Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Высказаться и забыть
VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Сообщение VsePropil » 06.04.19 13:02

УправлениеПаролями писал(а):
01.04.19 12:09
Мысля логикой новоселова, мы живём в мире животных, а не людей.
Не все. Например, аристократы воспитаны людьми. А т.н. граждане буржуазных государств живут в основном инстинктами или же сформированными рабскими комплексами. Которые взрастила в них буржуазная так называемая "культура". И которые от людей их еще более отдаляют.
УправлениеПаролями писал(а):
01.04.19 12:09
Если ты обладаешь человеческими качествами, нормами морали, честью, совестью: то ты прекрасный объект для того, чтобы тебя имели особи женского пола. И любые другие люди, играющие в эту игру с тобой и подыгрывающие тебе.
Ты не обладаешь человеческими качествами. А так же честью. Ну не аристократ же ты?
То что ты почерпнул из книг, фильмов, так называемой "культуры" и даже классической "культуры" к человеческим качествам никакого отношения не имеет.

УправлениеПаролями писал(а):
01.04.19 12:09
В общем, интеллигентный мужчина, воспитанный на классических книгах, на понятиях добра, чести и совести, верности, преданности, не предающий и тянущий свою лямку - это лох, которого можно поиметь, играя с ним в то, что он хочет видеть.
Получается так.
Да, это лох. Потому что ему вложены ложные понятия добра и зла.
"Честь", "совесть", "верность" в понимании лоха, сформированном буржуазной культурой, диаметрально противоположны своим изначальным смыслам. Например, пониманию этих слов средневековым феодалом. То есть человеком.

УправлениеПаролями писал(а):
01.04.19 12:09
Получается, что религия и моральные нормы - это шлак, прошивка для лохов. Нужно для того, чтобы были в природе лохи, корм для успешных предателей, расходный материал для власть имущих.
А те, кто попирает моральные нормы, втирается в доверие, а потом предаёт - это успешные особи.
Религия не является шлаком. И уж тем более не имеет никакого отношения к моральным нормам. Религия - это законодательство. Отмененное. Но вот в обществах, в которых оно когда-то работало, почти не было лохов и блядей. И это наводит на определенные размышления.
При этом следует понимать, что современная церковь существует только для того, чтобы двуногие забыли или перестали понимать, чего именно от них хочет Всевышний. Именно поэтому попы трактуют религию как некий свод "моральных принципов", учат уживаться лохов с блядями в блудном сожительстве, проштампованном в ЗАГСе, да еще и в рамках светского (т.е. безбожного) буржуазного государства. А их паства заходит в церковь "на всякий случай".

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Сообщение Низнайка » 06.04.19 19:51

ParadiseLost4 писал(а):
29.03.19 15:22
Так-то оно так, но ОЖП, как не прискорбно - не кошка. С носом всё-равно остался он.
не поверишь, по сути и повадкам именно кошка. У нас собакен и кошка. Так вот, собакену (щен ещё) достаточнт с определенной интонацией сделать пару-тройку словесных выговоров и лёгким физическим воздействием, к примеру взять его за шкирняк. Кошке на такое абсолютно пофигу и она перестает делать то, что тебе не нравится, когда ее отпи3дишь за содеянное пару-тройку раз. Но не факт, что она этого не делает, когда тебя нет дома

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 19:08

Отцу респект.
Ты молодец, что в таком возрасте уже все это понимаешь.

Баб нынче только пользовать для своего удовольствия, на роль жен они не годятся. В нашем обществе.

Аватара пользователя
Мрачноватый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.05.18 20:08
Откуда: Минск
Пол: М

Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Сообщение Мрачноватый » 09.04.19 02:51

Автору привет)

Просто наблюдения:
1 автор пишет стилистически, орфографически грамотно, доносит чётко свои мысли. Если верен заявленный возраст - то респект ему.
2 присутствие молодого максимализма детектед, но это нормально. Попозже появятся полутона, возраст господа, делайте скидку.
3 тема однозначно многим интересна, с удовольствием прочёл все комментарии, многие из которых вызывают уважение глубиной и проработкой.
4 отцу автора не следовало давать Новосёлова в этом возрасте на прочтение, а вот проведя время со своим сыном в беседе, на природе или другом совместном отдыхе, постараться вложить для начала основы текущего состояния, на нынешний отрезок времени, атнашений полов и последствий правильного/не правильного выбора. Себя то все помнят в этом возрасте? А тут получился пламенный революционер (ну автор, без сомнения, имеет ум и умеет анализировать, но всегда есть НО. Банально - недостаток опыта, для максимально приближенных к правде ответов. Ответов самому себе - почему и как). А если по сути, почему не следовало давать на прочтение - да просто Новосёлов во многих местах излишне резок и категоричен (я не утверждаю, что Новосёлов не прав - просто резкие высказывания этого произведения, хорошо ложатся на внутренний мир юношеского максимализма в данном случае)

Лично мне автор напомнил самого себя в молодости, так что я ему симпатизирую и могу дать подсказку. Тут тебя выворачивают, пробуют на зуб, провоцируют, даже могут гнобить. Но это не стоит воспринимать в штыки. Да - ты пытаешься парировать удары мастеров фехтования, но учти, что пока ты всего лишь ученик)) А вот все камрады, что тут отписались (вот именно что все) - отличные ребята. И цени их откровенные высказывания в свой адрес - дорогого стоит, даже если ты воспринимаешь это как негатив.

Отправлено спустя 49 минут 35 секунд:
Парочку наблюдений добавлю:
5 стоит создать отдельную тему про психологов :wink:
6 детективные элементы таки присутствуют, но однозначно определить как вброс не получается, по причине того, что слишком много промежуточных звеньев, рассказ ТС основывается опять же на рассказе ОЖП-преподавателя. Лично мне невероятно сложно представить жизнь с ОЖП-профессионалкой)) У автора есть строки про штамп.... «Можете поцеловать невесту»(с) :lol:

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Уродство современных ОЖП или как завидовать СДС

Сообщение УправлениеПаролями » 15.04.19 21:47

сейчас эпоха индивидуалистов
Тяжелые времена порождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена порождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Сейчас эпоха слабых людей.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Создающих тяжелые времена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей