Нам некого винить за нелюбовь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение МаДама » 29.03.19 10:29

ТуМан писал(а):
29.03.19 08:38
Договорились, но как то не спокойно.
Что именно Вас парит? Вы что, думаете что он вот сейчас кинется у Вас дочь отбирать? Да прям. Нужна она ему сто лет на постоянное жительство... А если решит с ней общаться, гулять, дружить, играть - так разве это плохо? Пусть у ребенка будет отец, не препятствуйте со своей стороны, поощряйте это общение! Другой вопрос, что и за свои флажки заходить не давайте. Постарайтесь с отцом девочки выстроить такие отношения, в которых можно вполне адекватно, без психов и обид с обоих сторон планировать встречи. Постарайтесь быть в курсе сценария этих встреч, типа "Куда собираетесь, чем займетесь? Кино-кафе или на горках лазить? Как одеть ребенка, кормить - не кормить перед вашей встречей"? - но доброжелательно и конструктивно, а не в форме допроса. Если что то пойдет не так - ну приведет он ребенка с разбитой коленкой, или с соплями грубо говоря - не отчитывайте его, не манипулируйте "Все, больше не получишь, вон ухайдокал дитё" - это всего лишь царапины, она и с Вами может с горки завалиться и нос разбить. Это не означает, что он плохой отец и делает что то назло Вам.
И если он решит водить дочь в ту семью - не лезьте. Это его полное право, как и Вашей дочери - знать и общаться с родным братиком (или там сестренка?) - разве это плохо? Дочери плохо будет, будут там фыркать на нее если, то она и сама не пойдет, вы не лезьте и не накачивайте негатива.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Nura Berg » 29.03.19 10:40

МаДама писал(а):
29.03.19 10:29
Дочери плохо будет, будут там фыркать на нее если, то она и сама не пойдет
вот именно.

Аватара пользователя
ТуМан
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.18 08:54
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение ТуМан » 29.03.19 11:00

МаДама, Об этом и договорились, но как то шатко все и дело не в соплях и разбитых коленках. Она у меня еще тот летчик :lol:
Пусть общаются я не лезу и его не цепляю, я не верю ему и словам и поступкам тоже, но это мои тараканы. ребенок пока верит и то местами, были ситуации когда говорил а на деле осталось это только словами.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Nura Berg,
Да сама она не хочет этого знакомства (с этим "братиком") с зайкой она знакома, с зайкиной подачи папа столько времени отмораживался от нее. Ломанулся на встречу лЯбви, даже в садике забыл любимую дочь. Зато теперь в трубку слезы льет - доченька любимая, скучаю, люблю. ^sad^ Зачем он опять объявился, жили спокойно, уютно в своем мирочке.
Пойду присядать, разнервничалась опять, ночь не спала

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Nura Berg » 29.03.19 11:25

ТуМан писал(а):
29.03.19 11:04
даже в садике забыл любимую дочь
не нагнетайте. мой бм тоже пару раз забывал забрать, и что? мне важнее было, чтобы дочка видела папу, потому как она очень скучала и горько плакала, когда он не приходил. потому я ей рассказывала сказки, что папочка на работе, замотался (а ему звонила и высказывала, ругалась, уговаривала и т.д. и т.п.) и вообще - папочка хороший, самый лучший, он тебя любит. отношение дочки к папе и его семье на 90% состоит из ВАШЕГО отношения к нему и его семье.
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:04
Зачем он опять объявился, жили спокойно, уютно в своем мирочке
вы не обижайтесь, но вот эта вот обида на мужа, прям прет из всех щелей. да пшол он нах. от вас, но не от дочки. говорите с ним, говорите с дочкой, тут все от вас зависит. но дочке НУЖЕН ПАПА. или ваша цель - чтобы он забил на нее и отморозился навсегда, или делал так, как вам хочется? не будет такого. находите компромиссы.

Отправлено спустя 53 секунды:
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:04
с этим "братиком") с зайкой
ну вот что это? сплошные обидки. дочка тут при чем?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:04
теперь в трубку слезы льет - доченька любимая, скучаю, люблю.
это что, плохо? или вы имеете больше прав на любовь к дочери?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Solece » 29.03.19 11:31

Бм сам как подросток

Как вообще можно своего ребенка забыть

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Кармен » 29.03.19 11:44

ТуМан писал(а):
29.03.19 08:38
Попросила его озвучить весь список едущих на отдых, сказал что он со своим кардебалетом и наша дочь. Говорит " У меня юбилей и я хочу что бы она была со мной". огласила ему по списку все то, что все мне здесь советовали. Психанул...это мягко сказано, тем не менее трубку не бросил, как ждал что я продолжу диалог и начну его о его жизни спрашивать и своим делиться . Сказала ему про рекомендации лор-врача и ее самочувствии в целом. Промолчал. :facepalm: Разговор закончила сама.
А что,нормально поговорили.
Давить на себя не позволила,условия свои огласила.
Он САМ бросил свою семью и диктовать права не имеет.Сможет наладить комфортное общение-пожалуйста.
Начнет выносить моск и доставлять неудобства накуй с пляжа.
Твой комфорт и дочкин на ПЕРВОМ месте.

Аватара пользователя
ТуМан
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.18 08:54
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение ТуМан » 29.03.19 11:44

Nura Berg,
Давай по честному, почему я ребенку в уши ссать должна что папа хороший или плохой, она уже большая (для меня конечно она всегда будет маленькой девочкой) все видит и понимает. Хочет общаться пусть будет так, нет так это ее выбор а не мои внушения. Меня на сегодня заботит ее здоровье ! больница, выпускной в саду, 2 замера слуха у сурдолога, подготовка к школе первоклашки моей, отпуск и подготовка к новому месту работы, ближе к дому и с удобным для меня графиком, что бы дитеныша не запустить. Готовлюсь, читаю, учу херову пирамиду законов, прошла тестирование на ура.
Его жизнь и судьба меня не интересует, я не хочу что бы он мне из ребенка сделал морального урода, вот что я хочу и заискивать и захаживать перед ним я не буду. Сказала ему вчера все как есть, как здесь и советовали. Пусть думает.
Извини если грубо.
Solece,
Solece писал(а):
29.03.19 11:31
Как вообще можно своего ребенка забыть
Можно, почитай ветку где пишут про общение с детьми от предыдущих браков, один камрад хорохорился что 10 лет дочь не видел и желанием не горит. Днище....

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кармен,
Кармен писал(а):
29.03.19 11:44
А что,нормально поговорили.
Давить на себя не позволила,условия свои огласила.
Он САМ бросил свою семью и диктовать права не имеет.Сможет наладить комфортное общение-пожалуйста.
Начнет выносить моск и доставлять неудобства накуй с пляжа.
Твой комфорт и дочкин на ПЕРВОМ месте.
Спасибо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Кармен » 29.03.19 11:47

Nura Berg писал(а):
29.03.19 11:27
дочка тут при чем?
Нюра,при том что НЖ ненавидит ее ребенка и мечтает чтоб ее вообще не было.
Ребенок ей как кость в горле и она сделает все возможно чтобы девочке в этой поездке было плохо,чтобы этот совместный выезд стал первым и последним.И это в лучшем случае!
У моей подруги любовница мужа травила ее ребенка ядом,потом лечили долго.

Аватара пользователя
ТуМан
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.18 08:54
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение ТуМан » 29.03.19 11:50

Кармен писал(а):
29.03.19 11:47
Нюра,при том что НЖ ненавидит ее ребенка и мечтает чтоб ее вообще не было.
Прям в точку, я все слова подбирала нужные.
Кармен писал(а):
29.03.19 11:47
У моей подруги любовница мужа травила ее ребенка ядом,потом лечили долго.
:shock:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Nura Berg » 29.03.19 11:56

Кармен писал(а):
29.03.19 11:47
НЖ ненавидит ее ребенка и мечтает чтоб ее вообще не было
:shock: :shock: :shock: так а при чем здесь отношения папы с дочкой?
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:47
заискивать и захаживать перед ним я не буду
в смысле - заискивать? понятное дело, что свое отношение к папе дочери вы не скрываете - пусть знает правду, какой он казел, это же классика. только зачем ей знать, какой он плохой мужчина по отношению к женщине?
Кармен писал(а):
29.03.19 11:47
чтобы этот совместный выезд стал первым и последним
я не про поездку говорю, про поездку мы уже проехали - по состоянию здоровья девочке ехать нельзя. я говорю вот про это:
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:04
Зачем он опять объявился, жили спокойно, уютно в своем мирочке.
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ТуМан писал(а):
29.03.19 11:50
слова подбирала нужные
по каким признакам вы определили ненависть НЖ к дочери и опасность для девочки? ревность, это нормально. но ненависть, желание навредить?

Отправлено спустя 7 минут :
Кармен писал(а):
29.03.19 11:47
она сделает все возможно чтобы девочке в этой поездке было плохо,чтобы этот совместный выезд стал первым и последним
она сделает, а не ТуМан сделает. чувствуешь разницу? и бм это увидит. тройная польза - дочка не захочет к ним больше, папа поймет, что совместный отдых - не вариант, дочка потом не возненавидет мать, за то, что та не давала ей нормально общаться с отцом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Кармен » 29.03.19 12:32

Nura Berg, дык пускай общаются если Туману и дочке от этого хорошо и удобно,ну или нейтрально.
Я про что? Чтобы не было ВРЕДА.Будет мотать нервы-в сад.
Nura Berg писал(а):
29.03.19 12:05
она сделает, а не ТуМан сделает. чувствуешь разницу? и бм это увидит. тройная польза - дочка не захочет к ним больше,
Ты понимаешь,было бы девочке лет 11-12 я бы рассуждала так же.В таком возрасте она и за себя постоит,и мачехе ответит и папе скажет и от мамы не скроет.А тут шестилетняя кроха,которую загнобить аккуратно по-взрослому как нефик делать.
И не забываем что папа там редкостный чудак на букву "м".

Аватара пользователя
ТуМан
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.11.18 08:54
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение ТуМан » 29.03.19 12:44

Кармен писал(а):
29.03.19 12:32
А тут шестилетняя кроха,которую загнобить аккуратно по-взрослому как нефик делать.
Поддержу. Она мало того что истеричка, как я поняла еще и выпить любит. Учитывая то что она мне прислала на ватсап, ребенку мало не покажется ^sad^ зачем я сознательно буду рушить психику дочери отпуская ее туда, зная чем это все может кончиться ??? Что бы в глазах дочери выглядеть белой и пушистой после этой хабалки и отсутствия адекватной реакции отца. Спасибо Кармен.
Я может что не так пишу, хз. Я не враг ни дочери ни ему, пусть общаются. И БМ я вчера тоже самое озвучила, но с оговоркой что бы пока его очередная семья не отсвечивала.
Кармен писал(а):
29.03.19 12:32
И не забываем что папа там редкостный чудак на букву "м".
И что случилось с человеком, ведь не был таким. Или казалось.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Хороших выходных, теплой погоды и прекрасного настроения. И пусть в нашей жизни светлых дней будет больше. С выходными. :-f

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение LanaWoman » 29.03.19 13:29

Nura Berg писал(а):
29.03.19 12:05
она сделает, а не ТуМан сделает. чувствуешь разницу? и бм это увидит. тройная польза - дочка не захочет к ним больше, папа поймет, что совместный отдых - не вариант, дочка потом не возненавидет мать, за то, что та не давала ей нормально общаться с отцом.
Восхищаюсь вашей выдержкой и женской мудростью! :-f

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У моих родителей, после развода, были вторые половины.
Когда они развелись, мне 6 лет было. После их развода, у меня тоже стало стремительно падать зрение.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ни жена моего отца, ни мой отчим, никогда не относились ко мне плохо, и ничем не обижали.
Но сам факт того, что у папы - другая жена, а мама спит с чужим дядей, который живет у нас дома, очень сильно повлиял на мою психику.
Для девочки это - унижение ее женского начала, насаждение чего-то грязного и неизбежного.
Я не хотела видеть их, общаться с ними, но это было просто неизбежно.
Если у меня будет такая ситуация в жизни, и мой муж женится на другой, и заведет там детей, то мои дети не будут там общаться, это просто ни к чему. Лучше им от этого не будет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение МаДама » 29.03.19 13:44

ТуМан писал(а):
29.03.19 11:47
Давай по честному, почему я ребенку в уши ссать должна что папа хороший или плохой
Объясняю. По честному. Слава богу мне это в свое время объяснили доходчиво. 16 лет прошло с момента того объяснения, а я безумно благодарна этому объясняльщику. А моя дочь - мне. Сама говорит об этом.
Каждый ребенок рождается на свет с определенным набором чувств. Чувство голода, чувство холода, страха (инстинктами, если хотите, так тоже будет верно). А так же - с чувством любви к ОБОИМ родителям. Так заложено природой, что ребенок БЕЗУСЛОВНО любит маму и папу, это тоже инстинкт. Независимо от личности оных - любит. Они его бьют - он их любит. Они его бросили - а он все равно их любит. Согласны с этим, пока понятно? Видели такое? Ну так вот. Что бы папа и мама не сделали - ребенок все равно любит. Это природой заложено так, от этого не избавиться, это зов крови иначе называется. Это не победить. Все равно любить будет. На подкорке потом уже, с возрастом - но любовь не денется никуда. Так вот, если ребенку говорить, или ребенок узнает сам (о преступнике, например отце) что папа плохой - ребенок все равно любит плохого человека. И любовь эта станет разрушать его сознание. Получится, что дитё любит плохого человека. Он - плохой, а я его люблю... Как я могу любить, ведь он плохой!! А не любить - не может. Как не может чувство голода не испытывать, холода не чувствовать, так и любить прекратить не может. Храбриться вслух может, как детдомовцы, говорить "не люблю, не нужен" - а по факту и до Большой Психиатрии недалеко. Потому как диссонанс коллосальнейший происходит. Ребенок любит плохого человека. Ваша задача как матери- не допустить этого.
Так вот. Мне в свое время это зашло. И я своей дочери ни разу не сказала ни одного плохого слова об ее отце. Она его не помнит даже, а считает хорошим. Потому что я рассказывала на ее вопросы только хорошее. Что он очень умен, что у него классное чувство юмора, красивый, хорошо плавает и так далее. А почему мы не вместе - он встретил другую женщину, наверное лучше чем я. Почему с тобой не общается? Я не знаю. Если когда нибудь встретитесь - спроси у него сама. Я правда не знаю. Но он - хороший.
Мне плевать на него. Я понятия не имею, как он - где-с кем-почем -жив ли вообще здоров ли. Я говорила это не для него. А исключительно - для нее. Чтобы она не была вынуждена любить плохого человека. И я рисовала ей светлый образ отца. Я берегла таким образом ее психику, не накачивала ее негативом. Сейчас она уже большая, замужем. И благодарна мне.
ТуМан, Желаю Вам осознать то, что я написала. И ни слова плохого об отце! Вырастет - сама все поймет. А пока она маленькая, поберегите ее. Своими откровениями Вы быстрее искалечите ей психику, чем он своим общением.
И да, с выходными! :wink:

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Solece » 29.03.19 14:22

Дурь

Сплошная беспросветная дурь

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение КапучиноМ » 29.03.19 14:28

Solece писал(а):
29.03.19 14:22
Дурь
Обоснуй

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение svora_psov » 29.03.19 14:34

КапучиноМ, плюсую.

Обосновывай, Лимонище. :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Solece » 29.03.19 16:50

1. Дети из детдомов своих родителей не любят.
2. Есть миллион случаев, когда взрослый человек прекращает общение с родителями полностью.
3. Что ощущает повзрослевший ребенок, которому заливали в уши , какой родителей хороший и любит его, а на самом деле нет ?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Низнайка » 29.03.19 17:11

МаДама писал(а):
29.03.19 13:44
Объясняю
!-)
Solece писал(а):
29.03.19 14:22
Дурь

Сплошная беспросветная дурь
Лимончик, озвучили то, в чем тебе страшно признаться себе?(не подъепываю)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение МаДама » 29.03.19 17:19

1. С чего Вы это взяли?
2. И что? Это говорит о том, что вщрослый человек принял решение не обшаться с родителями. О детской психике что в Вашем пункте 2,
3. Вы думаете, повзрослевший ребенок скажет маме спасибо за то, что она поливала отца грязью и он рос, осознавая себя ребенком говна? А мама героиня и совершает каждодневный подвиг, посвящает свою жизнь ребенку говна?
То, что я написала - это не мои мысли. Это разговор с врачем психотерапевтом. Который мне "зашел" в свое время. И оттого, что некая девица на некоем форуме назовет это дурью, реальность не изменится. Говорить о том, что папа плохой- плохо. Нет?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Сорри на ник не ткнула. Это был ответ на пост Solece,

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Solece » 29.03.19 17:26

МаДама, я думаю, что надо говорить так, как есть

Не преукрашивать и не очернять. Если отец кладёт болт на ребёнка или клал этот болт в прошлом, то зачем делать из человека ангела

Отправлено спустя 52 секунды:
Низнайка, я часто вижу , как вы готовы в попу расцеловать любую, кто заступается за ваши ценности)

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение КапучиноМ » 29.03.19 17:44

Не ну а что?
Лимонка опровергла.
Аргументировано так.
Имеет право.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение МаДама » 29.03.19 17:50

Solece, то, что Вы думаете, не дает никакого права называть мысли умных взрослых специально учившихся и работающих с детской психмкой людей дурью. Категорично так и безкомпромиссно... дурь.
И я понятия не имею у кого тут какие ценности. Говорила я так долго и нудно для Туман и ее дочери, если ей зайдет то хорошо будет.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Repka » 29.03.19 17:55

Nura Berg писал(а):
29.03.19 11:27
не нагнетайте. мой бм тоже пару раз забывал забрать, и что?
LanaWoman писал(а):
29.03.19 13:35
Но сам факт того, что у папы - другая жена, а мама спит с чужим дядей, который живет у нас дома, очень сильно повлиял на мою психику.
Я хоть и не рос в таких условиях, но не стал ставить в них своих сыновей, потому как прогнозировал нечто подобное. Как самые худшие последствия во всем их возможном диапазоне.
Nura Berg писал(а):
29.03.19 11:27
мой бм тоже пару раз забывал забрать, и что?
Черт, я тож однажды "забыл". МаДама, хорошо пишете.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Нам некого винить за нелюбовь.

Сообщение Низнайка » 29.03.19 17:58

Solece писал(а):
29.03.19 17:27
Низнайка, я часто вижу , как вы готовы в попу расцеловать любую, кто заступается за ваши ценности)
и в сиськи тоже :D
Лимончик, я задал тебе вопрос не пытаясь тебя подъэпнуть. Однако ж, ты ответила мне подъепкой. И на сообщение МаДамы у тебя была очень резкая реакция - прям жёсткая глухая оборона. Чего бы вдруг?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей