Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Высказаться и забыть
Ответить
Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 01.08.19 10:58

Привет, камрады.

Наболело,тяжко.
Работаю юристом в одной конторе, два года. Работа нравится, правда последнее время развития никакого, все одно и тоже, так что это и не плюс и не минус, а плюса ровно два: близко к дому и зарплата нормальная и в срок.
Теперь к минусам. Нас в отделе четверо: начальница, я и две секретарши. Еще есть паренек, но он сбежал через месяц как я устроился в другое подразделение, оно в другом корпусе, он на подхвате, но вроде как номинально не с нами.

Так вот я один и три бабы. Сначала было две бабы, третью взяли два месяца назад. И вот вроде бы всё ничего было, работай, да радуйся. Но через полгода начальница с этой секретуткой, назовем ее Маша. Спелись они, вроде как и не дружба, но Маша выслуживается, остается до 10 вечера, она не юрист, она делопроизводитель. И Маша постепенно стала адьютантом её превосходительства. Я ведущий юрисконсульт, по сути второй человек после начальницы в отделе, да только Маша стала до фига себе позволять. Что называется включать начальника, уже и на вопросы не отвечает по работе, хотя обязана, сотрудничать не хочет.

В любом конфликте, ну это громко сказано, непонимании, начальница занимает позицию Маши, а меня отчитывает как пацана. О как!
Мои недочеты раздуваются, Машины невилируются, как говорится: "Чуть что сразу косой".
Мне 40 лет, Маше 30. Начальнице 37.

Начальница замужем, ребенок, все у нее благополучно. Маша снимает квартиру с подругой, без мужа, без бойфренда. От такие дела.
И почувствовала Маша, что она под крылом начальницы и начала на меня нет нет, да и покрикивать. Пытался с ней я и разговаривать, и по хорошему решать вопросы и по плохому - бесполезно. Она в начале как пришла мне намекала на отношения, но я тактично отошел от ответа и вроде как отказал, но не прямо отказал, вот теперь мстит, сука.

И обстановочка скажу я вам аховая в отделе. Два месяца назад взяли вторую бабу, юристом, по блату. Так как предприятие большое, а не какая-то юрфирма, блат допустим. Выяснилось, что эта третья баба, назовем её Ира, вообще не юрист, ноль без палочки. Максимум еще один секретарь. И пришла она нормально так, по человечески. Спросила можно ли на "ты" ко мне обращаться, ей 30 лет, мне 40, я старше и по возрасту и по должности, вопрос нормальный, я разрешил. Человек вроде адекватный.

Да только через месяц произошла ситуация. Начальница спросила с меня, околорабочий вопрос, который надо было сделать Ире, о чем я не знал. Ира выкрутила, что я сам виноват и начала меня отчитывать как пацана. Нифига себе думаю, номер!!! Я с ней жестко поговорил, сказал, что со мной так разговаривать не надо. Ну она глядя на Машу: "Все вопросы к начальнице нейм." Было это в пятницу.
А начальница в понедельник: "Я с этим разбираться не буду, мне всё с тобой ясно, для тебя это не первый случай и т.д."
Опять заняла позицию бабы, и кого? Стажерки на испытательном сроке. Не ценят меня выходит...
Я взял больничный на десять дней, пусть подумают. Сегодня вышел, а начальница сама в отпуск свалила )) Сейчас сижу, обе кукушки эти молчат, Ира не здоровается, напряженно.
Понимаю, что через время выйдет из отпуска начальница, начнется работа и опять меня будут использовать как мальчика для битья. Наодело мне это.

Как думаете линять? Иной раз думаю, может накручиваю себя. А потом смотрю, да нет, не в член меня не ставят, уважения никакого. А мне уже пятый десяток не 25...

Пишите, буду участвовать в ветке.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение КапучиноМ » 01.08.19 11:33

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Как думаете линять? Иной раз думаю, может накручиваю себя. А потом смотрю, да нет, не в член меня не ставят, уважения никакого. А мне уже пятый десяток не 25...
Ты "неразвиваешься".
Доживаешь до старости.
Они это видят.
Пинают старого беззубого пса.
Не ссат, что он сбежит.
Он ничего не может им сделать.
Измени это.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вася Рогов » 01.08.19 11:38

У вас в коллективе 4 бабы.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 01.08.19 11:39

Вася Рогов писал(а):
01.08.19 11:38
У вас в коллективе 4 бабы.
Мне это полезно, разверни мысль.
Пни, да потолковей . чтоб я слинял отсюда

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
КапучиноМ писал(а):
01.08.19 11:33
Ты "неразвиваешься".
Доживаешь до старости.
Они это видят.
Пинают старого беззубого пса.
Не ссат, что он сбежит.
Он ничего не может им сделать.
Измени это.
Зубатиться с ними не хочу... Валить?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение КапучиноМ » 01.08.19 11:58

Вонь писал(а):
01.08.19 11:41
Валить?
Зубатиться бессмысленно.
Конечно вали.
Только смени подход на новом месте работы, иначе получишь то же самое.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 01.08.19 12:03

КапучиноМ

ПО поводу подхода вывод я сделал однозначно.

Кстати по поводу старого пердуна, выгляжу я молодо, лет на 27 и модно )) Так что про старого пердуна не пройдет. :lol:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вася Рогов » 01.08.19 13:14

Яиц нет, авторитета нет,незачем тут разворачивать.
Прекрати панику, баба говорит-ветер дует.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение AsLan » 01.08.19 17:32

Мда_ссс..
Автор зря яйца носит.


Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение mahmud » 01.08.19 20:18

нигрол, бабам на работе?

Планктону офисному так можно и увольнение с волчьим билетом на трудоустройство в других конторах выхватить.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Дэус » 01.08.19 20:53

Вася Рогов писал(а):
01.08.19 13:14
Прекрати панику, баба говорит-ветер дует.
Ога.
И спокойно работай.

Бабос платят?
Работа сама по себе норм?

А тех игнорь и все.

Отправлено спустя 52 секунды:
У меня щас докуя баб на работе.
И сплетницы есть лютые.

Морожусь от них и не вступаю в контакт и все.
Ни в какой. Онли по работе, если приходится.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 21:12

На ты не надо с тётками на работе говорить, надо на вы. И чтобы к вам, также соответственно. Это как бы сказать, обязывает. Представиться тетка Ирой, а вы ей- Иван Петрович. и её на вы называйте, хоть и Ира. Потом ей просто труднее будет сказать вслух, что вот Иван Петрович виноват, а вот Ваня виноват-
ей всегда легче сказать.

Отправлено спустя 26 минут 16 секунд:
Вонь писал(а):
01.08.19 12:03
Кстати по поводу старого пердуна, выгляжу я молодо, лет на 27 и модно )) Так что про старого пердуна не пройдет.
вот это вот сообщение - как то не очень смотрится. Что-то не так звучит. Так-то как бы это пофиг теткам на работе. Это значимости по работе не прибавляет совсем. Тем более вам 40. В 40 как бы уже должно быть сперва удобно и как нравится, а потом уже может быть и модно, но вообщем-то лучше пофиг.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Старпёр » 01.08.19 21:39

Вонь писал(а):
01.08.19 12:03
Кстати по поводу старого пердуна, выгляжу я молодо, лет на 27 и модно )) Так что про старого пердуна не пройдет. :lol:
Да всем поhуй, как ты выглядишь. А бабам тем более.
Главное - как ты себя позиционируешь, кто есть ты внутри. Есть стержень или так, тросточка в синхрон с ветром.


Внешне - волк. Злой и страшный. А внутри -? Вот отсюда и пляши, автор.
Так и бабы твои. На зуб тебя сразу взяли, под орех расчихвостили. Можешь там их пробовать строить. Когда начальником станешь :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 21:40

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
плюса ровно два: близко к дому и зарплата нормальная и в срок.
очень большие плюсы. Пока новую работу ближе к дому и с лучшей ЗП не найдете - лучше не увольняться. А на теток - забить!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lelik » 01.08.19 21:43

AsLan писал(а):
01.08.19 17:32
Автор зря яйца носит.
Как мне нравятся яйценосцы осмиевые :D
Привет вам! :wink:

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 21:44

Старпёр писал(а):
01.08.19 21:39
Внешне - волк. Злой и страшный. А внутри -?
ахаха!!!! правда, в тему!

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Старпёр » 01.08.19 21:49

Не по теме
Manann, да достали уже такие вот. Чуть что - сразу мой ник (ТМ, (с)) используют, а роялти не платят :lol:
МаладёшЪ ишшо :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 21:52

Я в кадрах работала 6 месяцев - жесть! Тоже парень пришел. Молодой 25 лет. тетки его махом половичком сделали. Хоть и умненький был. Пришел бухом на должность зама должен был пойти. Да ни фига не подняли.Так и остался - Ваня, чайничек поставь-ка!

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вонь,
Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Работаю юристом в одной конторе, два года
а до этого где работали и как было?

Anthony Marv
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24.06.19 03:07
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Anthony Marv » 01.08.19 21:57

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Как думаете линять?
1. слинять на лучшую работу
2. сначала попробовать поставить себя. никакого общения вне рабочих вопросов, вообще - тупо сиди в наушниках. все вопросы по делу - предельно вежливо и сухо, не по делу/эмоцуха - в наушники.
Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Я с этим разбираться не буду, мне всё с тобой ясно, для тебя это не первый случай и т.д.
"то есть вы не хотите выполнять свои задачи - что соответственно мешает выполнять свою работу мне? извините, я вынужден передать эту информацию имя_начальника_выше, поскольку не вижу выхода из данной ситуации" (опционально - скрытно записываешь на диктофон идешь к тому кто выше, то же самое но демонстративно и т.д.)
все закончиться может плохо конечно же (еще бы - в этой стране-то), но в данном раскладе тебе терять уже нечего

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 22:05

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Она в начале как пришла мне намекала на отношения, но я тактично отошел от ответа и вроде как отказал, но не прямо отказал, вот теперь мстит, сука.
вот не обижайтесь только. Но, все это может вам только и кажется. У вас самомнение видать высокое очень. А на деле может быть - как в мультфильме. Подумайте сами. Может это не оттого совсем, а просто из-за вашего поведения боязливого. Когда вас читаешь - прям это чувствуется - какая-то боязнь - как я выгляжу, что скажу, как все сложится, кто что сказал, кто что подумал. Вы больше об отношениях на работе пишите и волнуетесь, соответственно , чем о самой работе.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 01.08.19 22:30

Manann

По поводу отношений это правда, намекала. Люди сватали, от нее, так сказать, сваты подходили :lol:
Относительно страхов, до этого на месте этой стажерки была одна, я ее отчихвостил и выпроводил - пять месяцев она отсидела у нас.
Рыба гниет с головы. На тот момент времени с начальницей были в нормальных. Что с ней случилось не знаю, то ли устала она. Она же сама раз в год выезжает и другое место ищет, выезжает в другой город, ее приглашают то туда, то сюда.
Или просто уже охренели и бабьей солидарностью решили давить. Может специально не в хрен не ставит, чтоб уже считал намек, что валить пора. Она по блату трудоустроена. Да и со стороны говорили, что я профессиональней ее, что может она начать съедать.
Мне так насрать, я даже разбираться в их стервозной мотивации не хочу.
Я великодушен, многое не замечаю, спокоен, на расслабончике так, балдёжненько... Бабы это часто принимают за мягкотелость. Их в чувство приведешь - вроде ненадолго хватает, но потом опять на зуб пробуют.

А в этот раз уж надоело мне. Да и палочку перегнули.

По поводу не реагирования. Я в принципе всегда в наушниках. Общаюсь с этими кукушками только по делу. Они кстати это знают и не отвлекают. После последнего инцидента и вовсе молчат. Ну пусть молчат.

Я этот ПМСный клубок уже распутывать не хочу. Че то решать. Разрубать буду этот гордиев узел.
Тем более что проф роста никакого. Чувствую самореализация слабенькая. Денег это не стоит.

С утра креатив написал, сомнения возникли т.к. за 10 дней больничного опять отошел, раздобрился. Но пообщался с начальницей после обеда по вацапу, сомнения как рукой сняло :lol:

Но буду благодарен, если тут мне еще напишут и дадут пинков. Можно и про то что яиц нет, можно и более конструктивно и развернуто как выше, типа, ты че чувак, вали впереди еще столько всего :))
А то я опять на расслабоне забью на них, а не надо бы.

А я обещаю в курсе держать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 22:31

Работаю в бабском коллективе.18 сотрудников.3 мужика-я, Дир и физик.Физика бабье сразу в оборот взяло.Особливо лютует воспитательный отдел.Типа- ну вы же мужчина,поговорите с ними по муски :mrgreen:
Мне когда такое одна дура вякнула,я ей уголовный кодекс и закон об образовании на стол положил.Посоветовал внимательно ознакомиться и больше глупых советов не давать.
Тоже пытались прогибать.Я вежливо и культурно отослал их с их требованиями к маминой маме и кадровика,с просьбой ознакомиться с моими должностными обязанностями.Более никто не тяфкает. -^-
Но я и диалог могу вести жестко.На работе все равны.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 01.08.19 22:38

Lazarus, учитель?
Я бы выслушал основные принципы поведения в пед коллективе. Пригодилось бы. Два года отработки предстоит. Вроде почти по теме.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 22:54

Любитель знаний, баб не счупать,особливо ,кто в началке.Вот и все правила поведения. :mrgreen:
Девки старшеклассницы тоже гемор.Но я их не напрягаю.Сразу говорю,что наука их-замуж выйти и детей рожать.Ржут, кобылы :D
А так,должностные обязанности,классное руководство,электронный дневник,домашние задания.Там,на работе,не до е@ли.Гляди-поворачивайся,а то самого вые@ут :mrgreen:

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 23:00

Вонь писал(а):
01.08.19 22:30
Люди сватали, от нее, так сказать, сваты подходили
вы холостой?

Отправлено спустя 53 секунды:
Manann писал(а):
01.08.19 21:53
а до этого где работали и как было?
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Если холостой тогда еще раз -
Manann писал(а):
01.08.19 21:40
Пока новую работу ближе к дому и с лучшей ЗП не найдете - лучше не увольняться. А на теток - забить!
И забить по полной. Работа прежде всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей