Волна феминизма

Высказаться и забыть
Ответить
Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 19.07.19 09:49

RinaRi писал(а):
18.07.19 17:43
это право бесконтрольно тратить деньги на любую херабору
Это и сейчас для баб самое главное. Остальное вторично.
RinaRi писал(а):
18.07.19 17:43
А какие-то там избирательные права
Конкретно, в Древнем Риме права женщин постепенно, но постоянно увеличивались. Кстати, в Швейцарии тётки только недавно (несколько десятилетий назад) получили право голоса. Вроде, некоторые кантоны до 90-х сумели продержаться.

Отправлено спустя 36 минут 2 секунды:
empty писал(а):
19.07.19 05:18
Еще как служат.
Ну да, ну да. А вот шпалоукладчицы, а в войну и танкисты-женщины были, а вот штангистки, а вот то и это...

Женщины служат (и призывают) по одной простой причине: нехватка мужчин для занятия всех должностей и выполнения всех стоящих задач. Не от хорошей жизни, в общем, ну и плюс глупые отрыжки феминизма и дурацкая мода.

В Израиле неоднократно проводились исследования службы женщин в армии. Результаты, в целом, неутешительные.

Например, в 2012-2013 было проведено широкое исследование в батальоне "Каракаль", в артиллерии и в войсках боевого сбора, результаты были подведены в 2015. По результатам, в ходе подготовки и обучения в среднем 46% женщин получили травмы, мужчины – 25%. Из женщин 33% получали травмы неоднократно. Конкретно в "Каракале" травмы у женщин – 40%, в артиллерии – до 70%. Стрессовые переломы у женщин в 2-10 раз чаще, чем у мужчин, в зависимости от подразделения и периода обучения. Боль в коленях у женщин в 3 раза чаще, чем у мужчин, разрыв мениска в 2-10 раз чаще в зависимости от подразделения, рабдомилиоз – в 2-10 раз чаще, также больше вывихов и болей в спине. Процент женщин, списанных с боевой службы из-за медицинских проблем, в 2-5 раз выше, чем у мужчин.

Женщины страдают от стрессовых переломов даже из-за длительного стояния, чего не наблюдается у мужчин.

Вишенка на торте - у травматизма есть и прямое финансовое следствие: деньги, потраченные на боевую подготовку женщин, которых потом списали с боевой службы по медицинским причинам, оказались потраченными напрасно, и получившие травмы и тем более тот или другой процент инвалидности женщины подают в суд на министерство обороны, требуя законной компенсации и пенсии за ущерб здоровью. И у кого ущерб признают как причиненный службой, тот эти компенсации получает. По имеющейся статистике, женщины подают такие иски в шесть раз чаще мужчин, при том, что они пока не служат в самых тяжелых местах.

Подробнее тут "А это смотря какая бабель" - часть I
и тут "А это смотря какая бабель" - часть II
Каменты многие там интересны. Добавляют красок в картину.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение AsLan » 19.07.19 21:17

deadkennedy писал(а):
15.07.19 20:11
Можно забить, как камрад выше советовал. Но через пару лет мы получим поколение, взращенное дудями на идеях феминизма
А как еще держать в узде М?
Это не фемки гонят волну.
Это властьимущие создают и гонят волну с помощью которой удерживают власть.

Всё просто.
Aspirin писал(а):
15.07.19 18:46
Гонишь
Если бы. ^sad^

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение Чогори » 19.07.19 21:45

Алекс 61 вы своим постом показали почему в РФ нет обязательного призыва женщин в армию . Да и в шахты не посылают поэтому же. Оказывается просто не рентабельно . А не особые привилегии для женщин . :wink:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Aspirin » 19.07.19 21:46

Нунизнаааюю.

Сталкивался я, конечно, в инфопространстве с альтернативно одарёнными тётеньками
типа Арбатовой или Тани Танк, да и в жизни с их последовательницами тоже.

Самое яркое, что запомнилось - в 17 году ЖЖ просто полыхал и рвал животы от ржача
над Таней Болотиной и лесбофеминосепаратистками, решившими замутить коммуну в глуши.
Это реально был мегаугар, показавший всю несусветную тупость бапп.
https://ru-chp.livejournal.com/9753154.html
(Осторожно, можно начать заикаться от смеха. :D )

Но вот так, чтобы фемидеи системно и методично, как завещал доктор Гёббельс,
проталкивались кем-то через СМИ - такого не замечал.
Обычные помои из телевизора, лент и каналов, кто во что горазд.
Банальное потребляццтво гораздо заметнее проталкивается,
причём как тёткам, так и дядькам.

Могу ошибаться.

Отправлено спустя 33 секунды:
AsLan писал(а):
19.07.19 21:17
Если бы.
Сюда отвечал.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 19.07.19 22:01

Чогори писал(а):
19.07.19 21:45
Оказывается просто не рентабельно .
Точно.
Также, как и многое другое, что делают Ж в повседневной жизни. Очень сложно понять, конечно, что женщина-министр обороны - это не рентабельно. Особенно, в странах, которые никогда не воевали толком. :roll:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Aspirin » 19.07.19 22:17

Сунул нос в Ленту.
https://lenta.ru/articles/2019/07/19/kidsnmarriage/
Нахрена ещё феминиздкам париться и что-то делать.
Всё и без них делается.
AsLan писал(а):
19.07.19 21:17
Это властьимущие создают и гонят волну с помощью которой удерживают власть.
Соглашусь, пожалуй.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 19.07.19 22:25

:D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Волна феминизма

Сообщение deadkennedy » 19.07.19 22:35

Aspirin, после фразы "член научного совета НИУ ВШЭ", уже можно не читая понять суть.
Вы правы, что это властьимущие. Но не все, а один из кланов - условно "либеральный". Рупорами этой группы как раз являются ленты, дожди, йехи масквы и т д... Соответственно, эта группа сейчас сделала ставку на "толерантность", "модернизированную семью" :D, ну и на фемок тоже. Причем тут чисто прагматичный подход. Во-первых, ОЖПешки - это значительная часть электората (по статистике на 1000 мужчин у нас 1150 женщин). То есть говорим то, что может понравиться большинству. Во-вторых, ОЖПшки у нас по сути основная рабочая сила выборной системы (избирательные комиссии в школах и т д). Победит эта группа в итоге или нет - хз, просто нам как ОМП надо иметь ввиду такие расклады

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Aspirin писал(а):
19.07.19 21:46
Но вот так, чтобы фемидеи системно и методично, как завещал доктор Гёббельс, проталкивались кем-то через СМИ - такого не замечал.
Опять-таки, надо смотреть какие СМИ. Естественно, по федеральным каналам такие идеи не проталкиваются. Но кто у нас сейчас их смотрит? Люди за 50. А более-менее молодая аудитория сидит в Интернете, а там уже баланс сил совершенно другой.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Reggie » 20.07.19 10:16

to deadkennedy

Соглашусь, что волна определенная идет. Причем уже довольно давно и не только в СМИ, но и через массовое искусство: кино, театр и т.д.

При этом в реальном мире наблюдается следующая картина. Одна и та же ОЖП: на публике, с подругами, коллегами, родственниками - активная продвигательница идеи "все мужики - кАзлы, проживем и без них", а в компании приглянувшегося ей ОМП - кроткая самочка, пожирающая взглядом "трахни меня скорее и пожестче" :D

Это я к тому, что установки, формируемые волшебным миром интернета, в реальности разбиваются под напором инстинктов.

Но, предположим, виртуальные идеи все же возьмут вверх над инстинктом быть женой и матерью. В первую очередь это коснется городских ОЖП, среднего достатка и, типа, с образованием. Но этих ОЖП на "рынке невест" заменят простые, менее рефлексирующие ОЖП с "периферии". Испортятся и эти, на смену им придут ОЖПшки из регионов не относящихся к "золотому миллиарду".

Так что на наш век ОЖПшек хватит :D

А "борцуньи за права женщин" пускай продолжают коротать вечера в интернет-баталиях в окружении своих домашних котов.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
PS А что касается СМИ, то их задача продавать место под рекламу. Для этого нужно писать о том, что хочет читатель. А читатель хочет читать сладкую патоку про себя любимого (в какой замечательной стране он/она живет, к какому прекрасному полу он/она принадлежит, какие правильные вещи он/она имеет) и про то, как у соседа сдохла корова.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение AsLan » 20.07.19 17:03

Вот лично меня устраивает такая ситуация.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
deadkennedy писал(а):
19.07.19 22:48
А более-менее молодая аудитория сидит в Интернете, а там уже баланс сил совершенно другой
Там 3,14..здец в квадрате. В тырнетах всяких.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
писал(а):
20.07.19 10:21
Это я к тому, что установки, формируемые волшебным миром интернета, в реальности разбиваются под напором инстинктов
В том то и беда нынешнего времени что разбивающиеся, под напором инстинктов, установки - хоронят под собой общество.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Яркий пример - Европа из которой раз за разом на наш берег накатывают волны дерьма.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение ensous » 20.07.19 19:24

Reggie писал(а):
20.07.19 10:21
волна определенная идет
AsLan писал(а):
20.07.19 17:09
волны дерьма
Не знаю. Может в столицах и видно эти волны дерьма. А в замкадье нормально всё. Без феминизма живём. Как то. Обходимся значит. Продвинутые то все в Москву подались :D , бороться за права видимо. Свои.
deadkennedy писал(а):
19.07.19 22:48
по статистике на 1000 мужчин у нас 1150 женщин
Я когда в кабак захожу, то такое впечатление создаётся , что у нас один к десяти. :D И что примечательно, все ОЖП за мужиком пришли. До конфликтов. :D Нету у нас феминизма. Нету. Если только пара карявак где то сидят на квартире . Да и то, обидно им просто. Никому ж не нужны . Страшные сильно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 20.07.19 21:45

ensous писал(а):
20.07.19 19:24
Может в столицах и видно эти волны дерьма.
Рыба тухнет с головы. :roll:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение AsLan » 21.07.19 00:26

ensous писал(а):
20.07.19 19:24
Может
Не сцы.
Замкадье накроет попозже.
Вопрос времени.
Всего лишь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение ensous » 21.07.19 08:01

AsLan писал(а):
21.07.19 00:26
попозже.
Не, дружище. Им нас не победить. :D Деревенских. Да и статистика за нас.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение AR » 21.07.19 08:07

ensous писал(а):
21.07.19 08:01
статистика за нас.
Сколько деревень сгинуло за последние годы по статистике?

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение ensous » 21.07.19 08:17

AR писал(а):
21.07.19 08:07
Сколько
Это точно не феминизм виноват , дружище. Народ подался в города , за лёгкой жизнью. Все хотят в офисах сидеть планктоном и по асфальту ходить. А по вечерам лежать на диване и пялиться в зомбоящик.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Кока-Кол » 21.07.19 21:25

White woman писал(а):
18.07.19 14:50
Кстати МД движение весьма перекликается с феминизмом.
Такое же - "Ты ни кому не должен", " Тебя долны ценить таким какой ты есть", "Ты у себя самая большая ценность", "Прокачивай только себя", "Балуй себя ведь ты это достоин" и т.д.
За чей счёт банкет? У МД?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 21.07.19 22:22

Кока-Кол, за свой.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Evgen прав » 22.07.19 12:22

RinaRi писал(а):
17.07.19 13:29
Я и поинтересовалась: да, мужчины (пресловутая треть) - должны идти раньше. Да, женщины, которые рожали детей, старея при этом в силу объективных причин - ясно, почему .
Но почему здоровый сачок должен идти на пенсию пораньше, наравне с соседкой, которая двоих родила, или с соседом, который в пожарке всю жизнь отслужил - я не понимаю и не пойму.
А почему тебя не коробит тот факт, что не рожавшая женщина идет на пенсию в том же возрасте что и рожавшая? Почему ты ищешь причины и оправдываешь выход ОЖП раньше на пенсию только путем обезличивания ОМП? Если мужчине природой не дано рожать, а женщинам наоборот, почему это является определяющем фактором выхода раньше на пенсию, почему ты считаешь это подвигом и за это обязательно должны быть преференции?
RinaRi писал(а):
17.07.19 19:23
Очередная подмена понятий. При чем тут шовинист? Нормальный капиталист, четко осознавший, что женщина без второго источника заработка в семье - больше держится за место, соответственно, ее легче эксплуатировать. Нормальный звериный оскал капитализма - и не более.
По моим наблюдениям, как руководителя, большинство проблем были именно с женщинами работниками, а руководящий опыт у меня большой и в разных сферах, от руководителя сектора, начальника цеха до руководителя филиала, и я скажу везде, абсолютно везде 90% проблем приносили ОЖП, а особенно мамаши одиночки, как они утомили этим бравировать, уходят с работы вовремя, постоянные опаздывания (деток в садик же отводят), постоянные опрашивания, то воскресные школы, то ребенка не с кем оставить, то не кому забрать, 3-4 больничных в году (пару раз с ребенком, пару раз сами) и т.д. При этом работают на отъебись, в лучшем случае как все, это вы так называете держаться за работу? Вы знаете как я устал слушать в своем кабинете их визг, что я не имею право их задерживать, выполнять доп.работу, сильно нагружать, они же матери одиночки (при живых бывших мужей). Вы бы знали как мой отдел кадров заипался отписываться от их жалоб в трудовую инспекцию, прокуратуру, а еще суды, оказывается по их мнению я должен был сделать нисхождение за прогул, за невыполнение своих трудовых обязанностей, потому что они одни воспитывают детей, не увольнять, это просто ужас.

Самый лучший работник это мужчина обязательно женатый с детьми и ипотекой :D

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Любитель знаний » 22.07.19 12:27

Evgen прав писал(а):
22.07.19 12:22
Самый лучший работник это мужчина обязательно женатый с детьми и ипотекой
И под каблуком. Чтоб вообще не рыпался. :mrgreen:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 22.07.19 12:52

Evgen прав, Любитель знаний, абсолютно точно, по поводу самого лучшего работника. Все слагаемые перечислены!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение RinaRi » 22.07.19 13:50

Evgen прав, вы либо руководили в госсекторе, либо в очень огосудораствленной частной конторе. Этот деятель, про которого я рассказала - он просто на всю бошку оторванный. ЗП на 70 процентов - серая, - это в наше время мя, не а 90-е, нал неучтенный, про расчетные листки - даже не заикайся. Уволить без ЗП - раз плюнуть.
Я помню, как он мальчишку-айтишника уволил (я упоминала про него уже). Как менял партиями айтишников и рекламщиков. Ему просто лица одни и те же надоедали, по-моему. Не трогал по собственной инициативе он только врачей - они деньги приносили. Но зато постоянно ходили по грани законности. А нередко - за гранью.
Я продержалась три года, и хотя надо мной не капало, что называется, но я не могла уже на этот бордель смотреть.
Он умел художественно выворачиваться из ситуаций. Причем чужими руками.
Нет, это не руководитель - и не применяйте свой опыт к совершенно неизвестному вам отморозку.

ПыСы. Зато он любит писательство - и такие трогательные статьи публикует о призвании врача - из камня слезу вышибет. Но рассказы про нищасную долю матери-одиночки у него не проканают - иди и работай. Не нравится - на выход.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Алекс61 » 22.07.19 14:25

RinaRi, не удивлюсь, что этот предприниматель рано или поздно прогорит. Делать ставку на "бессловесную скотину" можно только при низкоквалифицированном труде (всякое рытье канав), да и не всегда это прокатывает.

Лет много, насмотрелся на подобных "бизнесменов". Хиреет у них всё, если, конечно, нет халявных (государственных или иных) поступлений, т.к. народ начинает дела делать на отебиsь - лишь бы к ним трудно было придраться. Клиент прочухивает подобное отношение и начинает уходить... Не, этот предприниматель дурак и (наверное) просто ворюга. Evgen прав и Любитель знаний правильно про лучших работников сказали.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Evgen прав » 22.07.19 14:26

RinaRi писал(а):
22.07.19 13:50
вы либо руководили в госсекторе, либо в очень огосудораствленной частной конторе.
Я руководил в ЗАО или ОАО.
RinaRi писал(а):
22.07.19 13:50
Зато он любит писательство - и такие трогательные статьи публикует о призвании врача - из камня слезу вышибет
Зачастую, мои наблюдения, главные врачи - плохие руководители, потому что они врачи, а не руководители.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение White woman » 22.07.19 14:36

Evgen прав писал(а):
22.07.19 12:22
Самый лучший работник это мужчина обязательно женатый с детьми и ипотекой
И наше государство такого же мнения, от этого и засандалила пахать до 65 лет :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 14 гостей