Социофобия по отношению к особям женского пола

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Ку-ку » 12.07.19 16:19

КапучиноМ писал(а):
11.07.19 09:30
Я сейчас пишу не только с точки зрения МПО.
Ранее у меня была иллюзия, что женщины в целом договороспособны (работа, быт и прочее).
Сейчас я подозреваю, что если будет выгодно, большинство придумает причину, чтобы нарушить свое слово.
Всё так.
КапучиноМ,
На мой взгляд лучшее описание и тетенек (и вообще человека) в романе Азимова А. "Сами Боги" в главе об инопланетной цивилизации.

Дуа - ОлевелаяМ.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение AsLan » 12.07.19 17:57

КапучиноМ писал(а):
11.07.19 09:30
Ранее у меня была иллюзия
КапучиноМ писал(а):
11.07.19 09:30
Сейчас я подозреваю
Ты на пути к дзену :wink:

Скоро будешь уверен. :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Manann » 12.07.19 20:28

Павлов писал(а):
12.07.19 14:01
Все чаще и чаще проповедумый на форуме отказ от дальнейших попыток создать семью, - является именно той самой соцофобией-женобоязнью.
Об этом речь.
ох тыж! интересная мысль. Думаете это боязнь женщин? не думаете, что это по первости боязнь потери ресурсов второй раз, а потом уже моральные проблемы? Именно из-за того, что лучше жить стали, от того боязнь потерять нажитое непосильным трудом? А кто без кола без двора тоже такую фобию имеет, или им легче ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Оленевод » 12.07.19 21:24

Ку-ку писал(а):
12.07.19 16:19
лучшее описание и тетенек (и вообще человека) в романе Азимова А
Это литературно, но ближе к жизни , и ему нет равных , у Жириновского :










И он прав.

Бабе нельзя иметь достаток.(с)
Только стремиться к нему, так и не достигнув.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Manann » 12.07.19 21:36

Оленевод писал(а):
12.07.19 21:24
Только стремиться к нему, так и не достигнув.
ну почему же. На старости лет достаток очень даже нужен. Греет душу, спокойно живешь, не думаешь за деньги, в семье покой . Вот у нас - Муж позволил себе спокойно уйти с работы в 50 лет и жить на одну пенсию. Потому что много нажито. Было бы худо с деньгами - ни фига бы не уволился - ответственный очень, пахал бы до инфаркта! И я довольна, потому что он спокоен и здоров - и мне хорошо.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Оленевод » 12.07.19 21:44

Какбэ не цинично, в его (мужа, по смерти) отсутствие (ничего личного) ОЖП также чувствует себя неплохо, а зачастую - еще лучше.
8)

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Manann » 12.07.19 21:54

Оленевод писал(а):
12.07.19 21:44
Какбэ не цинично
дурак вы чтоли? не дай бог такого на старости лет!

А по теме, как раз и женитьба в молодости и хорошая совместная жизнь и накопление ресурсов обеспечивают хорошую старость. И если например жена умерла. Вдовцы такие , у которых жены хорошие были очень даже чаще женятся, чем разведенные, которых обобрали.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Оленевод » 12.07.19 22:00

Понесла пенсионерка... :facepalm:

Загар турецкий ещё не смылся, а о вдовцах в полный рост. 8)
Я развею все Ваши сомнения:
Мне не дорог ни ум, ни задор,
Вы - мое половое влечение,
Я хочу Вас, и весь разговор.

Вы - моя ностальгия по пропасти,
Вы - стремление долгих ночей,
Вы - убийца ребяческой робости,
Вы - продюссер интимных идей.

Мне Ваши в политике взгляды
Как кошке еще один хвост.
Мне очень Вас голую надо
Иметь у стены в полный рост.

Спасибо за Ваши старания
Во мне разбудить идеал.
Проснулись одни лишь желания,
И в теле зажегся запал.

Я развею все Ваши сомнения,
Я просто безвольный самец,
Я верю в животные рвения,
Не верю в счастливый конец.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Manann » 12.07.19 22:18

Не по теме
Оленевод писал(а):
12.07.19 22:00
Понесла пенсионерка.
до пенсионерки мне еще ка до китая, благодаря правительству! а так вы правы!чет заболталась! :D

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Октавия » 13.07.19 01:50

Оленевод писал(а):
12.07.19 21:44
в его (мужа, по смерти) отсутствие (ничего личного) ОЖП также чувствует себя неплохо, а зачастую - еще лучше.
Вы редкостный идиот в своем идиотическом мире. Не выходите оттуда надолго. А лучше-совсем не выходите. Миру, остальному, спокойней будет. Лови Вас тут, умалишенных, забота, хлопоты, однако)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Оленевод » 13.07.19 02:08

Редкая идиотка может пройти мимо обыденных явлений, попадающих в субъективное непонимание , транслируемое своим межушным ганглием.
Эдакий сферический единорог в вакууме с сабвуфером во рту, бюстгальтером, одетым наоборот, и звуковой платой с перепутанными половыми и мыслительными выходами . 8)

Ванек Постаревший
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20.12.18 00:22
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Ванек Постаревший » 13.07.19 11:35

Есть такое.Но социофобия не конкретно к общению с женщинами,а к отношениям.Даже не к самим отношениям,скорее к качелям после их окончания.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Lazarus » 13.07.19 12:08

Павлов, знаешь,преподаю обществознание,в том числе,и понятие социума в учебнике Боголюбова четко определено.В твоём контексте,я рассматриваю вопрос о взаимоотношениях полов в обществе.И возникает ли боязнь отношений в обществе.Как то ты,воля твоя,психологию и социологию решил совместить.Сложно это.Фобия-боязнь.Психологическая травма.Социология-наука о взаимодействии людей в обществе.Если взять отдельно индивида,то,в процессе его воспитания ли,житейского опыта ли,социального окружения ли- формируется отдельный личностный фактор взаимоотношения полов.Т.е.у каждого всё индивидуально.Ты же пробуешь найти единую формулу,средство Макропулоса,об'ясняющую причино-следственную связь,поступок-последствие.Ты можешь быть хорошим,мягким человеком и из за этого своего характера,склада жизни страдать от баб.И можешь быть падонком,от которого страдают бабы.
Убей бог,не могу логически совместить психологию,психоанализ и социологию,развитие общества.Фобию и социум ^sad^

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Волшебник » 13.07.19 18:30

Lazarus писал(а):
13.07.19 12:08
Социология-наука о взаимодействии людей в обществе.Если взять отдельно индивида,то,в процессе его воспитания ли,житейского опыта ли,социального окружения ли- формируется отдельный личностный фактор взаимоотношения полов.

Социология носит ограниченное применение
Социология - наука о взаимодействии людей в буржуазном обществе
И только в нем
Базовая единица в буржуазном обществе - индивид

В остальных человеческих обществах социология неприменима
В Индии базовая единица общества - каста
Попробуйте кастовому индийцу объяснить постулаты социологии о гражданском обществе и правах человека .

Аналогично базовой единицей советского общества был производственный коллектив
Который решал многие вопросы
И МПО в том числе
Был анекдот - как жена удерживает гулящего мужа в семье
Англичанка - делом
Француженка - телом
Испанка - грацией
Советская - парторганизацией

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Lazarus писал(а):
13.07.19 12:08
Как то ты,воля твоя,психологию и социологию решил совместить.
Общественное бытие определяет общественное сознание (с)
Человеческое сознание (психология) - производная от характера производственных отношений
Сменили базис в святые девяностые
И сознание людей быстро переобулось от «человек человеку - друг, товарищ и брат» до «человек человеку волк» или в лучшем случае «человек человеку бревно»

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение ensous » 13.07.19 22:01

Волшебник писал(а):
13.07.19 18:37
производственный коллектив
Волшебник писал(а):
13.07.19 18:37
парторганизацией
При всём уважении , дружище. Твои познания о советском обществе, почёрпнутые из кинофильмов и анекдотов , не соответствуют действительности. Мягко говоря.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Кока-Кол » 14.07.19 01:49

Manann писал(а):
12.07.19 21:36
Вот у нас - Муж позволил себе спокойно уйти с работы в 50 лет и жить на одну пенсию. Потому что много нажито.
Просто кто-то не пилил: "Мало, мало! Надо ещё в Турцию! А Машкин третью шубу ей подарил!".

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Павлов » 14.07.19 14:26

Вася Рогов писал(а):
11.07.19 12:03
длительныое нахождение в обществе ожп вообще считаю разрушительным для психики ОМП,просто есть четкое понимание того что твое мнение постоянно подвергается критике,(страдает личностный рост на стадии зарождения)
Видимо, имеется в виду "бабья яма"?
Подразумевается, постоянное окружение родственниц-ОЖП, самых разных, от близких до дальних? :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Lazarus писал(а):
13.07.19 12:08
пределено.В твоём контексте,я рассматриваю вопрос о взаимоотношениях полов в обществе.И возникает ли бо
Lazarus писал(а):
13.07.19 12:08
Павлов, знаешь,преподаю обществознание,в том числе,и понятие социума в учебнике Боголюбова четко определено.В твоём контексте,я рассматриваю вопрос о взаимоотношениях полов в обществе.И возникает ли боязнь отношений в обществе.Как то ты,воля твоя,психологию и социологию решил совместить.Сложно это.Фобия-боязнь.Психологическая травма.Социология-наука о взаимодействии людей в обществе.Если взять отдельно индивида,то,в процессе его воспитания ли,житейского опыта ли,социального окружения ли- формируется отдельный личностный фактор взаимоотношения полов.Т.е.у каждого всё индивидуально.Ты же пробуешь найти единую формулу,средство Макропулоса,об'ясняющую причино-следственную связь,поступок-последствие.Ты можешь быть хорошим,мягким человеком и из за этого своего характера,склада жизни страдать от баб.И можешь быть падонком,от которого страдают бабы.
Убей бог,не могу логически совместить психологию,психоанализ и социологию,развитие общества.Фобию и социум
Смешал ты в кучу коней, людей, мух, мёд, говно и пчел. :D
Не нужно околонаучного подхода. 8)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Manann писал(а):
12.07.19 20:28
Думаете это боязнь женщин? не думаете, что это по первости боязнь потери ресурсов второй раз, а потом уже моральные проблемы? Именно из-за того, что лучше жить стали, от того боязнь потерять нажитое непосильным трудом? А кто без кола без двора тоже такую фобию имеет, или им легче ?
Да, думаю, это боязнь.
Поскольку ученый уже, обжегшийся, - в дальнейшем подстрахуется насчет материальных активов.
А все остальное - фобия, неосознанная боязнь предательства.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Lazarus » 14.07.19 17:43

Индивидуальное и коллективное бессознательное :D
Павлов, ты чё,баб боишься? ^sad^
Не,не бойся,они хорошие.Тока вот изделие номер 2 всегда применяй по отношению к ним. :D

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Вася Рогов » 14.07.19 18:30

Павлов писал(а):
14.07.19 14:32
Видимо, имеется в виду "бабья яма"?
Подразумевается, постоянное окружение родственниц-ОЖП, самых разных, от близких до дальних?
да даже РСП,воспитавшая одна мальчика.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Павлов » 14.07.19 22:43

Lazarus писал(а):
14.07.19 17:43
Павлов, ты чё,баб боишься?
Не,не бойся,они хорошие.Тока вот изделие номер 2 всегда применяй по отношению к ним.
Lazarus, вот со всей симпатией к тебе отношусь (даже с учетом близости по-возрасту).

Но в данном случае, - ты засИраешь тему.
Пожалуйста, не пиши здесь больше. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
кердык писал(а):
11.07.19 12:49
Не боюсь... Но находиться рядом более двух дней тяжко, просто устаёшь.
Почему?

Отправлено спустя 51 минуту 28 секунд:
onlypinguin писал(а):
11.07.19 15:36
А почему бы социофобии и не быть, если сразу после знакомства ‘хочется вывести полимеры’?
Ну, значит, - такое знакомство, не нужно его продолжать. :)
Кроме того, "полимеры" ВСЕГДА нужно держать при себе.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение onlypinguin » 15.07.19 02:18

Павлов,
Я об то, что пушка перестала стрелять даже за угол. Там даже не прицелы сбиты.Теперь оно вообще походу просто бабахнет с непредсказуемыми последствиями.
Попытаюсь объяснить на пальцах.
В одной из недавних тем тётенька пожаловалась на горькую судьбу. Я ей написал, что поражён её твёрдостью и мужественностью. Она поблагодарила за поддержку. Но твёрдость и мужественность - это черты исключительно мужского характера. Многие даже не заметили подвох. Для многих это уже норма.
Следующим шагом будет картина, когда какой-нибудь пингвин запилит тему, а ему в утешение напишут, что он, ах, такой мягкий и женственный, а он будет искренне благодарить за тёплые и такие нужные слова?
Ну и второй интерес: Зачем мне в койке мужик с звездой?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Павлов » 15.07.19 06:53

Ку-ку писал(а):
12.07.19 16:19
Всё так.
КапучиноМ,
На мой взгляд лучшее описание и тетенек (и вообще человека) в романе Азимова А. "Сами Боги" в главе об инопланетной цивилизации.

Дуа - ОлевелаяМ.
Будьте добры, цитату разместите.
А то собеседникам ни грамма не понятно, о чём вы. :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ванек Постаревший писал(а):
13.07.19 11:35
Есть такое.Но социофобия не конкретно к общению с женщинами,а к отношениям.Даже не к самим отношениям,скорее к качелям после их окончания.
Вот! Вы меня поняли, о чем я.
То есть, возникает настрой, что в любом случае - это временно, и нет смысла что-то затевать.
Так? :roll:

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Frost » 15.07.19 08:35

Не нужно подменять понятия. Социофобия - это социофобия. Конкретное расстройство. МКБ почитайте.
Что до боязни женщин, если вы внимательно посмотрите на историю человечества, религии, патриархат и т.д., то увидите, что там было очень много страха мужчин перед женщиной, т.к. она легко может унизить мужское самолюбие (например, родив от другого). Отсюда стремление контролировать, подчинять и мнение, что мужчины лучше знают, как всем нужно жить и женщинам в том числе.

в 2019г женщина - балласт, дети - благотворительность, а самое ценное - свобода.
КапучиноМ писал(а):
11.07.19 09:05
Ранее к женщинам (в целом) относился намного лучше.
И причина не в историях из мужской консультации, а в общении с местными женщинами.
Можно назвать это женобоязнью, с оговорками, что женщины опасны не мужчинам, а ВСЕМ.
Бггг...

В копилку фобий - женская суть:
Изображение
Типа, хохма.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Павлов » 15.07.19 08:59

Frost писал(а):
15.07.19 08:35
Не нужно подменять понятия. Социофобия - это социофобия. Конкретное расстройство. МКБ почитайте.
Да ладно!?
Будьте добры цитату, и ссылку на источник. :!: :?: :arrow:
А иначе получается, что это имено вы подменяете понятия.

Уже однажды вы попытались сослаться на МКБ, дезинформируя людей, что, дескать, "любовь, - психическое расстройство".
ЗДЕСЬ:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7& ... &start=100

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Frost писал(а):
15.07.19 08:35
Что до боязни женщин, если вы внимательно посмотрите на историю человечества, религии, патриархат и т.д., то увидите, что там было очень много страха мужчин перед женщиной, т.к. она легко может унизить мужское самолюбие (например, родив от другого).
Ерунда полная.
Наоборот, вся история человечества (за исключением последних 150 лет, пожалуй), построена на верховенстве мужчин, и страхе женщин перед мужчинами.

Отправлено спустя 38 секунд:
Frost писал(а):
15.07.19 08:35
в 2019г женщина - балласт, дети - благотворительность, а самое ценное - свобода.
Свобода от чего?

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Социофобия по отношению к особям женского пола

Сообщение Frost » 15.07.19 11:19

"Социофо́бия (от лат. socius — общий, совместный + др.-греч. φόβος — страх), социа́льная фо́бия, социа́льное трево́жное расстро́йство[прим. 1] — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц: боязнь взглядов прохожих на улице, боязнь находиться в обществе, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п. "
Вики.

МКБ-11
6B04 Social anxiety disorder
Social anxiety disorder is characterized by marked and excessive fear or anxiety that consistently occurs in one or more social situations such as social interactions (e.g., having a conversation), being observed (e.g., eating or drinking), or performing in front of others (e.g., giving a speech). The individual is concerned that he or she will act in a way, or show anxiety symptoms, that will be negatively evaluated by others. The social situations are consistently avoided or else endured with intense fear or anxiety. The symptoms persist for at least several months and are sufficiently severe to result in significant distress or significant impairment in personal, family, social, educational, occupational, or other important areas of functioning.

МКБ -10
F40.1 Social phobias
Fear of scrutiny by other people leading to avoidance of social situations. More pervasive social phobias are usually associated with low self-esteem and fear of criticism. They may present as a complaint of blushing, hand tremor, nausea, or urgency of micturition, the patient sometimes being convinced that one of these secondary manifestations of their anxiety is the primary problem. Symptoms may progress to panic attacks.

"Социофобия (социальная фобия)

Социофобия — это постоянное интенсивное ситуационное (например, во время общественных мероприятий, выступлений) состояние тревоги, возникающее в присутствии посторонних людей или при привлечении внимания окружающих. Тревога не должна быть обусловлена объективным состоянием (например, боязнью не справиться с лекцией в связи с заиканием).

Легкая социофобия часто наблюдается у девушек в постпубертатном возрасте и у юношей до 25 лет.
Этиология и патогенез
Клинические проявления

Больные боятся либо оказаться смешными или униженными, либо собственного смущения и скованности. Они предпочитают избегать таких ситуаций, даже несмотря на то, что знают, что их тревога необоснована и что их поведение и связанная с ним тревога ожидания мешают нормальной жизнедеятельности и вызывают значительный дискомфорт. Если же больные и не уходят от подобных ситуаций, то тревога, дискомфорт и другие тягостные ощущения не оставляют их.

В выраженных случаях больные стараются любой ценой избегать ситуаций, в которых, как им кажется, они привлекают внимание окружающих, могут показаться смешными или нелепыми. Так, некоторые в присутствии посторонних не могут есть или подписывать документы; мужчины с социофобией иногда не могут посещать общественные туалеты. " Викимедпро, например.
Павлов писал(а):
15.07.19 09:04
Уже однажды вы попытались сослаться на МКБ, дезинформируя людей, что, дескать, "любовь, - психическое расстройство".
Причом злонамеренно. (ирония)
Павлов писал(а):
15.07.19 09:04
Ерунда полная.
ОК.
Павлов писал(а):
15.07.19 09:04
Наоборот, вся история человечества (за исключением последних 150 лет, пожалуй), построена на верховенстве мужчин, и страхе женщин перед мужчинами.
Вот с чего бы это?
Кстати, вы считаете, что женщину нужно контролировать (мониторить соцсети и прочее) и говорить ей, что ей делать и как жить?
Павлов писал(а):
15.07.19 09:04
Свобода от чего?
От иллюзий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей