Я борюсь со своей семьей

Высказаться и забыть
Ответить
Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Донор » 11.05.19 11:53

Здравствуй, любознательный читатель! Хочу немного рассказать о свей жизни.

Мне 38 лет. Я женат второй раз. Первая жена у меня была очень активная и заебистая и я от нее устал, и развелся.
И женился на тихой хорошей девочке на 12 лет младше. У нас родилась дочь. Ей 4 года. Как мне кажется, малая довольно капризная и напряжная.

Например, что мне не нравится: Утром, когда я еще сплю - она прыгает со спинки дивана мне на ноги своими костями. Ей весело. Я говорю - мне не приятно, не нужно так делать. Сказал раз, два.. Но она продолжает. Тогда я ее беру и фиксирую - просто не даю ей прыгать. Она начинает орать и призывать маму. Жена говорит: отпусти, это же ребеночек. Ах ты поц! Вообще в таких ситуациях я пробовал разные варианты: Закрывался от малой в туалете, чтоб хоть в тишине побыть. Жена мне устроила сканадал и ломала двери: ты ж взрослый мужик, выходи, а то разведусь с тобой. Я понимаю, что это не здорово, когда отец от дочери прячется. Но, а что ж мне делать? Причем, малая спит вместе с нами. Хотя у нее есть своя кровать-домик, которую она хотела. И они с женой разваливаются по всей кровати так, что мне остается 20 см.
Иногда я ее перекладываю, но она потом опять прилазит. Но у меня не всегда хватает сил и желания этим заниматься,
и я иду спать на кухню. Тогда я тоже враг: а чего ты там спал? Почему ты ушел?. Удивление и недоумение - слышу я от жены. Жена хочет, чтоб дочка спала у себя, но как-то вяло. Мало для этого делает. Нет последовательности в этом вопросе. Да и вдругих тоже. Мы упустили этот момент: с самого детства дочка хотела спать с мамой. С этоим боролся в основном я - укачивал ее по часу и перекладывал к себе. Но в этом нужна последовательность и стойкость. И со стороны супруги тоже. А я ж не всегда могу этим заниматься: я работаю, устаю и тд. Причем, всегда старался жене дать поспать и с дочкой повозиться с утра.Но я не молодею, ребята и хочу просто поспать в своей кровати.
Когда мне в рожу никто не суёт свои ноги и не вертится рядом как жук.

Еще такое: в дочке подлость меня смущает. То есть, она может щипать меня изподтишка. А когда я ее отстраняю (легонько). Она падает и начинает орать, что папа ее ударил. Постоянно давит и жмакает кота - он тоже терпит )) До какого-то момента. Потом он ее может царапнуть. И она опять орет, что кот на нее напал. Хотя ей говорили 50 раз - что коту так не нравится. Не пойму - не доходит что-ли до нее? Нет аналитической функции?? А потом мы выходим на улицу - и она просит сладости. За мороженное родину продаст. Мы конечно ей покупаем. Я такую систему предолжил: спи в своей кроватке - получай мороженное. Но пока слабая взаимосвязь. Хотя девочка вообще сообразительная и хитрая - своего не упустит. Но жена меня не особо поддерживает, считает мои методы видимо жесткими и делает по-своему.

К тому же срач дома они разводят. Малая конечно за собой не убирает - и по всей хате валяются всякая мелкая хрень, размазанный пластилин, краски, какие-то разбухшие шарики и листья с улицы. Жена убирает, но жалуется - как она устаёт. Я ей говорю: не покупай так много всякого говна. А она мне: так ребеночек же должен развиваться и тд. Ну вроде и не поспоришь. Малую приучаем за собой убирать, но это со скрипом очень идёт. Жена, кстати, далеко не чистюля. И любительница таскать в дом всякую милую хрень: кактусы с работы, буклеты какие-то, блокнотики, заколочки. Потом они про это забывают. Оно и остается так валяться. Пока я все это не уберу в специальный ящик под названием "хлам".

В общем, моим любимым семейным занятием стало - убирать, вытирать, класть всё на место. Потому что я люблю чистоту. Не могу в сраче находиться. Я вообще минималист и с трудом переношу, когда в дом покупаются какие-то ненужные штуки. Ну ладно, ниче страшного. Завёл семью - будь добр, как говорится.

Кстати, жена любит на меня обижаться и пугать разводом. Мол, раз ты такой чистюля - дуй отсюда, живи отдельно. Я это сглаживаю. Во первых, потому что понимаю, что это блеф с ее стороны. Я же старше и мудрей. А во-вторых: я жил один (после развода с первой женой) и мне не понравилось. Сильно одиноко.

Жена работает на полставки за 3 копейки. Хотя на ее образование и разные курсы куча бабла ушло. Ей просто нравится учиться. Но я ее не воспринимаю как добытчика денег. И для меня это не проблема. Мне было бы выгодней, чтоб она просто сидела с малой. А вместо этого: я встаю в 7 утра, готовлю завтрак для всех. Потом она собирает и ведет дочь в садик, а потом я подвожу ее на работу и приезжаю на свою работу на час раньше. Зачем мне это надо? Я мог бы спокойно спать еще 2 часа. Но так или иначе, когда малая просыпается - мне сна уже не видать. Она бегает по квартире, шумит, просит кашу, которую она потом не ест и тд. Поэтому на выходных я хочу вместе с ними поскорей выйти на улицу, чтоб там хоть вздохнуть спокойно, чтоб дочка игралась там - и дома будет чище.

Ты можешь подумать, дорогой читатель: "ну что за поц? Всё ему не так. Какая невыносимая жизнь!" Но - нет! Я счастлив, мне нравится проводить время с дочкой, дурачиться и читать книги. Я заботливый папа и тд. У меня любимая работа и хобби. Но я здесь пишу о минусах. Жалуюсь как бы вам на то, что мне не нравится.

Я довольно тертый калач. Прагматичный, нет у меня розовых очков. Я допускаю, что в жизни могут быть любые ситуации. И все окажется не таким приятным, как ты думаешь. Что есть предательство, болезни и смерть. Но у меня есть чувство юмора и мне нравится жить.

Есть еще одна штука. Я не особо люблю секс. Думаю, у меня снижено либидо. Просто с возрастом у меня желание становилось всё меньше, меньше... И теперь мне вообще лень. Мне даже лень дрочить )) Короче, секс у нас бывает раз в месяц. Конечно, жена не в восторге. Естественно. Это мой косяк. Но не могу ничего с собой сделать. Причем, мне может понравиться какая-то другая девушка, например.. Я ее оцениваю, как арт-объект: ну да, красиво.. Приятно общаться и тд. Но. Хотел бы я ее трахнуть? Неееее... та это ж куча хобота, проблем. Трата энергии. Мне б просто выспаться, там.. Книжку почитать. Лучше поеду машину помою. Кофейку попью.

Зачем ты всё это пишешь, дядя? - спросите вы. Я просто хочу узнать. Как вы оцените мою жизнь? Могу ли я ее улучшить? Или я зря сопли тут распустил - всё в порядке. Вон люди живут и тяжелее.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Жить » 11.05.19 12:11

Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Как вы оцените мою жизнь?
На всех парах летишь к разводу и алиментам.
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Могу ли я ее улучшить?
Конечно.
С либидо надо разбираться, а жену - иметь.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Elib-a » 11.05.19 12:45

Донор, скажите, плиз, а чья квартира, в которой живёте?

Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Донор » 11.05.19 12:47

Elib-a писал(а):
11.05.19 12:45
скажите, плиз, а чья квартира, в которой живёте?
Съемная

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Кармен » 11.05.19 12:49

Вы уж извините ,Автор,но чота Ваша вторая жена не имеет ничего общего с "тихой хорошей девочкой".
Может это бумеранг за первую? Дети есть от первого брака?

Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Донор » 11.05.19 12:59

Ну она действительно такая и есть - тихая, инфантильная. Хорошая мама и жена. Безалаберная - да. Но она не монстр.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Детей в предыдущем браке нет.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Elib-a » 11.05.19 13:03

С первой женой - она была активной, "я от неё устал и развелся" :D
Какой простой незамысловатый подход!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Лео Гетс » 11.05.19 13:09

Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Как вы оцените мою жизнь?
Гавно

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Я борюсь со своей семьей

Сообщение jerusalem girl » 11.05.19 13:34

Автор распаскудил всю немногочисленную семью, а теперь вопрошает, чо делать.

Чо делать? :evil:
Ввести комендантский час и надеть ежовы рукавицы :wink:
Сначала все опешат, потом будут счастливы!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение AsLan » 11.05.19 13:39

Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Ей 4 года
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Не пойму - не доходит что-ли до нее? Нет аналитической функции?? 
Ты дЭбил?
Или мозги свои сдал на донорство?
:shock:
Донор писал(а):
11.05.19 11:53

1) Зачем ты всё это пишешь, дядя? - спросите вы.
2) Я просто хочу узнать.
3) Как вы оцените мою жизнь?
4) Могу ли я ее улучшить?
1) Не спрашиваю!
2) Накуя безмозглому что-либо узнавать?
3) Твоя жизнь - куча дерьма.
4) Нет. Ибо нечем.

Полегчало?

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Критик » 11.05.19 13:40

jerusalem girl писал(а):
11.05.19 13:34
распаскудил
я считаю - это самое точное описание ситуации - респект)

и совет самый правильный

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Кармен » 11.05.19 13:42

Не знаю,Автор,вот я нихрена не "тихая" но дубасить по двери в тубзик "выходи а то развод" это для меня за гранью.
Вы их рапустили-и жену и дочку.
Имейте в виду-"ребенок должен развиваться" -это вечерами играть в тихие игры,убирая за собой и не обсирая всю хату.Тихие-потому что вечер и ребенку не надо перевозбуждаться.Бегать прыгать тоже можно и нужно,в 4 года в принципе на хореографию какуюнить можно,заодно и дисциплине там поучат.
С дисциплиной у вас беда.
Спать надо в своей кровати.
Мучать животных,как и щипать собственного отца нельзя категорически,это надо пресекать каленым железом.Вообще делать больно спецом-нельзя.Наказывайте.
Шуметь когда кто-то из родных спит-нельзя.
Вообще мне кажется что Ваш ребенок не знает и не понимает слово "нельзя" в свои 4 года.И жена походу тоже.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Лео » 11.05.19 13:59

Что вы накинулись ,обычная жизнь ,таких миллионы ,книжки по воспитанию детей конечно же читать не нужно ,автору дрочить и ипаться лень а о каких то более серьёзных делах вообще говорить не стоит . В его семейной ячейке каждый занимается чем хочет ,кота жалко .

Советовать автору так же ни чего не нужно ,т.к все изменения должны начаться с него -а на такое он не пойдёт .

Ребёнок прекрасный в 4 года уже освоила садизм ,ложь,манипуляции ,доминирование ( раньше то дети тупые были осваивали ненужные послушание,чистота,уважение,труд ) -к 18 идеальная ожп будет .

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение IvanV » 11.05.19 14:15

jerusalem girl писал(а):
11.05.19 13:34
Автор распаскудил всю немногочисленную семью,
jerusalem girl писал(а):
11.05.19 13:34
ежовы рукавицы
в точку.
что же до либидо и остального - то бывает, когда жизнь уныла, либо здоровье ни к черту. и я так понимаю, спорт и фитнесс вам не особо знакомы?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Nura Berg » 11.05.19 14:21

Автор, вы случайно не человек творческой профессии? пол текста как с меня списано. и про срач, который наводят другие, а вы чистюля брезгливый и вечно на швабре, потому что остальным пох. и про способность обьективно оценивать недостатки своих детей :lol: если про состояние счастья не врете, то все у вас норм. наймите уборщицу. это раз. побольше терпения с дочкой, перерастет. это два. девчонки вообще противные лет до 7ми, а потом когда созревают, вообще жесть. зато никто из женщин не будет вас так искренне любить, как дочь. а бесит вас все это, потому что вам просто не хватает покоя. увлечения есть вне дома?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Funny_Animated » 11.05.19 16:56

Донор писал(а):
11.05.19 11:53
И женился на тихой хорошей девочке на 12 лет младше.
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Жена мне устроила сканадал и ломала двери: ты ж взрослый мужик, выходи, а то разведусь с тобой.
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Тогда я тоже враг: а чего ты там спал? Почему ты ушел?. Удивление и недоумение - слышу я от жены.
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Кстати, жена любит на меня обижаться и пугать разводом. Мол, раз ты такой чистюля - дуй отсюда, живи отдельно
Вот это у вас - тихая, хорошая девочка? :shock: Тогда кто - шумная и плохая?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Истерики, мозговыносы, непонимание потребностей мужа, неспособность навести дома порядок при одном (!) ребенке, посещающем детсад, и работе на полставки - что там я еще забыла?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
Малая конечно за собой не убирает
Почему "конечно"? В 4 года ребенок вполне может за собой убирать. Даже в два года есть у детей такая потребность - наводить порядок. Правда, двухлетние больше размазывают грязь и создают бардак, чем убирают, но важно желание помогать.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Aspirin » 11.05.19 17:02

Автор.
Дико извиняюсь за мат - ты с 10 года на форуме что делал?
"За это время десяток империй
расцвел и рухнул во мрак
Но некоторые женятся
а некоторые так."

Автор.
У тебя водительское удостоверение есть?
Ты машинкой своей, ежели имеется, управлять умеешь?
Или ожидаешь, что она, машинка,
сама твои мысли и желания поймёт
и порулит туда, куда ты мечтаешь?

Почему ты не управляешь своей жизнью,
своей тёткой, своёй деткой,
пииииип, ты хоть чем-нибудь способен управлять?
Фейспалм и Лавров. Jpg.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Funny_Animated » 11.05.19 17:03

А уж в 4 года ребенок и пластилин может за собой убрать, и фантик до мусорки донести, и тарелку после обеда - в раковину, и вещи грязные - в корзину для белья. Тем более, дочь ходит в сад - значит, и игрушки собирать приучена (за четырехлетними никто в саду игрушки не убирает), и вещи аккуратно на стульчик вешать.

Донор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.12.10 04:25

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Донор » 11.05.19 19:54

Всем спасибо за суждения. Ну, только не надо сгущать краски! Я ведь пытаюсь все это улаживать, но без помощи жены это делать трудновато.

Работа у меня творческая - да. Хобби вне работы есть. Насчет спорта: хожу в зал. Год плотно занимался с тренером (3 раза в неделю), хотел нарастить мышцы, гейнер, питание и тд. Но они не особо наросли :lol:

Дисциплина у нас хромает - да. Но мои методы расцениваются девчатами, как деспотичные. Ну вот я и думаю - хто тут не прав.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Мано Вардас » 11.05.19 20:01

AsLan писал(а):
11.05.19 13:39



Ты дЭбил?
Или мозги свои сдал на донорство?
:shock:


1) Не спрашиваю!
2) Накуя безмозглому что-либо узнавать?
3) Твоя жизнь - куча дерьма.
4) Нет. Ибо нечем.

Полегчало?
Таки да, но ещё не всё потеряно, в людях чел всё-таки разбирается, в дочке вон ПОДЛОСТЬ чует! Интересно , откуда у 4-х летнего ребенка она взялась!? :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Кармен » 11.05.19 20:29

Донор писал(а):
11.05.19 19:54
мои методы расцениваются девчатами, как деспотичные.
А подробнее? Про методы.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение AsLan » 11.05.19 21:12

Nura Berg писал(а):
11.05.19 14:21
побольше терпения с дочкой, перерастет. это два. девчонки вообще противные лет до 7ми, а потом когда созревают, вообще жесть. зато никто из женщин не будет вас так искренне любить, как дочь
Пестато-рспе3дато дибильнейшие советы :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мано Вардас писал(а):
11.05.19 20:01
Интересно , откуда у 4-х летнего ребенка она взялась!?
У Нюры спроси :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение ensous » 11.05.19 21:14

Донор писал(а):
11.05.19 19:54
хотел нарастить мышцы
но
Донор писал(а):
11.05.19 11:53
мне вообще лень. Мне даже лень дрочить
:D :D :D
Автор . Классно написано. Читал с удовольствием. Чувство юмора у тебя развито запредельно хорошо. Пиши исчо.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение Мано Вардас » 11.05.19 21:33

AsLan писал(а):
11.05.19 21:13


Пестато-рспе3дато дибильнейшие советы :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:


У Нюры спроси :lol:
Лучше у Кисс1 спросить, там хоть ответы от чистого сердца! :lol:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Я борюсь со своей семьей

Сообщение AsLan » 11.05.19 21:34

Мано Вардас,
Соглашусь.
Нюра недобрая ^sad^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ksaksa, Majestic-12 [Bot], Merlin999 и 23 гостя