Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:02

Серенада писал(а):
15.04.19 15:47
я не за равноправие, я за уважение к Ж
по определению уважения достойны и М, и Ж. Но, ИМХО, это разное уважение. Ответьте на вопрос: за что уважают мужчин? И за что уважают женщин? Как кого уважают одних и других? Это поможет понять глубину проблемы.
Dimona писал(а):
15.04.19 16:31
За 3-4 поколения, когда большинство женщины несут и мужские, и женские обязанности (пусть с большим трудом), в то время, когда мужчина предпочитает их избегать, как Вы считаете чей мозг становится наиболее развитым?
Со слов Савельева, если Ж полноценно столкнутся в жизни с мужскими вызовами, то для того, чтобы догнать М в плане развитости гМ понадобится около 300 лет. Просто для информации.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Серенада » 15.04.19 18:03

empty, спасибо за логичный комментарий :) без заранее пренебрежительного отношения.
empty писал(а):
15.04.19 17:24
Юр. права давно на стороне женщин
Согласна.
empty писал(а):
15.04.19 17:24
уважение социальное к ним стремительно падает,
Почему, по вашему мнению?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение TheChosenOne » 15.04.19 18:04

Lelik писал(а):
15.04.19 17:59
Говорю не о возможностях, а о потребностях
Специально это подчеркнул:
Lelik писал(а): ↑
Так у всех живых организмов такие потребности.
Получается, эти понятия не внеполовые, а в принципе общие для всего живого.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение tomica » 15.04.19 18:04

TheChosenOne писал(а):
15.04.19 17:57
Самое смешное, что бабник тоже записан в неуспешные) это как?
Это понять и простить. :D
Остапа понесло.(с)
Бабника вычеркиваем в контексте МПО . Но для семьи не годен.
И ,кстати,для девственницы он и для МПО не годен.
Так что и не так уж я и ошиблась. :D

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение TheChosenOne » 15.04.19 18:10

tomica писал(а):
15.04.19 18:04
Это понять и простить. :D
И так во всем. :mrgreen:

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение tomica » 15.04.19 18:14

"Ну не сшмогла, я не сшлогла "сразу абстрагироваться от личной неприязни к бабникам.
Всегда их избегала. Хотя ничего плохого мне они не сделали.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение VsePropil » 15.04.19 18:17

Невежественное женичье права качает.

Ну да, женичью нравится быть бл...ми.
Бл..во сродни наркомании. Новые "отношения" - доза.
Как у нарков, все идет под откос - собственная жизнь, жизнь детей, судьба нации. А бл..ди в поисках новой дозы.

На самом деле исправить бл..дь невозможно.
Именно поэтому в традиционном обществе так опасались бл..ей.

Я уверен, что форумные бл..ди даже не читали ни декларации, ни конвенции об этих своих "правах".
Если бы почитали, то поняли, как их развели.
Или не поняли. Наркоман в поисках дозы не способен анализировать информацию.

Так вот, тетки. Вам не нравится, что на вас не женятся? Все претензии к "декларации о правах женщин". Вам не нравится, что вы работаете по 10 часов и зарабатываете меньше мужичья? Претензии туда же. И т.д. и т.п.
И еще такой тонкий момент. У "граждан" не право на просвещение, а обязанность на образование.
В средней школе. В которой их образовывают училки, в массе своей разведенки и стервы.

Эта "декларация" отобрала у вас 100500 прав, прав женщины в традиционном обществе. Неписанных прав. Которые были прямыми обязанностями мужчин в отношении женщин. Вот вам пример.
Офицер был обязан жениться на девице, если его застали с ней наедине при сабле (но не при кортике).

А на современных бл..ях и через 10 лет блудного сожительства никто жениться не собирается.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение TheChosenOne » 15.04.19 18:18

tomica, Станиславский говорил замечательную фразу. Сюда подходит очень кстати.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение _Shaman_ » 15.04.19 18:18

IvanV писал(а):
15.04.19 18:02
Со слов Савельева, если Ж полноценно столкнутся в жизни с мужскими вызовами, то для того, чтобы догнать М в плане развитости гМ понадобится около 300 лет.
Если Ж столкнутся с РЕАЛЬНЫМИ мужскими вызовами - им и 3 млн лет не хватит.
Савельев иногда говорит умные вещи, но все-таки он - популист.
Для репродуктивной функции, которая и принадлежит женщинам, человеческий мозг вообще не особо нужен. Он такой как есть есть не эволюционно обусловленно, а просто потому что природа сэкономила на ранних эмбриональных стадиях М и Ж, они до какой-то поры отличий не имеют, потому у Ж и М мозг и получается ПРИМЕРНО одинаковым. Но ФУНКЦИОНИРОВАТЬ "по мужски" он не может не по структурным причинам, и не из-за меньшей массы. А из-за гормональных качелей, НЕОБХОДИМЫХ для репродуктивной функции. То есть Савельев забыл к своим 300 годам добавить еще условие: убрать действие гормонов репродуктивной системы.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Серенада » 15.04.19 18:19

КапучиноМ писал(а):
15.04.19 17:35
1 часа вполне хватит.
Лично я в это не верю. Только если вы не встретились с ним в экстремальных условиях, где он себя проявил. Но точно так же хватит и 1 часа знакомства с Ж.
А, просто при разговоре за 1 час лично я не смогу начать уважать человека. Хорошо относиться- да.
КапучиноМ писал(а):
15.04.19 17:35
Вы противоречие в своих словах не находите?
Нет.
КапучиноМ писал(а):
15.04.19 17:35
Т.е. вы говорите, что оценивать ОМП и ОЖП нужно по разному, но при этом уважение у вас вызывают вполне конкретные жизненные установки (унисекс).
Меня поэтому и смутил тезис про уважение.
Так называемые "унисекс" (умение ценить хорошее, доброта, недвуличность, неспособность на предательство и т.п.) я уважаю в любом человеке, независимо от пола. Смелость и целеустремлённость, например, я уважаю в М, для Ж они не обязательны.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение _Shaman_ » 15.04.19 18:20

VsePropil писал(а):
15.04.19 18:17
обязанность на образование.
На аттестат...
Так и написано: "обязательное среднее блаблабла".

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:20

tomica писал(а):
15.04.19 17:59
"он - мужчина" ,это не о чем,если он действует не как мужчина
ИМХо современные Ж, в основной своей массе, утратили понимание, кто такой "Мужчина". Для них важнее "открывание дверей", "оплата в кафе", "подарки", и прочие "ништяки", чем реальные мужские качества.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Серенада писал(а):
15.04.19 18:03
Почему, по вашему мнению?
потому что падает их ценность, как жены и матери.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение _Shaman_ » 15.04.19 18:23

IvanV писал(а):
15.04.19 18:20
современные Ж, в основной своей массе, утратили понимание, кто такой "Мужчина"
Увы, многие современные М - тоже. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Lelik » 15.04.19 18:23

TheChosenOne писал(а):
15.04.19 18:04
Так у всех живых организмов такие потребности
Так к тому веду, что термин "внеполовое" всё же существует :D . Это тот самый "гендер", что был введён в обиход учёными-биологами, но извращённый феминистками. :D
Другое дело, что некоторые лепят его к чему ни попадя по своему желанию и фантазиям :D

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
altayshaman писал(а):
15.04.19 18:23
многие современные М - тоже
Присоединяюсь к такому мнению. Увы.
Думаю, что это последствия бабского воспитания. При всём при этом, Ж всё чаще жалуются, что настоящих М не осталось, хотя именно они сами этому и способствуют в первую очередь :lol:

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение TheChosenOne » 15.04.19 18:25

Lelik, вопросов нет :D

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение tomica » 15.04.19 18:25

TheChosenOne писал(а):
15.04.19 18:18
tomica, Станиславский говорил замечательную фразу. Сюда подходит очень кстати.
Хозяин -барин.(с) :D
Понимаю ваше недоверие.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:31

altayshaman писал(а):
15.04.19 18:18
То есть Савельев забыл к своим 300 годам добавить еще условие: убрать действие гормонов репродуктивной системы.
Уфффф... теперь я спокоен! :lol:
Серенада писал(а):
15.04.19 18:19
за 1 час лично я не смогу
Серенада, здесь имеет значение ещё и жизненный опыт - с годами человека начинаешь "видеть" лучше. Иногда достаточно пяти минут, чтобы понять, кто перед тобой. Но, иногда, и полгода не хватит, несмотря на весь опят. Люди очень разные: открытые и закрытые, хорошие актеры и плохие. Но, конечно, нельзя утверждать, что мы можем за час раскусить любого.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение tomica » 15.04.19 18:36

VsePropil писал(а):
15.04.19 18:17
Офицер был обязан жениться на девице, если его застали с ней наедине при сабле (но не при кортике).
Желание девицы выходить замуж за данного офицера ...с саблей ,как я понимаю,никто не спрашивал. :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:37

altayshaman писал(а):
15.04.19 18:23
Увы, многие современные М - тоже
так да. помню, в одном фантастическом романе: после какой то там катастрофы человечество так долго питалось безвкусной протеиновой кашей, что утратило информацию о вкусах натуральных продуктов. Когда появилась возможность эти вкусы воссоздать, делали это по наитию. Каково же было удивление освободившихся из криосна людей из прошлого, попробовавших курицу со вкусом тухлых яиц в дорогом ресторане. (за точность сюжета не ручаюсь :D )
Так и у нас - скоро по наитию бум вспоминать, кто же такой М, а кто такая Ж.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
altayshaman писал(а):
15.04.19 18:18
Если Ж столкнутся с РЕАЛЬНЫМИ мужскими вызовами - им и 3 млн лет не хватит.
мне 300 лет тоже слух резануло... спасибо за информацию :D

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Серенада » 15.04.19 18:40

TheChosenOne писал(а):
15.04.19 17:44
послушных женщин.
Если это было адресовано ко мне, значит, вы не совсем меня поняли. :) . Я говорила про уважение, но никак не про послушание. Я сама знаю, как я должна себя вести, что должна делать, за какие границы мне нельзя переступать. Но "Сделай так, только потому, что я так сказал" - это не про меня точно.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:44

Серенада писал(а):
15.04.19 18:40
"Сделай так, только потому, что я так сказал" - это не про меня точно
а в каком случае вы согласитесь сделать так, как "он сказал"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Lelik » 15.04.19 18:45

altayshaman писал(а):
15.04.19 18:18
То есть Савельев забыл к своим 300 годам добавить еще условие: убрать действие гормонов репродуктивной системы.
Не думаю, что "забыл", скорее, как узкопрофильный специалист, просто не принял во внимание.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
tomica писал(а):
15.04.19 18:36
Желание девицы выходить замуж за данного офицера ...с саблей ,как я понимаю,никто не спрашивал
Оно было по умолчанию, как правило :lol: . Иначе чего бы она с ним делала :wink:

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Серенада » 15.04.19 18:52

IvanV писал(а):
15.04.19 18:44
каком случае вы согласитесь сделать так, как "он сказал"?
Если это не противоречит моим принципам, то легко подействуют логичные аргументы, если ему это важно или просто что бы сделать ему приятно. Но в приказном порядке, однозначно “нет”. :)

Я живу по банальному принципу : “Относись к человеку так, как хочешь, что бы он относился к тебе”.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение IvanV » 15.04.19 18:53

Lelik писал(а):
15.04.19 18:45
Не думаю, что "забыл", скорее, как узкопрофильный специалист, просто не принял во внимание
вопрос звучал так: "принимая во внимание, что в наше время женщины часто выполняют мужские обязанности, работают на обычно мужских должностях, и сталкиваются с традиционно мужскими вызовами, есть ли шанс у Ж догнать М по размерам и структурным особенностям?" На что он ответил: "да, учитывая интенсивность современной жизни, им нужно около 300 лет". Но altayshaman, если я правильно ег понял, утверждает, что даже если Ж "догонят" М по структуре и массе ГМ, то работать он будет все равно как женский ГМ - ровно так же, как он работал все времена. Но если работать он будет, как женский, то будет ли он вообще развиваться в сторону мужского по структуре массе? А, altayshaman, ? :D

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Серенада писал(а):
15.04.19 18:52
Если это не противоречит моим принципам
а если противоречит? представь ситуацию: как хочет он - против твоих принципов, как хочешь ты - против его принципов? чего делать? только не увиливай, ответь четко на вопрос.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Зачем человечеству потребовалось равноправие мужчин и женщин?

Сообщение Лекси » 15.04.19 18:58

Вы тут так все быстро пишите)
Я верю в "массонскую теорию". Что в России, что в исламских государствах всегда был патриархат. По раньше чем "золотая рыбка и тд" И сказки не свидетельство)
А в Европе с пропагандой демократии, монархией, где королевы, всегда было много вседозволенности. Рим, чего только стоит. Вот сейчас идет холодная война. С Европы идет "крутое веяние"- чайлдфри, свобода слова, попаламщики, женщины-президенты и тд. Яжемать. Все это навевает мысли у молодого, юного поколения девушек, что быть женой и мамой - плохо, а содержанкой -круто! Что плятство- это норма. Что дети не так нужны. Что нужно жить для себя. Женщина не может жить только для себя. Природа создала ее матерью. Что говорили наши предки о женщинах? Что это сосуд в семье, хранительница очага и уюта. Почему не пропагандируется верность, нежность, чистота и скромность?
Я уважаю мужчин. Именно мужчин, мужское начало.Они , ведь,готовы воевать со всем миром, если в тылу большая семья. Верная жена. Здоровые дети. В большинстве, у них меньше потребностей и желаний. Я смотрю по своему мужу. Не знаю, как у других. Виду какие вещи он выбирает - хорошие и качественные. Ему все равно какой бренд. всегда смотрит на характеристики. И мне также выбирает.
Мне, кажется, так здорово научится быть женщиной, реализлванной. Научится нести любовь и мир. Сострадание, созидание. Как это звучит - мягкое, женское сердце. Как красиво. Как быть полной любви и нежности, ласки?
Почему это не пропагандируется?
У меня есть троюродная сестра. Подросток. Она говорит я не хочу замуж, не хочу быть как ты. Муж может бросить. Лучше жить в гб, быть независимой, самой водить машину, выбирать мужчину, хочу покупать, что я хочу. Детей рожать не хочу. Буду не красивой. И тд. Она кстати, боится моего отца и мужа. Она подросток, хочет бунтовать. Я ее спрашивала, почему она так думает. Ответ: наше поколение умнее вашего, мы не стало, мы думаем и хотим жить для себя.
Я считаю, что жить для себя может тот, кто не боится одиночества. Я боюсь. Мужчины вряд ли. Мне страшно быть одной и я не хочу. Я не хочу жить только для себя. Я хочу быть заботливой, нежной. Все, что написано в стихотворениях о материнства и любви. Любви к суду и детям. Вот это хочу. На счет образования она, наверно, права. У нас преподавал профессор - хирург. Женщин любит, но не в медицине. Его слова: "женщины пытаются думать и у них кровь отличает от матки к мозгу и они не приспособлены для семьи и материнства, а для работы не приспособлены изначально". Он считал, что женщина врач, и не женщина, и не врач))) считал, что женщинам не нужно высшее образование ию, иначе они много о себе думают)
И все в этом роде..
Может правда в тот день когда они разрешили получить высшее образование и работать, мужчины сами закопали патриархат.
Извините за сумбур. Быстро печатаю и готовлю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Октавия, User4578, Идиллия, МаДама и 25 гостей