Ты изменил ей... Из инета

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение bertrisse » 24.03.19 14:55

"Ты изменил ей с другой женщиной. Вернулся в семью через месяц: "Прости, бес попутал". Жена тебя простила, приняла. А через полгода заговорила о разводе: "Не могу так больше, Миша, устала. Не хочу". И сейчас ты бьешься головой о клавиатуру, всех френдов в соцсетях достаешь: "Что с ней? Ведь она сама согласилась сойтись. Жили нормально, начали с чистого листа. А теперь, спустя месяцы, она вдруг все мне припомнила и решила, что наши отношения восстановить невозможно. Почему?"

"Почему Герасим принял решение уйти от барыни после того, как утопил Муму?" — на этот вопрос ты, Миша, как и многие школьники, когда-то отвечал в сочинении. "В герое пробудилось человеческое достоинство, и он понял, что по-прежнему жить уже не сможет",— вот что надо было тогда писать, чтобы получить хорошую оценку. Но ты не усвоил материал, поэтому так негодуешь теперь: "Где логика? Она что, все это время давилась обидой?"

Так и есть, Миша. Как бы ни веселились твои френды с голыми девицами на аватарках: "Хороший левак укрепляет брак!", измена — это сильнейший удар по союзу мужчины и женщины. Почему разведчики, бизнес-партнеры или друзья оценивают предательство так, как его и положено оценивать, а твоя супруга должна относиться к нему иначе? Только потому, что ты пришел с цветами: "Давай все забудем, дорогая"? Обескровленная, обессиленная, все еще по привычке цепляющаяся за тебя, как за родного, она и сама была рада: "Давай". Но каждую минуту вашей дальнейшей жизни она все помнила. Трудно забыть, что у тебя в спине нож, Миша.

"Я не верю ему. Вот он улыбается, пьет чай, прикасается ко мне, говорит ""любимая", а я одно лишь думаю: "Предатель".— Это говорила мне женщина, которая пережила подобную историю.— Он же меня сдал! А я была в таком шоке, не соображала, надеялась, что станет легче, если он вернется... И теперь, получается, снова должна распахивать перед ним всю себя: "Ах, любимый!", если уж приняла? Не могу! Ненавижу".

Эта женщина не подала на развод и не стала жить, пряча глухую злобу, лишь бы числиться замужней. Эта семья не распалась. Потому что муж терпел ее слезы, истерики, обвинения. И не просто терпел, сжав зубы, он каждым своим поступком доказывал, что понимает ее чувства, признает, что она имеет право на них. Он завоевывал доверие заново. Чтобы его женщина убедилась: он не оставит ее больше. Что бы ни случилось. Даже если она до конца жизни будет талдычить свое: "Я тебе не верю".

А ты, Миша, едва супруга начинала жаловаться на боль, морщился: "Ну сколько можно!" Психовал: "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?" Ты хотел жить так, будто ничего не было. Но все было, Миша. Если хочешь спасти брак — признай это. Посмотри в лицо своей беде. Плачь с той, которая тебя любит и ненавидит. Кайся. Стой на коленях. Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится. Хавай, Миша!

Выхаживать тяжелораненого, видеть его страдания, слышать его проклятия: "Что ты со мной сделал! Что ты сделал!" нелегко — бабникам не под силу. Но иначе ты ее потеряешь. Просто умрет твоя жена, останется чужая, презирающая тебя женщина, которая подаст на развод: зачем ей жить с чужим?

А еще помни, что шрам, даже если и затянется, все равно не исчезнет. И через 10 лет вы оба будете его иногда ощущать. И через 20 лет, когда она посмотрит на ваши фотографии 2013 года, ее кольнет: "Это было в тот год, когда он изменил мне". Ты готов к такому? Точно готов? Тогда я желаю тебе всего самого доброго. У вас еще будут счастливые дни. Увидишь.

P.S.

Действительно, адекватные и имеющие чувство собственного достоинства люди, как правило «оценивают предательство так, как его и положено оценивать».

И если «разведчики, бизнес-партнеры или друзья» четко, недвусмысленно (и далеко не всегда в безупречно парламентских выражениях) указывают предателю на выход из своей жизни, без права возвращения - то никому из окружающих не приходит в голову начать объяснять им, что это они как-то там неправильно пели и плясали, а потому исключительно самидуракивиноваты в том, что из хорошего человека вдруг взял да и вылупился подлец, ударивший в спину.

И уж конечно никто не посоветует им одеться понаряднее, улыбнуться пошире, забацать для этого самого предателя романтический ужин при свечах, и начать искать свою вину в чужой подлости.

А в делах семейных - сплошь и рядом не только доброхоты-советчики, но и профессиональные психологи с ворохом дипломов и сертификатов, прямо-таки требуют от женщины (причем, обычно именно что от женщины) не только «забыть, что у тебя в спине нож», но и украсить этот нож кокетливым бантиком. А также, прямо с этим ножом, похудеть, помолодеть, сменить причесочку, и срочно-срочно выяснить "А что же я делала не так". Ну а Миша будет ходить гоголем, и обижаться на то, что "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?"

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14064033/

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение AsLan » 24.03.19 16:54

В чём суть?
Хотела простить - не смогла. Ну бывает.
РРС.
И каждый пусть идет своей дорогой.
Всего то делов.

А то что автор статьи сопли разводит - это для лохопетов.
Бизнес психоолухов.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Серая_мышь » 24.03.19 17:43

Суть в том, что если Ж не может закрывать глаза на лядки и заботливо подкладывать презики в карман джинсов, лучше ей жить с кошками.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Дэус » 24.03.19 17:53

Не читал, но осуждаю.
:facepalm:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение bertrisse » 24.03.19 17:55

AsLan, суть в том, что даже согласившись все забыть, порой женщина не может продолжать жить дальше с изменившим ей мужем. Не всегда можно сразу понять - простишь ли ты или нет.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение teichrose » 24.03.19 18:27

На самом деле, размазаны какие-то розовые сопли. Всю эту простынь можно было поместить в один абзац
Не только мужчина, но и женщина не сможет забыть, если когда-то уже подвели.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение AsLan » 24.03.19 18:53

bertrisse писал(а):
24.03.19 17:55
. Не всегда можно сразу понять - простишь ли ты или нет
Понять.. это просто. То что внутри - подскажет.
Но.
Дальнейшее..
Уже зависит от обоих.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение aska » 24.03.19 19:01

У М секс -дали сунул. У Ж секс это чувства. М изменяет куем, Ж душой. (эт меня на рассуждалки бла бла потянуло) Ж проецирует свои фантазии связанные с душой по измене на М. Да, обидно и больно для Ж, а для М как вздрочнул по случаю и забыл + вернулся к той, с кем реально хочет быть вместе. + может где то и Ж виновата, в том что куй другую захотел. Кароч, нужно уметь прощать зверяшек, а не умеешь прощать не заводи :lol:

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение teichrose » 24.03.19 19:13

aska, ды не, я думаю, что измена М для Ж означает, что этот союз не может быть прочным, так как М, если изменяет, то в один прекрасный день найдёт Ж не только для куя, но и для души, что залипнет вдруг или ребёнка заделает и уйдёт.
Просто Ж это не осознает, у неё эмоции играют.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение aska » 24.03.19 19:24

teichrose писал(а):
24.03.19 19:13
что этот союз не может быть прочным
если Ж (М) не умеет (не может) прощать, то союз развалится.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение bertrisse » 24.03.19 19:26

aska, у каждого свой список того, что он может или не может простить.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Мано Вардас » 24.03.19 20:09

Как в сериале ,,Кухня" - а вот клизму я вам никогда не прощу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Mishanja » 24.03.19 20:29

С какого хера Миша??? Что других имён нет? Тема говно! :twisted:

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Чогори » 24.03.19 20:46

Надо было написать Вася . Мужчинам понятнее было бы.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Мано Вардас » 24.03.19 20:50

Или самвел :lol:

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение mamamascha » 24.03.19 20:56

Да бесполезное это занятие. Писать статьи, говорить об этом, убеждать. Воздух сотрясать и только. :roll:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Мано Вардас » 24.03.19 21:14

Аааа! Воздух испортили! :facepalm:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Mishanja » 24.03.19 21:19

Мано Вардас писал(а):
24.03.19 20:50
самвел
Лучше Вазген :)

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение нигрол » 24.03.19 21:59

Ачередной влужупукинг в чистам поле. :D или я не понил тс с тонкой душевной арганизацией? :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Мано Вардас » 24.03.19 22:10

Вштанысральник!?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение нигрол » 24.03.19 22:29

Это при наличии помочей.тс в юбке,вероятнее- пукинг.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение аалекс » 24.03.19 22:34

Бабы по себе судят, как пошла на сторону так значит с концами.
Так и про мужика думает, раз пошёл на сторону, то значит бросит.
Любовница это прибыль в семье.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение нигрол » 24.03.19 22:39

Согласен. :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение tucha » 24.03.19 23:03

bertrisse писал(а):
24.03.19 19:26
каждого свой список того
ваш список исчисляется количеством нулей и цифрой перед нулями.
причем, когда неверный уходит к любовнице и продолжает субсидировать в достаточном объеме, то некоторые даже блюдут верность изменнику :lol:

у вас достаточно гибкие моральные установки, дающие вам выживать самим и выращивать свое потомство.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
статейка - очередное обезьянство от ргм

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Ты изменил ей... Из инета

Сообщение Dimona » 25.03.19 00:20

tucha

И не говорите. От ргм - все зло. А куда деваться? Россия всегда была страной морально сильных женщин. Самим приходилось ни одно поколение пахать, рожать и детей поднимать. Дельных-то мужиков бесконечные войны повыкосили. На сегодняшний день настоящих мужчин с понятиями честь, долг и слово - по пальцам пересчитать на кв.метр. Прям вот бЯда, огорчение :?...

По теме. Обожаю предателей и изменщиков. Серьезно. Человек перейдя границы моего личного комфорта полностью снимает с меня ответственность по отношению к нему. Я имею полное морально право ударить в ответ, причем, когда мне заблагорассудится.
Единственное, для родни действует правило 3 предупреждений, для друзей и близких - 2, для нужных - 1, а уж посторонних лишь при угрозе могу бить без предупреждений. В виде профилактики. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей