Наболело, а разводиться не хочу

Высказаться и забыть
Ответить
Полешка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.03.18 16:43
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Полешка » 13.03.19 15:30

Хранитель, по поводу ролей.
Логично, что запутались. Ты следишь за домом, за ребенком.
Жена зарабатывает. Роли поменялись зеркально. Ты сам чего хочешь?
Быть бедным господином или сытым, но зависимым?

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Всё дело в сыне. Хранитель привязан к ребёнку душой, а забрать сына некуда, личной недвиги нет. Средств на съем жилья и на жизнь вряд ли хватит, на данное время. Так, Хранитель?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 13.03.19 17:01

Очень рано автор с дистанции сошел и превратился в домохозяйку.
Ладно ближе к пенсии, а тут молодой и не орел..
От этого у него все проблемы.

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Чогори » 13.03.19 18:35

Роли в жизни могут меняться . Жизнь штука длинная, сложная , с разными разворотами. Сегодня пан, а завтра пропал. Людьми надо быть, уважать и ценить друг друга. Но женщин заносит, есть такое. Вся такая крутая становится, пока петух не клюнет в одно место.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 13.03.19 18:54

Я все это знаю Чогори.. :D
Но женщине сложно уважать =любить мужчину, который у нее - на посылках и в полном подчинении.
Поэтому и давались ему советы - не прогибаться на все 100, не уступать так легко. Не отгавкиваться-защищаться, а держать планочку личного комфорта и самоуважения на нужном ему уровне.
А когда его уже укатали, подняться очень сложно, практически не возможно с конкретной женщиной.
Чаще всего накипит так, что только развод, потому что женщина теряет берега, оборзела, обнаглела - не чувствуя мужчину рядом, сильного, который ее в любой момент на место поставит.
Женщина должна знать свое место- рядом со своим мужчиной. Кто кому прислуживает. :D
Если она королева-госпожа, то заставить ее быть послушной женой - не возможно. :D

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Чогори » 13.03.19 18:57

Да есть такое. Прохлопает курица мужика нормального. А когда хлебнет житухи одинокой будет поздно, поезд ту ту давно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 13.03.19 22:03

Она просто решит, что он ее не достоин. Все.

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 14.03.19 09:46

скорпи писал(а):
13.03.19 18:54
Поэтому и давались ему советы - не прогибаться на все 100, не уступать так легко. Не отгавкиваться-защищаться, а держать планочку личного комфорта и самоуважения на нужном ему уровне.
Скорпи, так и делаю. Для меня берега очевидны. Самоуважение терять не буду. Спасибо!

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Laktoza » 14.03.19 09:48

Какой противненький мужичок - автор темы.
Хочет жить удобненько на шее жены, и ещё чтобы она юшку пила. :facepalm:

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 14.03.19 09:54

Полешка писал(а):
13.03.19 15:41
Всё дело в сыне. Хранитель привязан к ребёнку душой, а забрать сына некуда, личной недвиги нет. Средств на съем жилья и на жизнь вряд ли хватит, на данное время. Так, Хранитель?
Не только в сыне, к ней тоже привязан, и еще не дает покоя то что именно я прохлопал ушами и так себя поставил. На инверсию она не пойдет, но уровень взаимного уважения обязан быть. К этому её и веду. Вчера грубо что-то сказала. Не там стоял )) Сказал тихо и твердо - Голос не повышай. Ты нахамишь, я нахамлю. Обидимся и разойдемся. Зачем нужна такая семья? Как минимум жду извинений. Извинилась.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Laktoza » 14.03.19 10:09

Хра_нитель, так и расходитесь :D Идите работать, зарабатывать себе на хлеб. Уверена, она только этого и ждёт. Но где же вы другую такую дурочку найдёте, чтобы вас содержала, чтобы позволила на шею удобненько сесть, ножки свесить, принижать её заслуги и требовать уважения на том простом основании, что мужчина :wink:

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 14.03.19 10:11

Laktoza писал(а):
14.03.19 10:09
Хра_нитель, так и расходитесь
Займите уже чем-нибудь руки. Вышивкой, например.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Lelik » 14.03.19 17:15

Хра_нитель, вот вам тема на заметку - Что происходит, когда Ж начинает зарабатывать больше мужчины :roll:
Это жизнь ... Это - Природа :?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение КТхизист » 14.03.19 17:56

Laktoza писал(а):
14.03.19 09:48
Какой противненький мужичок - автор темы.
Хочет жить удобненько на шее жены, и ещё чтобы она юшку пила.
Что всё бабьё, по ходу, и делает. Чё, недовольна равенством полов?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение caries » 14.03.19 18:06

Laktoza писал(а):
14.03.19 10:09
ножки свесить, принижать её заслуги и требовать уважения на том простом основании, что мужчина
Автор вроде на диване и не валяется. Работает, по дому шуршит. Просто зарабатывает не столько, сколько жене бы хотелось. Если отзеркалить ситуацию - в случае, если женщина не работает, а живёт на обеспечении мужа или зарабатывает мизер, она не имеет право на уважение? Только потому, что женщина?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Laktoza » 14.03.19 18:18

caries писал(а):
14.03.19 18:06
Если отзеркалить ситуацию - в случае, если женщина не работает, а живёт на обеспечении мужа или зарабатывает мизер, она не имеет право на уважение?
Ну на данном форуме даже жена, обеспечивающая мужа не достойна уважения. Боюсь жена, сидящая на шее мужа недостойна даже водуног пить :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Автор четко написал "не хочу пыжится, потому что жена обеспечивает". Ага, пусть жена пыжится. Только автор опять недоволен :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хра_нитель писал(а):
05.03.19 10:59
Не хочу особенно ничего менять в своей жизни. Мне моя работа нравится. Пусть мало, но в целом хватает. Могу больше если упереться. Если она не работала, работал бы сутками, но минимум обеспечил бы.
Вот.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хранитель » 15.03.19 09:37

Lelik писал(а):
14.03.19 17:15
Хра_нитель, вот вам тема на заметку - Что происходит, когда Ж начинает зарабатывать больше мужчины
Спасибо, почитаю, хотя и сам всё вижу ;)

Отправлено спустя 56 минут 1 секунду:
Lelik писал(а):
14.03.19 17:15
Это жизнь ... Это - Природа
Добавить нечего.
Процитирую вас: Поэтому, как только Ж начинает зарабатывать значимо больше М (ну, если измерять в процентах, то этот уровень по моим оценкам начинается с 25%), то она в подавляющем большинстве случаев меняет своё отношение к мужу, как к недостойному мужчине (самцу, который не может обеспечить, не выполняет свою природную функцию).

Были ведь фразы, не развиваешься, всё я да я. Говорила даже что мы ролями поменялись, имея ввиду заработок видимо. Не чувствует себя женщиной, подарки-кафе-развлечения-отдых, я жмот. Два года как такая ситуация. Видимо с того самого момента всё и пошло-поехало.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 15.03.19 14:53

Laktoza писал(а):
14.03.19 18:21
Ну на данном форуме даже жена, обеспечивающая мужа не достойна уважения. Боюсь жена, сидящая на шее мужа недостойна даже водуног пить
Вы с чего такую пургу-то несёте? Перепили юшки с ног мужа? Так мойте их почаще.

Мне Хранитель сегодня показал то, чем он занят. Это исключительно достойное, мужское занятие, с очень красивыми результатами. Я вообще считаю, что он делает произведения искусства.
И да: насколько я понял, это все-таки не копеечный доход. Просто человек скромный и несколько завышает планку, которую ставит перед собой. И правильно делает, к слову сказать.

Ах, да. Скорпи, даже табун домохозяек, под страхом смертной казни не сделает того, что делает Хранитель. Просто в глазах его жены, похоже, это не имеет особой ценности.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 15.03.19 14:58

Laktoza писал(а):
14.03.19 18:21
Автор четко написал "не хочу пыжится, потому что жена обеспечивает". Ага, пусть жена пыжится. Только автор опять недоволен
Где Хранитель написал, что он не хочет пыжиться, «ПОТОМУ ЧТО ЖЕНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ?»
Где он вообще писал о том, что жена - обеспечивает?

Laktoza, я предлагаю Вам либо подтвердить свои слова, либо забрать их назад и извиниться.
В противном случае - пред за клевету.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 15.03.19 15:27

Учитель Истории писал(а):
15.03.19 14:53
Просто человек скромный и несколько завышает планку, которую ставит перед собой. И правильно делает, к слову сказать.

Ах, да. Скорпи, даже табун домохозяек, под страхом смертной казни не сделает того, что делает Хранитель. Просто в глазах его жены, похоже, это не имеет особой ценности.
Значит он действительно - очень скромный человек. Может начать с того, что бы раскрутить - разрекламировать то, чем он занимается???
Для собственной самооценки и поднятия - значимости?
Если это не ценно для жены, то другие оценят.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 15.03.19 15:32

Laktoza писал(а):
14.03.19 09:48
Хочет жить удобненько на шее жены
Автор темы работает с 9 до 15, а после занимается с сыном и по дому. И у него нет фактически выходных.
Зарабатывает он достаточно для того, чтобы жить. С учетом, что его деньги это деньги в семью, а ее
деньги, это только ее деньги, вопрос кто на чьей шее сидит :mrgreen:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 15.03.19 15:33

скорпи, а я вот ещё семь с лишним лет назад понял, что у него с самооценкой порядок. Человек знает, чего хочет от жизни, и спокойно ее живет.
Ну, в целом и в-основном. Посмотри на ситуацию, при которой жена извинилась. Ведь он не кричал на неё, не унижал, не бил. И вмиг богатым не стал.
И да: не его вина, что его женщина не всегда его понимает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 15.03.19 15:37

Разные они, просто..У нее другая программа жизни, отличная от его.
Ей нужен - успех в социуме, внешняя атрибутика, ему - гармония внутри его и в семье.
Все остальное - не нужная ему мишура и суете. Это как разговор слепого с глухим, она его не понимает и не хочет понимать, считая себя - правой во всем.
Мама так ее воспитала.

Скорей всего извинилась, потому что чувствует его внутреннее превосходство. Но потом опять идет в социум, сравнивает его в другими, более "успешными" , слетает с его орбиты...

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 15.03.19 15:38

Учитель Истории, у автора мне кажется классический синдром - он слишком добрый.
Женщины склонны считать доброту за слабость. Сам по этим граблям ходил.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хранитель » 15.03.19 15:42

Учитель, спасибо за высокую оценку!
скорпи писал(а):
15.03.19 15:27
Для собственной самооценки и поднятия - значимости?
Скорпи, работа приносит очень много позитива от людей которые видели и имеют мои работы. Здесь, за океаном, на других континентах. Я этим живу вне дома. Реклама да, работаю над этим. Тут не все просто и сразу в топ не выйти. Ей не особо, вернее вообще всё это не интересует, о том как дела на работе спрашивает только имея в виду когда будут деньги :) Как-то так. Ну устроюсь я на полтинник (средняя зп специалиста Питер 35-55), буду штаны просиживать. Что получу? Стабильность -сомнительно и временно. Самоуважение- нет. Деньги - не те чтобы стоило. Благодарность-нет. Перспективы карьеры - тоже сомнительно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 15.03.19 15:57

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
15.03.19 15:38
Учитель Истории, у автора мне кажется классический синдром - он слишком добрый.
Женщины склонны считать доброту за слабость. Сам по этим граблям ходил.
Главное - не терять уверенность в себе и в своей правоте.
А если бабе не хватает ума отличить доброту от слабости, так это ее личная половая трагедия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Fraktall и 17 гостей