Волна феминизма

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 15.08.19 11:36

Волшебник, второе предложение я для тебя же написал.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Волшебник » 15.08.19 11:54

TheChosenOne писал(а):
15.08.19 11:36
второе предложение я для тебя же написал
Это ты считаешь аргумент?
TheChosenOne писал(а):
15.08.19 09:26
Умные люди управляют потоками информации, а имбецилы были всегда.

Ты себя причисляешь к умным людям? :lol:

А вот как поступают умные люди по отношению к своим детям
Живое общение становится предметом роскоши, а гаджеты — уделом низших классов
https://knife.media/human-contact/
Дети, проводящие за дисплеем более двух часов в день, имеют более низкие показатели в тестах на мышление и языковые способности (данные исследования развития мыслительной деятельности на выборке из 11 000 детей), и у них даже наблюдаются физиологические изменения в мозге.

Одно из исследований выявило связь между временем, проведенным взрослыми людьми за экраном устройств, и депрессией.

Малыш до года, который складывает кубики в приложении на iPad, не умеет складывать настоящие кубики — это данные Димитрия Кристакиса, педиатра Детской больницы г. Сиэттла и ведущего автора методических указаний по проведению времени за экранами Американской академии педиатрии.

В небольших городах штата Канзас, где школьный бюджет урезан настолько, что учебные классы заменяются программным обеспечением, и большая часть школьного дня проводится в тишине за ноутбуками. В штате Юта тысячи детей проходят программу подготовки к школе дома на ноутбуках.

Технические гиганты проделали огромную работу, чтобы государственные школы закупали их компьютеры и ПО, аргументируя это необходимостью готовить детей к цифровому будущему. Однако дети создателей этих технологий что-то вовсе не готовятся к этому цифровому будущему.

В Кремниевой долине время, проведенное за экранами гаджетов, считается нездоровым. Местная школа обещает своим ученикам безэкранное образование и близость к природе.

И пока дети обеспеченных родителей растут без гаджетов, дети бедняков растут в окружении экранов.
Смотри как интересно
Обеспеченные родители заботятся о своих детях и отдают их в школы без гаджетов и экранов
А ты проводишь на разных виртуальных форумах огромный кусок жизни в срачах с бабами всех мастей

Кто из вас умнее?
Они или ты? :lol:

Еще инфа к размышлению
Жизнь без мобильного. Почему богачи в США запрещают своим детям гаджеты?
https://aif.ru/society/web/zhizn_bez_mo ... m_gadzhety
Американские психологи утверждают: разрыв между детьми из богатых и бедных семей растёт. Однако проявляется он вовсе не в стоимости используемых ими гаджетов, а в их отсутствии.
И, пока дети из небогатых семей целыми днями прикованы к экранам, потому что родители не могут обеспечить им услуги нянь, интересные поездки и развлечения не в виртуальной, а в реальной жизни, отпрыски элиты получают старомодные деревянные игрушки, игры на свежем воздухе и роскошь общения не через экран.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 15.08.19 12:06

Волшебник, и правильно делают. Нужно уметь управлять потомками информации, чему и учат богатые своих детей.

А бараны просиживают в инстаграммах, соцсетях и прочей херне.

Сама сеть - это средство нейтральное, а когда она начинает управлять тобой, тогда это уже плохо.
Волшебник писал(а):
15.08.19 11:54
Ты себя причисляешь к умным людям? :lol:
Я себя не причисляю вообще.
Волшебник писал(а):
15.08.19 11:54
ты проводишь на разных виртуальных форумах огромный кусок жизни в срачах с бабами всех мастей
Тебе какая разница, чем я занимаюсь?)
К тому же, тебе все равно меня не понять.
Поэтому задумайся хотя бы над тем, что я написал про тырнетик.

Отправлено спустя 17 секунд:
*Потоками информации

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Волшебник » 15.08.19 12:13

TheChosenOne писал(а):
15.08.19 12:06
Сама сеть - это средство нейтральное, а когда она начинает управлять тобой, тогда это уже плохо
Вот это огромное заблуждение
Для тебя Цифра может быть нейтральной
Для меня
Для старшего поколения

Потому что наши мозги были сформированы в доцифровую эру
Когда не было повального влияния Инстов, Ютубов и прочего
Сама сеть может нами начать управлять
Это и есть ПСЕВДОДЕБИЛЬНОСТЬ
Когда наш процессор впорядке, но хапнул вируса и начинает сбоить на (это метафора)

А вот для наших детей сеть и цифра нихера не нейтральны
Их мозги формируются под ее влиянием
И хреново формируются
Это и есть ЦИФРОВОЕ СЛАБОУМИЕ
Когда уже сам процессор не впорядке, хреново собран и глючить на уровне железа (это метафора)

Я не хочу с тобой спорить
Просто рекомендую ознакомится с вопросом непредвзята
А с прицелом, что на кону будущее твоих детей (если ты их планируешь)

Лично я изучаю этот вопрос последние полтора года и за плечами куча информации
Это очень серьезные вещи
Гораздо опаснее феминизма

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 15.08.19 12:18

Волшебник, большинство, к сожалению, всегда не блистало умом.

Сейчас это Интернет, раньше - улица. Смысл один.
К примеру, сейчас есть 17-летние ребята-изобретатели, которые используют технологии в научных целях. Цифра не помешала и развиться, хотя жили они уже в эпоху айти.

Это зависит в бОльшей степени от самого человека.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Волшебник » 15.08.19 12:19

P/S

В юности сдавая на разряд экзаменатор меня спросил:
- Сынок, а в чем главная опасность электричества?
Ну я там, то се. Остановка сердца, дыхания, смерть

А он мне говорит
- Нет сынок. Главная опасность в том, что его не видно!

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Волна феминизма

Сообщение Steed » 15.08.19 17:11

deadkennedy писал(а):
15.07.19 18:02
Второй пример - печально известное дело "Сестер Хачитурян".
Конечно волна феминизма зашкаливает. Но не надо приплетать это.
Оправдывать насильника и мразь. Обнаглевшее чурко и быдло..с поехавшей крышей от безнаказаности. Лично я уверен что история рассказаная девочками правда.


Сибирячка писал(а):
16.07.19 10:23
Ну разные мы, "физическая" агрессия более присуща мужчинам, ничего удивительного. Кто-то мячик пинает, кто-то в зале пыжится, кто-то на работе выкладывается, а кто-то руки распускает...
Твои слова не более чем сексизм.
А сколько случаев когда женщины в алкогольном угаре убивает кого нибудь ударом ножа?
А уж если женщина/быдло-самка проявляет агрессию к другой девушке...то тут у неё тормозов зачастую нет. И жестокости нет пределов.

deadkennedy писал(а):
16.07.19 16:11
хабаровские живодерки
Или в нск-живодёрка. Отлавливала кошек и собак. Проводила какие то ритуалы. А ещё делала из них черепа и продавала.
Правда не делала ни фото. Ни видео. И потому на свободе мразь.
И ещё много примеров...именно баб живодёрок.

А уж про жестокость к детям я молчу. Количество физического насилия со стороны женщин просто шкалит.
Потому это ложь что физическая агрессия присуща более мужчинам.
И попытка скрыть эту проблему. Проблему физического насилия и истязания женщинами своих детей. Получают огласку (и наказание) лишь очень малое число уж совсем вопиющих форм.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
White woman писал(а):
17.07.19 14:37
скажи пожалуйста, вот тебе более 40 лет, ты за все свои годы разве не сталкивался с предательством, воровством, унижением, подставой и т.д. со стороны М. (друзей, коллег, знакомых, родственников) ?
(За исключением юности детства)..Нет.


Zhanna писал(а):
17.07.19 14:33
то есть женщина несет ответственность, если мужик козлом оказался?
Да. Перед своим ребёнком — да. Конечно она несёт ответственность.
Она знала что он э ... проти-иивный .../алкаш/наркоман итд.

Вот другой пример.
У тебя дети есть?
И ты идёшь ночью в глухом переулке(причём в самом опасном районе и знаешь это) без СО.
Если ты идёшь одна. И тебя убьют и изнасилуют. То это не снимает ответственности с преступников. Но тебе ведь от этого не легче? Это виктимное поведение.
Но если ты идёшь со своим ребёнком. И его убили/изнасиловали и прочее. То это не просто виктимное поведение. Нет. Ты будешь виновата перед своим ребёнком. И вина этих преступников никаких образом не снимает и твоей вины. Разве ты не согласна с этим?

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
RinaRi писал(а):
17.07.19 07:45
а также значительно чаще, чем женщины пьют, курят, наркомании, занимаются рискованными видами спорта, гоняют на всем, что движется как подорванные, нарываются на выяснения отношений, жрут, как не в себя
И снова сексизм.
И обман.

занимаются рискованными видами спорта- и что? Это их право. Никому от этого хуже не будет. Лишь попытка высосать негатив из пальца.


гоняют на всем, что движется как подорванные, нарываются на выяснения отношений
А разве этого нет среди ОЖП? Да не меньше.
Куча прецедентов когда пьяные шлюхи под 150км сбивает пешеходов(которые переходили на зеленый). Не меньше чем среди ОМП.
Вот навскидку

https://www.ntv.ru/novosti/1942488/
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 0-tecb.htm


пьют, курят, наркомании
Увы. Но если брать не старух(не знаю как там у них дела обстоят). Но молодых девушек. То процент отнюдь меньше. К большему сожалению.

жрут, как не в себя
И жрут ОЖП конечно меньше.
Куча жирух. Но жрут меньше. Это просто кость толстая. Да?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 15.08.19 19:06

Steed писал(а):
15.08.19 17:50
Лично я уверен что история рассказаная девочками правда.
Фем пропаганда.

Погугли высказывания отцеубийц в инстаграмме.
Обычные гламурные пляди.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 15.08.19 19:07

Steed писал(а):
15.08.19 17:50
Лично я уверен что история рассказаная девочками правда.
На основании чего именно такая уверенность возникает? :roll:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Волна феминизма

Сообщение Steed » 15.08.19 20:03

TheChosenOne,ок, читал. Не вижу фемпропоганды в осуждение насильника. А то что они конченные потребляди (и то что они скрысили 14тр) не снимает ответственности за истязание и насилия этого ублюдка.

Lelik, во первых это вполне ожидаемо от высокопримативного быдла. Кем их отце и являлся.
Во вторых..главное... это единственная причина объясняющая их поведение. Они понимали что будет осуждение...и главное тюремный срок. Молодые девчонки более трусоватые..чем скажем уже взрослые бабищи и мужчины. Но они решились. Видимо жизнь несмотря на тюремный срок была бы лучше...чем с таким отцом(который над ними издевался). Так что их версия единственно логичная.
В третьих был же перерёстный допрос и прочее. Их версия подтвердилась.
,

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 15.08.19 22:23

Steed писал(а):
15.08.19 20:03
не снимает ответственности за истязание и насилия этого ублюдка.
Доказательства?
Я вижу доказательства только убийства тремя шлюхами своего отца, который пытался их воспитать.

Игнорируем правду, защищаем ложь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Напомню, что по патриархальному праву верят показаниям двух и более мужчин. Женские показания достоверными не являются.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 15.08.19 22:40

Steed писал(а):
15.08.19 20:03
во первых это вполне ожидаемо от высокопримативного быдла. Кем их отце и являлся.
Это - сугубо ваше личное представление по факту, если задуматься и разобраться. Которое, к тому же, как понимаю, вы составили из СМИ.
Или вы лично знали этого человека? Ну, чтобы причислить его к "быдлу" и т.п.?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Steed писал(а):
15.08.19 20:03
Молодые девчонки более трусоватые..чем скажем уже взрослые бабищи и мужчины
Угу. И именно трусость помогла им продумать и заранее составить план группового убийства.
Да. Что-то в этом есть :roll: :?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Steed писал(а):
15.08.19 20:03
был же перерёстный допрос и прочее
Кого с кем перекрёстно допрашивали?
Увы, как мне думается, с того света никого не допросишь. Разве только привлекать мага 80-го уровня с хрустальным шаром :roll:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Волна феминизма

Сообщение Steed » 15.08.19 23:53

TheChosenOne писал(а):
15.08.19 22:24
по патриархальному праву верят показаниям двух и более мужчин. Женские показания достоверными не являются.
Хех. По такой логике можно зайти слишком далеко.


Lelik писал(а):
15.08.19 22:45
Которое, к тому же, как понимаю, вы составили из СМИ.
► Показать

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 15.08.19 23:57

Steed, касательно означенного случая в разделе Разное есть отдельная тема по данному вопросу. Там много написано уже по разного рода аспектам, но если будут возникать новые, то с интересом готов их обсудить в той теме.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Волна феминизма

Сообщение Steed » 16.08.19 00:31

Lelik, я отписался именно в данной теме. С посылом что тема пропаганды феминизма и мужененавистничества набирает обороты в рунете. Это правда.
Но не стоит приводить в качестве доводов спорные факты. И тем более такие вот(про сестер) ...которые работают скорее как анти-аргументы.
Тем более есть куча реально железных фактов, примеров и аргументов.
Вот моя мысль.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Волна феминизма

Сообщение Lelik » 16.08.19 17:01

Steed писал(а):
16.08.19 00:31
Но не стоит приводить в качестве доводов спорные факты.
Обратная же сторона их приводит, не так ли? Речь то , как раз, о том, что феминистки и прочие борцуны за права Ж, этот самый, как вы и сами говорите, спорный случай, приводят, как пример мужского шовинизма, жестокости и попрания женских прав и свобод. Вот об этом на самом деле речь. А были ли они там на самом деле? Или просто отцовская строгость и восточный менталитет? Кто знает ...

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Волна феминизма

Сообщение Steed » 18.08.19 06:57

Lelik,
► Показать

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение Siberia » 23.08.19 22:02

Пропаганда феминизма действительно сильно усилилась. Это еще один, 1001 способ раскачки общества, раскола на части. Все против всех. Война полов, война религий, война детей и отцов, война национальностей.

РС. Я в последние несколько месяцев начала сталкиваться с фемками на др. форумах, где их раньше не было. Это страшно, честно говоря. Они совсем безумные, их мозги кто-то обтесывает по одному деструктивному шаблону, несовместимому с жизнью. Думаю, так борятся с перенаселением.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Волна феминизма

Сообщение Children » 24.08.19 11:02

Йоу . Пере штаааа ?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение nataliak » 25.08.19 00:40

Я феминистка. Все мои подруги, соседки, коллеги - феминистки. Есть аспирантка религиозная - ей 36 лет, у неё 7 детей - тоже феминистка. Ещё одна аспирантка - арабка традиционная, в полной «униформе» - тоже феминистка. Че такого-то? Чего вы испугались?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 25.08.19 00:42

nataliak, И шо, вас всех-таки выпустили? :lol: :wink:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение nataliak » 25.08.19 00:46

Да я не знала, что мы экзотика. Думала все так.
И, кстати, общалась я на конференции в Тарту с российской молодежью из Высшей Школы Экономики ( из Москвы и Питера): они большие феминистки, чем я.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение TheChosenOne » 25.08.19 00:48

nataliak, да все нынешние бабы - феминистки. Это уже давно не секрет.

Просто те, кто поумнее, косят под нитаких, а глупые воткрытую кричат об этом, распугивая аленей.

Xed2019
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.07.19 23:03
Пол: М

Волна феминизма

Сообщение Xed2019 » 25.08.19 00:52

nataliak, Высшую Школу Экономики не даром зовут Высшей Школой Толерантности, потому что молодежь там учицца весьма специфическая :D

Знал лично двух скубентов оттуда.
Один из маминого олимпиадника и медалиста превратился в стенах ВШЭ в конченого наркомана. Родители, как обнаружили это, так сразу увезли его подальше в деревню. Больше про него не слыхал.

Второй скубент после неудачной сессии закрылся в аудитории и стал фекалиями из окна кидаться. Дверь взломали и товарища срочно отвезли в Кащенко, откуда он вернулся уже в качестве нигде не учащегося инвалида.

Такие дела

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Волна феминизма

Сообщение nataliak » 25.08.19 00:56

Наверное стоит обьяснить суть феминизма, а то народ тут понапридумывает. Феминизм - идеология, которая предполагает, что, анализируя социальные процессы и явления, кроме классового и национального, надо принимать в расчёт и гендерный аспект отношений.
На практике это означает, что человека могут угнетать за его принадлежность к определенному полу. И феминистки выступают за равенство полов: равная оплата за равный труд, равные права и обязанности в воспитании детей, служба в армии, доступ к образованию и здравоохранению и т д. Неужто кто-то против?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Xed2019, какой кошмар! Я не знала. Эти девочки с вышки разумные показались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sibir и 10 гостей