорами.
Зачем сверхпапами быть? И мажорами быть не надо совсем. Просто состоятельными отцами, у которых нажито что-то, счет в банке есть и т.д. Соединить одно, с другим и посчитать что повезло по жизни... вот и весь рецепт крутизны.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Участок- это и есть размежеванная земля.
Я это знаю, но когда подаётся как "земля", то не воспринимается это как 5 соток.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Причем в дорогом поселке.
Разумеется, с вашим то кармическим везением разве будете вы жить в обычном посёлке?
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Дом- двухэтажный зимний сруб 6*8- думаю, что посчитать можете сами.
То не дом, а домик, или недвижка. 6х8 это почти самый популярный формат для бани. С вашей подачей "дом" - воспринимается как кирпичный дом на загородной земле.
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
Машина- япошка, уже тюнингованая.
:D как хорошо, я люблю японские машины. Имеется в виду тюнинг двигателя? То скорее всего субару WRX, в базе не припомню чтобы кто-то из дилеров реализовывал япошки в тюнинге...
marisha писал(а):
19.02.19 12:23
А подруга- ну мужчине сложно признать, что девушка может сделать то, что мужчина не сможет. А вот бывает. Сама ею горжусь. Хотя все это стоило ей мужа. Я тогда советовала ей забрать его с собой, уже время. Это уже не естественно, но увы. Она очень упрямая. Я всегда была мягче. Если бы мне ее темп жизни, я сдохла бы в первом забеге этой скачки.
Признать без проблем вообще. У самого есть знакомая толковая. Но вы пересказываете фильм "Москва слезам не верит" и рассчитываете на щенячий восторг, а это совсем другое дело. Вам как девушке видимо тяжело поверить в то, что ваша подруга вам может просто вам не говорить например что в каждый обеденный перерыв она регулярно бегает на парковку, прыгает в крузак к своему начальнику и строчит отменные минеты. Или что с бывшего мужа она подтянула полимеров, после чего сделал вид что "так и было". Или на корпоративы ездит иногда с нужными людьми из руководства со своей работы за бюджетный кордон, где по любви ей присовывают то один, то другой... и т.д. и т.п. вам же она рассказывает и показывает только "достижения", чтобы вы охали, ахали и приходили в восторг.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей