Я борюсь со своей семьей

Высказаться и забыть
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 06.06.19 23:14

DmiDon,
Человеку дома не комфортно. Нет там у него своего места. Это неправильно. Для человека любого пола и возраста.

При чём неправы все взрослые члены семьи. И жена от которой муж в туалете ныкается, и муж, который вместо того чтобы проблему решить от нее в туалете спрятался.
А дочь, на примере родителей видит, что мужчина - существо лишённое сознание и эмоций. И делать с ним можно что хош. Пока доится - доить, перестанет - сдать на мясокомбинат :)
Кот вон... И когти у него есть, и в квартире может сныкаться так, что фиг достанешь. А папе даже в туалете в свое удовольствие посидеть можно только под страхом развода :)

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 07.06.19 08:56

И...???
В очередной раз наблюдаем одно и то же.
Ребенок подстаривается под мать.
Мать - пдстраивается под своего мужа.
А муж - БОЛЕЕТ болезнью под названием ТБТН (то ли баба, то ли нет) - недокомплект набора импринтов мужского поведения.
Наследетсвенная болезнь, вызванная отсутствем у ребенка отца в ранем детстве (до 6 лет).
Пока, вероятно, неизлечимо.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 07.06.19 10:36

DmiDon,
Мне кажется, что и ребенок и жена в доме автора делают то, что можно, и не делают того, чего нельзя. А папа не в состоянии установить в отношении себя и жилища приемлемые нормы поведения. А это реально необходимо для психологического комфорта ВСЕХ действующих лиц.

Кстати, если не ошибаюсь, тема родителей автора и его жены не раскрыта. ;)

Насчёт неизлечимости... Мне кажется, это лечится, но очень уж болезненное и неприятное лечение. И поддерживающая терапия потом на всю жизнь...
А у автора пока всё относительно хорошо. Вот будет свою тему в разделе о разводах создавать, там местные медики подтянуться и пилюль ему выпишут. Горьких и противных.

Отправлено спустя 44 секунды:
Что ж я всё время простыни-то такие пишу :facepalm:

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 07.06.19 20:46

_Авторша писал(а):
07.06.19 10:37
Насчёт неизлечимости... Мне кажется, это лечится, но очень уж болезненное и неприятное лечение. И поддерживающая терапия потом на всю жизнь...
Кажется.
Почему спорите с мужчиной? Портите свой имидж "нетакой"?
Сказала мужчина, что бурундук - птичка. Значит так и есть. И даже полетит, после хорошего пинка.
:lol:
ПОдобное поведение - неумение организовывать вокруг себя жизненное простаранство - есть следствие недополучения соовтетствующих импринтов от отца до 6 летнего возраста ребенка. Потом - ВСЕ!!!

Ближаший пример, это дети-маугли. В раннем детстве , лишившись человеческого общества и выращенные животными, они ведут себя как животные, не умеют разговаривать и т.п. Попав же после поеределенного возраста в нормальное человеческое окружение - так и остаются животными.

Прогноз реабилитации
Если до изоляции от общества у детей были некоторые навыки социального поведения, процесс их реабилитации происходит значительно проще. Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. Это лишний раз показывает, насколько важными для развития ребёнка являются первые годы его жизни.

Википедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%82%D0%B8

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 07.06.19 21:27

DmiDon,
Имидж "нетакой"... Обожемой. До чего я докатилась... :facepalm:
Ну ладно. Буду поддерживать имидж.
С мужчиной не спорю. Ибо лечить не значит вылечить.
Автор вряд ли когда-нибудь начнет считать правильным ББПЕ, "молчи женщина", минус 200 и прочее.
Но, если очень захочет и постарается, сможет научить дочь не щипаться, а жену не угрожать разводом. И для него это будет гигантская каждодневная работа. Как минимум первое время.
В отличие от мальчикам, который вырос в мужчину в "правильной" семье и имеет правильные импринты.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 07.06.19 21:51

_Авторша писал(а):
07.06.19 21:27
Но, если очень захочет и постарается, сможет научить дочь не щипаться, а жену не угрожать разводом. И для него это будет гигантская каждодневная работа. Как минимум первое время.
Я х.з....
Даже не знаю, что автору посоветовать.
У меня дочь никогда не щипалась. А еслибы было такое - получила бы по жопе! -^-
Жена, которая крайняя была, за №4,5 - таки да, угорожала разводом... пару раз... более - не успела. Получила развод. Более не угрожает. :lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 08.06.19 00:38

