Волна феминизма

Высказаться и забыть
Ответить
КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение КапучиноМ » 18.07.19 12:05

White woman писал(а):
18.07.19 11:32
вы связывает такие понятие как феминизм и выход на пенсию М. и Ж. ?
Вопрос хоть и не мне, попробую ответить.
Феменизм нужен для отстаивания равных прав женщин.
Досрочный выход на пенсию не имеет отношение к равноправию.
Это Привилегия от патриархального общества, где женщины слабый пол.
Т.е. феменизм вопреки своим убеждением встал на защиту привилегии.

Полагаю возмущает именно противоречие своим декларативным функциям.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 18.07.19 12:18

RinaRi писал(а):
18.07.19 03:09
Не от женщин -зло
В 215 году до н.э., в разгар II Пунической войны, в Риме был принят Оппианов закон, названный так в честь трибуна Оппия. Закон запрещал женщинам иметь больше полуунции золотых украшений, носить дорогие цветные платья и ездить в парных экипажах. Четырнадцать лет спустя война окончилась, но прошло еще шесть лет, прежде чем в 195 году до н.э. возникли попытки отменить Оппианов закон. Консерваторы были против отмены закона, и дебаты затянулись на много дней. Казалось, что попытки изменить законодательство обречены на провал, но тут вмешался женский фактор, столь неуловимый ранее в истории Рима. "Ни авторитет, ни скромность, ни приказы мужей не могли удержать замужних женщин дома. Они наводнили улицы Рима и подступы к форуму. Каждый день толпы женщин росли, потому что женщины приезжали в Город даже из провинций". (Тит Ливий. "История Рима"). Когда женщины напали на двух трибунов, наиболее резко настроенных против отмены закона, это было уже чересчур!

"Я покраснел от стыда, - гневно восклицал в сенате Катон (в то время консул), - несколько минут назад пробивая себе дорогу через толпы женщин, чтобы добраться сюда! Если женщина хочет о чем-то заявить, ей следовало сделать это в домашней обстановке, обращаясь к своему мужу. Женщины неуправляемы, нельзя вручать им поводья и ожидать, что они не перевернут колесницу. Они хотят полной свободы или, прямо говоря, полноправия!"

"Если восторжествуют они сейчас, - говорит Катон, - то на что они покусятся после? Посмотрите законы! Ими наши предки старались обуздать своеволие женщин и подчинить их мужьям, а вам все равно едва удается удержать их в повиновении, даже связанных такими узами! Если вы будете уступать им одно право за другим, так что, в конце концов, они сравняются с мужчинами, неужели вы думаете, что мы сможем терпеть их? Едва станут они вровень с вами, как тотчас окажутся выше вас!"
► Показать
"Вы не раз слышали от меня сетования на расточительность женщин, на расточительность мужчин, не только простых граждан, а даже должностных лиц. Два порока враждебных один другому - скаредность и расточительность, подтачивают наше государство. Они, как чума, сгубили великие державы. Чем лучше и отраднее складывается судьба нашего государства, чем шире оно раздвигает свои пределы, а ведь мы уже в Греции и в Азии входим в обильные, полные соблазнов края, овладеваем сокровищами царей, тем страшнее мне становится! Может статься, что не богатства эти начнут служить нам, а мы станем прислуживать богатству!"

Катон проиграл: закон Оппия был отменен.

Двести лет спустя, историк Валерий Максим заметит, что мужчины, отменившие этот закон "не имели представления о степени расточительности, до которой доведет неудержимая женская страсть к новым модам, и о крайностях, до которых дойдет их бесстыдство после того, как однажды им удалось попрать законы".

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение Solece » 18.07.19 12:23

Да где вы нашли привилегии?

Отчисления с моей зарплаты идут в счёт выплат нынешним пенсионерам, мои накопления в это же время заморожены

Где привилегии? Людям моего поколения легче дольше работать и не отчислять государству

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Волна феминизма

Сообщение deadkennedy » 18.07.19 12:27

Solece писал(а):
18.07.19 12:04
deadkennedy, дольше работаете
Гениально :) Осталось только понять, что мешает ОЖП дольше работать?.
Дети? Ну так давайте ОЖП у которых есть дети, снижать пенс. возраст. Например по 2 года за каждого ребенка. Заодно и демографию подтянем.
А существующая система, когда только по наличию женских половых признаков тебе дают привилегии - идиотизм.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
КапучиноМ писал(а):
18.07.19 12:05
Полагаю возмущает именно противоречие своим декларативным функциям.
Совершенно верно. Причем, там помимо пенсионного возраста есть куда копать (ст. 106 УК РФ, военная служба, ОМЖР и так далее). Причем, даже в такой привилегированной ситуации, фемки умудряются еще сильнее поднимать бучу и проталкивать всякие законы о семейном насилии, ювеналку и.т.д.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 18.07.19 12:41

deadkennedy, спор с тётками бесполезен. Это ещё в древности знали
Алекс61 писал(а):
18.07.19 12:18
Женщины неуправляемы, нельзя вручать им поводья и ожидать, что они не перевернут колесницу.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 12:47

Товарищи всё намного проще, а все сложности придумали мы сами.

Мы живём в эпоху капитализма, а в нём главное это - прибыль.
Прибыль эта должна течь постоянно и с каждым годом только увеличиваться.
В капитализме человек это не личность, это существо,которое приносит ту саму прибыль.
Есть существо мужского пола, а есть существо женского и всё что можно получить из этих существ государство выкачивает по полной, от рождения до смерти.
ОМП сильный, выносливый и работоспособный. Значит нужно выжать все его силы , все его деньги и чем дольше он будет работать тем лучше, а что он там хочет, почему у него там мало прав, государству всё равно.
ОЖП работоспособна + способна на деторождение. Значит нужно из неё высосать всё на работе, но при этом простимулировать её к рождению детей и что б побольше, а так как заставить её нельзя , то ввели стимулы в виде декрета, выплат, материнский капитал и т.д.
И при этом растёт ли ребёнок в полной семье или нет, государству наплевать.
И мы все это отлично понимаем, но что б хоть как то придумать этому человеческий смысл и найти виновного в "несправедливости " ( гос-ву то мы ни чего не можем предъявить т.к. сами его выбрали) , то мужчины винят в этом женщин,а женщины мужчин. Хотя все сидим в одной лодке.

Короче меня что то в обед на философию пробило и конечно же моё коммент в теме исключительно ИМХО.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 18.07.19 12:58

White woman писал(а):
18.07.19 12:47
ОЖП работоспособна + способна на деторождение. Значит нужно из неё высосать всё на работе, но при этом простимулировать её к рождению детей и что б побольше
Самое главное, ОЖП - настоящие прорвы в потреблении, а не их "работоспособность" и, тем более, не дети.

Капиталисту нужно постоянно и много продавать всякую фигню, чтобы получить как можно больше прибыль. Вот капиталист всеми возможными способами и стимулирует потребление потреблядей. Мужчины сами по себе куда как аскетичнее. Вот через баб и действуют...

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 13:08

Алекс61, капиталист отлично знает все человеческие слабости , а это не иссекаемый источник прибыли.
Плюс идёт постоянный поиск и стимуляция на новые и новые виды потребления.
А вот гос-ву помимо прибыли нужны новые люди,вот и подкармливаю нас "ништяками".
Короче всё только начинается :roll:

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
И если вернёмся к феминизму.
У нас в России культ "молодой красоты", что для этого делают Ж. и какие суммы тратятся можно и так понять , а феминизм говорит,что женщина должна воспринимать себя такой какая она есть,не стремится понравится М. т.к. он должен ценить её как личность , а не сексуальный объект. И что говорят на это наши мужчины?
- "А не пошли бы в жопу феминистки" ну или "Трахайте тогда сами себя" :D
THE END.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 18.07.19 14:20

White woman писал(а):
18.07.19 13:18
гос-ву
государственно - инструмент класса капиталистов, а поэтому делает то, что этому классу нужно. Стимулирование "деторождения" это совсем не от капитализма, а пережитки всяких, совсем не капиталистических, социальных достижений.

И это, "неиссекаемый источник прибыли" - это бабы, в первую очередь, вот в этом направлении и работают заинтересованные люди. Кстати, человеческие слабости доводят до цугундера, что не раз демонстрировала история.

Да плевать что там болтают феминистки. Для уродин "прими себя такой как есть" - в результате, например, жрёт, как в последний раз - это тоже потребление, которое растёт. Для более "ебабельных" реклама "ты этого достойна" и т.д. и т.п. Много разноплановых воздействий...

Главное, потребление всякого говна растёт! И, в первую очередь, здесь задействованы бабы и ОМП, воспитанные бабами. Сплошной профит :mrgreen:

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 14:50

Алекс61, и опять в твоём комете сквозит "БАБЫ ВИНОВАТЫ", мы все продукт воспитания общества и государственного строя.
Мы как глина из которой лепят чё не попади.
Кстати МД движение весьма перекликается с феминизмом.
Такое же - "Ты ни кому не должен", " Тебя долны ценить таким какой ты есть", "Ты у себя самая большая ценность", "Прокачивай только себя", "Балуй себя ведь ты это достоин" и т.д.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение КапучиноМ » 18.07.19 15:08

White woman писал(а):
18.07.19 14:50
Кстати МД движение весьма перекликается с феминизмом.
Бестия я попытался прогуглить и не нашел вообще современных тезисов феминизма.
Кроме противостояния женскому обрезанию.
Остальные реализованы или устарели.
За что они борятся?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 15:13

КапучиноМ писал(а):
18.07.19 15:08
За что они борятся?
последнее что я видела (по Евроньюс) это их возмущение от перевода с уголовки в административное избиение женщины в семье.
И всё.. :?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Aleksusnord » 18.07.19 15:32

White woman, в МД просто так не приходят. Как и в феминистки не записываются счастливые жёны и матери.
Крайности всегда доставляют хлопоты.
Крайности, подогреваемые СМИ-тем более.
Шовинизм, взращиваемый целенаправленно. С определённой целью.
Совсем ещё не давно так-же забрызгивали экраны гомосятиной.
Оскотинивание населения, потакание порокам и слабостям. Возведение потребностей в ранг потребительского безумия.
А результат? За 20 лет выросло поколение, которое не мыслит жизни не потребляя всё можно купить.
А что нельзя купить- можно взять в кредит.
Потребление-цель в жизни №1. Для этого рвут жилы на работе. На двух, трёх.
Всё придумывают себе "уровень", который всё выше и выше. Чтобы ещё больше потреблять или более качественно потреблять.
Мы же хотели жить, как на загнивающем западе? Получите-распишитесь.
И я согласен-бабы не виноваты в том, что они бабы. Что ими тупо манипулируют.
Виноваты-капиталисты, для которых и обман ребёнка- в прибыль.
Впрочем, большинство ОЖПешек по критичности мышления- на уровне ребёнка.
"Хочу и хоть ты тресни".
Справедливости ради- мальчики 30-и лет тоже капризничают и хотят нравится девочкам.
А кто -то таким же мальчикам.
Также меряются писюнами, машинками и носят штанишки с отвисшей жопой.
Лишь бы в тренде, даже если и выглядишь, как педик и поступаешь, как гомосек.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение КапучиноМ » 18.07.19 15:35

White woman писал(а):
18.07.19 15:13
И всё..
И я о том же.
Я готов бороться ЗА идею, но не готов ПРОТИВ.
У мужского движения та же проблема (ИМХО).
Поэтому истина где-то рядом )

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 18.07.19 15:36

White woman писал(а):
18.07.19 14:50
БАБЫ ВИНОВАТЫ
Стратегически (в размерах всего общества, всей цивилизации) виноваты мужчины. Это они принимают законы, пишут песни, делают бизнес, снимают рекламу и основывают всякие "феминизмы" и т.д. и т.п. Кстати, погоня за сиюминутным успехом, потакая низменным страстям, приводит к краху общества (цивилизации) в долгосрочной перспективе. Древний Рим, Спарта не дадут соврать.

А тактически (на уровне ячейки общества - семьи, взаимодействия человек-человек) виноваты, в большинстве случаев, бабы. Они совсем себя не могут ни в чем ограничивать. Делают то, что им навязывает общество или ближайшее окружение, руководствуясь эмоциями. Любая может слететь с катушек в любой момент. Какой бы мужчина у неё не был.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 15:38

КапучиноМ, мы подержим всё,кроме голодовки :D

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Алекс61, да все мы молодцы конечно, да только кроме друг у друга у нас ни кого нет :D
Так что ничтяк, пожили своё время и на том спасибо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 18.07.19 16:46

Aleksusnord писал(а):
18.07.19 15:32
большинство ОЖПешек по критичности мышления- на уровне ребёнка
В этом и беда :?
Права то - равные :roll:
А когда задаю вопрос, а надо ли давать равные права со взрослым ребёнку, молчат потупив глазки :mrgreen:

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Алекс61 писал(а):
18.07.19 12:58
Самое главное, ОЖП - настоящие прорвы в потреблении, а не их "работоспособность"
То так.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
White woman писал(а):
18.07.19 12:47
Мы живём в эпоху капитализма, а в нём главное это - прибыль.
Прибыль эта должна течь постоянно и с каждым годом только увеличиваться.
В капитализме человек это не личность, это существо,которое приносит ту саму прибыль.
Есть существо мужского пола, а есть существо женского и всё что можно получить из этих существ государство выкачивает по полной, от рождения до смерти.
Да. Увы.
От М - производство ресурсов и, соответственно, прибыль от продаж.
От Ж - потребление ресурсов и, соответственно, прибыль от потребительских налогов.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 17:13

Lelik писал(а):
18.07.19 17:00
когда задаю вопрос, а надо ли давать равные права со взрослым ребёнку,
А вот тут есть прикол.
Мужчинам тоже далеко не всем можно права давать.
Идеальную систему в моем маленьком, максималистском мозге родило такую.
Права полные и избирательное право имеют.
Женатые мужчины имеющие в собственности недвижимое имущество заработанное своими силами.
Жены этих мужчин при наличии более двух детей от этого мужчины.
Имха.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 17:14

+ мужчина пушечное мясо :?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 17:17

White woman писал(а):
18.07.19 17:14
пушечное мясо
Оооо. Это про меня. Растоптанный выводок из низших слоев общества. Жизнь не ценим, себя тоже. Мечта. :mrgreen:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 18.07.19 17:18

Любитель знаний писал(а):
18.07.19 17:13
Мужчинам тоже далеко не всем можно права давать.
Согласен.
Однако, встречаются и дети-вундеркинды, которым, лично с моей точки зрения, возможно дать права наравне со взрослыми.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 17:19

Любитель знаний писал(а):
18.07.19 17:17
Жизнь не ценим, себя тоже. Мечта.
Романтика :D

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 17:24

Lelik писал(а):
18.07.19 17:18
дать права
Ну тут бабка надвое. Я полагал что мужчины могут наиболее полно представлять свои интересы и общества. Если они к нему привязаны. Брак, недвига. При всем моем уважении, дети это дети. Им плевать на общество.
С женщиной привязанной минимум 3-мя детьми от одного М и находящейся в браке с их отцом. Тоже считаю вполне способна не делать тупости против социума.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
White woman писал(а):
18.07.19 17:19
Романтика
Смеёшься. А в армии я реально был готов умереть. Был классный командир у меня. По его приказу я бы делал все. Это от части он меня и притормозил.
Спросил как то раз. Ты реально хочешь не создать ничего стоящего, ты же не дурак, чего себя не бережешь?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 18.07.19 17:30

Любитель знаний, а что не пошел на военную службу?

Отправлено спустя 46 секунд:
я смеюсь в бложике, а тут я серьёзна, что даже зеркало лопается 8)

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Любитель знаний » 18.07.19 17:34

White woman писал(а):
18.07.19 17:31
военную службу
Я хотел. Меня брали. Даже звали. Характеристику сварганили как для поступления в КГБ. Но я за неделю до дембеля вот эту фразу только осознал.
Тоже тот же чел сказал.
Эх, вот гражданка бы из тебя человека сделала, а так и помрёшь тупым военным как я.
Когда услышал, думал шутит. Только через 4 месяца дошло, не шутит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей