просто высказаться, советы тоже принимаются

Высказаться и забыть
medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 01.03.19 10:23

всем привет) проблема у меня странная. знаю, что нужно обращаться и к специалистам, это в процессе.
хочется просто выговориться, ну и может, кто-то сталкивался, у кого-то наблюдал подобные случаи, может, кто-то общался с людьми с похожей на мою проблему.
1) меня физически не привлекают мужчины. но влечения к женщинам тоже нет, я не представляю секс с женщиной, не хочется этого совершенно.. секс как абстрактное явление - думаю, что хочется. но мне очень сложно заставить себя даже встречаться с мужчиной, я себя заставляю ходить с ним на свидания (не с конкретным, а вообще со всеми, с кем ходила - так было). потом я привыкаю к человеку, но на физическом плане вличения все равно не появляется. собственно, поэтому серьезных отношений не было, секса тоже никогда не было, не могу без желания.
2) у меня нет предпочтений во внешности, я не знаю, что мне нравится в плане внешности, какие черты, какой типаж. я не могу вспомнить ни одного мужчину, который бы понравился бы мне внешне (ни реального знакомого, ни актера...в общем, никто внешне не нравился). ходила я на свидания с мужчинами, которые привлекали другими качествами (характер и ум). это чтобы было понятно, почему я на свидания вообще ходила. что было по сути какое-то влечение, но его можно записать в разряд чисто дружеского (наверное). а еще пыталась ходить, потому что вот вроде все вокруг влюбляются и т.д, я казалась себе какой-то неправильной, хотелось тоже вот это все ощутить. но через пару встреч у меня это все вызывало ярость и агрессию, я поняла, что не могу заставлять себя, нужно искренне желание.
3) один раз я думала, что влюбилась, очень хотелось испытать это чувство, вот я себе внушала, что должна, должна, это сработало недели на 2-3, а потом вот как в воду кануло, прошло абсолютно. но даже в период "влюбленности" не хотелось физической близости с тем человеком, а заставить я себя не смогла (и не хочу в этом вопросе, считаю, что должны быть чувства и желание).
4) в подростковом возрасте мужчины вызывали во мне отвращение, но не с моральной стороны, а я даже не знаю, как описать. вот находясь в тесном контакте с мужчиной, я испытывала физический дискомфорт, мне могло стать физически плохо (головокружение, приступы рвоты). я не знаю, на что мой организм так реагировал и было ли это проявлением психосоматики или не было, но вот так. допустим, учиться с мужчинами я могла, вполне ок, главное, чтобы меня не касались, а вот поездка в общественном транспорте - ад (это как пример...или ситуация, когда с мужчиной нужно стоять довольно близко; я сначала думала, что физически реагирую на духоту и давку, но потом путем наблюдений это опровергла, таки на мужчин). сейчас мне с этим стало полегче, но да, все равно бывает.
5) я искала корни в детстве, но у меня была хорошая семья, родители никогда даже особо не ругались, отец примерный. каких-то причин для психотравм именно в среде своей семьи я не обнаружила.
6) работала с психологом, но специалист меня не устроил (там свои причины), буду искать другого.
к врачам тоже планирую поход.
с гормонами ВРОДЕ БЫ все нормально, я анализы сдавала, но тут у меня закрались сомнения. буду сдавать еще и более грамотно.
эндокринолог и невролог в планах на визит.
7) я довольно холодный эмоционально человек (но тут специалист вынес вердикт, что у меня такой тип эмоционального восприятия, это нормально), логик, голова почти всегда "холодная". однако, дружеские чувства я испытываю, но друзей у меня очень мало.
склонна к интровертности.
8 ненависти и неприязни (сознательной) к мужчинам у меня нет. возможно, таки это проблемы в голове и последствия психотравм, но пока что ни я самостоятельно, ни я со спецом к этому не докопались.
9) я достаточно депрессивный человек. порой доходит до нежелания жить, что-то вообще делать, ничто не приносит радость (из простейшего - даже еда теряет вкус), обостряются приступы паранойи по отношению к близким людям ("а точно ли они меня любят"), сомневаюсь в своей способности любить и грызу себя по этому поводу, сложно испытывать эмоции (любые...даже злость). приступы циклические, периодами, но закономерность еще не проследила. думаю, с этим надо бы к специалисту.
но учитывая, что каждый второй в инете думает, что у него депрессия - не знаю, достаточно ли серьезный повод.
10) мне 23 года, ни отношений, ни секса не было. как итог.
в общем, вот так
хочу добавить, что вопреки всему, люди, заинтересованные хотя бы в том, чтобы переспать со мной, в моей жизни были и есть, так что дело не в отсутствии предложений тоже.

прошу любить и жаловать, спасибо, если прочтете)

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Solece » 01.03.19 10:28

Самое тяжёлое в мире- это мамка синего кита, остальное поправимо)))


Расслабьтесь, вам всего 23, план по решению проблем у вас есть (я имею ввиду врачи, психологи). Так сложно понять, что не так, но отсутствие желания - ну да, неприятно, но не смертельно же

Все наладится. Как у вас вообще со здоровьем и чем вы в свободное время занимаетесь?

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 01.03.19 10:36

Спасибо за поддержку)
Я начала потихоньку заниматься верховой ездой, очень люблю лошадей, с детства у меня к ним тяга. Танцую, пытаюсь в разного рода лит деятельность, но только для себя. Изучаю для себя иностранный язык, пока что успехов нет, недавно начала.

Со здоровьем вроде бы серьезных проблем нет.вот подозрения (личные) на депрессию и еще бывают мигрени, давление пониженное, метеозависимость. А так вроде бы все

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Solece » 01.03.19 11:31

medeja, вы главное не опускайте руки. Ну да, возможна депрессия. но справиться можно со всем, пусть даже не сразу



Лошади - это прекрасно

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Кофейная » 01.03.19 12:46

Ну знаете...
Чтобы с 23-летней девушкой совсем-совсем никто не хотел даже разового интима - это совсем надо быть...обгоревшим трупом. (Даже не бомжихой, на каждую бомжиху приходится 4 бомжа.)

Поэтому не радуйтесь, что кто-то там из мужчин не прочь с Вами переспать. Возможно, он ни с кем не прочь. Это не показатель.

Вот ухаживания за Вами, забота о Вас - это показатель.

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 01.03.19 12:57

Кофейная писал(а):
01.03.19 12:46
Поэтому
где вы увидели радость? я это написала к тому, чтобы было понятно, что дело не в отсутствии возможностей.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение КапучиноМ » 01.03.19 13:30

Автор а потребность маструбировать есть? Практикуете?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Кофейная » 01.03.19 14:04

medeja писал(а):
01.03.19 12:57
где вы увидели радость? я это написала к тому, чтобы было понятно, что дело не в отсутствии возможностей.
Именно в нем. Готовность М к половому акту - это ни о чем. Вот увлечённость Вами, влюблённость в Вас - это "возможность".

Хорошо, что не влюбляетесь в тех, кто лишь на разовый секс готов, или в тех, кому Вы вообще не нужны. Что-то Вас бережёт от этого. Наверное, воспитание, вкус. Не рассматриваете Вы дерьмо в качестве еды. А многие его кушают!

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Фаранг » 01.03.19 17:25

ТС, что по внешке то у вас? Королевишна должна быть красивая, иначе мы так не играем...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Инженер Гарин » 01.03.19 17:49

medeja писал(а):проблемы в голове и последствия психотравм
Что за психотравмы?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
medeja писал(а):у меня была хорошая семья, родители никогда даже особо не ругались, отец примерный
С отцом понятно. А мама как воспитывала? Темы МПО и секса не были под запретом? Запугивания страшными последствиями в случае добрачного лишения девственности присутствовали?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Nura Berg » 01.03.19 18:01

medeja писал(а):
01.03.19 10:23
вот я себе внушала, что должна, должна
medeja писал(а):
01.03.19 10:23
сомневаюсь в своей способности любить и грызу себя по этому поводу
а зачем вы так с собой любимой? ну не хотите и не надо. захотите - узнаете. я понимаю, если бы вы секса и любви хотели, а на вас мужики б не велись - вот это повод переживать. занимайтесь тем, чем вам нравиться заниматься и прекратите себя изводить. Любовь и секс - не смысл жизни человека.

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 03.03.19 09:26

Nura Berg писал(а):
01.03.19 18:01
Любовь и секс - не смысл жизни человека.
тоже верно)
Инженер Гарин писал(а):
01.03.19 17:51
Что за психотравмы?
самой бы знать, это лишь моя теория , почему у меня сложилась ситуация, которая сложилась.
Инженер Гарин писал(а):
01.03.19 17:51
Темы МПО и секса не были под запретом? Запугивания страшными последствиями в случае добрачного лишения девственности присутствовали?
со мной вообще на эти темы не говорили. может, видели, что подростком я вообще не интересуюсь мальчиками, поэтому и не считали нужым. а когда пытались поговорить (мне или 17, или 18 было), то у меня уже сложилась своя картина мира и представление о семье и мужчинах.
а еще я так поняла, что я боюсь беременности и детей. на беременных женщин боюсь смотреть, как-то мне страшно и неприятно становится.
порой снятся кошмары (но редко), что я сама беременна, и во сне у меня всегда случается паника и истерика по поводу.
тоже не знаю причин этого страха.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Офигевший » 03.03.19 09:41

Думаю, что автор темы - биомусор. Так бывает. Смиритесь. И езжайте на грязи.
Привыкайте к земле

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение фермер » 03.03.19 09:57

medeja, а чего вы вообще от жизни хотите? Испытываете какие-то радости?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Solece » 03.03.19 10:11

medeja, пугает, что они толстые или что?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение VadimF » 03.03.19 10:47

От мужчин одни проблемы.
Живи и радуйся )

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 03.03.19 11:03

Офигевший писал(а):
03.03.19 09:41
Думаю, что автор темы - биомусор.
аргументируй
фермер писал(а):
03.03.19 09:57
а чего вы вообще от жизни хотите? Испытываете какие-то радости?
да, радости есть: мои хобби и моя работа. есть еще одна цель в жизни, но это личное, писать тут не буду , главное, что она есть. ну и общение с друзьями мне тоже приносит радость.
Solece писал(а):
03.03.19 10:11
пугает, что они толстые или что?
я бы не сказала, что именно это. но вообще, данное состояние пугает тем, что и перемены происходят с телом, и что в эмоциональном плане теряется в какой-то степени (у всех по-разному) контроль, и на умственной деятельности тоже может сказаться. и вообще ощущение какого-то уязвимого положения.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Pando » 03.03.19 11:26

не вижу проблем, кроме зависимости от социума. "ты должна любить и быть любимой" (с) нет тяги и не нужно. в мире полно монастырей любых конфессий. специально для таких людей и создавались. лошади там тоже должны быть :)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Низнайка » 03.03.19 11:30

medeja, почему именно Медея?

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 03.03.19 11:37

Низнайка писал(а):
03.03.19 11:30
почему именно Медея?
само имя нравится, без привязки к персонажу)

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
в общем, я для себя сделала выводы. у меня все хорошо, если такие особенности меня устраивают.
спасибо всем, кто отвечал и давал советы.
Могу попросить модераторов удалить данную тему?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Pando » 03.03.19 11:43

конечно хорошо. из незапрещенного : флоуксетин,он же прозак, оланзапин, витамины, медитация.

medeja
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.19 09:37
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение medeja » 03.03.19 11:45

Pando, однако, я бы не советовала принимать антидепрессанты без назначения врача.
все остальное и так использую)

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Solece » 03.03.19 11:51

medeja, ну...

Во всём есть минусы))) да, становишься толстой и туповатой, но
1. Это временно
2. Иногда ребенок того стоит

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Низнайка » 03.03.19 12:00

medeja писал(а):
03.03.19 11:41
само имя нравится, без привязки к персонажу)
ню-ню, - сказал бегемотик, вытянув губы трубочкой, когда звери бежали большеротый бить... ладно, фик с ним, с ником.

Ещё один вопрос напрашивается сам собой: семья хорошая, папа примерный - у мамы с папой отношения скорей дружеские, чем как между мужчиной и женщиной?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

просто высказаться, советы тоже принимаются

Сообщение Офигевший » 03.03.19 13:00

medeja,
Смысл? Ничего не изменится. Кончишь кошками. Биомусор

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей