Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Высказаться и забыть
Ответить
КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение КапучиноМ » 08.08.19 11:52

Anthony Marv писал(а):
08.08.19 11:50
а сапоги тачить сапожник
Ну как бы такой руководитель, был выращен из менеджера по персоналу.
Этакий переросток.
Да я тоже не "топлю" за такой вариант, если что )

Anthony Marv
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24.06.19 03:07
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Anthony Marv » 08.08.19 11:57

pecets писал(а):
08.08.19 11:40
открою тайну (а может быть и не открою) глав.боссу на все эти потуги подчиненных похрену
ахаха, если бы. бывають баре те еще затейники, особенно когда книжек начитаются. потом по два часа душевных бесед про продакт вэлью и как лично я этому способствую :lol:
ну и типа "поискать конфликты и поспособствовать лично их разрешению", оказывается что заходит очень даже конструктивным чувачкам. угадай так сказать с 3х раз - кто обычно первыми (люди какого полу) бегают на коврик и пишут письма Самому Главному, что у нас тут общую лодку плохиши раскачивают (паааанимаешь)?.. :lol:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 08.08.19 12:00

Anthony Marv, я никуда не пнусь, читай внимательно кто что пишет.
Не к лицу тебе выглядеть как мачо балка с защемлённым концом.
В каком это Мордоре, это что вообще за страна такая в твоём понимании? И в административном названии?
КапучиноМ, пущай поклюют немножко :wink:
Контролируемо всё, тонус поддерживаю в минус двести :mrgreen:

Anthony Marv
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24.06.19 03:07
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Anthony Marv » 08.08.19 12:02

КапучиноМ писал(а):
08.08.19 11:52
Ну как бы такой руководитель, был выращен из менеджера по персоналу.
да знаю таких, даже сейчас общаюсь по-дружески (и немного по-партнерски)... нооо... ну велики риски вобщем)
понятно что в ситуации "выбери себе кого хочешь из тех кто сейчас есть" - будем работать с теми, кто есть :mrgreen: (и я действительно работал - в том смысле, что отбивал от себя все эти личностные оценки и фантазии о чужих амбициях и какие позы на ковре им больше нравятся :lol: к слову, частенько подводили по итогам проектной деятельности - ну а шо делать, люди это люди )

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
И-риска, у тебя заднюю передачу заклинило, из под капота валит дым. звони в эвакуатор лучше, не пнись, не твой вес)
Еще раз - ты хрень на ножках а не руководитель. Это я как руководитель тебе говорю (как исполнитель я даже с шизиками окей срабатывался).
Ты тупо строишь из себя непойми что, и вобщемто то пофиг, еслиб страдали только несчастные добровольцы типа твоих домо-чадцев. Но, когда ты пнешься руководить - то берешь на себя значит ответственность за человеков, за их время, за частицу жизни по факту. А у тебя в голове бдсм-фантазии с тобою на высоких шпильках (как и у всех баб вобщемто, кто пнется в мужские дела). Заканчивается это историями типа топикстартера, который и никому и тебе лично по факту ничего плохого не сделал, и даже по человечески - в нем ничего плохого в душе нет (в отличии от тебя).
Дикси, точка, энд.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Кофейная » 08.08.19 12:15

Мысль Михаила Литвака хорошо запомнилась.
Если начальник дурак, то надо тем более чётко выполнять его распоряжения. Так он быстрее перестанет быть начальником.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 08.08.19 12:37

Anthony Marv, не надо на меня перекладывать свои личные защемления.
Относительно домочадцев, пока Марфа меня не чихвостит, значит норм всё.
Прикинь, несу ответственность за семьи, их жизнь и безопасность.
Шпильки последний раз обувала лет в 20. Стало быть твои умозаключения это лишь твои фантазии. А о фантазиях не спорят, на то они и фантазии.
По существу и по факту на работе с мужчинами я не самодурствую. Мужчинами руководит мужчина. Мне достаточно наладить взаимопонимание между их непосредственным руководителем и их неформальным лидером. Вообще хорошо, если наше взаимопонимание будет основано на их добром и покровительственном, в чем-то даже отеческом, отношении ко мне. Про эти две - три ключевые фигуры нужно знать всё. Где родился, когда женился и прочее, и очень трепетно относиться к их самооценке. Засунуть своё ЧСВ в себе в жопу и поддерживать легенду про моё случайное нахождение на моём месте.
К бабам в штанах отношение другое. Сами пусть разбираются среди своего бабьего террариума.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 09.08.19 21:23

Ничего себе тут срач устроили :))
На ровном месте. Какая пенсия, вы чё. Мне 40 лет только )) К сожалению до пенсии еще далеко.

Коль скоро обещал пишу.
Посидели за парой бутылок вина. С начальницей, да подругой ее, сидят иногда, меня позвали. Душевно так посидели, давно так не было.
Т.к. сама она раз в год себе новое место ищет, я выше писал, то говорит меня (её) это тоже видимо ждет в ближайшем будущем.
Ну а мне говорит: "Рада, мол потенциал у тебя и все такое, зачем тебе это болото. Я какой бы стервой не была рада за тебя как за своего ребенка, который реализовал, что не смогли родители".
О как, думаю, вот до чего дошло когда тетка подвыпила )) Захотелось белой и пушистой под конец выглядеть. Но это ее сторона улицы пусть сама метет.
Ну в общем расходимся как в море корабли.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 10.08.19 00:11

Вонь, ну позвали, но шёл то зачем? :shock: :evil:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Кофейная » 10.08.19 08:11

Да, раз она дрянь, отказался бы бухать.
А то как тряпка.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 10.08.19 09:53

И-риска, Кофейная

Тяжело вам должно быть живется, как вы такую злобу носите внутри, с такими паттернами поведения... Шож вы глупенькие-то такие.

Я не бухаю, совсем. Уже много лет.
Достаточно того, что я не захотел быть, как вы говорите неформальным лидером (главной гадюкой этого гадюшника) и с улыбкой наблюдаю как такие же злобные секретутки как вы зашиваться начали.

А с начальницей я прощаюсь с чувством благодарности, два года вместе прожили, хорошего-то было очень много. Сколько раз спасал её, она меня сколько раз выручала. Научил её многому, она меня научила. И в мой день рождения она меня поздравит в сентябре (собственно мне 40 и исполняется :), и я ее поздравлю обязательно в ноябре.
Аллах даст каждому, что надлежит.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Кофейная » 10.08.19 12:25

Фигасе как быстро "змея" стала хорошей женщиной, а твои собеседники в этой теме - злобными секретутками.

А ты отзови заявление об увольнении (по правилам можно) и продолжай там работать.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 10.08.19 13:15

Кофейная писал(а):
10.08.19 12:25
Фигасе как быстро "змея" стала хорошей женщиной, а твои собеседники в этой теме - злобными секретутками.

А ты отзови заявление об увольнении (по правилам можно) и продолжай там работать.
Ну какая же она хорошая, она съела меня по сути. Неужели ты до сих пор не поняла, что все люди в жизни не случайны. Но я ей благодарен, она меня научила многому. Любой человек приносит опыт. Впрочем ты едва ли поймешь.
А секрутутки и есть секрутутки, злобные и желчные, и сама начальница не далеко ушла. Но это их дело, не моё, это их сторона улицы.

Тролль из тебя так себе.

Вот у меня аккаунт был с 2011 года, нет нет, да заходил на АБФ. Сейчас абф уже не торт.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 10.08.19 13:58

Вонь, я очень добрая. С понятливыми.

По сути тобой подтерлись и выбросили, а ты радуешься, что у жопы ещё понос. И быть благодарной за полученные знания не равно позволять, чтоб тобой подтерлись

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 10.08.19 23:19

И-риска писал(а):
10.08.19 13:58
быть благодарной за полученные знания не равно позволять, чтоб тобой подтерлись
Вонь писал(а):
10.08.19 09:53
с начальницей я прощаюсь с чувством благодарности, два года вместе прожили, хорошего-то было очень много. Сколько раз спасал её, она меня сколько раз выручала. Научил её многому, она меня научила.

Где же видно, что подтерлись? Разве надо обязательно уходить хлопнув дверью?

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 10.08.19 23:34

Manann, вот ты смогла б помогать, помогать человеку, учить его от всей широты души, а натихаря документик на увольнение заготавливать на него же?
Он просто слит, как мусор. А возлияния эти, чтоб более спокойно пережить его двухнедельное присутствие и немой укор в глазах увольняемого не читать.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 10.08.19 23:43

И-риска писал(а):
10.08.19 23:34
помогать человеку, учить его от всей широты души, а натихаря документик на увольнение заготавливать на него же?
почему натихаря? Я так поняла последнее время было плохо, а никак не первые годы. Возможно изменились обстоятельства, от того и приглашение на посиделки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lelik » 10.08.19 23:46

Anthony Marv писал(а):
08.08.19 12:09
будем работать с теми, кто есть
- Пошлите лучших из лучших!
- Лучшие из лучших кончились.
- Тогда пошлите лучших из худших!
(С) Пёс в сапогах
:roll:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение И-риска » 10.08.19 23:47

Manann, он пришел с заявлением на увольнение, а у той уже в ящике стола заготовочка лежала. Ещё перед её отпуском приготовленная, хотя мож конечно и в отпуске сидела стряпала.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 11.08.19 00:37

И-риска писал(а):
10.08.19 23:47
Ещё перед её отпуском приготовленная,
ну значит недавно. Возможно появился чел знакомый или руководство своего пристроить захотело. Но ведь он же не полгода работал, а 3! Однозначно было хорошее. Всяко разно обстоятельства могут повернуться, особенно в таких конторах, которые даже сами начальники называют "болотом".

Еще не известно в какое болото он потом влезет. Так что все правильно делает, что уходит не ругаясь и не хлопая дверью. И отдает должное тем с кем работал.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 12.08.19 09:57

Не три года, а два. Два года я проработал с ними.

По поводу того, что посиделки, "чтоб спокойно пережить его двухнедельное присутствие и немой укор в глазах увольняемого не читать".
Не так. Они сидят через день. Полгода назад все вместе сидели, но в какой-то момент либо поступил заказ сживать меня, либо чем-то ей не угодил, это не важно. Но не исключено, что совестно ей, конечно. Хотя я хорошего мнения :lol:
По поводу великодушия моего... И уходя без истерик. Да, таки я ухожу с покерфейсом и даже доброжелательной улыбкой. Это высший пилотаж. Мне хорошо и спокойно.
Я то уйду, а они-то остануться. Со всей их злобой, глупостью, вечным цейтнотом и т.д. И начальница это понимает :lol:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение КапучиноМ » 12.08.19 12:07

Вонь писал(а):
12.08.19 09:57
покерфейсом и даже доброжелательной улыбкой.
ТС, хрен с этой работой.
Задумайтесь, что вы продемонстрировали в этой истории ЖЕНСКИЕ качества.
Вы себя измеряете ИХ сильными сторонами.
Подумайте об этом.

Желаю вам удачи на новом месте работы.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 12.08.19 12:34

КапучиноМ

Та никого я ничем не измеряю.
Для меня главное мой покой и умиротворение. И мне спокойно и хорошо. Как будут они жить это уже их дело. Я искренне желаю, чтоб у них было всё хорошо, хотя понимаю, зная их, что хорошо не будет.

По поводу советов от женщины о чем и как следует думать, это не надо.
А за пожелание удачи благодарю.

Xed2019
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.07.19 23:03
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Xed2019 » 24.08.19 19:41

От места работы зависит.
На моем прошлом месте мужики вели себя хуже любых баб - собственно из-за их интриг и уйти пришлось (иначе под статью бы подставили).
По сравнению с ними, мой текущий коллектив, состоящий на 95% из бабцов - просто золото.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Petroff » 31.07.20 11:06

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
В любом конфликте, ну это громко сказано, непонимании, начальница занимает позицию Маши, а меня отчитывает как пацана. О как!
Мои недочеты раздуваются, Машины невилируются, как говорится: "Чуть что сразу косой".
Мне 40 лет, Маше 30. Начальнице 37.
В таких случаях нужно или подсиживать начальницу или менять работу.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Начальница спросила с меня, околорабочий вопрос, который надо было сделать Ире, о чем я не знал
Как так? :) Кому была поставлена задача, с того ее выполнение и спрашивается.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
А начальница в понедельник: "Я с этим разбираться не буду, мне всё с тобой ясно, для тебя это не первый случай и т.д."
Тема, конечно, старая, но молодым в науку: автора тупо выживали с рабочего места. В таких случаях только два варианта: 1) подсиживать начальницу любым способом - хоть в стол ей чего подкинуть. (я серьезно) 2) договориться о полюбовном уходе с плюшками. Третьего не дано.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Я с ней жестко поговорил, сказал, что со мной так разговаривать не надо. Ну она глядя на Машу: "Все вопросы к начальнице нейм.
Значит, недостаточно жестко. Когда со змеюкой на работе говоришь жестко - она убирает язычок глубоко-глубоко.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Lazarus писал(а):
01.08.19 22:31
Работаю в бабском коллективе.18 сотрудников.3 мужика-я, Дир и физик
Учитель? :)
Групповухи с училками мутите? :)

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Вонь писал(а):
06.08.19 15:06
А я говорю, да я ж вот про этот как раз, уволитьcя я, думаю, мне следует.
А она в ответ: "Я тоже так думаю". И достает соглашение о расторжение договора из тумбочки, мол впиши сюда дату, которая тебе удобна, чтоб было время поискать работу
Ну вот я же говорил, что автора целенаправленно выживали из отдела...

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Вонь писал(а):
06.08.19 15:06
Так это потому что, вероятно, есть человек, на моё место, уот и всё.
Только это. Баба увидела, что есть возможность освободить теплое место для подружайки или чьей-то дочурки.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
И-риска писал(а):
08.08.19 11:22
Я б тоже такого выжила. Даже неформальным лидером стать не смог, и амбиции дальше должности лезут.
Вот иллюстрация того, почему бабу нельзя ставить руководителем.
Что значит "даже неформальным лидером стать не смог"?
Автор - юрист, его дело - составлять договора и проверять предлагаемые проекты договоров, отвечать на вопросы "можно ли это по закону или нельзя и если можно - то как" и бегать по судам отбивать чужие претензии и отстаивать свои.
Все. За это ему платят деньги и этого от него ждут
Но - Вагиня бы такого выжила. Потому, что даже неформальным лидером стать не смог. :)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
pecets писал(а):
08.08.19 11:36
ну это типа - представитель сего письма - весьма уважаемый и трудолюбивый сеньор, а мы поганенькая конторка-с, ни имеем морального права-с задерживать сего сеньора-с.
Очень емко :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вонь писал(а):
09.08.19 21:23
Посидели за парой бутылок вина. С начальницей, да подругой ее, сидят иногда, меня позвали. Душевно так посидели, давно так не было.
Лоховат автор. Ой, лоховат. А ведь сороковник уже. Его сначала с места выдавили - а потом позвали душевно посидеть. :)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вонь писал(а):
09.08.19 21:23
Захотелось белой и пушистой под конец выглядеть.
А, нет. Не лоховат. Правильно все понял. :) Но садиться выпивать с ними не следовало.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вонь писал(а):
10.08.19 09:53
А с начальницей я прощаюсь с чувством благодарности, два года вместе прожили, хорошего-то было очень много. Сколько раз спасал её, она меня сколько раз выручала. Научил её многому, она меня научила. И в мой день рождения она меня поздравит в сентябре (собственно мне 40 и исполняется , и я ее поздравлю обязательно в ноябре.
(машет рукой) странноватый какой-то автор. Впрочем, выбор никнейма о многом говорит.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Manann писал(а):
11.08.19 00:37
Возможно появился чел знакомый или руководство своего пристроить захотело
100%.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Кофейная » 31.07.20 12:40

Xed2019 писал(а):
24.08.19 19:41
На моем прошлом месте мужики вели себя хуже любых баб - собственно из-за их интриг и уйти пришлось (иначе под статью бы подставили).
Ты был для них не своим. Если М в мужской группе, особенно закрытой или коррумпированной, не свой, то его порешают и обгадят. Цинично и иногда до смерти.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
И бухгалерши-кадровички-секретарши - просто заячьи какашки на лужайке. По сравнению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей