Наболело, а разводиться не хочу

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 09.03.19 16:07

Учитель Истории писал(а):
09.03.19 11:47
Поэтому: встал и ушёл. Это куда как более продуктивно, чем терпеть под одной крышей окуевшую бабищу.
Это после первого раза уже не страшно..Да и есть куда уходить. Наученный мужчина живет имея "место экстренной посадки". :D
А вот отважится на первый раз - не просто.
Так и тянут многие 10-детия, за ради детей..

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 09.03.19 16:17

Всё объяснил, спокойно, без ругани. Что и как я вижу и чего хочу. Молчала. Только пару выпадов сделала. Ладно говорю, до завтра у тебя есть время решить что ты хочешь и в какой роли меня видишь. Готова или нет. Но так мы жить не будем. Допил чай, собрал кой-чего. Спросила - куда. Сказал эту ночь в мастерской, дальше на время к бабушке. Слеза, в глаза не смотрит. Потом небольшое выяснение всё того же по вотсап. Ну, посмотрим. Вот такой экшен. А всю неделю я был зайка, заботливый и подарочек на 8 марта подарил. Она достойна счастья, но и я в общем-то не плохой человек. Только добра желаю. Обижаться мне не на что, ну такой человек, ничего не сделать.

to medeja - попридержите коней.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
скорпи писал(а):
09.03.19 16:07
Это после первого раза уже не страшно..Да и есть куда уходить. Наученный мужчина живет имея "место экстренной посадки".
Вот точно. Но это ждать удара в спину, что за жизнь! Горький опыт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 09.03.19 16:48

А видимо по другому жить нет смысла. С волками жить, по волчьи выть. :D
Хра_нитель, только вы сами устанавливаете РАМКИ своей жене..Не загоняете ее туда, это не результативно, а обозначаете их.
Хочет - живет с вами, нет - свободна. Ни силой, ни уговорами, подкупом - не заставить женщину быть женой.
Только на то ее добрая воля.
Тогда будет - семья, отношения, взаимный комфорт и уважение друг к другу.
имхо.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Для нее в приоритете - деньги..Статус мужчины, определяется умением их зарабатывать.
А вот такие вечные ценности - как доброта, верность, умение любить и заботится, быть порядочным человеком, она - не ценит.
И тут хоть на голое стой, всегда найдется тот, кто больше вас зарабатывает, будет вас с ним сравнивать и раз за разом "опускать", вы падаете в ее глазах.
Вам нужна эта гонка в никуда???
Живите по своим правилам, а ваша женщина ОБЯЗАНА эти правила принять и по ним жить. Не позволяйте никому и никогда себя ломать. Вы у себя один.

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 09.03.19 18:38

Жесть, дежавю прямо. Хорошо сын взрослый, душа за него не болит. Все правильно, скорпи, заставить невозможно ничем. Тем более рычагов нет. Сама решит. Но в целом о жизни не жалею, не жалею что тогда 7 лет назад помирились. И сейчас бы вернулся, но опять же, условия изменились, примет их, значит да, нет так нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 09.03.19 18:48

Хра_нитель писал(а):
09.03.19 18:38
условия изменились
Очень важно, что ты это понимаешь.
Если ты за эти годы повзрослел, возмужал, созрел, как мужчина и личность, то слова Скорпи должны попадать в десятку.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 09.03.19 19:44

Учитель Истории

Угу. Согласна. Слова скорпи хороши. Только годны для бабы приспособленки. Трудно - не стесняйся сразу лапки к верху поднимать, виноватых вокруг искать. Ты достойнА лучшего. :D

Хотелось бы у автора поинтересоваться, маленькая и непостоянная зарплата - это как? Сегодня есть - кушаем, а пару месяцев - можно и поголодать. Хрен с ним самим, может он приверженец голодовок, солнцепитания и подобной чуши, ребятенка тоже будем учить водой и воздухом питаться?
Квартира, я так понимаю, тоже не его упорным трудом заработана? Примаком и иждивенцем на шее даже пожилого человека жить для него в порядке вещей?
Сыночка, говорит, любимый, что же он бежит от него, на кого ж его покидает? Мать, на работе батрачащей и которой по-любому придется устраивать личную жизнь (физиология-то свое тоже треба)? Вот и подчистил бы за собой хвосты - взял бы с собой сына. Или так неудобно? Свобода, так по-полной: ни забот тебе, ни ответственностей. Да?

Вы сами-то мужа, отца, мужчины поступки здесь видите? Я вот, как не стараюсь - не нахожу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 09.03.19 20:18

medeja, предупреждение. Оффтоп.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Учитель Истории » 09.03.19 20:21

Dimona писал(а):
09.03.19 19:44
Угу. Согласна. Слова скорпи хороши. Только годны для бабы приспособленки. Трудно - не стесняйся сразу лапки к верху поднимать, виноватых вокруг искать.
А здесь не сразу.
Попытка завиноватить Автора не засчитана.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 09.03.19 20:27

Учитель Истории
А попытка достучаться до мужика, самолюбия человека? Не? :D

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 09.03.19 20:48

Dimona писал(а):
09.03.19 19:44
Вы сами-то мужа, отца, мужчины поступки здесь видите? Я вот, как не стараюсь - не нахожу.
Научите, с удовольствием выслушаю конкретику о настоящем мужчине :wink:

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение месье Александр » 09.03.19 20:48

Dimona писал(а):
09.03.19 19:44
Мать, на работе батрачащей
-вынимаю слезу из глаза.
Dimona писал(а):
09.03.19 19:44
которой по-любому придется устраивать личную жизнь
бедняжка,люди просто падают от напряжения,и вынуждены вставлять себе золотые зубы.
Dimona писал(а):
09.03.19 19:44
Вы сами-то мужа, отца, мужчины поступки здесь видите? Я вот, как не стараюсь - не нахожу.
а и не ищи,миленький,все одно не найдешь,-разве мыслимо-десять этажов !

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 09.03.19 20:59

Учитель Истории писал(а):
09.03.19 18:48
Очень важно, что ты это понимаешь.
Если ты за эти годы повзрослел, возмужал, созрел, как мужчина и личность, то слова Скорпи должны попадать в десятку.
В десятку, дружище, в десятку.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 09.03.19 21:00

месье Александр

Что за прикол с 10 этажами? :D
Я, к примеру, анекдот знаю...
Мужик выпал из окна с одиннадцатого этажа. Летит и считает этажи:
- 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 5, 6, 7, 6, 5... Тьфу ты, опять забыл
подтяжки снять!!!

Хра_нитель
Была бы мужиком, научила бы. :D
А, если серьезно. Вы не считаете, что прежде, чем предъявлять претензии к жене, с себя сначала стоит спросить: Я тот человек, за спиной которого может семья находится?

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение месье Александр » 09.03.19 21:10

Булгаков М А,Дьяволиада.

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 09.03.19 21:11

Dimona писал(а):
09.03.19 21:00
А, если серьезно. Вы не считаете, что прежде, чем предъявлять претензии к жене, с себя сначала стоит спросить: Я тот человек, за спиной которого может семья находится?
Может, но теперь ее походу нет. Свои слабые и сильные стороны я уже знаю довольно хорошо. Не говорю что я то сё, всегда прав и вообще идеал, нет. Но все рассказал как есть. У меня есть много примеров где в семьях вообще всё хреново с достатком. На проезд нет денег. Но люди держатся друг за друга, поддерживают. Вы еще спросите, что я могу дать жене и сыну. И так хреново.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 09.03.19 21:43

Хра_нитель
Хреново - это, когда родному человеку выносят смертельный приговор (онкология, допустим, 4 стадии), когда смотришь матери в глаза, у которой 3-е детей в доме сгорели от взрыва газового баллона и пытаешься найти хоть какие-то слова. А это так, мелочи жизни. Все в Ваших руках. А вот станут ли они действительно мужскими, отцовскими :wink: ...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 10.03.19 01:06

Dimona писал(а):
09.03.19 20:27
А попытка достучаться до мужика, самолюбия человека? Не?
пытаешься взять на слабо? :D

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Dimona писал(а):
09.03.19 21:43
когда смотришь матери в глаза, у которой 3-е детей в доме сгорели от взрыва газового баллона и пытаешься найти хоть какие-то слова.
Чего же ей (его жене) не хватает?? Денег? Так она сама на жирной должности, достаток в семье.
Кто то умирает??? Нет..Так что не так? муж любит, по дому помогает..А ей - статуса мужа не хватает. Не голодает, ни кто не умирает..
Просто не получается у нее его любить - вот таким.
Нужно лезть вверх по социальной лестнице.

А оно ему не надо, даже за ради нее.

В этом проблема. Не в достатке.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Проблема - в ее личных амбициях, которым муж ДОЛЖЕН соответствовать.
Ну и дурак будет, если как ослик пойдет у нее на поводу.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение The Young Pope » 10.03.19 04:58

Камменты не читал возможно кто то уже и написал подобное.
Показана Типичная "семья" — оба колюца, ноуют и плачут, но продолжают жрать кактус.
Не исключаю что жена аккуратно удовлетворяет свои секс потребности на стороне — в этом случае у нее вообще жизнь удалась.
Ну а Автор? — не ну а че Автор — он же в стартапике пишет — меня все в жизни устраивает, если глаза закрывать на небольшие ньюансики.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 10.03.19 09:32

скорпи
Да причем тут ее амбиции. Людей за поступки уважают и ценят, а за не принадлежность к полу или статусу.
Не муж, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН взрослый, самостоятельный. Регулярно обеспечивать ХОТЯ БЫ СЕБЯ.

Я когда решила пед.универ бросить (были проблемы с куратором группы), родителей оповестила в начале сентября, что забрала документы. Несколько дней спустя меня поставили перед фактом, что через неделю пересдача профильного предмета комиссии для восстановления. Далее последовал диалог, основная мысль была такова:
- Я сказала:"Нет! Я взрослый человек, право имею!"
- Да ну!? Это, когда ж ты успела повзрослеть, научиться брать на себя ответственность за собственные решения? Пока лишь я вижу инфантильного подростка, который сидит на шее у родителей.
- Па-а. Ну, я на следующий год куда-нибудь поступлю. Мне подумать нужно, подготовиться, на курсы походить.
- Значит так, дорогая, либо ты восстанавливаешься и мы тебе до конца обучения помогаем, либо устраиваешься на работу и в конце месяца предоставляешь фин.средства в 1/3 семейного бюджета, либо... ты совсем взрослая и знаешь, где дверь на выход. Других вариантов нет.
Поныла приличия ради, а через месяц устроилась на работу. Первый трудовой навык был продавца в магазине.
В итоге устроившись в пожарку, работая, поступила в политех на бюджет.

У подруги муж после того, как было принято решение о наследниках, чтобы иметь СТАБИЛЬНЫЙ заработок, а не с периодическими выплатами пару - тройку раз в год (занимался евроремонтом) в 36 лет поступил туда же. Прошел подготовительные курсы, т.к. за 17 лет даже элементарные школьные знания были утрачены полностью, также поступил на бюджет и закончил с красным дипломом.
Помотался пару лет на незначительных должностях по специальности и дорос до удовлетворяющий его должности и зарплаты.

Поэтому и спрашивала, как взрослый СЕМЕЙНЫЙ человек, МУЖ может иметь непостоянную маленькую зарплату? Есть ли этому оправдание и какие претензии могут быть к жене, что она его не ценит и не поддерживает.

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 10.03.19 10:04

Dimona писал(а):
10.03.19 09:32
Поэтому и спрашивала, как взрослый СЕМЕЙНЫЙ человек, МУЖ может иметь непостоянную маленькую зарплату? Есть ли этому оправдание и какие претензии могут быть к жене, что она его не ценит и не поддерживает.
Когда была постоянна работа и доход несколько выше, были те же проблемы. + отсутствие у меня и у нее возможности заниматься домом и ребенком. 2 года назад она вышла работать, меня сократили. Я начал свое дело с нуля. Не все сразу как мне кажется. Очень много вваливал в оборудование. Капитализация не плохая если посчитать. Сейчас у меня есть практически всё что мне нужно, остается делать то что делаю. Сложное время эти пара лет, но показательные. Какое-то время она поддерживала, не сильно, но малость было.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Dimona » 10.03.19 10:14

Хра_нитель

Угу. Согласна полностью, что все начинается с малого. :D
Только к чему тогда слова, что Вам хватает? Жене же тоже наверняка подобное со зла говорили, чтобы отвязалась? :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 10.03.19 12:23

Dimona, ему хватает, а его жене - нет.
Даже если он будет зарабатывать столько сколько она, тоже будет не достаточно.
Было бы к чему придраться.
Не думаю что в их семье проблема с деньгами.
Проблема со значимостью..У нее она зашкаливает, а вот автор где то на уровне плинтуса.

Хра_нитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.01.17 11:08
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Хра_нитель » 10.03.19 13:12

Dimona писал(а):
10.03.19 10:14
Только к чему тогда слова, что Вам хватает? Жене же тоже наверняка подобное со зла говорили, чтобы отвязалась?
С женщиной лучше вообще молчать :lol: и фильтровать. Было,да.
скорпи писал(а):
10.03.19 12:23
Проблема со значимостью..У нее она зашкаливает, а вот автор где то на уровне плинтуса.

Повышать свою и понижать её? Так то вы все в точку. Варианты есть вообще, как достучаться?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение Aleksusnord » 10.03.19 18:37

Хра_нитель писал(а):
10.03.19 10:04
работ
Читал с самого начала. Я напишу свой опыт "борьбы за это".
Есть два направления, которые я пробовал.
1. Начинаешь аленить (ну так-то ты в курсе, уже в полный рост смотрю попробовал).
Сначала посуду помыть не в лом, потом еду разогреть, с ребёнком повозиться. Потом учишься готовить. Сам. Уйле, роднулечка устаёт.
Потом не помыл-скандал, не помог "маме" -скандал, нет еды-скандал. Тоесть через год не разогретая еда к её приходу-это серьёзный залёт, не сделанные уроки с дитём-"ахуле вы тут хнёй занимались".
Всё по нарастающей. Чем больше аленишь-тем быстрее скатываешься на уровень обслуги каралевны. Выказывание тебе этого по поводу и без не заставит себя ждать.
На самом деле, каралевна искренне удивляется твоим периодическим "бунтам хомячка" и искренне негодуЭт, морщась от досады, что холопу надо что-то объяснять.
Закончится эта клоунада тем, что ты безропотно признаёшь своё холопское происхождение и служишь верой и правдой роднулечке.
Каждый день чувствуя себя чмом. Точнее эдаким мутантом-папой. но на 2/3-мамой.
Но тебе это не нравится и ты готов ставить условия, обозначать рамки. На пару месяцев её хватит.
К сожалению потом станет хуже, чем даже было. Инверсия доминирования завершена. Мучительно больно играть пьессу " я опять люблю и уважаю мужа".
2. Начинаешь работать и главное-зарабатывать. Много. На 2-3 работах. И просерать эти деньги на югах, например. Или покупая более хорошую машинку, квартирку для рибёначка. Тоже в кредит. Ты ж зарабатываешь, справишься.
Оглядываешься лет через 5 и думаешь-блин, а где всё нажитое непосильным трудом? Потратили на бижутерию, красивые фантики и прочую блажь. " Да ладно, всё равно экономили". А здоровье? А жизнь, проведённая на работе?
Так и чешется на языке- мы живём, чтобы работать или работаем, чтобы жить?

Вот это фсё я проходил. Ни один из вариантов не прижился. Хотя первый бы проканал 100%.
Но я решил, что лучше -одному.
И это оказалось правильным. С бывшей нет озлобленности, ненависти и взаимного презрения.
Общаемся вполне по приятельски. Вывод-даже расходиться с женой нужно -вовремя.
Тяжело. Да. Потерпи. Закомбэчишь-пеняй на себя. Ну или сразу под плинтус-шмыг.
Хорошая новость- через год-три каралевна поймёт, что она всего лишь сиськожопая, особо ничем не выдающаяся среди хабалок и прочих РСП. (я не сторонник обобщать 4 миллиарда ОЖП). Но впаривать себя будет всё равно задорого. Тебе.
Другим -за рупь. За надежду.
Поймёшь это-полегчает. Цену ей ты знаешь. Тебе проще.

Вот я , мля, расписался. Писюк, ёпть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Наболело, а разводиться не хочу

Сообщение скорпи » 10.03.19 20:02

Aleksusnord, все верно.
Хра_нитель писал(а):
10.03.19 13:12
Варианты есть вообще, как достучаться?
Если чисто по человечески не получается объяснить и наладить контакт, то никогда "не опускайся", держи свою мужскую планку.
Твой компромисс и желание все наладить воспринимается - как слабость, за это не уважают.
Вот как сам решишь, так и живи.
И никогда не меняй принятых решений, это дело принципа.

Если до нее это дойдет и она хочет быть с тобой, то сама уступит и подчиниться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, User4578, Wolfy, Кармен, Джасти и 27 гостей