Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 01.08.19 23:03

Lazarus писал(а):
01.08.19 22:54
Там,на работе,не до е@ли
Вообще не планирую. Там город 70 000. Найду кого. Уже с парой познакомился.
Именно вот вся эта волокита с директором, завучами, училками. Аленить не намерен. Советов бы послушал.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 23:06

Любитель знаний, предмет какой?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 01.08.19 23:12

Lazarus писал(а):
01.08.19 23:06
предмет
Математика и информатика. Плюс скорее всего за сетью и кабинетами следить буду.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 23:19

Lazarus писал(а):
01.08.19 22:54
Там,на работе,не до е@ли.Гляди-поворачивайся,а то самого вые@ут
Так-то это везде вроде так, где работать надо?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 23:20

Директор ( эффективный управляющий :facepalm:)хозяйственник.Ему,по большому счёту,похеру(или до пизд@),кто там из учителей будет работать.Плотно сталкиваешься с заучем.Для этого нужна готовая рабочая программа,первоначальная разработка проекта ( на год),знание компьютера и уверенность в собственных силах.Заучу тоже похеру,как будет проходить учебный процесс.Лишь бы показатели в норме или высокие.
Училки ^sad^ Ну вот у меня есть кабинет,мы там вдвоём,по сменам Я отвечаю за интерактивную и компьютерное сопровождение.А всякая хоботня за цветочки,шторки и прочую пыль-не моё.Носишь юбку-три пыль.
В учительской не сижу,если только окно.Там эти куры такого накудахчут,потом вообще с мыслями не соберёшься.Чаек в кабинете, бутерброд.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 01.08.19 23:23

Lazarus писал(а):
01.08.19 23:20
Училки
Понял. Вот с этими особенно на стороже. Не подставляться я так понимаю.
Спасибо. Буду выживать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 23:26

Любитель знаний, если 2 года отработки, математику не бери, сдохнешь.Информатика,сетка,сопровождение эл.дневников, можешь ещё сопровождение школьного сайта.Ставка+ доплата=жировать не будешь,но голова не заболит.У нас математики деньгу загибают,но у них ЕГЭ.Эта жопа аж с января месяца начинается.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 01.08.19 23:28

Lazarus писал(а):
01.08.19 23:26
них ЕГЭ
Я не в РФ.
И походу если повезёт возьму индивидуальников. Так проще будет.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Lazarus » 01.08.19 23:34

Manann, работал я как то в маленьком корманном банке.Инкассатор,операционист.Определили меня в кассу.А там одна только кассирша.Три года одна просидела за бронированными стальными дверями.И я тут такой.
А двери должны быть ,по инструкции,всегда закрыты,и жалюзи опущены.И вывеска на окошке "Извините, идёт приёмка денег"
А чтобы особливо интересующиеся не прислушивались,мы ещё машинку для счета монет включали,а мешочек там,ож на полчаса звона.
Так вот и работал :facepalm: :D

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение R2D2 » 01.08.19 23:43

А с чего это сразу работу менять?
Обычное панибратство на работе. Как себя поставил, так они тебя и воспринимать стали. Еще и коллектив гнилой. Да ещё и бабий.
Есть такие же мужские коллективы хуже баб в сто раз. Сожрут гнилые и карьеристы, пикнуть не успеешь.
Мне когда-то давно еще молодому да раннему один мой начальник (дай макаронный бог ему здоровья) очень четко объяснил, что если ты профи в своем деле, то общение должно быть на официозе, а обращение к тебе максимум по отчеству (и по фигу сколько тебе лет и должность).
Мне было 29 лет, а контингенту в коллективе от 35, 45 и ничего, по отчеству ко мне обращались (и бабы тоже).
Так работают все профи, а не девочки ссыкухи после тренингов про "бизнес молодость".
От начальника тоже много зависит. У тебя тупоголовая дура начальница, раз разменивает куриные мозги ссыкух, на профессионального сотрудника.
Пусть оценивает твои деловые качества, а не самцовость. Поясни за это спокойно. Устроили бабы тебе кастинг, ты и поплыл. Бывает.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Manann » 01.08.19 23:48

Lazarus писал(а):
01.08.19 23:34
Так вот и работал
:D т Ох боже мой! каких только работ не бывает!

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
R2D2 писал(а):
01.08.19 23:43
общение должно быть на официозе, а обращение к тебе максимум по отчеству (и по фигу сколько тебе лет и должность).
+100! Муж мой мастером был выбран в 20 лет ( 88 год был - выбирали начальников голосованием общим). Сразу по имени отчеству его стали звать. Даже мама моя - теща, стала звать его по имени отчеству!

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение ASPr » 02.08.19 03:32

В нормальном коллективе с грамотным руководителем пол сотрудников уходит на 2, если не на 3 план. Ценятся прежде всего проф и личностные качества.
В твоём случае имеет место быть устройство по блату, отсюда много проблем с блатными - они чувствуют свою безнаказанность и превосходство.
Я бы не стал работать в таком коллективе где имеет место притеснение. Смысл обращаться к начальнику начальника есть только в крупных западных компаниях, где это работает. В наших гараж-монтаж только хуже себе сделаешь - и перед начальником покажешь себя доносчиком и его руноводитель зачастую будет недоволен необходимостью разгребать этот конфликт.
Работа рядом с домом это хорошо, но на работе ты проводишь больше времени, чем тратишь на дорогу. Смысла тратить здоровье со змеями нет.
Ищи неспеша другую работу, не теряя в зп. 40 лет - нормальный возраст, ты же не спортсмен, чтобы выйти в тираж.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение AsLan » 02.08.19 08:40

Lelik писал(а):
01.08.19 21:43
Как мне нравятся яйценосцы осмиевые  
Привет вам! :wink:
И я Вас приветствую! :wink:

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 02.08.19 09:35

отвечу на все вопросы:

да я холост. Женщины конечно были, есть и, дай аллах, будут. Что такое законный брак я знаю очень хорошо, вступать в него я, конечно, не буду.

обращаться к начальнику начальника это глупо в здешней структуре. Тут рука руку моет, вышестоящий поговорит с нею, она на меня порычит и всё.

игнорить кукушек не получиться, ибо как бы там ни было работа у нас несколько завязана друг на друге. Итак минимизировал с ними контакты последние полгода. Да и не в них дело, начальница (тут форум маты не пропускает), обнаглела в край. Вообще начала не во что меня ставить. Сейчас ее нет, написал ей, чтоб не подставить её (документ на исполнении срочный), она на меня нарычала с намеком - не беспокой, не выслуживайся, барыня на отдыхе. Хрена себе думаю, то есть она моё великодушие воспринимает как выслуживание. Ну в понедельник будет разговор.

Грею себя тем, как они офуеют. Бляха муха, ааааааа. :facepalm: Как же они офуеют. Я реально такой объем работы тащу, такой который не сделает никто, вот ваще никто, включая начальницу. Забылись тетеньки. Не особо злорадствую, но это будет забавно. :D Это будет дикий аттракцион видеть их вытянутые рожи. :lol:

solvent
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение solvent » 02.08.19 22:25

Пока работается - работай.
Но и в обиду себя не давай.
"Про яйца" не слушай - важнее твой душевный комфорт а не метание бисера перед бабцами.
А вообще, с бабами-боссами тяжело работать.
Не знаю как кому - из имеющихся в анамнезе 4 баб-начальниц у меня только одна была нормальная (правда сидела в другом городе:)).
Из-за одной я чуть не уволился, но она ушла в декрет раньше))) Из-за второй суки я уволился с предыдущей работы.
Ну, а если бабы в подчинении - вполне норм работать.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Hubby2 » 03.08.19 00:06

Уволиться всегда успеешь. Хватит их жалеть.
Как только начальницы нет я бы раздавать команды начал.
Пожалуйся начальнице что у нее нет дисциплины в комманде.
Почему с тобой на ты. Пусть озаботится атмосферой в колоективе.
Скажешь не знаю, ничего не разрешал.
Разговаривай со всеми на вы и отстраненно официально.
И вообще, не обращай внимания, не заглядывай им в рот а постоянно требуй чего нибудь.

Чай! С сахаром! Больше сахара, больше.. а теперь меньше!

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение R2D2 » 03.08.19 00:51

Производственная драма - Вера, вызовите мне Новосельцева! :D

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение ASPr » 03.08.19 05:49

Вонь писал(а):
02.08.19 09:35
Грею себя тем, как они офуеют. Бляха муха, ааааааа. :facepalm: Как же они офуеют. Я реально такой объем работы тащу, такой который не сделает никто, вот ваще никто, включая начальницу. Забылись тетеньки. Не особо злорадствую, но это будет забавно. :D Это будет дикий аттракцион видеть их вытянутые рожи. :lol:
Руководство, я так понимаю, не знает, на ком все держится?
Когда собственник держит руку на пульсе, он не даст так просто уйти ключевому сотруднику (хоть руководителю, хоть рядовому), если заменить некем.

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Шелли » 03.08.19 10:10

Любитель знаний писал(а):
01.08.19 23:23
Спасибо
Любитель знаний, а почему ты не пошел в айти, почему решил в школу?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Щас Любителя засосет трясина города на 70к людей, эхх

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Любитель знаний » 03.08.19 10:26

Шелли писал(а):
03.08.19 10:10
почему решил в школу
Все очень просто. С лет так 15 до 21 я находился в состоянии перманентной ненависти к себе и миру, особенно к девкам(для этого свои причины, девки тоже поспособствовали). :mrgreen:
И отличник за два года слетел в балах стал толстеть,замкнулся в себе, и погрузился в видеоигры с головой, затем пошел сдавать экзамены, на которые мне было плевать, лишь бы куда пойти. Без напряга набрал и пошел туда где почти трогать не будут и все легко пойдет. Потом на курсе третьем слегка пришел в сознание. Посрался с преподами, пытался в IT перевестись меня завернули и отчислили. Там небольшое усугубление депрессухи и вот я наконец стал карабкаться из нее. За два года, я наконец из нее выполз, бросил игры, похудел, социализировался в мужских коллективах. Вернулся на учителя, с отличие защитил диплом, и потиху учу английский и языки программирования, коплю деньги и отправляюсь за корочкой курсов, а там уже буду обивать пороги всех фирм всех окрестных городов, с желанием работать за еду, первое время. Так что все в планах. :mrgreen:

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Solece » 03.08.19 13:47

Очередной Шеридан, короче :)

Автор, вы с трема секаретаршами не можете справиться, а виновата начальница?

У нас в агентстве тоже много девченок, особенно в нашем отделе. И начальник парень. 99% времени у нас шутки, музыка, взаимопомощь, обсуждение новостей рынка, все общаются очень свободно и на равных. Но когда возникает какой-то серьезный спор по текущий работе, он говорит "делаем так, и это не обсуждается", и все так делают. И на то есть несколько причин:

1. У него больше опыта и он лучше других знает свою работу
2. Он легкий в общении человек, с ним можно пошутить, прийти за советом по работе. То есть достаточно компанейский человек, хорошо чувствует себя в компании людей
3. Он занимает позицию не начальника, а наставника. Все девочки знают, что, если не получится оптимизирвоать план, не знаешь, как грамотно написать письмо, нарисовать презентацию - можно либо подойти и спросить, либо выслать документ, а начальник даст свои рекоммендации.

И это при том, что мы все ровестник, у него нет преимущества в виде возраста, как у вас

Я думаю, вам надо пересмотреть отношение к своей работе. По первой странице складывается ощущение, что вам хочется уважения, но чуть что вы бежите к начальнице. Вы хотите быть авторитетом в глазах секретарш, но ради этого вы не готовы брать на себя роль лидера.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Лео » 03.08.19 13:49

Вонь писал(а):
01.08.19 10:58
Пишите, буду участвовать в ветке
Ситуация классика -либо абстрагируйся либо линяй -зависит от гибкости твоей психики .
Как вариант можно в таких условиях накачать скилл манипуляшек и разной прочей психологической сранины -но это на любителя.

Баба босс - болото ,Бабский коллектив - это ужас.

Вонь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.03.18 12:12
Пол: М

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Вонь » 03.08.19 16:01

Отвечу на вопросы.

Еще раз поясню, ставить себя пытался и разговаривать с ними и по хорошему и по плохому. Они от меня не зависят. Начальница разделила сферы ответственности. Они бегут жаловаться, не я )) И та их защищает, даже если я 146% прав, а меня отчитывает. Я писал выше - мальчик для битья. Чуть что, сразу косой, поэтому и планирую увольняться.
Как то с ними решать вопросы не реально, они знают что под крылом у нее и всегда ответ один: все вопросы к начальнице нейм. И та ВСЕГДА отчитает меня. А возраст тут не причем.
Начальнице срать на атмосферу в коллективе, но если обижают девочек, она всегда вступиться, хоть со стороны, хоть внутри. Читай, срать на меня.
Про собственников писал, начальница блатная и поэтому жаловаться на нее глупо.
И еще раз: У нее сложилось впечатление видимо, что всё стерпит. В понедельник будет разговор, обрадую. Думаю рожи вытянутся. :lol:

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Maktub » 03.08.19 16:44

Есть такое правило- разделяй и властвуй. Попробуй перессорить их между собой.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А разговоры ни к чему не приведут. Будете выглядеть унизительно.

Октавия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Работа в женском коллективе это ад? Мой и Ваш опыт

Сообщение Октавия » 03.08.19 17:03

Maktub писал(а):
03.08.19 16:48
Есть такое правило- разделяй и властвуй. Попробуй перессорить их между собой.
Вы сейчас серьезно? Одуманно? Как руководитеь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, Красивая и 23 гостя