DmiDon,
Все разные.
Вы по жопе дали и пошли своими делами заниматься. Больше Вас скорее всего щипать не будут.
Кто-то другой. Много часов рефлексировал, дал по жопе, ещё много часов рефлексировал, попытался отгрызть себе руку, пошел просить прощения у невинного ангела. В итоге, папа - садист и псих ненормальный, куча денег потрачена на извинительные ништяки, у дочери право не только щипать папу, но и избивать совочком.
Так что автору можно посоветовать определить для себя границы нормы. А вот как их удержать действительно хз ... Он себя и свою семью лучше знает.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение ensous » 08.06.19 07:05

Таки _Авторша, умная тётка. Как бы даже да.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 08.06.19 08:09

ensous, ах, спасибо за комплимент (*)-
Огонь и воду я на АБФе уже прошла. Это наверное медные трубы :D

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 08.06.19 08:24

_Авторша писал(а):
08.06.19 00:38
Вы по жопе дали и пошли своими делами заниматься.
Самое интересное, что НИ РАЗУ дочку пальцем не тронул.
В шутку только грозился надавать по жопе и поставить в угол.
_Авторша писал(а):
08.06.19 00:38
Так что автору можно посоветовать определить для себя границы нормы. А вот как их удержать действительно хз ... Он себя и свою семью лучше знает.
Автор - СОЗДАЛ эти отношения. И даже не подозревает об этом. СОЗДАЛ свою семью такой, как она есть.
У него представления, что означает слово самоуважение. Он его просто не видел у своего отца.
От аленя не родится мужчина. Только алень.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ensous писал(а):
08.06.19 07:05
Таки _Авторша, умная тётка. Как бы даже да.
См. п 6/4
Постулатов МД от Новоселова.
Не бывает "умных" теток. Бывают тетки, которые умело изображают из себя умных.

Завтра скаканет атмосферное давление, изменится напправление ветра.... еще х.з. какая мелочь, и ее мозг с "умными" мыслями - отключится гормонами.
И получится ЛадаВумен №2.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 08.06.19 09:38

DmiDon писал(а):
08.06.19 08:27
НИ РАЗУ
Верю. Ибо дочка видит что папу лучше до желания дать по жопе не доводить.
И мужчин она научилась воспринимать как ЛЮДЕЙ с мнением которых нужно считаться. А не как кукол для игрового домика и источник ништяков.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
DmiDon писал(а):
08.06.19 08:27
СОЗДАЛ
Не об стену же ему теперь убиться?
Есть строительная пословица. Первый дом построишь и сломай, второй - построишь и продай, третий построишь и живи. У автора вторая семья. По сравнению с первой, я так понимаю, лучше. Значит, если не хочет стоить заново, надо думать как чинить. Чинить сложнее чем сразу стоить нормально.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
DmiDon писал(а):
08.06.19 08:27
Завтра скаканет атмосферное давление, изменится напправление ветра.... еще х.з. какая мелочь, и ее мозг с "умными" мыслями - отключится гормонами.
И это тоже правда :)
Представляете как страшно жить? Женщины ведь не только на форумах трындят. Ещё они бывают хирургами, водителями, операторами АЭС, в конце концов :shock:

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 09.06.19 00:04

_Авторша писал(а):
08.06.19 09:51
Представляете как страшно жить? Женщины ведь не только на форумах трындят. Ещё они бывают хирургами, водителями, операторами АЭС, в конце концов
По этомк поводу один неголупый человек по фамилии Новоселов дал такое объяснение: социум выработал компенсационные механизмы. Когда одни , неконструктивныей инстинкты - блокируются другими. В приведенном примере - в качестве компенсации выступает ответственность, местами - даже уголовная.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 09.06.19 09:20

DmiDon,
Человеческое общество, в масштабах формирования инстинктов, существует недавно и при этом очень быстро меняется.
По моему, компенсационные механизмы не всегда успевают за меняющимися условиями.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 09.06.19 09:27

Вы на форуме недавно.
Почитайте в разделе "санчас" работы Новоселова.
А еще лучше - на его сайт сходите.
Там - прикладная этология. Чудным образом "ложится" на мой жизненный опыт атеиста.
Правда - пласт поднимаемых автором вопросов не просто оромен, но - колоссален. Потому, лино мой подход к такого рода ситациям:
1) вначале убеждаюсь в авторитетности для меня автора, его компетентности.
2) затем уже не пытаюсь самостоятельно освоить всю "науку", но доверяю ему, как эксперту.

Ну это как к доктору ходить на лечение. Выбираю того, кому доверяю. Самостотельно освоить всю медицину - никому не под силу.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 09.06.19 11:36

DmiDon писал(а):
09.06.19 09:27
недавно
С 2017 года. Новоселова читала. Считаю, что мир стал бы гораздо гармоничнее, если бы эту книжку прочитали больше людей.

Кстати автору темы тоже можно его посоветовать. И Лабковского. Новоселов о том, почему, Лабковский о том как.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Любитель знаний » 09.06.19 11:45

_Авторша, чё за Лабковский? Я люблю литературу.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 09.06.19 11:53

Любитель знаний,
Эх... Разгонят нас отседова за флуд ;)
Владимир Лабковский "Хочу и буду"

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Любитель знаний » 09.06.19 11:56

_Авторша, благодарю. Знания лишними не бывают.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 09.06.19 12:01

Интересно, Мейсон книжки пишет? Тоже бы почитала...

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Wander_Iris » 09.06.19 12:09

Вот я тоже никогда не щипалась, но не потому что меня мог бы папа ударить, я просто не хотела и даже брата не щипала, а вот битой била брата :lol:
А играться с папой это каждый целует свой мизинец и мы это скрепляем печатью, ладушки

Честно, для меня дети которые щипают сових родителей кажутся странными и думаю им чего то не хватает в жизни от них. :roll:

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
_Авторша писал(а):
08.06.19 09:51
И это тоже правда :)
Представляете как страшно жить? Женщины ведь не только на форумах трындят. Ещё они бывают хирургами, водителями, операторами АЭС, в конце концов :shock:
А что страшно то?
Я например не делаю вид, что я какая- то, поэтому у меня ничего не скачет от атмосферного давления :roll:
И хирургами женщины бывают.
Я выбрала фармацевтическое направление.
Но хирургия мне тож нравится)
Наш анатом пытался нам сказать: ну вы не врачи, если уж не рискнете перевернуть препарат, то ладно так расскажете.
Я рассказала все и перевернула препарат как надо, сколько надо, потянула все сосуды и нервы сосудисто нервного сплетения.
И это круто быть хирургом, сдавая анатомию, я это осознала.
Хотя наши мальчики побоялись притрагиваться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
DmiDon писал(а):
07.06.19 21:51
угорожала разводом... пару раз... более - не успела
странная, надо было не угрожать, а просто поставить перед фактом, когда заявление уже лежит

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение _Авторша » 09.06.19 13:32

Любитель знаний, на здоровье! Больше книжек! Хороших и разных 👍

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Wander_Iris писал(а):
09.06.19 12:28
А что страшно то?
Я например не делаю вид, что я какая- то, поэтому у меня ничего не скачет от атмосферного давления
Везет... Хотя... Мне тоже лет до 30 так казалось...
А сейчас, идешь бывало в конторе бухгалтерию (большой кабинет на много тетенек) и думаешь "А какие они там сегодня? А я какая?". И ведь от этого процентов на 70 зависит то, как будет решен вопрос, с которым идёшь. Вне зависимости от важности и сложности вопроса...

Аватара пользователя
Мрачноватый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.05.18 20:08
Откуда: Минск
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Мрачноватый » 09.06.19 20:13

Плюсану к вышесказанным недоумениям о «тихой и хорошей».

По теме Автора и его вопросам:
1 фиговая жизнь
2 можешь конечно. Но, походу, нужно некоторое количество пендалей, чтоб потом выдал пендаля себе, посмотрев внимательно на свою жизнь.
3 нифига не в порядке.

У меня дочка 3,5 года и сын 7,5.
По факту - дочь у меня гораздо более активная чем сын. Иногда кажется, что у меня три дочки. Только что разбрасывала игрушки в детской, через мгновение - чёрта творит на кухне, ещё одновременно подначивая брата. В детском садике (как только пошла) приобрела привычку падать на пол и истерить, пока ты стоишь рядом. Неряха была. Ну и ещё куча свойственных возрасту детских закидонов и приколов типа рисования на стеках фломастерами, пластилина везде и тд. У сына тож хватает - но так как у ТС дочка приблизительного возраста то расскажу про свою.
Лечение:
1 был найден «угол» - место за дверью, прикрываешь и там место как раз чтобы стоять, оттуда не видно ничего, ни нас, ни телевизора. Так как дети в этом возрасте активно впитывают информацию и им всё интересно - поставить в такой угол, это лишить их общения/информации как минимум. А им это некомфортно.
2 было озвучено мной детям правило «будешь плакать(истерить) - идёшь в угол». Закреплялось полгода.
3 у папы есть для детей магические слова «папа занят», если я работаю (у меня иногда работа на дому за компом). Я всегда выслушаю просьбу, когда ко мне подошёл ребёнок, и, если просьба не касается еды/питья - повторяю «папа занят». После этих слов ребёнок моментально испаряется без звука. Почти закреплено.
4 «папа отдыхает». Дверь в мою комнату закрыта. Раньше открывалась детьми почти «с ноги» - теперь никто не беспокоит. Закреплено.
5 были капризы по еде - мной было им доведено до сведения, что то, что им даю - они обязаны съесть. Если нет - то лишаются всяких вкусняшек/конфет/мороженного после. Количество вкусняшек тож контролирую (дети без тормозов на вкусняшки))

ПыСы. Из угла выпускались только после получения мной от них информации, о том, что они ПОНЯЛИ из за чего стоят в углу и попросили прощения.
Жена не вмешивается в воспитание, когда этим занимаюсь я. Или молчит, или поддерживает, высказывая им то же самое, когда я закончил.
По факту: дети кушают ВСЁ что дают. Моментально бегут на кухню всегда, когда позовут, с первого раза. Пластилином дочка увлекается ТОЛЬКО на столе (сын к пластилину равнодушен). Если едят вкусняшки у телевизора в детской - то ВСЕГДА берут с собой пластиковые тарелки глубокие, чтобы не сорить крошками, потом тарелки ими относятся в раковину на кухне. Бумажки от конфет и тд - выбрасываются ими самостоятельно в урну. Уборка производится ими вместе по первому слову взрослых. Истерики сошли почти на нет у дочки (только может в углу поскандалить 2 минуты - потом фаза молчания, потом просит прощения).

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 18 секунд:
Кое что добавлю.
Жена спит с детьми в детской, я в своей комнате. Так почти всё время брака. Планирую в ближайшее время перевезти к себе в кровать, так как дети взрослеют))
Один раз в жизни я услышал от неё про развод (лет семь назад - в браке девять с лишним где-то, не помню точно)) - тут же мною была назначена дата/время развода и помощь с переездом к маме. Сказала, что погорячилась и это было сказано случайно и на эмоциях.
Жена младше меня на 4 года, рано начавшая работать и выросшая без отца (проблемы с почками - умер когда ей было 7-8 лет вроде ). Тёщу за 10 лет видел раз 50 максимум - хотя живёт в 50-60 км от нас. Тёща живёт с разведённым мужчиной, рукастым и нормальным уже лет 15. Попутно она помогает/воспитывает/обстирывает/кормит/одевает детей этого мужчины от его брака, так как его бывшая жена -алкоголичка со стажем и на детей ей плевать.
Это у меня тоже вторая жена. С первой детей не было.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение DmiDon » 09.06.19 23:16

DmiDon писал(а):
07.06.19 21:51
угорожала разводом... пару раз... более - не успела. Получила развод.
Wander_Iris писал(а):
09.06.19 12:28
странная, надо было не угрожать, а просто поставить перед фактом, когда заявление уже лежит
Это Вы - страная. Уже сколько времени на этом форуме, а до сих пор не удосужились прочесть хотя бы того же Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин", Тогда бы знали, что женщины путем манипуляций периодически пытаются проводить так называемую "инверсию доминирования".
Т.е. женщине не развод нужен. Ей нужен объект для уодовлетворения своего инстинстинкта. И нет здесь ничего странного. Обычныя стандартная распространенная манипуляшка. Которая много лет исправно работала с ее бывшим мужем №1(аленем), но дала сбой с БМ№2 (нормательный мужик).

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Мрачноватый писал(а):
09.06.19 22:22
Лечение:
1 был найден «угол» - место за дверью, прикрываешь
По факту - респект и уважуха.
Предлагаю топикстартеру приехать на "лечение" с помощью волшебного "угла" к камраду Мрачноватый. Судя по написанному - он знает толк в этом деле. -^-

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Alenko » 10.06.19 06:28

Благодарю. Возьму на вооружение. Дочери три года, начала постоянно истерить.

Аватара пользователя
Мрачноватый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.05.18 20:08
Откуда: Минск
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Мрачноватый » 10.06.19 09:03

Alenko писал(а):
10.06.19 06:28
Благодарю. Возьму на вооружение. Дочери три года, начала постоянно истерить.
Пользуйтесь уважаемый. Я противник физического воздействия на детей до лет семи (дальше - отцовский ремень в помощь).
Максимальный эффект в воспитании, думаю, когда родители выступают единым фронтом в глазах детей. Сесть и обсудить с женой нюансы воспитательного процесса и посоветоваться - у нас в порядке вещей.

ТС в этом отношении сложнее - ему надо воспитать сначала жену. Если бы мне ломали дверь в уборную - я бы очень разозлился. Моя жена себе даже близко подобного не позволяет.

А ведь, как кто то писал выше, дети ВСЁ видят. И делают выводы. И ведут себя соответственно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 12 гостей